Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk
    Estel! Очень важно! Запомни ключевой момент. Если вдруг будет суд, ты обязательно должен произнести (можно несколько раз) под запись прямо: "я применил (чего ты там применил - не важно) только тогда, когда почувствовал реальную угрозу своей жизни"(!!!) Эта фраза - триггер для любого судьи, когда он будет решать, было превышение пределов самообороны или нет. Была угроза или нет, все равно никто до конца не выяснит, но крайне важно то, что ты не собирался "попугать", "поучить" и вообще "хотел успокоить". Такие формулировки - категорический залет! Оружие ты имеешь право применять только в случае угрозе своей жизни и здоровья. Лучше про здоровье не заикаться, пусть будет угроза жизни. Так надежнее. Можно каяться, бить себя в грудь, признаваться в трусости: "Ну испугался, может быть, имею право!" Но обязательно упирать на то, что ты почувствовал, что тебя сейчас будут убивать вот прямо тут! Понятно излагаю? Это очень важно! :znaika:
     
    Charge, -jaya-, -tyt-- and 1 other person like this.
  2. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    В дополнение к Фалкону:
    Не стесняйся в описании угроз, которые этот поц говорил тебе перед тем, как бросился. Что кричал "Я убью тебя!", что вытащил руки из карманов и замахнулся бросаясь на тебя и ты увидел у него в руке нож.. А что потом небыло ножа - так тебе показалось, был в состоянии аффекта, испугался за свою жизнь, отблеск от лампочки на верхнем этаже принял за нож... Но чувак агрессивно бросился с угрозами голосом твоей жизни
    Успехов!
    Держи в курсе.
     
  3. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Чо по адвокату-то надо? Может подсобим чем?
     
  4. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Адвокат хочет 60к за досудебный период и 60к за суд, если таковой будет. И сколько нибудь в виде премии в случае оправдательного приговора.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Забей. Адвокат хитрожопый. Оправдательный у тебя будет в любом случае, если все так, как рассказал. Не заморачивайся адвокатом, он из тебя насосать решил.
     
    falcon likes this.
  6. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Лёх, с одной стороны ты прав...
    А вот со стороны Элли все выглядит куда более шероховато.

    В общем Эстель, ты это... переспи несколько раз с этой мыслью. Я тоже думаю, что у тебя все добросовестно и кристально ясно. Но если совсем прижмет, ты говори.
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Просто я в этом деле не вижу ничего, чего не сделает бесплатный адвокат. Абсолютно. Вот если бы Элли был бухой, или у поциэнта пули в спине или затылке нашли, или ствол незареганный - тогда точно нужно было бы искать адвоката, причем, очень дорогого. А здесь все чисто, да и сам пострадавший хочет идти на мировую, в чем проблема-то?
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk
    Абсолютно согласен. Сам в своё время скормил адвокату кучу бабла абсолютно зря, как я сейчас понимаю. У суда вовсе нет задачи тебя немедленно посадить, да и предъявить тебе могут только превышение самообороны, про это я уже писал. Да и то, ладно-бы имели трупп с пулей в затылке, тогда да, а в твоём случае - пара ребер, фигня! Вообще фигня! Не пали деньги зря.
     
  9. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Спать спокойно можно будет только когда прекратили дело и официально известили об этом(если его всё-таки возбудят).
    В ст.24 УПК РФ перечислены возможные причины прекращения. Теоретически можно подать в надзор(прокуратуру) просьбу о прекращении(например в связи с отсутствием заявления потерпевшего, а если он всё-таки подаст - отсутствия состава), но по правоприменительной практике лучше проконсультироваться с опытным специалистом(желательно из числа друзей/хороших знакомых).

    Если потерпевший согласен то пусть примиряется.

    ИМХО до суда лучше не доводить.
     
  10. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Ой бля... Ну и лажа приключилась. Все в этой истории прекрасно: мужик наебенился больше чем смогла выдержать его туша. Баба начала выпердываться вместо того чтобы доставить своего мужика до горизонтального положения и пилить ему голову как положено с утра под борщ, чем взбеленила его что он начал давать ей люлей. В результате появился Эстель и... Ну мужик, ты меня извини, я тебе сочувствую что так случилось, но в него действительно надо было сандалить? Обычно когда хочешь предотвратить ссору полюбовничков, то становишся третьим и как правило - пострадавшим. Еще раз не обижайся на меня - у вас втроем там вобще все красиво получилось.
    Ясное дело: не ты в него водку заливал, он сам виноват.
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Побои на бабе задокументированы??
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    а видеокамеры на месте происшествия имеются? лицо мужичка могло попасть на камеру?
     
  13. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Это не так просто. Если у него травмы ср. ст. тяжести, то это статья публичного обвинения. Если лёгкой - частного. Т.е. в первом случае, возбуждение УД от него не зависит. Кроме того, прекращение УД за примирением сторон, для меня означает прекращение УД по нереабилитирующим основаниям это первое, и второе, даёт возможность упырю требовать с меня деньги за примирение.

    Это сложный вопрос. В СМЭ она не ездила. Скорая что-то оформляла, но как и насколько это в карте вызова отражено - я не знаю.

    Нет. Камеры есть только у нас в помещениях. На лестницах и подходах камер нет.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    ччорд....
    оно, конечно, удачи тебе в разбирательствах, но ...
    стоило ли из себя дартаньяна делать? вызвали же по тревожной кнопке "братков" - пусть те и ёшкались бы с ним. за 5 минут он никуда б не делся из видимости.
    а вы б пока тётю ту обработали(раны)/допросили...

    эххх
    а предупредительный выстрел вверх? не остановил бы?
    а демонстрация пистолета при том коротком общении - не остудило бы его пыл и намерения прорываться?

    это всё конечно же "если бы да кабы" уже, но ...
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Не пори чушь. Деньги требуют до примирения. Если примирение состоялось, уже никто никуда не бежит.

    Нихера сложного. Есть ты, есть твой ассисент - это свидетели в данном случае. Если твой ассистент будет говорить то же, что и ты - никаких проблем. В карте скорой должно быть отражено все, ты это должен знать как никто другой.



    Вот и славно. Значит, на твоей стороне твои слова, слова твоего ассистента, скорой, охранника, наряда.
     
  16. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Достал оружие - стреляй! Тут двух мнений быть не может.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    А как же "стой, стрелять буду" и "предупредительный вверх" ?
    или это только в кино про караульную службу?
     
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Это полицейский/часовой. Ты по определению обязан им подчиняться и у них по определению должно быть оружие. Но для всяких грибников и особо тугих делают предупреждение.
    А вот в уличной потасовке доставать последний аргумент чтобы покрасоваться/попугать (ща он пестик увидит и одумается) - идиотизм. Думай прежде чем доставать, а уж если достал, то действуй.
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Нет такого пункта в самообороне.
     
  20. Geecko

    Geecko Well-Known Member

    Joined:
    Oct 10, 2002
    Messages:
    1,186
    Location:
    Russia S-Petersburg
    Угу, вот только есть минимальное расстояние. Как вот мне соблюсти расстояние менее одного метра если изначально ко мне подошли вплотную, а потом начали меня дубасить? Это надо его на вытянутой левой держать перед собой, а с вытянутой в противоположную сторону правой вести прицельный огонь, молясь чтоб ни ему ни тем паче себе в голову не попасть.
    Чем больше я о применении размышляю, тем больше склоняюсь к выводу, что я без травмата лучше уж как нибудь...
     
    SliceMaster likes this.