"Борцам за идею" посвящается :)

Discussion in 'Off Topic' started by soomnv, Jun 11, 2004.

  1. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    Согласен. Но как эту идею донести до своей благоверной? :dunno:
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    Ты зациклился на себе. Ты можешь сделать плохое другим, ты можешь получить плохое от других. Ты можешь не обращать внимание на воздействия со стороны, но ты не можешь отнять право других людей на защиту от тебя или от третьих лиц.
     
  3. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    фсё это - фуфел. Я исполняю (по возможности :)))) законы, плачу налоги и на этом государство пусть от меня отстанет. Нет, я не за анархию, но моя идея сформулирована ещё латинанами - (увы, тока в русской транскрипции, а то опять обвинят в неграмотности :) ) ИН ПЛЮРИБУС - ЮНУМ (едины в многообразии!)
    А все эти рассказы про контроль и воздействие - эт для идиотов, а им туда и дорога.
    Каждый САМ хозяин своей судьбы!!!
     
  4. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    ну ну .....
     
  5. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    Я просто обощаю наблюдения над собой и своими друзьями. Знаешь, все - нормально себя чувствуют. Кто-то, как -tyt-- ваабще не смотрить ТВ, кто иначе, но у всех всё Ок (по возможности :) ).
    А вот идея про защиту в целом правильная, к ЛЮБОГО человека такое право есть, тока мне кажеться, что от слов можно защищаться тока словами (идея понятна? придираться не надо) а не примым применением насилия со стороны государства.
    Ну нет у меня сил писать философские трактаты! :rose: :)
     
  6. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    А ты смотри на общество в целом и историю что с ним происходило. ;)
    У одного 10 млн. зрителей ежедневно, у другого 5 зрителей. Кто воздействует больше? :)
    Кто должен защищать 10 млн. чел. от одного? Они сами будут дискутировать с телевизором? :)
    Государство должно работать с тем, на что отдельный человек не может или не хочет воздействовать сам. Если 90% людей считают, что наркотики должны быть запрещены - их запрещает государство и только оно может это сделать.
    Но на мнение людей можно влиять и им можно управлять, проведи компанию по рекламе наркотиков и 50% людей начнет относиться к ним нормально.
    Вложи 10 млрд. долл. в рекламу мусульманства и неизвестно какая религия в России будет лидировать и не известно какой строй у нас будет после этого.
    Я ваще не разбираюсь в философии, да и в прочих науках. :)
     
  7. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    история какого общества? Вот есть пример Британского общества - 1000 лет развития демократии и ничего, все живут и сейчас нормально.
    [/QUOTE]

    все эти рассказы про контроль и воздействие - эт для идиотов, а им туда и дорога.
    Если человек не МОЖЕТ или не ХОЧЕТ - эт его ЛИЧНАЯ проблема, гос-во дело до этого должно быть в последнюю очередь.
     
  8. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    Ты думаешь у них цензуры нет? ;)
    Не идиоты сидят дома и считают, что их не тронут при погромах? :)
    Не идиоты сидят дома и думают, что сапоги в индийском океане не их пошлют мыть? :)
    Не идиоты сидят дома и считают, что то что происходит в стране их не каснется? :)
    Одна из основных задач государства - охрана страны и её строя от внешних и внутренних воздействий. Что отдельный человек сделать не в состоянии, т.к. против государства работает или другое государство или организация.
    Чем же по твоему должно заниматься государство кроме сборов налогов? :)
    Я и не претендую. :lamer:
     
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    При желании можно 90% населения можно сделать "слабыми духом".
    При желании можно 90% населения может быть не пох на упавшего.
    Зависит от воспитания. Воспитание ребенка зависит от поступающей информации. Информация поступает от учителей и из окружающего мира. Основные учителя - это родители, на них воздействовать сложно, это долговременный процесс.
    Вопрос: как еще можно влиять на воспитание молодежи, кроме как через учителей?
     
  10. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    Эк вы его. Думаю мож за бестолкового пойти флеймить :)
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    аха, баланс нарушен, давят и количеством и рпс-ом уберным.
     
  12. alexzi

    alexzi Well-Known Member

    Joined:
    Apr 29, 2003
    Messages:
    644
    Location:
    Obninsk, RUS
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    У моего знакомого отец ушел из дома в рваных тапочках в 8 лет. Это было в разгар советских идей и технологий.
    Он всю свою жизнь и всё что у него было и есть построил своими руками (буквально, работая на 4 работах и тд).
    И сейчас он с благоговейной дрожью в руках достаёт свой партбилет и говорит, что это всё (что он добился) ему дала Партия.

    На самом деле: ну как так можно запудрить мозги??? Он не гордится собой и своими достижениями в жизни, да и самой своей жизнью. Он все приписывает этой партии.

    А вы тут про музыку, культуру...
     
  13. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    http://www.gazeta.ru/2004/06/15/oa_123975.shtml

    вот пример деления на Фёрстов и Секондов.

    Кто из них (участников дела) кто???

    Одни, возможно, оскорбили чувства верующих, и их пытаются судить.
    Другие устроили погром - дело прекращено, типа нет хулиганства, хотя полный состав ст. 213 ч.2 п. а) - присутствует.

    Ну и кто возьмётся из вас делить?
     
  14. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    А партия тут к чему? Цензуру используют при любом строе. :)
     
  15. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    Государство возмется, или ты скажешь пусть люди сами разбираются? ;)
    А я бы обоим сторонам по статье на пару лет влепил. Художникам за глупость и отсутствие морали, фанантикам за хулиганство. :)
    Фанатики то ладно, а вот художников теперь отпускать нельзя, иначе дальше это будет пример для других как раскрутить свое имя - сделать что-нить еще более отвратительное и ты попадешь на первые полосы СМИ.
    Хотя бы директора музея уволить нафиг, а художников измотать по судам, дабы неповадно было.
     
  16. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    Кстати, хорошо, что этим занялись, а то эти художники совсем страх потеряли, чем страшнее и отвратительнее, тем круче.
    Недавно передачу по ТВ смотрел про одного "поэта нового поколения", с какой гордостью он рассказывал, что в качестве диплома он сдавал какие-то стихи на 50% состоящие из мата и что его гений не поняли и завалили. После института он ушел в запой на 5 лет и вот недавно из него вышел и теперь занялся "творчеством". В передаче его показывали чуть-ли не гениальным поэтом современности, пример для подражания блин.
    Это я не к тому, что эту передачу надо убирать из эфира, от идиотов никуда не денешься, это я к "современному искусству". :)
     
  17. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    Хорошо up, как тока я окажусь во власти - тебя, за твои высказывания, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ моим, первым пошлю в Сибирь ВЕСЬ снег убирать! :)
    Такой вариант тебе понравится? :)
     
  18. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    ХЕ, мне это современноме искусство нравиться не больше тебя (судя по всему :) ) но готов ли ТЫ бить морду тому, кому это нравиться?
    я ДОПУСКАЮ их существование... Ну и хуй с ними, пусть живут.
    А вот запретил бы ты такие группы как Гражданская Оборона, Волосатое Стекло, Сектор Газа, Ленинград????
     
  19. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    Это не мне решать. Для этого специалисты нужны. Смотря какие задачи решаются, смотря какой строй, какое государство, политические настроения в мире, информационная среда страны и пр.
    Я вполне осознаю, что мои личные вкусы не совпадают с вкусом большинства.
    У коммунистов была задача всех сделать коммунистами, поэтому цензура была более строгая и выполняла функции управления СМИ для достижения цели. У демократии нет такой задачи, но у любого государства есть задача повышения благосостояния, образованности и пр. собственного населения. Цензура здесь выполняет не управляющую, а регулирующую и контролирующую роль.

    P.S. Я слушал эти группы, особенно долго Сектор Газа, встает вопрос как это на меня повлияло? Я без понятия, но песню презерватива и арию избитого Кащея до сих пор помню. :D
     
  20. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: "Борцам за идею" посвящается :)

    Вот чтобы такой вариант не прокатил у нас есть цензура. :p
    Цензура - это основа свободы слова !!! :D