Конструктивные мысли по поводу отто.

Discussion in 'Bombers' started by Bruce-, Dec 24, 2002.

  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Хамстр, это ты так "думаешь", что можно отто послать за руль и отстреливаться самому.

    1.Нет командования от стрелка к пилоту.
    2.Люфты турели, а особенно то, что настройки устройств для полёта не годятся к обороне.
    3.Невозможно модерировать обзор всех бортовых стрелков (часто сферический), вопреки реалу.
    Буде ты пытался остреливаться руками, ты бы это знал.

    А ты тут просто появился пощериться.
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Это онлайн игра человека с человеком. И отто сдесь вообще не место. Но оставлять буфов вообще без защиты это без сомнения плохо. Метод используемый в АН на мой взгляд не плох, возможность управлять по курсу и вести огонь из всех стволов (которые могут стрелять). Плюс возможность брать стрелка на борт. Это был бы идеальный вариант, но он требует большого обьема работ , а по скольку Айк один и занимается этим в свободное время то возможно надо искать промежуточные решения.
    Автоматические отто это вообще не решение.
    Предложение hamstera вполне разумно, внести изменение в ДМ, изменить ганери так что бы на дальности более Д6 снарябы не летели. Но это надо согласовать на сколько это будет реалистично. Вроде во время войны на такую дистанцию уже не стреляти, хотя я видел на форуме параметры пастройки прицела реви16 для Bf109G6? вроде Мк103 сводились именно на 600м. Сложный вопрос с калибром 37мм.
     
  3. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Вчера общались с Фоней.
    Вот такая идея родилась.
    Если всётаки будет возможность внешнего отто, т.е. можно будет подсаживаться в качестве отто, то, может быть было-бы возможно подсаживатся и в качестве штурмана.
    Т.Е. пилот ведёт самолёт а ты командуешь - правей, левей, боевой и т.д.
    Заодно этот человек может быть и отто во время полётов вне штурманской кабины.
    Но к сожалению такого сделать нельзяю :zzz:
     
  4. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    1. А сейчас оно есть?
    2. Ты уже многократно, упоминал о неких люфтах в турелях. Я их у себя не наблюдаю. Если мышь недостаточно заточенное устройство для прицеливания, то чего же ты хочешь?
    3. Не понимаю о чем ты говоришь. Не думаю, что все стрелки на самолете управлялись одним мозгом, который мог скомпилировать из того, что они видят сферическую картину.

    Ручками я периодически отстреливаюсь, редко конечно, но достаточно, для того чтобы иметь представление.

    P.S. Ну так что по поводу кратких списков изменений/дополнений? Могли бы вы такое реализовать?
     
  5. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,717
    Location:
    Vologda Russia
    Ну скажем так - Все не есть достаточно хорошо. Лично мне от отто грех требовать большего, чем защита от ламеров, тупо прущих с минимальным превышением в скорости с 6 часов. Впрочем не ламерам не мешал даже АС10...
    Сейчас же стрелки совершенно бесполезны. Полное отключение отто оставляет без защиты на боевом курсе, когда пилоту требуеться выцеливать наземные цели. И увы - именно там то они больше всего и нужны.
     
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Кроме того, в АН бомберы (тяжелые) гораздо крепче истребителей. Я бы сказал - на порядок. Плюс - три бомбера в формации, управляемые одним человеком.

    Т.е. в АН у бомбера хорошие шансы отбиться, в первую очередь, за счет прочности и большого количества стволов, способных одновременно стрелять по атакующему истребителю. У нас всего этого нет, и, скорее всего, не предвидется. Даже если хуман-отто и будет реализован, то надеяться на 3-4 стрелков, имхо, наивно, а один не сможет обеспечить адекватной защиты.
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    1.сейчас есть. во время обороны буфа мне приходится включать внешний вид и управлять уклонениями аппарата и командовать стрелку открыть/закрыть огонь. это укороченный канал и в другую сторону, но он есть.

    2.модель управления ВБ имеет изъян в невозможности выбора оптимальных параметров для пилотирования и ручной стрельбы.

    3.это не единый мозг, но есть интерком, толкающий ситуацию в этом направлении. имеющийся интерком, к слову, даёт странные данные по высоте цели и не комментирует намерения перехватчика (или просто вражеского бомбардировщика пролетающего рядом). следовательно его полезность, мнэ... сомнительна. он только и может, что заставить тебя отвлечься от пилотирования.
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    М-дааа... Хамстр, Мати и другие те кто ратует за хуман отто. Вы по первому зову согласны сесть за стрелков?

    А за хуман отто я как вижу ратуют только истребители, которые не так часто в бомберах летают.

    Если отменять ПК то надо поднимать бронявость и ас до 6 не меньше !
     
  9. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    А пуркуа бы и не па?
     
  10. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Поднимать бронявость и отменять отто.
    Либо запрещать ПК и поднимать AC до 6.

    Либо одно либо другое :D.

    Хотя второе есть полный бред. Если я знаю, что ПК от отто мне не будет, то я только за буффами и буду охотится.
     
  11. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Сдается мне, что проблема будет не в том, что никто не захочет сесть на место отто и пострелять немного (особенно, если ему самому ничего не будет при смерти буффа), а в том, что никого может не оказаться (вернее, наверняка не окажется) в башне, когда ганнер действительно потребуется. А сидеть 40-50 минут в турели и трубку курить мало кто согласится.
     
  12. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,717
    Location:
    Vologda Russia
    Отто случаем не изменили? Я ничего не понимаю... Они начали попадать... Субьективное ощущение, что АС снова 10...
    Разработчики - колитесь...
     
  13. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Скорее уж файтеры совсем обнаглели :rolleyes:

    P.S. В меня не попадают ;) :kruto:
     
  14. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    И как часто?
     
  15. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А если поднять бронявость и отто до 6?
     
  16. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Конструктив

    А Пе-2, ТБФ, СБД. Ты их всех хоч уравнять под В-17-24?
     
  17. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Re: Re: Конструктив

    Сомневаюсь, что стрелок закладывающего, к примеру, вираж Пе-2 мог целится куда-нибудь кроме как "в ту сторону". Если пилот просто даст ногу, тут конечно проще, но все равно из турели, находящейся на подвижной платформе попасть сложнее чем из курсового оружия (это ХО).
     
  18. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Если тебе нравится дух человека, то какого ты лезешь на автоматическое отто?

    Сбивай истребители у них отто нет :D

    Или тебе всё же нравятся изи киллы?
     
  19. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Хм. К вопросу о халяве ;) Тебе нравится прикрывать автоматическими снайперами свое нежелание/неумение организовать ковер или спланировать вылет так, чтобы не попасться истребителям? :D
    Задолбал своим "хотите халявы" - иди перечитывай пост Хамстера.
     
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Re: Re: Конструктив

    У нас отто при перегрузках тоже не стреляет. Но манёвром я так же сбиваю прицеливание нападающего. И пока он опять пристраивается у отто есть возможность его покусать.