Кто ищет?

Discussion in 'Off Topic' started by Agafon, Jul 15, 2000.

  1. -lazy-

    -lazy- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2000
    Messages:
    452
    Location:
    Lazytown, Lazyland
    Амиго! Я очень не хочу вдаваться в подробности, объясняя что национал-социализм и есть нацизм. Что от национализма до фашизма не то что шаг - четверть шага... Но!!! У нас интернациональный сквад. Пилотам различных рас, национальностей и религий открыта дорога к партизанам. Поэтому будь предельно осторжен в своих рассуждениях на национальные темы!!!



    ------------------
    -lazy-
    Los Partisanos de Cuba
     
  2. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Если я не служу богу то догадываюсь... сейчас догадаюсь...дьяволу! [​IMG] Этому прикольному типку с крутыми рожками и хвостом с кисточкой [​IMG]. Не смешите мои плюшевые тапочки [​IMG].Надо стараться просто _не служить_ и не _быть рабом_, но получится ли это у вас? Думаю нет, всегда есть то от чего люди зависят, это обстоятельства, работа, семья и т.д. Если так много зависимостей зачем себе придумывать лишнюю? Образно говоря если вы курите, пьете, колетесь героином и глотаете экстази то нахрена вам еще и нюхать клей [​IMG] [​IMG].
     
  3. wolfer

    wolfer Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    210
    Location:
    Odessa,Ukraine
    topic must die!
    2 -lazy-,lupus:партия Гитлера - это именно национал-социалистическая.При подписании пакта Молотова-Рибентропа еще везде во всех газетах писали,что похоже национал-социализм и коммуннизм могут вполне "мирно" сосуществовать друг с другом...Что из этого вышло мы знаем...

    ------------------
    jagdflieger wolfer,
    II/JG 52
     
  4. wolfer

    wolfer Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    210
    Location:
    Odessa,Ukraine
    topic must die!
    ---------------
    Как там у Iron Maiden_a? :
    1."You are number 6."
    2."- I'm not a number! I'm a free man !!! "
    1. "Hah ha ha ha ha ha...."
    [​IMG]


    ------------------
    jagdflieger wolfer,
    II/JG 52
     
  5. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Lupus, ты охренел?

    Если бы Фидель слышал как ты сравниваешь его с национал-социалистами!

    Национал-социализм = нацизм = германский фашизм. Что у тебя в школе по истории было?

    Больших интернационалистов чем кубинцы трудно найти..

    ММХ, книга называется "Полдень, XXII век. Возвращкение". Отсюда - "Мир Полудня".

    ------------------
    --
    With respect,
    Pavel Pavlov,
    wb:boroda
    Commissar 25th IAP VVS
     
  6. mit-x-

    mit-x- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    131
    Location:
    Moscow, Russia
    МЫ - НЕ РАБЫ, РАБЫ - НЕ МЫ!!!!
     
  7. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    to Boroda: а потом лучше 'Хищные вещи века' прочтет, да и 'Град обреченный' тоже приятно после 'полудня' читать
     
  8. -stiv-

    -stiv- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    100
    Location:
    55IAP VVS
    народ, где вы такую траву берете? [​IMG] [​IMG]
     
  9. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Все Стругацкие и много чего другого есть на http://www.lib.ru
     
  10. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    Agafon, я тебе не зря про Коран напомнил. Почитай, почитай. А потом объясни мне дураку, чегой-то христиане и мусульмане так ненавидят друг друга, что в своей прекрасной любви к Богу готовы перерезать друг другу глотки? Я верю в Бога, в своего Бога. Он у каждого свой. И хороший он у меня или плохой , извини не тебе судить.

    Как ты например думаешь, Гитлер хороший или плохой? Самый очевидный ответ, мерзавец, каких свет не видывал. Угробил кучу народа. Но заметь, сам лично не убивший ни одного. И может вся та толпа народу, что была угроблена во время этой войны принесла бы гораздо больше вреда? Тебе и мне и никому другому это не видно. Это знает только один Бог. А может быть это шло по его плану? Может быть попавши в рай, тебе представят его как спасителя человечества? Может таким вот жестоким способом, он проверял веру людей в себя?

    Затем, не надо говорить, что у Бога есть крылья. То что написано, написано ЛЮДЬМИ! А люди написать могут все что угодно. И не надо мне говорить, что 2000-3000 лет назад люди были другие. Библию, особенно Старый завет, можно отнести к историческому описанию еврейского народа того периода. Ну и без веры никуда. Вот почитает какой-нибудь чел через 1000 лет некоторые лозунги и книжки, выпущенные у нас в период коммунизма. Тож будет чему удивляться. Коммунизм это тоже вера.

    Напоследок советую посмотреть фильм Адвокат дьявола . Неплохая речь там в конце.

    ------------------
    See you in sky
    мл. лейтенант 228 ShAD VVS RKKA
     
  11. Agafon

    Agafon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    200
    Location:
    Moscow
    -to neon-

    Друг, я серьезно верю Библии не на пустом месте. Коран читал активно, дырок нашел уйму, логики, прости, не нашел. Чего стоит:

    ...как бы вы его (Ису = Иисуса) не убили, Аллах застил вам глаза...
    Если надо найду нужную суру.
    Обознались вроде.

    Кроме того раза 4 встречал - Иисус не сын Бога, зачем Богу сыновья, Иисус не умирал, Сыном Бога себя не называл.... Зачем убитьто пытались?

    Потом с мусульманами я не воюю. Я их обращаю ко Христу. Мой друг больше полгода крестил одного из Баку (родня чуть не порезала его, сейчас уже спокойнее [​IMG]

    А потом, чудо - но я смог жить так как в Библии написано. От многого отказался, многое полюбил делать того, что раньше и в дурном сне не снилось - проповедовать на улицах, молиться в 6 утра.... Так что книга она живая. И покажи мне человека, который живет как в Коране написано, интересно все-таки.
    Потому что:

    17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? (Иак.2:17-20)
    Чего думаете?
     
  12. wolfer

    wolfer Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    210
    Location:
    Odessa,Ukraine
    Вот тут есть сильное сомнение,дело в том,что Адольф Шинкльгрубер(Гитлер) воевал в Первой Мировой то ли солдатом то ли ефрейтором не помню...Так что может и лично убивавший... Давайте завязывать с этим топиком - всё равно никто никому ничего не докажет - все останутся при своём.



    ------------------
    jagdflieger wolfer,
    II/JG 52
     
  13. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    "Хищные вещи" - тоже чисто коммунистическая книга... "Град" - это уже сооовсем другая история.

    Неон, кто тебе сказал что христиане по определению ненавидят мусульман? По крайней мере в Библии нет ни слова про то что надо убивать всех неверных...

    А то что коммунисты уперлись в человеческий фактор - это же очевидно. Посмотрите на себя и подумайте хорошенько...

    ------------------
    --
    With respect,
    Pavel Pavlov,
    wb:boroda
    Commissar 25th IAP VVS
     
  14. Agafon

    Agafon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    200
    Location:
    Moscow
    Да Boroda, а вот в Коране есть насчет язычников kills. Нотя и у псевдо-христиан времен крестовых походов тоже k/d ratio очень и очень велик (Саладин хитер и жесток был, но с ними не сравнить его никак).

    ------------------
    мл.л-т Агафонов
    228 ШАД
     
  15. Agafon

    Agafon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    200
    Location:
    Moscow
    P.S. Христианство, как движение Бога, также где-то уперлось в Человеческий Фактор. Название этому фактору - деноминация (-de-nomine-)....
    -------------------
    Что тебе в имени моем?

    ------------------
    мл.л-т Агафонов
    228 ШАД
     
  16. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    Золотые слова! Я почему-то тоже думаю что вера - это не выученные молитвы и 50 отбитых поклонов с целованием икон. Прежде всего докажи делом. А то блин пошла мода, крестятся все, крестики чуть не в ноздрях носят, в церкви поклоны колотят. Вот мол типа какой я верующий крутой! Самое главное чтоб цепь и крест побольше были! (С) НР. Туфта все это. У нас, когда в СССР жил, соседи баптисты были, 6 лет вместе жили. Так я теперь верующего за километр вижу. У них лица другие.

    2 Boroda:
    Да, в Библии нету. Точнее в Новом Завете. В старом самый известный случай око за око, зуб за зуб. Крестовые походы, католики и протестанты, староверцы у нас и (нововерцы чтоли? забыл). А с индейцами что сотворили? Да много чего было.

    2all:

    Народ, не нравится топик, не читайте. Мне например интересно. И ваши призывы завязывать меня ни сколько не смущают [​IMG]

    ------------------
    See you in sky
    мл. лейтенант 228 ShAD VVS RKKA
     
  17. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    2 Agafon:

    Будь добр, приведи мне суру Корана в которой призывается убивать неверных. А то я что-то такой не припомню...
     
  18. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    "Око за око, зуб за зуб" - классическая подколка для сектантов-агитаторов. Дело тут вот в чем: Ветхий Завет это еще и своего рода сборник законов, по которым иудеи жили многие сотни лет. Так что эти слова можно рассматривать не как призыв к отмщению, а как банальное руководство к действию для судов и прочих ментов.

    Рустам, насчет призыва к уничтожению неверных - это сказал я. Если это не так - мои искрениие извинения. Вывод один: нам снова дуют в уши и компостируют мозги. Угадайте кто и зачем...

    Сейчас иду в гости, там есть Коран. Давно собирался прочесть, хоть перевод и не может являться священной книгой.

    ------------------
    --
    With respect,
    Pavel Pavlov,
    wb:boroda
    Commissar 25th IAP VVS
     
  19. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    Кстати, тут в финском журнале интересную статейку прочитал. Из Египетских источников следует, что в свое время они собрали весь сброд со всей страны, всех тех не египтян, которые старались на халяву как-то разжится в Египте. Поставили над ними одного из своих главных жрецов и послали куда подальше. Того жреца звали Моисей. Из чего в статье заключалось, что евреев как нации, до того момента просто не было. И потом, если я правильно помню карту, от Египта до Земли обетованной за 40 лет ихних шатаний можно было раз 40 туда и обратно пройти не особо и напрягаясь.

    ------------------
    See you in sky
    мл. лейтенант 228 ShAD VVS RKKA
     
  20. Agafon

    Agafon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    200
    Location:
    Moscow
    Я был в отпуске, а дома машина форум перестала видеть..
    Продолжаю, если никто не....

    to Rust:
    Коран, мединская сура ( 9) "Покаяние":
    5 ...а когда кончаться месяцы запретные, то избивайте многобожников, где и найдете,захватывайте их, осаждайте,...
    Если они обратились и выполняли молитву.... то освободите им дорогу...Аллах - прощающий, милосердный!...

    29 Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и (даже) в последний день....

    30 И сказали иудеи "`Узайр - сын Аллаха". И сказали христиане: "Мессия - сын Аллаха". Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах!...

    to Boroda:
    <"Око за око, зуб за зуб" - классическая <подколка для сектантов-агитаторов
    Мое мнение - это было то, что нельзя было превышать. В Ветхом Завете много примеров когда люди просто прощали друг-друга. Но если тебе выбили глаз - ты просто не мог за это убить. Больше в ЭТУ сторону работает.


    "Если кто ударит тебя в правую щеку..." я живу именно по такому принципу
    Были моменты в жизни когда я просто начинал громко и в слух молиться - и люди прекращали делать страшные вещи, их вряд ли я смог бы заставить силой это сделать.

    to neon:
    я читал, что ученые нашли в летописях того фараона, и что по свидетльствам Моисей обратил его в веру также. Еще читал о египетском монотеизме (был такой [​IMG])

    Насчет сектантов-агитаторов - я хожу и проповедую на улице, то о чем проповедовал Христос. И могу в Новом Завете показать, почему христианину важно это делать (хотел написать должен), хорошо должен это делать (для тех кому закон по душе [​IMG])

    А вообще... ребята все мы когда-то умрем - надо готовиться [​IMG]

    URXGSPQR