Латвия возвращается к фашизму

Discussion in 'Off Topic' started by sanek-, Sep 28, 2003.

  1. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Ну а мне в лом перебивать списки в 20-30 чел, согласись, невежливо с твоей стороны?

    Кого уволили за незнание казахского? Ты знаешь кто больше всего в госструктурах препирается по поводу изучения казахского? Обрусевшие казахи! Этнические русские, кстати, с интересом изучают (это я наблюдал лично, когда служил в МВД, это мне рассказывали знакомые сотрудники КНБ)

    Блин, а кто её решает за счет русскоязычных? Ты определись в терминах. За счет русскоязычных казахов? Согласен, недовольства слышно немало, упираются, родной язык с трудом изучают. Если язык не востребован, он умирает. Как сделать его востребованым? Эта проблема сейчас и решается. А увольнения по причине незнания казахского языка я не знаю ни одного.

    Санек, классно ты советы даешь, сидя за границей, нихера не зная о Казахстане. "На твой взгляд, в НАШИХ условиях" Ты наши условия видел? Ты о нашем реальном двуязычии знаешь? Ты в курсе, что у нас делопроизводство на двух языках? Только-только к реальному двуязычию пришли, казахский язык подтянули до русского. Ты знаешь, что язык межнационального общения имеет статус государственного? Ты вообще, представляешь, как здесь люди живут? Как ты можешь после этого поучать издалека: "На мой взгляд, в ВАШИХ условиях..." Ты чего это? В "Медиевал" переиграл что-ли? В "Цивилизацию"?

    Конституция Республики Казахстан.

    Надеюсь все ясно.

    Блин, вот интересный тип... Не трепотни, межнационального общения. У меня на работе казахи, русские, украинцы и уйгуры. Я с ними на каком языке общаюсь, угадай? А корейцы? А узбеки в южных районах? Почему ты не требуешь трехязычия? Четырехязычия? Почему? Каракалпаки у нас живут, очень большая диаспора... Почему ты им отказываешь в том, чтобы они "не ущемлялись по языку"? Вот сидит в соседней комнате уйгур. Если следовать твоей логике, то его ущемляют. Выживают с работы. Гнобят. Почему он не имеет права, так же как и ты, потребовать введения уйгурского языка в качестве государственного? Ась? Корейцы вот ущемляются, согласно твоей логике. Почему ты им отказываешь в требовании ввести корейский в качестве государственного? Ась? Или может быть, этнические русские чем-то отличаются? Равнее?
     
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Санек, ты очень много теряешь, смотря на знания остальных свысока и считая свои знания единственно правильными. Тем не менне, участие в дискуссиях с тобой и наблюдение за построением тобой утверждений, аргументации и выводов, увы, в который раз приводят меня к мысли о твоем начетничестве. Об источниках своих исторических познаний ты умалчиваешь многозначительно, что дает повод посомневаться в наличии упорядоченных и достаточно глубоких знаний. Весьма неприятный для тебя вывод, наверное, но тем не менее.

    В качестве аргументов для потопления противника ты часто используесь систему "изворотливости", вот, например, приписал мне слова "о "России как помошницы" в свете Русско-Литовского княжества". А между прочим, из моих слов это никак не вытекало.

    Вместо того, чтобы ответить на прямые поставленные вопросы, начинаешь приписывать мне волнения по поводу "событий в Молдавии и история литовцев как народа.", а меня совсем это не интересует. Меня интересуют ответы на мои вопросы, прямо адресованные тебе.

    И не надо мне советовать что-то изучать, поверь, я способен самостоятельно разобраться с тем, что надо изучать, а что нет. Я всего лишь хотел услышать углубленную аргументацию твоим радикальным предложениям и понять на какие интересы ты опираешься, отстаивая подобные точки зрения.

    Насчет татар-националистов меня интересует только одно - то, что я спросил. Не придумывай за меня ничего, пожалуйста, - мои вопросы поставленны ясно и, в большинстве своем, не требуют дополнительных разъяснений с моей стороны.

    Будь любезен, либо веди дискуссию, либо признай свое нежелание аргументировать радикальные выступления, чтобы тебя можно было поставить в один ряд с Политруком.
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Подсказка от пингвина слева: потому что Санек считает, что "Опыт и знания могут создавать/генерировать не любой народ и это факт."

    imho.
     
  4. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Санек, у меня вопрос.

    Как ты относишься к православию? Коротенько, но емко, если можно. Немного о роли этой конфессии для русского возрождения, в твоем пониманий, если можно...
     
  5. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    redkzt, а правда, что у вас негров линчуют? :D :dura: :mafia:
     
  6. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Нет, ты чего... Надо же растянуть удовольствие... Вначале выживают с работы... Потом треугольники желтые на спину нашивают... Потом заставляют переводить на казахский самостоятельно Большую Советскую энциклопедию... От руки... На каменных плитах... Шумерским алфавитом... Потом обрезают... Под корень... Заставляют женится на диких степных монгольских лошадках и исполнять с ними совместный намаз. А уж если лет через пять детей у них не получается, вот тогда линчуют...

    ЗЫ, сорри, забыл - :D :D :D
     
  7. sanek-

    sanek- Guest

    Паралельно,индифиретно, и перепендикулярно.
    Русско-Литовское княжество, или принятый на сегодня термин в исторической науке Великое княжество Литовское, состояло из русских, поляков, евреев и литовцев. Верхушка была литовская по национальности. Русские это те, которые сейчас известны как белорусы)) и составляли большинство в этом государстве.
    Россия тут как бы и не при делах.
    Ну а далее "в путь" в одиночку.
    Надоело заниматься "стриптизом".
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Спасибо.

    Жаль, что другие вопросы ты проигногировал, предпочтя путь в одиночку.

    Ну что ж, иди.



    Redkzt, у меня пожелание :)
    "Если встретишь Джавдета..." ... ой ... если Санек объявится в Казахстане, ты уж, пожалуйста, организуй ему ... э-э-э... условия поэкстремальней. Ну, например, обрезание пусть ему корневое покажется там реальностью... или женитьба на немытой еврейке... хоть будет у него реальная почва для его забавных предложений по национальной политике...
     
    Last edited: Oct 3, 2003
  9. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Хех. Вот тут кривость чисто практическая. Ну вот допустим, мы с redkzt будем работать в одном отделе. Ну нас туда приняли потому, что он рубит в казахском, я в русском. Других языков мы незнаем. Как мы работать-то будем? Не проблему обсудить, ни документацию друг другу перекинуть.
     
  10. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Твоя ситуация нереальна, imho. По ясно выраженному выше мнению нашего уважаемого оппонента, один из вас должен, еще до поступления на работу, быть подвергнут сегрегации и гонениям. В Россию. Под теплое крылышко.


    Вообще, мое искреннее IMHO, хуже начетничества может быть только самоуверенное начетничество.
     
    Last edited: Oct 3, 2003
  11. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Да я давно всем говорю - приезжайте, посмотрите. Потолкайтесь на базаре, в магазинах, попейте пивка с нашими вирпилами, пофлиртуйте с девушками, сходите в горы, у нас тут, по отзывам, вторая Швейцария, амеры на неё зарятся сильно, хотят турбизнес раскрутить, да местные воры-бюрократы спасают пока. :D Бешпармак опять же, казы, кумыс... Или, выражаясь словами Санька, "национальная гордость не позволяет?" :D :D :D
     
  12. sanek-

    sanek- Guest

    redkzt(Красный Казахстан?)
    Всё что ты написал неплохо читается и глядится, но толко что будем делать с мнение других отметившись в этом треде, как жителей Казахстана на сегодняшний момент, так и уехавших оттуда? Они врут? То есть, ты их уличаешь во вранье или как? Или ты уличаешь во вранье меня? ДА, есть у меня некоторая неинформированность, потому что последний раз(а до этого много раз) был в Казахстане в 1995 году(грузился в Жана-Семей бараниной и вёз её в Ашхабад). Но что делать с рассказами русских(и не только в том году), живших тогда в Казахстане? Не верить им - верить тебе? Что делать с откровениями моего напарника, 52 года от роду, с которым мне пришлось поработать два месяца в 1993 году? Сам он на тогда был жителем Казахстана, но работал в России(2 месяца в поездке - три месяца дома).
    Что-то тут у нас с тобой не складывается.
    Факт, что у вас даже близко нет того, что есть в Латвии, и я не ставлю проблему русских в Латвии и проблему русских в Казахстане на одну планку. Это несравнимые вещи, однако нельзя же судить о всём Казахстане по ситуации в городе Алма-Ате?
    Вот я тонко намекаю тебе на твоём незнании межнациональных отношений на всей территории Казахстана.
    Не люблю когда мне намекают на незнании Казахстана когда я ваш Казахстан исколесил вдоль и поперёк поболее любого казаха, который смотрит на мир из своего огорода.
    И твой вопрос " а кто её решает засчёт русскоязычных?" повисат в воздухе именно по этой причине. Ты там кого-то в игнор пытаешься поставить, но не получается. Да? А по какой причине хочешь поставить?

    Решили и постановили:
    1. В Казахстане всё тип-топ.
    2. В Латвии проходит посевная "разумного, доброго и вечного".
    3. В Молдавии..."русские казлы" сами виноваты.
    4. В Багдаде всё спокойно.
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    :nono: ты чего нам пришить хочешь, начальничек? :D

    У меня скорее рабочая ситуация не позволяет. Остальное позволяет, тем более, что есть с кем в Алматах пообщаться, да и жена свой родной Гурьев навестить наверное не против (вот она позабавилась-то вчера, бред оппонента нашего читая) :D
     
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Нет, я смеюсь с этого человека...
    Хотя непонятно, смеяться тут, или плакать надо...
    У меня уже мысли крамольные - а может он нас развел тут всех грамотно?

    Redkzt, да ты, оказывается, ламер :). Не казах ты вовсе, и вообще ты про Казахстан ничего не знаешь :D А все туда же - спорить с высокообразованными людьми. Ай-Яй-Яй, нельзя так, Redkzt, нехорошо. :)

    Тут человек с глубокими и свежими знаниями о ситуации, почерпнутыми явно из компетентных источнико, и, к тому же с железной логикой. А ты с ним спорить пытаешься. А сам казахского не знаешь. :)

    А вообще, я в восторге от твоего терпения, redkzt. Если бы, предположим, Санек начал мне рассказывать о Чехии, где я сейчас живу, я, даже чехом не будучи, давно бы его послал за ненужностью и бесполезностью...
     
  15. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Красный из Казахстана
    Есть такое, действительно, сужу по ситуации в Алмате. А что? Алмата - это не Казахстан? Трака я в игнор не могу поставить, а хотелось бы. Человек солгал. Сказал, что у нас по разрезу глаз и цвету кожи прием на работу. Де-факто обвинил в расизме. Когда я ему предоставил список богатых людей в Казахстане - банкиров и финансистов страхового рынка, привел пример с Храпуновым и Марченко, он начал нести ахинею про то, что дескать Храпунов мусульманин обрезаный и женат на казашке. Что это означает? Трак считает его предателем расы. Ты сам, Санек, списки-то посмотри пофамильно. Национальный состав оцени. Приезжай сюда и спроси этих людей, кто их здесь, немцев, корейцев, русских, украинцев - председателй правления, директоров банков и страховых компаний притесняет.

    Последнее. Я повторяю снова, тема деликатная, очень деликатная. Иногда не подумавши можно такую гадость сделать, что потом долго стыдно будет за сделанное.

    Приведу пример. Свежий. Прошу, пойми меня правильно, я не жалуюсь и ни в коем случае не обвиняю никого ни в чем. Я только привожу пример из личного опыта, потому как чужому ты можешь не поверить.
    В Самаре 2 августа я имел короткий, но неприятный разговор с одним прилично одетым седовласым джентльменом на вокзале. Причиной была моя внешность, точнее, судя по словам этого джентльмена - цвет моей пятой точки. По его мнению, она у меня была намного темнее положенного и таких, с позволения сказать, задниц, по его мнению, было чересчур много. При выезде из Самары я увидел два раза надписи на стенах - "Мигранты - прочь из России" и "Россия для русских" со своеобразной стилизованной свастикой.

    Так вот, я могу навыдергивать из инета кучу сайтов про скинхедов, этих... не помню как их там... ну в общем с этой самой свастикой которые ходят, РНЕ, или как там... Запостить их линки, запостить эту пару эпизодов, сделать как у Деара вот такой свирепый смайлик - :mad: , напихать кучу обвинений в русском шовинизме со времен Иоанна Грозного и назвать тред:

    Россия возвращается к фашизму.

    Да, еще напишу об избиениях негров в Москве (сам по ТВ видел). И вот в таком вот виде опубликую. Как я буду выглядеть? Как полный дурак или как подлый провокатор. И я думаю, мне за это виртуально настучат по голове. И будут абсолютно правы, потому что реально в России фашизма нет, что реально эти эксцессы - всего лишь капля в море огромного количества очаровательных отношений между нациями в Российской Федерации.

    Я вам всем моим первым постом в треде, выражаясь твоими словами, тонко намекал: Ребята, тема склизкая, гадкая, завязывайте. Чем пережевывать чужие рассказы, съездите сами, посмотрите. Я твоих знакомых, рассказывавших про Казахстан не знаю, Санек. Я себя знаю, то что видел, слышал своими глазами, тоже знаю.

    Да, и не говори так. Нехорошо это:Не люблю когда мне намекают на незнании Казахстана когда я ваш Казахстан исколесил вдоль и поперёк поболее любого казаха, который смотрит на мир из своего огорода.

    Ваш... Казахстан...
    Если бы я сказал: когда я вашу Россию исколесил вдоль и поперёк поболее любого русского, который смотрит на мир из своего огорода.
    , думаю тебе было бы неприятно. Я не обиделся, нет, но просто другие могут подумать что ты с пренебережением к Казахстану и к казахам относишься.
     
  16. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Санек, забей. У каждого своя правда. Я даже рад за Редкзт, человек видит только радость и счастье, сквозь призму своих очков. Это очень хорошо, меньше гадостей будет в мире, даже если и на каплю, если и на грамм. Жалко конечно, что он на меня столько ярлыков навесил, так обозвал, столько слов мне приписал. Но это он наверное от счастья и радости за свою страну. Тут я также рад за него, патриотизм, в условиях екс-СССР, это тоже хорошо. Жалко конечно, что все мои одноклассники уже посваливали, да и одногрупники тоже, последний вот как раз в Зеленограде купил хату. Но ничего, еще некоторые родственники таки есть в Казахстане, так что наверное через годик, другой тоже, поеду порадуюсь. За Редкзт. :)

    PS: заметьте, я не писал, почему люди уехали, а почему остались. Не хочу что бы снова на меня ярлыки повесили.
     
  17. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    "Я счас тебе адын умный вэсч скажу, толко ты нэ абыжайся пожалуйста" (с) Рубик-джан из к/ф "Мимино"

    Не уверен что аналогия верна в 100%, но нельзя судить по столице обо всей стране.
    Если я попытаюсь экстраполировать данные Москвы на всю Россию, то получится что в России просто нев#$^&нное количество автомобилей/мобильников/кабаков/банков/бутиков на душу населения.

    Дальше объяснять?
     
  18. sanek-

    sanek- Guest

    Отношение у меня простое - это есть. Факт. Есть нацики. И таких надписей я тоже начитался по самое нихачу. Прикинь- ты изредка ездишь в Россию, а я 14 лет мотался, и ещё бы мотался если бы не сократили. Я признаю, что у нас не порядок в этом вопросе. Есть засилие русского языка в некоторых автономиях в ущерб национальному. И это требует решения. Всё это есть.
    Голову пеплом надо посыпать или так сойдёт?

    Дык разберёмся в системе доказательств и то, что есть на самом деле, то и признаем, а то чего нет - не признаем.

    До возврата ещё далеко, потому что фашизма пока ещё не было.
    Сначала ему нужно БЫТЬ, а уж потом всё остальное..

    Нормально будешь выглядеть. Будешь выглядеть как защитник чернокожего населения России. Правозащитник, так сказать.

    Я уже завязал написав, что " 1. В Казахстане всё тип-топ".

    Нет. Это просто констатация факта. Именно он ваш, а не мой- я же гражданин России, однако. Это всего-лишь чёткое определение где моё, а где не моё, где я являюсь полноправным гражданином, а где я являюсь, или рано или поздно буду являться, иностранцем. У тебя другое мнение по этому вопросу?))
    Что в этом обидного? Это же просто факт.
     
  19. sanek-

    sanek- Guest

    Это я тебе предложил идти в одиночку насчёт ознакомления с Русско-Литовским княжеством. Это я тебе указал типа "стрелку", ну а дальше давай сам. Не маленький небось. Сам дойдёшь без провожатого. Тем более, что глубоких знаний и не требуется - достаточно просто ознакомится.
     
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Да конечно ты, конечно. Кто же еще. Не переживай.

    Конечно предложил. Конечно указал. И конечно пошел. В одиночку пошел, али компанию себе подберешь - это уж ты как-нибудь сам...