Латвия возвращается к фашизму

Discussion in 'Off Topic' started by sanek-, Sep 28, 2003.

  1. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Не было такого... :) Ходили слухи о введении латиницы, но слухами все вроде и закончилось.
     
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Кстати, сегодняшние старики с тобой будут несогласны, в большинстве своем.
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  4. sanek-

    sanek- Guest

    Чисто ошибка. Именно ошибка, а не заблуждение.
    Реально ведь будет так- русский забудут, а английский не выучат. Нет единого языкового поля с англоязычными. Конечно, спецы будут знать английский как и у нас в России. Но этого мало. Ведь у нас в России дело получения высококачественного образования не отягощается плохим знанием английского, потому что много исходных знаний в фундаментальной науке российского(советского) приоритета и изначально описаны на русском языке.
    Без сомнения, эти фундаментальные знания создавались всем сонмом учёных различных национальностей Советского Союза, но создавались на русском языке. В данном случае язык был нужен как средство, имеющий огромные заделы в мировой науке. Тут нет никакого русского(этнического) национализма. До сих пор в мировой науке высших достижений два международных языка - английский и русский. Пока так обстоит дело. В будущем может быть всё по-другому. Вот дерьмократы малость напрягутся и русский будет не нужен вообще и даже самим русским. Хотя признаков этого не заметно. На последних съездах программистов до 80% делегатов свободно изъясняются на русском, не считай английского, естественно. Это не значит, что они русские по национальности, но это говорит о многом.
    Ну что ещё сказать? Ну вот, к примеру, наверно до половины работ в силовой электронике написаны на русском языке.
     
  5. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Какая трогательная забота... :D :D :D И как безаппеляционно - забудут... не выучат... Почему забудут? Почему не выучат? Умственно отсталые? Ущербные?
     
  6. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,060
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Речь шла о навязывании своей более "правильной" точки зрения другим насильственными методами. Т.е грубо говоря когда мне не платят за то что что я делаю или сделал а приходят с маузером и заставляют это делать.
    А именно так собственно и проходила индустриализация нашей страны.



    Извини но пинок в виде премии или ее отсутсвия мне легче пережить чем пинок в виде 10 лет лагерей ;)
     
  7. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Ну Адика ты не приплетай, он всетаки отдельная песня, начиная с 1938 он стал разрушителем. А вот с фараонами и императорами - согласен. Они строили империи. И обдирали народ, чтобы двигать науку. Иначе народ не отдал бы свои ресурсы. Сказал бы - "нахуа мне письменность завтра, мне бы лучще пожрать сегодня побольше.

    Вот тут я абсолютно согласен. Те кто в 1917 году пришли к власти, были именно разрушителями. И рассматривали Россию всего лишь как спичку, которую они собирались употребить на разжигание "мирового пожара революции". И их абсолютно не трогало что будет со страной в результате.
    А потом к власти пришел Сталин. Самый ярый контрреволюционер. И он решил - ну его к чертям, этот мировой пожар, я лучше вместо того чтобы страну сжечь, доведу ее до ума. И начал, как мог. Пострелял самых пассионарных революционеров а так же своих оппозиционеров. Тем кто "вовремя смылся" и из-за рубежа продолжал ядом плеваться - выписал ледорубов. В общем, неявно курс страны был сменен на противоположный. Вместо того чтобы разрушать - начали строить.

    Плохо жилось, соглашусь. Очень любят наши демокрасты/либерасты это муссировать. По сравнению с западом - плохо.
    Но почему-то любят сравнивать СССР исключительно с западной европой/северной америкой. А сравнивать надо с Россией XIX и прежде века.
    Россия/СССР всегда была небогатой страной, повторю еще раз. Нет, конечно, в контексте абсолютного количества ресурсов все выглядит замечательно. А вот если рассмотреть эти ресурсы на душу населения, или принять во внимание трудности их добычи/транспортировки - то получается совсем не такая радостная картина.
    А уж добавить крайне неблагоприятный климат...
    Так вот, при советской власти прекратились (не сразу, но прекратились) массовые голода. И общее благосостояние населения росло.

    Ну во-первых не гордостью единой жили...

    Про "быдло" тебе уже ниже объяснили.
     
  8. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,060
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    В том и дело что хуже :( Примерно так как это было в эпоху "огораживания" в Англии. Т.е создавали условия в деревнях такие что народ от туда бежал при первой же возможности создавая избыток рабочей силы на стройках коммунизма. Собственно неизвестно было бы по другому небудь коммунистов просто при них это происходило в более жестоких формах и в заслугу это им ставить вряд ли стоит.
     
  9. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,060
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    В том и дело что обдирали порой так что те ноги протягивали от чего востания и т.п.

    Неуверен что у него что то он о чем то таком думал. Но фактически получаилось так. Только вопрос в том не произошло ли бы того же если бы не было сталина ?


    Неверится что то что у нас столько революционеров было :)
    Стреляли и военачалников и ученых.


    [qute]
    Вместо того чтобы разрушать - начали строить.
    [/quote]
    Вопрос в том оправдывает ли цель средства ?

    Поэтому я и говорю не будь коммунистов в люом случае что то бы такое было. Но вот происходило бы это с такой скоростью и ыло бы столько загублено народу вопрос открытый ?

    Удивительно только как Финны Шведы и прочие скандинавы или скажем Гренландцы имеют более высокий уровень жизни хотя вроде и климат у них не особо лутчше нашего :)

    Хм если честно впоминая начало 80х мне такого неприпомнится.
    Хотя конечно если сравнивать 80 и 40-50е тут моя бабка говорила что было просто замечательно.

    "У советских особенная гордость"(c) :)
     
  10. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Читать умеешь?
    Я же явно написал: "а так же своих оппозиционеров".
    Кроме того, тема репрессий - она на порядок сложнее чем либерасты/демокрады пытаются ее представить.
    Вот ты, например, знаешь с чем бы наша страна встретила войну если бы столь любимого правозащитниками Тухачевского вовремя бы не остановили?


    "История не знает сослагательного наклонения" (с) не мой.


    Юное поколение гордится своим невежеством ;)?
    Средняя годовая температура России МИНУС 1.5 С
    Средняя годовая температура Финляндии ПЛЮС 5.1 .... 5.4 С по разным источникам
    http://www.kuda.ru/guide/europe/finland/
    http://finland.km.ru/info17.htm
    Среднегодовая температура воздуха в Швеции колеблется от минус 1,9°C в Кируне до плюс 7,7°C в Мальмё.
    http://www.saab.com/main/RU/ru/environ_good_examples.xml


    За всю норвегию не скажу (она _теплее_ Финляндии)
    В Осло +6С
    http://www.outdoors.ru/land/norway/oslo.php

    А Гренландия это как бы не государство в нашем понимании. Это часть Дании.

    Уж лучше советская гордость, чем попугайское повторение либерастического бреда ;)
     
    Last edited: Oct 6, 2003
  11. sanek-

    sanek- Guest

    Не ущербные и не отсталые - просто ни русский ни английский языки будут не нужны. Я тут рассказывал о Туркменистане где уже это факт, а не предположения. Реально - английский и русский язык в малых городах Туркменистане не нужны.
    А теперь ты сам найди сумму причин по которым нужен будет русский язык в Казахстане.
     
  12. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,282
    А как жилось? И что, неужто обычному рядовому гражданину страны сейчас живется лучше?

    Проблема еще и в том, что сейчас уже и гордости нет, и патриотизм в дупе... Хотя все-таки возникает ощущение, что что-то и начинает меняться в лучшую сторону.

    А оно так и есть и иначе никак. Абсолютному большинству до фонаря любые благие либо неблагие намерения. Потому им так легко и манипулируют, что оно не хочет дать себе труд думать.
     
  13. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    >Средняя годовая температура России МИНУС 1.5 С
    >Среднегодовая температура воздуха в Швеции колеблется от минус 1,9°C в Кируне до плюс 7,7°C

    А в России разумеется не колеблется, там везде белые медведи по улицам ходят, и в Краснодаре и на чукотке.
    Вот например - среднегодовая температура Норильск -14, Красноярск -1,5, Вологда +2,2, Петербурга +4,5°С, Москва +5,5°С, Краснодар +10,8°С, Сочи +14.4
     
    Last edited: Oct 7, 2003
  14. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Вот странный человек... Ты еще сравни КЗ с Северной Кореей. :D При чем тут Туркменистан??? :) Или мы все на одно лицо кажемся? :D :D :D
    Тебе нужна сумма причин?

    Пожалуйста:http://www.stat.kz/ru/dynamic/svedenia_rk/population/nas.htm

    И заметь, миграция снижается, да еще не забудь о тех русских, особенно из северных районов КЗ, которые возвращаются обратно. Так что необходим русский, необходим.

    Вот пример:
    http://www.rikatv.kz/print.php?sid=3387
     
    Last edited: Oct 7, 2003
  15. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,060
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Если меня спросить как обычного гражданина, то мне лутчше :)

    И ненадо когда начинают думать как в 1917, лутчше ненадо ;)
     
  16. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Не мля... Фашизм не в сортирах (странах). Фашизм в мозгах... навеяно Булгаковым
     
  17. zh

    zh Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    666
    Location:
    Russian Fed.,Tatarstan,Kazan
    Бросаешься-бросаешься и гонишь. Передергиваешь факты или может неточно владеешь информацией, а может и не хочешь видеть реальности, т.к. это удобно вписывается в твое "идеальное" и очень мрачно-неприятное видение этого мира.
    1995й-1995й..."был исключён как язык межнационального общения за ненадобностью." Да со мной работает мужик 55ти лет , который только в 18 лет начаучился на русском разговаривать - это 800 км от Москвы под Казанью. Да, из деревни он, да. Но ,извини, он в конце 60ых русский не знал толком!!!! Это расцвет СССР, советскому союзу уже за 40 лет было.
    Короче, кто хочет видеть плохое, тот его увидет всегда. Предостаточно знаю людей, которые буквально выискивают говно в других людях - на себя бы взглянули хоть раз, блин.
    redkzt, все-таки Алма-Ата (пишу по-старинке) не весь Казахстан, в глубинке другой народ - повторяюсь ,ессно, но это также как и нас в РФ. Это мой младшой брат так сказал(он уже больше полутора лет в гарнизоне на Балхаше), но он и его жена были почти в восторге от вашей бывшей столицы. Чисто, культурно, вежливые люди, народ с пивищем по улице и в транспорте не болтается, как у нас. И еще одно его впечатление - крайне неприятное впечатление от Свердловска-Екатеринбурга. Полная противоположность Алма-Ате.
    Давайте сначала со своим дермом разберемся, а уж потом будем кивать на других.
     
  18. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,060
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    А чего неприятного интересно ? Вроде никикаких межнациональных разборок незаметно во всяком случае мне пока такое не встречалось.
     
  19. zh

    zh Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    666
    Location:
    Russian Fed.,Tatarstan,Kazan
    Грязь, хамство, бомжи и т.п. Только в этом плане.
    Казань тоже чистотой не отличается. А вот Самару хвалят ;)
     
    Last edited: Oct 7, 2003
  20. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Вот так вот. :D