Латвия возвращается к фашизму

Discussion in 'Off Topic' started by sanek-, Sep 28, 2003.

  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    ─ HUMOR.FILTERED (2:5083/4.16) ──────────────────────────────── HUMOR.FILTERED ─
    ==================================================================
    * Forwarded by Sergey Worobey (2:464/112.16)
    * Area : SU.BOOKS (SU.BOOKS)
    * From : Vasilij P. Shchepetnjov, 2:50/128 (Сpд Апp 23 1997 20:57)
    * To : All
    * Subj : Re: Моделирование истории - открытый эксперимент
    ==================================================================
    X-RealName: "Vasilij P. Shchepetnjov"


    Добрый всем вечер!
    Альтернативная история - ладно. Сесть и написать. Делов-то.
    А вот не попробовать ли альтернативной географии? Скажем, поменять Россию
    и США местами, и тогда наше @#!)%$# правительство объясняет все так - у
    них, мол, штатовцев и тысячелетняя культура, и черноземы, и Каспий с
    осетрами, дворянство вековое, и нефти с углем, и старушка Европа под боком,
    и пр. и пр., оттого, мол, и живут так хорошо, а наша Россия молоденькая,
    наприезжала сюда всякая рвань, отбросы, преступники, соседей добрых нет
    (китайцев), одни дикие индейцы, Великие озера мелеют и пересыхают
    отчего-то вот и живем плохо, да еще разруха от войны с Мексикой в 1902
    году, а так мы хорошие, добрые, талантливые...
    --
    Успехов!
    Василий Щепетнев
    Воронеж

    ___
    + Origin: JSC "Comincom-Chernozemye" (2:50/128.0@fidonet)
    ==================================================================
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    копилефт я потерял... но копия верна.
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    примерно так
    ?-----------------------------------------------------------------------------?
    Forwarded by Leo V. Mironoff (2:5020/268.13)
    Area : 140.PVT (140.PVT)
    From : Basil Dolmatov, 2:5020/140.1 (Saturday February 19 1994 22:34)
    To : All (2:5020/268.13)
    Subj : Тоскуем дальше... ;)
    ?-----------------------------------------------------------------------------?
     
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,261
    Location:
    Krasnoyarsk
    о Новодворской:

    В статье увидел примитивное воспевание Права Сильного. То что это право было, есть и будет - понятно, что служит причиной воспевания оного не понятно. В словах её много истины(может и неприятной) если смотреть как оно есть, но не как оно должно быть.

    о погоде:

    сегодня у нас первый снег, он же гололёд, температура -5 -7 град.

    "...да я их, если надо, за дело Мировой Революции из пулемёта!.." (c) Шолохов "Поднятая Целина" (примерная цитата, кто не помнит, речь о невинных женщинах и детях).

    Это то на чём сегодняшние старики воспитаны в большинстве своём. Нас всех тоже этим воспитывали в школе.

    ------
    о прогрессе и строительстве:

    Власти ни то ни другое не нужно само по себе, это лишь одни из средств удержания власти, надо - будет, не надо не будет. С счастьем рядового гражданина - таже песня.

    ------
    Прошла весна, настало лето, СПАСИБО ПАРТИИ ЗА ЭТО.

    Человек, отличается очень высокой приспособляемостью. И рост благосостояния человека это не заслуга гос-ва, а заслуга самого человека. Люди приспосабливались не толко к коммунизму и находили свою жизнь при этом счастливой. Тут важнее стабильность, т. е. определённость условий к которым надо приспособится. А в стабильности(не кладбищенской конечно) заинтересовано любое гос-во, любая власть.

    Сейчас наши власти любят говорить об экономическом росте, их ли это заслуга(если он вообще есть)? Почему-то, не говорят об экономическом взлёте или чуде как у японцев. или, хотя бы западной германии. Что мешает? Условия другие? Это задним числом можно говорить, что и как они сделали. В тот момент они просто поднимали свою экономику из руин в весьма неблагоприятных условиях, а ресурсов, ИМХО, у них было не больше нашего (тут я почти цитирую Леоньтева, но с этими словами согласен целиком)

    Какой смысл тогда рассуждать, что Сталин был не совсем плох? Нет сослагательно наклонения - не с чем сравнивать (другие гос-ва не прокатят т.к. они ДРУГИЕ).

    з.ы.

    Vag, я плякаль :D
     
    Last edited: Oct 7, 2003
  5. sanek-

    sanek- Guest

    Реальность? Тебе рассказать ВСЮ реальность? А не сплохеет? Хотя, конечно, это уже не реальность, а недалёкое прошлое...

    Чё тебе этот год дался?
    Это просто последний год когда я был в Средней Азии, а до этого почти в каждом годе исключая 1986 и 1991.
    Ну а то что он исключён так это факт. В больших городах русский ещё востребован, а вот в глубинке уже не очень...да и зачем он там нужен?

    А в чём "плохое" и где "говно"?
    Это разве не является есстественым путём развития национальных государств? Эти государства осуществляют развитие своего государственного языка на что имеют полное право. В чём говно-то?
    Русские в туркменской глубинке свободно говорят по-туркменски. Где плохое-то? Если ты считаешь, что когда русская девочка лет 12-13 почти ничего не могла мне ответить(кроме "да, я русский") и похоже с трудом меня понимала - это собирание говна, то мы "далеко" продвинемся в этом вопросе, хотя не я его поднимал.
    Одно только - если развитие государственных языков в этих республиках благо для них, то почему для России это плохо?)) Для России это тоже хорошо и даже очень))
    Могу сказать и хорошее. Резко бросилось в глаза, что в Туркмении общественный порядок на порядок выше чем где-либо на просторах бывшего СССР. К нам отношение отношение было крайне уважительное.
    В Узбекистане на ст. Бухара просто всё вылизано, вход на перрон платный, постоянный контроль за нахождением на путях станции посторонних лиц. С моей точки зрения это есть гут.
    Золотые слова. Вот бы латышам их в ухи.
     
  6. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    2 rust
    Вот ты, например, знаешь с чем бы наша страна встретила войну если бы столь любимого правозащитниками Тухачевского вовремя бы не остановили?
    ++++++++++++++++++
    интересно послушать твоё мнение, что ж такокго ужастного было бы?
    (меня серьёзно интресерует мнение на этои счёт, хочу выяснить сам).


    Кстати, небольшая статистика от Б.Мюллер-Гиллебранд:
    (несколько упрощённо) батальоны по кол-ву:
    русские, украинцы, белорусы - 51
    Туркестанцы - 33
    Северокавказцы - 13
    Волжские татары - 12
    Казаки - 24
    Далее - пропуск, а за тем:
    Эстонцы - 4
    Литовцы - 3

    Латыши - 2 рабочих, охранных, учебных рот.
    Всё - по состоянию на начало 1943 года.

    Эт я про изначальную тему топика.

    +++++++++++++++++++++++++++++++++++
    2 sanek
    "Реальность? Тебе рассказать ВСЮ реальность? А не сплохеет?"

    а поделись такой страшной реальностью.
    Я - выдержу.
     
  7. sanek-

    sanek- Guest

    Я насчёт "страшности" ничего не говорил, хотя конечно, это кому как покажется.
    Просто много её всякой "реальности" - и хорошей и плохой.
    Вот и побаиваюсь от мысли что как бы "защитничкам" не сплохело о суммы разноречивых фактов, от ситуации когда однозначный вывод сделать очень трудно.
    Я замучаюсь писать, а ты читать.
     
    Last edited by a moderator: Oct 8, 2003
  8. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Может дело в том, что среди военопленных - солдат и командиров Красной Армии русских, белорусов, казаков, туркестанцев и северокавказцев было больше в количественном отношении? Ведь в то время литовцев и эстонцев среди военопленных практически не было, их только в 1940 присоединили.
     
  9. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    redkzt-
    Например без классической ствольной артиллерии.
    Не было бы творений Грабина, Шпитального - кругом был бы один Курчевский.
     
    Last edited: Oct 8, 2003
  10. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    фиг знает... в латвии не был не знаю возвращается ли она к фашизму...
    но если обращать внимание на раздувание какого-либо инцидента - тогда россия тоже к фашизму возвращается- про РНЕ кто-нить слышал?...
     
  11. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,060
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    И чего он там измыслил этот Тухачевский такого ?
    Буденный вот со своей кавалерией столько не измыслил :)
    Насколько мне известно он был одним из сторонников именно маневренной войны идею которой немцы очень хорошо развили и применили на практике.

    Это как средняя температура по палате :)
    Сравни какая часть насаеления живет у нас в условиях где -1.5 и сколько у них хотя бы при +5.

    http://www.kuda.ru/guide/europe/finland/
    http://finland.km.ru/info17.htm
    Среднегодовая температура воздуха в Швеции колеблется от минус 1,9°C в Кируне до плюс 7,7°C в Мальмё.
    http://www.saab.com/main/RU/ru/environ_good_examples.xml

    За всю норвегию не скажу (она _теплее_ Финляндии)
    В Осло +6С
    http://www.outdoors.ru/land/norway/oslo.php

    Замечательно осталось добавить только температуру в Москве для понимания всей безнадежности нашей ситуации :)
    Неужели -1.5C ?
    Кстати по этой теории получается что уровень жизни на юге нашей родины должен быть наивысшим.


    Важно не государственная принадлежность или устройство важен уровень жизни.

    Любой бред это прежде всего бред в не зависимости от окраски ;)
    И кстати в своей попытке указать на зависимость уровня жизни от средней температуры вы тоже совсем не оригинальны. Что то подобное уже приходилось читат на тему "почему Россиия не Америка".
    Всерьез это тоже воспринимать не стоит.
     
  12. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,060
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Слышал и даже видел. Но уж больно как то мне этот РНЕ убог и сир показался :) Абсолютно маргинальная компания получившая широкую известность только благодаря СМИ. Могу говорить лиш за Е-бург
    когда прошлый год прошла компания по отлову поклонников нацизма которые якобы собирались учинить беспорядки 20 апреля. Сказать то сказали милиции ловить а как определить нацист или нет не обьяснили в результате ловили всех наголо бритых вызывающих хоть како ето подозрение. В резултате в сетях милиции оказались кто угодно кроме тех кого ловили от Рэперов до кришноитов :)
     
  13. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    И какая отрасль экономики в этой Гренландии процветает? Разведение оленей? И какое количество народа обеспечивает себе достойный уровень жизни этим промыслом?
     
  14. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Смотри мой ответ redkzt

    В финляндии - большинство живут на юге. Их столица практически в самой южной части страны. В Лапландии плотность населения очень мала.
    У нас же более менее равномерно распределены от севера до юга.
    Столица счас "по центру" широты. Раньше была вообще на севере ;)


    А насчет "средней температуры" ты абсолютно прав. Она (средняя температура" недостаточно характеризует климат. Нужно еще сравнивать всякие "мелочи" типа разницы между средней температурой января и июля, между ночью и днем. Нужно учитывать сколько раз в году температура переходит через ноль. Если эти циферки посмотреть, картина еще мрачнее выглядит.
    А если количество осадков и сезонное их распределение добавить...
    Сразу понятно, что нам никогда в жизни не светит снимать по два урожая винограда в год, как это на Кипре делают %(

    Нет уж, давай ты не будешь в кусты сматываться, а продолжай дискуссию.
    Я в ответ на твою гренландию могу сказать, что у научной экспедиции в Антарктиде уровень жизни заметно выше чем у обычного крестьянина из деревни под Урюпинском.
    Значит ли это что чем холоднее тем живется лучше ;)?


    А я первенство А.П. Паршева и не оспариваю.
    Я просто с большим интересом прочитал его книгу, и несколько заинтересовался вопросом о влиянии климата на благосостояние народа.
     
  15. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Не врубаюсь... Какая артиллерия? Ты о чем? :dunno:
     
  16. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Сорри я думал я тебе отвечаю
    А ты там соомна цитируешь
     
  17. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    да в питере они тоже одно время светились. сейчас что-то не видно - но не думаю что это просто так закончилось...
    вот людям занятся нечем...
     
  18. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
  19. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Немного о Казахстане :)

    Вот тут действительно стоит посмеяться. :D :D :D Балдежная статья. Казахи как этнос сформировались намного позже Чингисхана, а именно:
    после отделения тюркских племен и родов двух султанов - Жанибека и Керея от хана Абулхаира. Все при этом были чингизидами, то есть потомками Потрясателя. Часть тюркских племен и родов ушла на юг, приняла ислам и оседлость под предводительством хана Узбека. Ну вы поняли кто это стал впоследствии.

    Но бред и нонсенс утверждать что во времена Чингисхана существовали казахи как этнос. Тюркские и тюркоязычные племена - вот так правильно.
     
  20. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,060
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    И даже тогда насколько впоминаю географию была южнее чем Хельсинки ;)

    А что у нас кто то у нас за полярным кругом надеялся снимать два урожая винограда :)
    Насколько помню ни Шведы ни Финны ни Канадцы от этого комплексом неполноценности нестрадают.


    Сравни сколько времени длится эта экспедиция и сколько времени народ живет в Гренландии ;)


    Мне просто интересно действительно если принять что в среднем по России все так плохо с климатом то наверное на юге то должно быть замечатьельно там климат лутчше чем в тойже европе.