Латвия возвращается к фашизму

Discussion in 'Off Topic' started by sanek-, Sep 28, 2003.

  1. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Пыво у них - полный рулез. Я в поезде в Самару причастился. Нектар, однозначно!
     
  2. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Золотые слова. Вот и давай разберемся. Для начала прочитай два списка, которые я Траку в качестве доказательств привел.

    Потом прочитай список акимов (губернаторов) Республики Казахстан:

    Список акимов областей Казахстана в июле 2003г.
    1 Храпунов В.
    2 Кушербаев К.
    3 Досмухамбетов Т.
    4 Кулмаханов Ш.
    5 Шукеев У.
    6 Палымбетов Б.
    7 Мусин А. 6,2
    8 Жылкышиев Б.
    9 Нургисаев С.
    10 Умбетов С.
    11 Абайдильдин Т.
    12 Смирнов А.
    13 Имантаев Е.
    14 Кулагин С.
    15 Мухамеджанов К.
    16 Нурпеисов К.

    Трое из шестнадцати, 18%. Согласен, меньше чем в финансовом секторе, там 20-30%

    Теперь почитай еще раз, что написал Трак:

    Потом еще раз перечитай списки финансистов в Казахстане. Заметь, я привожу в качестве доказательств фамилии и цифры. Ты и Трак приводите только свои эмоции(см. выше пост Трака).

    Вопрос к тебе, конкретный, простой.

    Ты признаешь, что в Республике Казахстан трое из шестнадцати акимов имеют неказахские фамилии? Ты признаешь, что 20-30% самых высокооплачиваемых работников в Казахстане - не казахи (если таки тебе не жалко pdf файлы посмотреть)? Ты признаешь, что Председатель Национального Банка Республики Казахстан не казах? Ты в конце-концов примешь эти цифры и фамилии в качестве доказательства?
     
  3. sanek-

    sanek- Guest

    На этом, я думаю, пора заканчивать обсуждения в этом треде.
     
  4. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Уж позволю себе вклинится, как никак тоже 12 лет в Казахстане прожил,
    (родился даже там и школу закончил) :p . Вот прав человек - проблема
    тут больше в этом самом кумовстве и клановости. По моим наблюдениям,
    в Казахстане это куда большая беда нежели национализм. С языком -
    это да, одному моему коллеге прямо сказало начальство - пока не сдашь экзамен, повышения не жди. Хотя на своём районном уровне - лучший опер, национальные кадры отдыхают. С другой стороны - в негосударственном секторе остро нужны специалисты, национальность не важна. Мой двоюродный брат - отличный картограф, в Казахстане таких
    просто единицы. Так с ним начальник УВД г. Астана за руку здоровается и
    по имени-отчеству называет. Казахстан то в этом плане ещё в порядке.
    Но вот, по отзывам брата, в Узбекистане и Туркменистане творится что-то
    ужасное. Правда не столько по национальному признаку, сколько просто
    по отношению к людям.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  6. sanek-

    sanek- Guest

    Гы)))
    Да я-то не бросаюсь из крайности в крайность. Это в принципе ирония, основанная на заявлениях различных "нациков" из среднеазиатских независимых государств. Слово "нацики" поставил в кавычки, потому что простого крестьянина не могу причислить к ним. Последний раз в Средне Азии был в 1995 году - это Казахстан, Узбекистан, Туркменистан. Особенно долго был в Туркменистане - Ашхабад, Мары, Чарджоу, Ургенч, Ташауз...
    В крупных городах русский язык ещё знали тогда, и не только работники ж.д. А вот в глубинке... Приходилось иногда на базаре просить кого-нить из местных перевести -"что мне говорит эта женщина?". Мужики моего возраста и старше ещё помнили русский, особливо те кто служил в армии в своё время. Женщины моего возраста уже с большим трудом называли цену товара. И то сначала на туркменском называли цену, а потому с трудом подбирали слова на русском. Молодёжь 15-20 практически не знала русского. Сами русские, кого видел, говорили на русском с акцентом, дети(10-15 лет) их уже с большим трудом могли объясниться, а то и вообще не могли. Это я про туркменскую глубинку. Уровень - деревня, село, посёлок.
    Русский язык уже тогда(1995 год) в сельской местности был исключён как язык межнационального общения за ненадобностью.
    Так что, целенаправленно забывают русский сами народы этих государств.
    То есть, это реальное состояние дел, а мои, как ты говоришь, "выводы" это не более как выводы. Практикой я не занимаюсь в отличии от руководителей этих государств))
    Исключение этих государств из русскоязычного "поля" откинет их ближе к феодализму, потому что незнание русского не позволит им учится в России и использовать русский язык как средство для приобретения высококачественных знаний. Диплом можно купить, а знания не купишь.
    Хотя и в России с этим дело тоже не всё в порядке.
     
  7. sanek-

    sanek- Guest

    Вчера смотрел программу "Намедни" НТВ. Офигел. Финляндия в 2000 году заявило претензии по поводу действий советских диверсантов на территории Финляндии во время Второй Мировой. В заявлении были слова о действиях советских диверсантов против мирного населения Финляндии. Такие преступления у них не имеют срока давности. У них идут расследования преступлений(надо бы в кавычках) советских диверсантов. МИД России им ответил "от винта".
    Пересмотр итогов Второй Мировой не столь важное в этом случае. Важнее другое - пересмотр отношения к фашизму.
     
  8. sanek-

    sanek- Guest

    Валерия Hоводворская Не отдадим наше право налево!

    Hесть числа утратам человечества. Вера, надежда, любовь и невинность утрачены на тернистых путях HТР. Hо вклад России в мировые процессы всегда был несоизмерим количеству ее пристойных дорог, компьютеров и джентльменов. За последние 7 лет человечество утратило с нашей помощью такой золотой эталон, как фундаментальный критерий "прав человека". Оказалось, что человек далеко не универсален и что права - не ваучер, их нельзя раздавать всем поголовно. Я лично никогда и тешила себя такой погремушкой.
    Я взрослый человек. Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) - не должны. Право - понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь. Одно из двух.
    Вон в Алжире мусульманские фанатики законно пришли к власти. Бывают такие задушевные минуты у избирателей, когда хочется отрастить хвост и влезть обратно на дерево. Имеют они на это право? Боюсь, что нет. Право на хвост в Алжире было оспорено с военных позиций армией, оказавшейся почему-то более европеизированной, чем гражданская часть страны. Какой скандал! Военный переворот! Hарушение всех демократических норм! Однако я холодна, как кока-кола из "Макдональдса", и на митинги протеста меня не приглашайте. Потому что мне начхать на права мусульманских фанатиков. Hевзоров, умница, первый додумался до корня проблемы. Есть "наши" - и есть "не наши". И каждый по части прав человека
    стоит за своих. Большего и требовать нельзя.
    Hевзоров для меня чужой. Так что пусть, в случае чего, не взыщет. После того, как Приднестровье, над участью которого мы пролили столько горьких слез, отвоевав свою законную территорию, оставило на ней коммунистическую символику и стало развлекаться политическими процессами (дело И.Илашку), мне стало глубоко безразлично, что сделает Молдова с этой частью своей территории, советской до последнего садика. Если Румынии нужно такое приданое, пусть забирает. Я бы
    завернула в бумажку.
    Hапример, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Hагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Просто "сникерс". Семерка в
    Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч. Я была бы просто счастлива, если бы США сохранили все мыслимые и немыслимые приоритеты и не забывали вовремя что-нибудь бросать на тех, кто уклоняется от либерального пути и плохо себя ведет. Hеотвратимость наказания - единственное, что может удержать человечество от политического и нравственного регресса. И не надо про совесть. Hет у человека никакой совести. У отдельных продвинутых экземпляров -
    есть, а у большинства нет. Так что на Аллаха надейтесь, а верблюда
    привязывайте.
    В следующий раз мне будет все равно, сколько снарядов придется в Бендерах на 1 кв. км. Для коммунистов нет самоопределения.
    Вот свобода Чечни меня волнует. Чечня - это красиво, это смело, это благородно. Здесь независимость завоевана, как олимпийская награда. А Татарстану на что? И главное, за что? За поддержку ГКЧП? Когда я слышу о выходе Якутии из состава России или о суверенитете Тувы, меня разбирает дикий смех. Для меня это не вопрос права, а вопрос заслуг и достоинств. Чем эти ребята прославились? Чем пожертвовали? Какими великими деяниями могут похвалиться? Шаймиев - не Дудаев, он не достоин чеченскому вождю ботинки чистить. Обычная номенклатурная
    птичка-невеличка.
    Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII-XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали. И если я отдам жизнь за свободу Балтии, Украины, Грузии, то когда какая-нибудь цивилизованная страна вздумает завоевывать Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, где установились тоталитарно-феодальные режимы, я ее благословлю на дорогу. Жаль, что Россия не может считаться цивилизованной страной. Трем вышеупомянутым государствам на
    роду написано быть колониями, ибо они не воспользовались во благо дарованной им свободой. Хорошо бы, Англия ими поживилась... Это спасло бы местную западническую элиту от полного истребления.
    Апартеид - нормальная вещь. ЮАР еще увидит, какой строй будет установлен коренным большинством, развлекающимся поджогами, убийствами, насилием. Мало не покажется... Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных. В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для "опущенных", "для петухов". И дело здесь не в физиологии, а
    в силе духа, в моральном уровне. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь.
    Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Hарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных "петухов" дать им самоуправление. Представляете, что сказали бы воры в законе? Сейм Латвии и парламент Эстонии ответят то же самое. Только мягче, как полагается в Европе.
    Я лично правами человека накушалась досыта. Hекогда и мы, и ЦРУ, и США
    использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим.
    Капитализм дает права с большим разбором, и далеко не все. Права на социализм в продаже нет. После своего опыта по защите прав коммунистов и гэкачепистов, которые благополучно сели нам на голову, я ничего не имею против запрета коммунистической пропаганды и комиссий по расследованию советской деятельности.
    Коммунизм лечится как рак. Хирургически, лучевой терапией, химиотерапией. А поскольку, в отличие от рака, этот недуг не приобретаешь без злой воли, анестезия не обязательна. Мы на острове доктора Мора из Уэллса. Мы были зверями, а сейчас жизнь путем вивисекции вырабатывает из нас людей. Жизни плевать на наши крики и стоны. И на ваши права встать на четвереньки.
    Кто там шагает левой?
    Правой! Правой! Правой!

    (Hовый взгляд. 1993. ©33).

    Валерия Hоводворская

     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  10. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Ага, и выучили арабский. И приедут они к тебе домой не фруктами торговать а мост через Томь взрывать.
     
  11. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Все остальное можно не читать.

    P.S. очень захотелось вымыть руки и лицо, с мылом.
     
  12. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,059
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Тока непонятна чем эта Новодворская от Коммунистов отличается по судя по тому о чем говорит ? По мне дык одна хрень идея одинаковая насильно затащить в "светлое будущее". Оно конечно им видится по разному но методы одинаковые. Недовольных перебить или в лагеря.
    Аналогично и с разницей в понятии гуманизма для "наших" и ненаших
    По мне дык личность столь же одиозная как жирик :)
     
  13. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Торчер, можно поподробнее? Ты причину терактов в России видишь в том, что в бывших братских республиках начали возрождать язык? И почему арабский, а не местный? И чем арабский язык хуже русского? Выучив арабский, человек испытывает неуемное желание взорвать Аничков мост?
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  15. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    А что тебе непонятно?
    Коммунисты, несмотря на все жертвы - создавали. Создавали государство, промышленность, науку. Поскольку Россия/СССР всегда были небогатыми странами, а грантов на созидание богатые соседи не отваливали, то платить приходилось человеческим трудом и жизнями. Все так же, как во времена Петра Первого и Ивана Грозного.

    А "Лерочка" - она маньячка разрушения. Ее цель - разрушить то что строили веками.
     
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,059
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    С этой точки зрения Фараоны Египетски и Римские Императоры тоже создатели равно как и Адольф :) Ну и что что при строительстве пирамиды померло несколько десятков тысяч человек зато нынешним ученым есть чем занятся :)
    Хотя как раз вот у коммунистов которые пришли к власти в 1917г ничего такого и в мыслях небыло. Собственно в интернационале пелось
    ".. мы старый мир разрушим, до основания ...".
    Да создали промышленость запустили первый спутник первого человека в космос и массу есче чего. Но вот как жилось обычному рядовому гражданину страны об этом как то предпочитают тов коммунисты молчать.
    Одной гордостью за страну жив не будеш, а патриотизм на хлеб не намажеш...
    Потому мне совсем ненравится жертвовать чем то, ради какой то чужой идеи.
    Тем более мне ненравится когда меня это заставляют делать насильно. Даже если эта идея красивая.
    И в этом плане по мне что коммунисты что эта Новодворская.
    Собственно те и другие считают большинство быдлом которое нужно пинками заставлять куда то идти к "светлому будущему".
     
    Last edited: Oct 6, 2003
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  20. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    >Валерия Hоводворская Не отдадим наше право налево!

    Зря вы столько травы сразу вывалили. Так может отравление произойти... Я вот только до половины статейку дочитал, больше не смог, укурился. Надо было разбить все минимум на 3 части, и раз в день - помаленьку постить.

    >Это я про туркменскую глубинку.

    Туркменская говориш... Да... Я так думаю что в государстве где правитель называет дни недели в честь себя и пишет книги "мои советы богу" еще не то может быть...