Легалайз КС (и ОС в целом)

Discussion in 'Off Topic' started by Ground, Dec 12, 2010.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    поправил, не благодари
     
    mcleon, rgreat and mcgru- like this.
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk
    Надо сгонять пожить в Гондурас. Ну, чтоб снова почувствовать вкус жизни типа :@popcorn:
    ЗЫ: мне мать рассказывала, как она по молодости в СССР на картошке застудила почки, а потом наши врачи ее чуть в гроб не загнали. На полном серьезе. Лечение выглядело примерно так: приходит она в заводскую поликлиннику, рассказывает ситуацию. Участковый говорит: "ну попробуйте вот это..." Потом: "ну тогда попробуйте вот это". "Не помогает? Ну тогда вот это попробуйте..." И так вплоть до срочной госпитализации и реанимации. Спасла случайно подвернувшаяся "горящая" путевка в Байрам-Али, где очень жаркий климат и полное отсутствие нормальной питьевой воды. Что-то там в арыке плещется, "через семь камешков перекатилось - чистое!" Через месяц такого климата почки начали снова работать.
    Врач когда ее увидел, сказал: "неужели выкарабкалась?! Я уже думал - все, писец." :dunno:
     
    Last edited: Oct 19, 2018
    Sarych. likes this.
  3. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Может в Байрам-Али на пару месяцев?
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk
    Что, почки подлечить? Давай, сгоняй.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    У меня так жену по малолетству советские врачи чуть не угробили и тоже с почками. От чего только не лечили, всякой херней травили, отварчики рекомендовали. Пока в госпиталь чуть не в коме по месту службы отца не попала, когда на Дальний Восток переехали. В Госпитале Главврач с первого взгляда все понял, сразу назначил правильное лечение и нужные дополнительные анализы. И только там после четырех лет мучений, еженощной блевотины, больничных по месяцу и прочих прелестей началось лечение. А ведь в каких больницах только не была - и в Орле, и в Саратове, и в Москве. Всюду возили, везде показывали.
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    А вот не было там отказа от ответственности. Не нашли мы там, в документах, такого с адвокатом.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    Тот дедушка стрелок, что убил негра на стоянке перед магазинчиком. Как вы думаете - сложно ли будет подставить его на совершение похожего же "нападения" на (подготовленную) жертву?
    Идёт дедушка где-то в потоке людей (локального масштаба), этот поток саморганизовался (допустим, флешмобик), дедушке кто-то делает подножку, тот, падая, задевает спину впереди идущего негра, негр падает, достаёт пистолет быстрее дедушки иразряжает в него всю обойму, а в полиции потом скажет, что видел как дедушка руку занёс за своим пистолетом...
    Сколько стоила бы такая смерть дедушки?

    или два брата (один защищённый со спины и ног бронежилетом), один наежжяет на дедушку - мол ты чо тут? и толкает его, дедушка падает, достаёт пистолет (дедушка ведь уже знает что закон на его стороне), но тот первый поворачивается к дедушке защищённой спиной, дедушка стреляет, а в это время или даже немного заблаговременно, второй брат, видя как в его брата целится какой-то дедуля - быстро достаёт свой пистолет и отстреливает дедуле башку. Накажут ли второго братца?

    Думаете, сложно было бы наладить такую услугу по воплощению кровной мести ?
    А блокчейны-то уже работают в этой сфере оплаты убийств...

    Таким образом вырисовывается очень радужная перспектива после разрешения ношения КСов - заполучить возвращение институтства кровной мести... Здорово, правда же?
     
    Last edited: Oct 22, 2018
    -tyt-- likes this.
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    а кто-то наивно думает, что этот "институт" зависит от КС и как-то кем-то отменялся???
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ну, антикоррупционные законы ведь сильно повлияли на коррупцию? Теперь нигде невозможно спиздить денег. Так и с кровной местью. :) Отменили законом. Нах, а она есть и есть... И на законы ей похрену.
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    даже в горы Кавказа пришла цивилизация. Кровная месть объявляется в основном тем, кто объявлен со стороны УК РФ преступником с мокрыми статьями. То есть по итогу - убит при задержании. В любом другом случае - откуп\компенсация вреда.
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    не отменялся. но тот, который имеется сейчас - уголовно-наказуем. и этого наказания таки боятся и стараются не мстить.
    а тот, который может быть "заново открыт" - не может быть (или может не быть) уголовно наказуем - см пример с тем дедушкой в рамках тех законов. и его вполне можно осуществлять, если умно подойти к делу.
    а технологии криптовалют так и вовсе могут поставить эту услугу на поток.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Да? В 1994 году мы ездили с гастролями в Грузию. Хер там чего закончилось. Наша охрана была кровниками кому-то в Кутаиси. Ныкались почище летучих мышей...
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Это просто не сразу повезло. До этого момента не везло, потом повезло. Ровно как сейчас. 11 сеансов химиотерапии человек прошёл, несколько лет мучился, а дело было вовсе не в онкологии... Врачебная ошибка. И никто ни за что не отвечает. Как тот доктор, который меня в городскую больничку сплавил, вместо того, чтобы просто вскрыть и почистить. Стали разбираться, а он не работал того числа, когда я приехал к ним. И записи с камер наблюдения на тот день повреждены оказались. Ясен пень, родственника владельца выгораживали, а это уже мой адвокат нарыл. Так что обычная врачебная ошибка. И разницы между ошибшимся советским врачом и "охуенно мотивированным" частником - ровным счётом никакой. Ошиблись, бывает... Нет тела - нет дела.
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    То есть, если я тебя правильно понял, никакой разницы между СССР и РФ в этом плане не было и нет?
     
  15. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    а кто говорил, что есть? причем наличие бабла ничего не решает. поэтому из Владика сразу рвут если что, в Корею или Сингапур. Почему-то там на совесть лечат и диагностируют правильно.
     
  16. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    А из Кореи к нам, потому что в сто раз дешевле.
    Знакомый говорит, корейские тещи его охуели, что так дёшево все мед. обслуживание вышло.
     
    -Kazel and Sarych. like this.
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    В Корею и Сингапур едут отдать бабла и помереть. У меня так уже с десяток человек отправились - вся семья в долгах, жилья - ноль, поехал человек лечиться, обратно - гроб.
     
  18. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    У меня обратные примеры, но конечно это всё не онкология, разные другие болячки. Один наш с фрихоста поехал поздновато, сразу бы рванул было бы лучше, сам так сказал.
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Про другие болячки я не интересовался, у меня с онкологией вокруг слишком много. А с ФХ кто? Если секрет, то в личку.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    И была, и есть. Сейчас в разы хуже. Только связи, только свои, либо олимпиард денег за простую манипуляцию. Так-то у меня бабушка отработала 40 лет в больнице. Медик. И операционной сестрой была, и старшей операционной, если ты в курсе, за разницу. И потеряла руку на работе, порез-гангрена-ампутация. И участковый доктор на нашем участке была Доктор, а не эй, врачишка, которая была детским участковым. Ходила Доктор к бабушке, бабушка онкологию имела. А попутно выдавала весьма дельные советы, что со мной делать. Болел я в детстве много и часто. И не гнушалась дать совет, если я внезапно заболевал, можно было позвонить ей в любое время. Попробуй сейчас не своему доктору, или не очень хорошему знакомому доктору, позвонить этак часа в три ночи, с вопросом - "вот такая беда, что делать?" А нашей Доктор звонили, и она всегда помогала, не отказывала.