Мысль по поводу отто

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by DF, Sep 20, 2002.

  1. kender

    kender Well-Known Member

    Joined:
    Sep 13, 2000
    Messages:
    106
    Location:
    Moscow
    Amouse, не мешай разводить флейм на заданную тему! :@popcorn:
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Что вы говорите - не поймут.

    Все начиналось с отто и при чём тут Алт-Ф4 к отто ???

    Встречают говоришь, провожают, спасибо говорят. Ну-ну...

    А дело было так:

    10 мин с Вагом звали ковер мол идём в рейд на 3 смола плз прикройте. А в ответ тишина. ОК полетели без ковера. Подходим к 1-му зовём Ли-2, а в ответ тишина. Закрыли опять Ли-2 давайте и на следуещее тоже готовьте. В ответ нам бы это взять. По ходу закрыли 2-е говорим Ли-2 сюда и на следуючее Ли-2 готовьте. Тут в эфире прошло какое то волнение все поняли, что мы не шутим. И после закрытия 3-го поля в стороне мало кто остался. Все три поля взяли, правда с трудом последнее так долго они тат разбирались кому Ли тянуть кому ковером идти. Мы благополучно вернулись домой и Ваг по дороге ещё и Не-177 замочил (на В-24). Благодарность конечно заработали , потому ,что все офигели тогда в арене.

    И ещё одно бывет поле закроем , а Ли то не идёт вот и приходится Алт-Ф4 жать. И ещё о поводу постоянно жмут Алт-Ф4 я обычно когда летал постоянно попадал в первую 20-ку. Если б я постоянно жал Алт-Ф4 я был бы там ???

    И ещё раз спрашиваю как нажатие Алт-Ф4 относится к отто ???
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    И что же ты хрошего сделал? Одно поле закрыл , зато два покоцал. Причём фуелы и радары явно не на 3000 завалил потому как мелочью... Вот и встают они потом в самое неподходящее время.
     
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Хорошо --FFly-- опиши как ты себе представляешь буфф серёзным противником , но что бы всё было ровно ???
     
  5. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Sea сомневаюсь, что ты не знаеш. Стрик прибавляется только если с вылета привёз очки. Взлёт - посадка очков не даёт, соответственно стрик не прибавляется. Кстати если на Ли-2 ты захватишь поле все равно очей не получишь и стрик не прибавишь, если только по дороге кона не завалишь , что случается 1к10.

    АДМИНЫ ВЫ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ РЕАЛЬНО ЛИ СДЕЛАТЬ ОТТО АС В ЗАВИСИМОСТЬ ОТ СТРИКА???
     
    Last edited: Sep 30, 2002
  6. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Да чего ты в самом деле еще и оправдываешься? Просто пошло уже все в одну кучу да почемуто на бомберы так с отто начали потом диско подогнали типа опять же тока бомберы сплошь и рядом и т.д. выше писал - надоело. Просто хотел сказать что даже нефиг оправдываться, это уже действительно не совсем нормальная плоскость какая то пошла.

    Ну что бомбы не туда и не вовремя - ну так организовываться надо, вот тема для разговора. Это с одной стороны. А с другой - ведение боевых действий сплошь и рядом цепь случайных событий и к ним нужно быть готовым а не орать что за ... расфигачили мою ...
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Согласен.

    А Админы про зависимость отто ас от стрика молчат.
     
  8. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    Кстати, вот еще одна вещь, которая мне не нравиться в нынешних отто - вероятность того, что стрелки собьют атакующий истребитель не сильно связана с уровнем профессионализма пилота бомбардировщика. То есть любой новичок, первый раз зашедший на ФХ и севший в бомбардировшик, но уже знающий команды-озверители отто, имеет неплохие (по-крайней мере далекие от нуля) шансы сделать ПК пилоту-истребителю из первой десятки с длинным стриком... А теперь представьте возможна ли такая ситуация при дуэли истребитель vs истребитель?..
    Вобщем, я считаю, что надо увязывать точность и/или эффективность действий отто с уровнем пилотирования и профессионализма пилота бомбардировщика, а все эти команды-озверители отто типа b+, b++ отключать на хер...
     
  9. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Во неугомонный! :D

    Блин, не помню как называется, игруха была или есть каких то там хрюнделей выращивать воспитывать и т.д. Ну раз такое дело давайте отто выращивать! Типа в тир водить учебные бои книжки заставлять читать томагошу отто короче сделать - за форму одежды раком ставить и тд а убьют бедного заново вырашивать воспитывать наказывать поощрять и растрелять в конце концов потому что все равно файтер забьет!
     
  10. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    DF, возьми бомбер, набери по честному 6К и больше, включи автопилот и наблюдай. Ежели отто такие звери то минимум двоих собьют а ты только скриншоты делай. Вот тебе и весь тест на уровень отто и профессионализм пилота бомбера.
     
  11. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Сядь на файтер и сбей Диму. Не получилось? Попробуй это сделать из турели бомбера. Не получилось? Хм, а почему тогда у отто равный шанс свалить DF'a и безвестного васюпупкина?
     
  12. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Я в позапрошлом ТоДе летал на Ил4 в конце 44го года. (Да, маньяк :D) Отто сбили 109g10 и ки84, третий кон (Ки84), зажег мне с д8 бак, но и сам огреб - ему выбило двигло.
    Со мной летали vzhik-(Ил4) и maestr (Як3).
    Ы?
     
  13. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    А почему вы считаете, что я на бомберах вообще не летаю? За ТОД вылетов 5 делаю - CV крошу... ;) Уровень моего профессионализма, как бомбера можешь себе представить ;) Но с командами-отто-озверинами - 1-2 килла имею стандартно... Делайте выводы...
     
  14. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Господь Бог придумал бомберов и файтеров а отто уравнял их права! :D :D :D

    Ну сами себе противоречите - не будет равных шансов сбить Диму и васюпупкина, уж Дима то наверное не будет заходить на бомбер как Пупкин Вася!

    И про турель уже говорили ну чего опять круги флейма созерцать...
     
  15. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Отнюдь. Я видел и как сбивают бомберы, климблясь на лоу 6 и как отто выносит истребитель, атакующий в лоб со скольжением.
     
  16. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Целый тред говорили о том что не важно как ты заходишь на бомбер и после этого отгребаешь от него РК, энг фаер & ets.
    И вы до сих пор не поняли этого?
     
  17. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    ;)
    Я просто не хочу, чтобы тема отто рассосалась как и масса других тем, бо достали они слишком сильно, и надо как-то эту проблему решить...
     
  18. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Вчера раз пять отфигачили при этом один килл обоюдный потому как файтер сам финоват не увидел как под него нырнул и вылетел вперед, второй раз у 190 белый шлейф а остальные разы как бы тока мне досталось. И не один я ламмер такой с суппер отто которые по большому счету ни хрена не спасают. Ну что меня супер пилоты отымели что ли?
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Не ты один такой. Ну очень редко выхожу победителем бомбер-файтер. А тут такое рассказывают. :dunno:
     
  20. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Двумя руками-ногами ЗА! В конце-концов действительно раз проблема есть то ее надо решать. В смысле что файтер должен сбивать бомбер. А бомбер не должен быть просто сараем для поджога пионерами партизанами. Как админы решат пусть так и будет.