Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты абсолютно, чертовски прав! Я об этом твержу уже хрен знает сколько лет.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Зона видимости - это зона прямой видимости. Если ты видишь знак стоя на месте - значит это зона видимости. Если не видишь - нет зоны видимости. Вот и все.
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    Нет.
    что-то типа 150м получается, если из ГОСТов выводить ту зону - мужик какой-то заморочился и нашёл-таки величину, но это пиздец. Так не должны писаться законы.
    Это ж блять еблементарщина! Пройтись редактору по тексту и записать в конце ПДД все определения. Они там и так имеются, но сильно укорочено. Явно видно - было ЛЕНЬ ... а народ потом мучайся...


    Однако с твоим ответом можно и дальше развить тему - "а если плохо вижу?", и тогда можно было бы переходить дорогу вообще где угодно - достаточно только сказать поймавшего тебя гаишнику фразу "я не вижу знака, не вижу и всё тут". Он, конечно, выпишет тебе штраф, а ты пойдёшь доказывать свою правоту в суд. И что ты в суде скажешь?
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    основную массу людей в нынешнем мире сознательно выращивают электоратом. потребляй, работай как лошадь, сдохни до пенсии. думать, что-то там бороться и т.д. - электорату это ни к чему. эту систему ломали в 20х, создавая Человека, а после 53го, когда к власти пришли меньшевики-троцкисты в результате переворота, Человек стал не нужен. а стал необходим электорат. сейчас мы наблюдаем лишь следствие всего этого действа. основная масса хоть и чует, что ее где-то наебывают, но осознать и принять еще не может. машина правды работает на всю катушку. у того же сидхи при слове коммунисты сразу возникает ассоциация с меньшевика-троцкистами-приспособленцами. а значит полное и абсолютное отторжение пока что единственной альтернативы творящемуся пиздецу.
     
    Вовочка and mcleon like this.
  5. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,218
    Location:
    Izhevsk
    В такой ситуации гаишнику я показал права с отметкой "очки обязательны". А на вопрос "почему пешком без очков" - мне так удобнее. И не было никакого штрафа.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Мы сейчас как раз расхлебываем последствия реформ наших либеральных демократов в 90-х годах. Хитрые морды на Западе не признавали наших советских дипломов о высшем и среднем образовании (есть мнение, что потому, что наше образование было гораздо лучше) и либералы предложили "привести в соответствие". Вот и привели. Теперь у нас образование воспитывает таких-же долбоебов, как в Америке и Европе. Дипломы признаются. А с нашей точки зрения дети выходят из школы полными даунами.
     
  7. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    А крестьяне(которые коров держат которые это молоко дают) как покупали бензин и дизтопливо всё дороже и дороже так и покупают, им деваться некуда. Вот и получается что у одних всё хорошо, а у других всё хуже и хуже...
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    На это есть одно решение: уезжать туда, где есть работа и деньги. Не будет никогда страна подстраиваться под интересы каждого отдельного гражданина. Не было такого нкогда и не будет. Либо гражданин подстроится под интересы страны, либо его система сметет.
    Как думаешь, во время Великой Отечественной кто-то спрашивал, какие удобно крестьянину расценки сделать на ГСМ, почем зерно у него закупать и сколько должна стоить сметана? Да и вообще никогда не спрашивали.
    Да и пардон на секундочку, а кому это крестьянин с коровкой дает молоко?! Только лично себе и соседям. На полки магазинов молоко с частных подворий никогда не попадает. Все идет с крупных ферм на молзаводы. Агрохолдинги работают. Крестьянин с сохой - давно уже персонаж былинных сказок.
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    это закладывается еще в садике и школе. система воспитывает электорат. а электорату даже до гордого звания лох как до китая раком. при этом мозги то у них есть! и думать умеют. а что бы системно мыслить, не путать причину и следствие - фигушки, не заложили основу. этим бы могли заняться родители, но хочешь жрать - работай на трех работах.
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    а на хер такая система? может лучше снести ее?
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
    Система называется Государство. Она служит для защиты большинства граждан от различных внешних и внутренних угроз. Снести её - это значит снести большую часть людей. Дерзай. :@popcorn:
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    Сносить только когда есть предложение получше.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,860
    Location:
    Omsk
  14. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    о чем я и говорил - полное непонимание что есть причина, а что следствие.
    система эта называется "частная собственность на средства производства". а государство - это такой аппарат для поддержания штанов у правящего класса. и вот не поверишь, но правящий класс это ну нихуя не электорат, который радостно что-то там сует голым и кричит "раисся фперде". и даже не те молчаливые граждане, которые понимают что лохотрон под названием выборы не меняет ничего и никак.
     
  16. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Я бы добавил "упорное непонимание" :)
     
  17. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    И куда крестьянину с родной земли уезжать? Он у нас один остался, крестьянин? Вроде их ещё много. И почему это у нас граждане должны подстраиваться под интересы кучки чиновников и банкиров? Кто-то обвалил валюту, кто-то гонит вверх цены чтобы купить ещё одну яхту, крестьяне должны затянуть пояса? Уехать подальше от земли, перестать выращивать хлеб? И при чём тут государство, страна, Великая Отечественная? Куда это тебя понесло?

    Это мягко говоря ... заблуждение. Молоко с частных подворий молокозаводами по-прежнему закупается. Там где есть что закупать.
    Это во-первых.
    Во-вторых, агрохолдинги тоже не на ишаках молоко возят и не на лошадках поля пашут. Если бензин подорожал - рядовые работники агрохолдинга будут меньше кушать.
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Я тут смотрю на высказывания... Такая прям у людей тоска по СССР... У меня самого тоска, но это детские воспоминания - я родился и вырос в СССР, там прошло мое детство.

    Короче, я что сказать хотел... Лично для меня разница мало принципиальна. Что тогда мои родители вкалывали, получали вроде бы неплохие деньги (условно неплохие, по меркам СССР), но как-то не было их "лишних", что б на юга, что б
    машина и т.д. Отец на инвалидность в 42 ушел, мать в 43 умерла (привет могучей советской медицине, да), что сейчас уже пашу я - и тоже вроде не сказать что плохо зарабатываю (для наемника) для Калуги,
    но например влезать в ипотеку я не считаю возможным. При этом у меня всегда один и тот же вопрос - "бляха-муха, откуда люди меня окружающие берут деньги на авто за миллион, на квартиру лямов за шесть..." и тому подобное.


    Ни о какой "социальной справедливости" и тогда, при СССР речи особо не шло. Не было ее. Все помнят "обкомовские дома" и вообще сопутствующую тему. А я блин, отлично помню натуральные трущобы класса "полный пиздец", а еще у нас была на районе некая загадочная бабуля которая вообще жила в землянке (!) по факту. Да, при позднем СССР. У нашей семьи условия были конечно лучше, но один черт - газ к нам протянули году в восьмидесятом что-ли, до этого были баллоны. Я еще помню, как в доме ломали старинную русскую печь, а на ее месте оборудовали место под АГВ. Дом в котором я родился и вырос был 1884 года постройки.

    Или вот теща работая почтальоном, имея трех детей и мужа-инвалида, с начала восьмидесятых стояла в очереди на квартиру. Угу. До сих пор стоит.

    Я это к тому, что контр-революция 91-го года просто легализовала уже имевшееся неравенство, а вполне пригодный к модернизации гос.капитализм путем несложных манипуляций превратили в капитализм классической, с присвоением средств производства через акционирование и последующую скупку акций, ибо рядовые работники один хер нихера не видели с этих акций и считали их мусором. Я вот на завод пришел в 93-ем, когда его уже акционировали, я никогда не был акционером.

    При этом я думаю не надо напоминать такие термины как "дефицит", "достать", "достать по блату", "не больше двух в руки" и тому подобные прекрасные вещи.
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    на 146%