Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,060
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Боюсь что ты не улавливаешь различия между понятиями нация, и национальность.
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    О чём же тогда они говорить будут ;)?
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Сначала хотел написать кучу умных и не очень вещей. А потом, понял, что мне совершенно не интересно что-то говорить Вжику. Для того, чтобы мы и я лично, не навязывали ему свое мнение, Вжику достаточно отлогиниться и варить свои апильсины в своей голове "долго и счастливо" в компании таких же, как и он "русских украинцев". И на их планете будет мир и спокойствие. До тех пор, пока опять не начнется "москоляку на гиляку" и "кацапа на ножи", и избиения ветеранов Великой Отечественной войны. А до этого момента мне совершенно безразличны Вжики и их производные пытающиеся мне навязать об чем я должен разговаривать в приличном обществе, а обо что молчать.
    Вот не знаю, знакомую картинку сейчас в ответ на Ореста приклеить, или попозже? Попозже, наверное...
     
  4. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Это, в смысле, у албанцев своего государтва не было ?
     
  5. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Я позволю подвергнуть сомнению лишь один тезис - ТОЛЬКО НАРОДОМ УКРАИНЫ МАНИПУЛИРУЮТ???? :)
    Ты уверен? Зуб даешь???? :) :) :)
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Попытки боевиков ПС влезть в Крым были. У меня камрад в Симферополе.
    Силовик. Местный. И стрельба была, вплоть до минометного огня. В новостях про это не расскажут. Все группы (товарищ знает о шести группах) были уничтожены. Без лишних соплей. Я не говорил об этом здесь, просили не распространяться.

    Я специально попросил разрешения на публикацию. Добро дано.
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    НУ вот и вся твоя русскость закончилась на этих строчках.
    Твое, скрытое от первого взгляда, предложение таково : русским из Крыма, Донбасса, Луганщины валить в Россию. Чемодан-вокзал- Россия.
    Хрен вам, а не референдум.
     
  8. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Ребят, а вот можно спросить? :) Я вот всегда исходил из тезиса что истина всегда где-то посередине. Откуда вы взяли это идиотское москиляку на гилляку????

    Откуда? Почему я живя в Украине не вижу среди людей подобных лозунгов? Неужели кто-то всерьез считает что 100 малолетних идиотов снявшиеся на камеру с дурацкими лозунгами реально отражают настроение ВСЕХ украинцев???? Ты сам в это веришь??? :) :) :)
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    На мой взгляд эта риторика не имеет под собой оснований.

    Почему татарам можно, а русским нелья? Русских там в 5+ раз больше.

    А вообще "право наций на самоопределение" - это хер знает что.
    Я бы лучше сказал "право людей самим решать свою судьбу".
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    То есть ты щас сам должен тупо заткнуться про тему "не навязывайте свое мнение". Ты это осознал?

    Будет еще хрен знает кто указывать кому как и кого называть...
     
  11. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Что это за вброс? Да российские СМИ на каждом шагу бы об этом трубили. Это ж такая БОМБА!
     
  12. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    И что это, по-твоему?
     
  13. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Нет уж извините, это ты сам сказал. Я этого не говорил. :) Я еще раз повторяю - я русский. Почему я не спешу самоопределяться??? :)

    В Киеве реально живет 75% русских из 5-ми миллионов. Это в любом случае больше чем всего жителей Крыма. Почему они не хотят самоопределяться???
     
  14. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Это информационная война. В которой почему-то все самозабвенно участвуют. А ведь потом, когда все закончится и мы встретимся попить пива - осадочек то останется. А кое-кто и не придет на пиво. потому что камней много будет.
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Мы не хотели бы верить, но факты упрямая вещь.
    И кроме тебя "русского", есть другие русские - Донбасс, Луганск, Харьков, Крым, Одесса, Севастополь.
    Их ты как обманывать будешь?
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    А тебе надо чтоб еще и народ за вилы взялся и еврохохлов на них поднял пошел?
    Это тебе интересно?
     
  17. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Право ЧФ остаться в Севастополе покупалось у Киева за бабло + 30% скидка на газ. Нападки на ЧФ в Украине никогда не прекращались (они, нападки то есть, взвинчивают цену), а с майданом и вовсе перешли в разряд истерии. В качестве пруфов не буду искать ссылки, ладно? Хотя вопли Юли на этот счет совсем просто найти. Путин забрал Крым и отменил 30% скидку. Конец истории. Сойдет объяснение?
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    А давай к вам всем применим принцип "чемодан, вокзал, Россия"
    Этим тезисом сильно любили кидаться еврохохлы в сторону крымчан.
    Как вы тогда будете пытаться укатить вместе с вокзалом, бросив всё нажитое?

    Про незалэжных медиков, нагадивших на головы коллег и сваливших на материк, но что-то развернувшихся обратно от джанкоя когда их оповестили о том, как хреново будут жить те, от кого они свалили ты наверное видел?

    А ты за все 75% от 5 миллионов тут вещаешь? Или как обычно?
    Если как обычно, то полезно "отучиться говорить за всю сеть"©

    Сдается мне, что вам там, "сильно русским в киеве", вякать-то особо не с руки. Запросто придут и пристрелят, либо, в лучшем случае, "чемодан вокзал Россия", а тут всё заново и никаких пригретых мест
     
  19. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    А какое свое мнение я тебе навязываю??? Конкретно? :)
    Я попросил тебя не вешать мне ярлыки, не оскорблять меня. Грубо говоря - не вмешиваться в дела сопредельного государства. При этом я не мешаю тебе сказать - братцы, вы что-то не то делаете.
    Смотри - из всех, меня один человек попросил сказать что я реально думаю о происходящем. И сделал это в личке.

    Смотри, я не делаю прогнозов о том что произойдет с Россией - я не онолитег, и такой херней заниматься не буду. Я не делаю выводов о ваших проблемах во внутренних делах, в отношениях к вашим "маршам несогласных" и другим вопросам и проблемам. Это ваши дела и вам их самим решать. Каждый сам волен выбирать свои "оковы свободы" - это его сознанный выбор и решение.
    Я нигде не пишу ругательств и оскорблений. Я вообще не хочу участвовать в подобных дискуссиях. Меня цепануло что общество людей объединенных небом умудрилось пересраться.
    А еще я всегда помню что истина она где-то посередине.
     
  20. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Вот к примеру я русский ?
    или жидобандеровец ?
    Кстати моя старшая сестра родилась в городе Волжском, отец там трубном работал (строил). Сюда переехали тоже большой комбинат строить. Я уже сдесь родилься.
    Не показивайте господин Вовочка свои комплексьі.