Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,508
    Location:
    Moscow
    Ваня, на книжку я ссылку давал. Там было точно.
    :shuffle:
     
  2. strelook70

    strelook70 Well-Known Member

    Joined:
    Mar 19, 2011
    Messages:
    791
    Location:
    Russia, Noginsk, Donetsk, Sevastopol
    Как то тоже, такая мысля в голову приходила :shuffle:
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,497
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну как минимум, "неправильные формы" будут как-то влиять на расход топлива только при больших скоростях, over 80кмч я б сказал.
    Если при 150кмч расход топлива 25л/100км с плохим бампером и 24л/100км с хорошим - поверю. Но для меня 20й век советских автомобилей ассоциируется с неспешной ездой. Поэтому "на литр экономнее" звучит как-то неправдоподобно - типа, ездишь 60кмч с плохим бампером и имеешь 12л/100км, и тут поменял/снял бампер и херрак - стало сразу 11л/100км, ездя при той же скорости 60кмч. НЕ ВЕРЮ :)
    (книжку не читал - многабукф)
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,508
    Location:
    Moscow
    Ваня - ты ленивая редиска! :mafia: Болд мой.

     
  5. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    предыдущий "оптовый" ремонт предполагал замену масла+фильтр (мог бы и сам сделать, но тут было "по пути"), промывка-проверка-настройка карба, регулировка клапанов+замена прокладки клапанной крышки, предполагалась замена башмака натяжителя.
    Про-лись пол-дня на моих глазах и выяснилось, что цепь растянута до такой степени, что пора менять.
    А раз пора менять цепь, то скорее всего будут снимать радиатор, а раз будут снимать радиатор, то => замена тосола на антифриз, замена патрубков и хомутов.
    Из недодаленного:
    1) Заменить шаровые - с покупки не менялись, а пройдено уже больше 1500 км
    2) Замена ГЦС и РЦС, с трубками и шлангами - ГЦС течет, а если уж менять, то менять парой
    3) Разборки со сцеплением - выкидывает 3-ю => снимать коробку и перебирать, скорее всего канавку разбило, или пружинку порвало... в любом случае снимать/перебирать. Ну и соот-но раз уж залезли надо бы и поменять "расходники"...
    4) И только вот тут мы добираемся до самого "вкусного" - порогов нет, в лонжеронах дырки, за передними колесами дырки в полу => 10 000 руб. за сторону и это только работа... без железа...

    И вот тут нас начинает мучить с Иришкой вопрос: а если мы столько вкладываем, то не проще ль пойти в банк, попросить там грошей и взять К-2 "Юнивёрсал"?...
     
  6. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Вы можете смеяться, но пластиковый фартук спереди и длинная жопа сзади тоже работают на экономию вот у этого автобуса:

    [​IMG]
     
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,243
    Location:
    Izhevsk
    Лёха, всё понимаю, но как сотрудник банка, открою формулу самого выгодного кредита:
    НИКАКИХ КРЕДИТОВ!!!1111расрасраситд...
    ... это очень дорого.
    Можно рассмотреть и менее выгодные варианты, но не более года кабалы.
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,508
    Location:
    Moscow
    + много :znaika:
     
  9. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    мля, ну негде мне заработать на новую машину!!! :(
    Ну где тогда, скажите на милость, мне заработать? Торговать Ж не приучен, противно, да и воспитание+понятия не позволяют.
    Воровать? Кхм... оно того не стоит.
    А иметь негаратированный вариант доставки себя и супруги из т. "А" в т. "Б"...
    Вот, например, не могу, просто НЕ МОГУ - боюсь, что не доеду от Калуги до Малоярославца - надо картины Иришкины отвезти в галерею на продажу, а тем более до МСК области - к другу в гости... Волга была зимой - не мог съездить, радиатор тёк масло текло... теперь новая печаль - цепь. Тут то ладно - много знакомых, родня есть дальняя, друзья - не оставят на дороге ночевать, а в ту сторону... ну не выйдет...
    Хотелось бы к тёткам в Крым съездить... а на чем? На жыгуле? не поедешь, потому как НЕ-ГА-РАН-ТИ-РО-ВАН-НО!
    Кредит не выгодно? Да, писец как не выгодно!
    Мы ж, Влад, с тобой тут сидели и прикидывали. Есть Москвич - 50% скидка по утилизации... есть госпрограмма по автокредитованию под 9% годовых, НО! Первый взнос - 50% автомобиля, хорошо не 50, а 25 можно, можно даже 20... но и их, сцуко-рот негде заработать.
    Заебали подтекания, вытекания, заедания, угорания...
    Допустим... допустим наскрёб я 100 000 руб... и не несу их за машину, а покупаю сразу себе б/у... и что я имею? Да, блядь, тот же самый конструктор из песка, говна и палок, который будет сыпаться и тянуть из меня деньги!
    Вы скажете: Лёша одумайся! Новая машина тоже требует денег! Она тоже требует ремонтов, ТО, страховок. ДА! ДА! ДА! Но при этом это все равно новая машина!
    Кредиты не выгодно... да, не выгодно. Выгдно ссуды... беспроцентные. Или в долг взять у друзей. Но кто даст тебе сейчас в долг 500 000 руб. без процентов?
    Всё не выгодно. Жить не выгодно. И страшно... Приятно жить свободным и ездить на своей машине. Но у нас капитализм сейчас. Злой, голодный, хуёвый, беспринципный, аморальный, антисоциальный, апатриотичный ёбанный капитализм.
    Супруга работу на государство пслала в хуй - за 10 000 руб. в месяц ходить пинать дебилов чтобы они хоть что-то нарисовали... когда частный урок в час от 500-750 руб./час...
    Капитализм...
    Матери социальные выплаты, возврат платы за коммунальные услуги, выплатили сегодня за февраль... Вот Слава Богу я дома, работаю и немного зарабатываю, а так что?... пенсии как раз и хватает заплатить коммунальные и на хлеб + вода из-под крана.
    Не выгодно кредиты...
    А теперь скажите кто из вас не брал кредитов? Невыгодных, угрёбищных, кабальных? Есть тут такие из РФ, дальнее зарубежье не берём - там другое отношение к клиенту и ценообразование?
    Стиральную машинку взяли в начале декабря в кредит - чуял, что будет швах так и вышло, смели всё. Сейчас к этой несчастной стиралке в магазине подойти страшно.
    ...И кстати да... не факт что его дадут, кредит этот...
     
  10. Пиллот

    Пиллот Well-Known Member

    Joined:
    Nov 29, 2008
    Messages:
    498
    ...
     
    Last edited: Jul 14, 2016
  11. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Весь именно мой хлам - москвич 412, рыночная стоимость которого 5 000 руб. да жыгуль 21070 с движком 1500, рыночная стоимость которого 20 000 руб., и то если возьмут не глядя - не знаю я таких янцев за 25000 руб.
    И потом, напомни мне что это за мифические японцы которые не ломаются?
    У меня вот друг взял себе довольно бодрого Лансера. И в целом он им доволен, но деньги на него он брал в банке... и еще не отдал, а уже "по мелочи" попадал на замену датчиков. "По мелочи" потянуло крайний раз на 35000 рублей.
    Как говорится, где-то меня пытаются наебать...
    Б/у иномарка - это та же б/у машина, ломается реже, чем росавтопром, но и требует единовременных вложений немалых.
    Да что там спорить - отмотайте топик, там есть про сервис для машины за 4,5 млн. руб. :)
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,508
    Location:
    Moscow
    Я кредитов не брал. И не возьму. Подыхать стану, и то не возьму. Тут, либо доведение до ума того, что есть, а потом раскатывание губы на большее, либо вообще никак. Ждать, и колотить.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,978
    Location:
    Omsk
    Блин, я вот как-то обхожусь без машины. Совсем. Поинтересуйся, за какие деьги транспортные кампании готовы отвезти что угодно и куда угодно, и сравни со стоимостью владения автомобиля. Уехать тоже не проблема, хоть на край света и обратно. Или вы хочите конфорту? Ну тогда да...
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Лех, погоди пока дергаться. Я в августе вернусь из поездки, подумаем сообща что к чему.
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,929
    Хлам продавай..чем быстрее тем лучше. за любые деньги:znaika:
     
  16. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    +1
     
  17. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Взял короткого рав4 96 года на покатушки примерно за озвученную коллегами цену. Как-то получилось что стал использовать как рабочую машину. За 4 месяца наездил 10000 км. Вчера с другом поменял втулки стабилизатора и на всякий случай стойки. За час и без ямы! Материалы обошлись в 700 с копейками. Про расходники на эти 10000 км - замена всех жиж, фильтров и свечек кроме масла в акпп. Это ждет своего часа. Сейчас думаю поменять ремешки и помпу. Потянет примерно тысч на 4. Менять опять же с другом будем - там заморочек особо нет.
    Средний мой набег от 150 за день.
    Теперь посчитай свои потребности и прикинь за какое время тебе понадобится понести примерные расходы.
    Несомненно мне повезло найти подобный машин в таком состоянии. Но честно! Я потратил на поиски пару вечеров на авито и пара поездок "на посмотреть".
     
    Last edited: Jul 16, 2015
  18. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    RAV4 за 25 000 руб?
    НЕ ВЕРЮ
     
  19. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Эу, эу, эу! Транспортная компания не повезет 10 ведер вишни + моя мама от деревни до Тарусы и остатки обратно за 350 руб...
     
  20. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А за сколько повезет? :) Сколько раз в год ты это будешь делать?
    А теперь посчитай годовой расход на бензин+масло+тосол+страховку+ремонт+техосмотр.
    Считать мгновенные затраты - непродуктивно. ;)