Один год в Ганс-Ежатнике

Discussion in 'Humor' started by AlexGuns, Aug 26, 2003.

  1. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    На закрытых вечеринках ФХ :D он и не предназначался для широкого показа, а то что его начали обсуждать люди из-вне - так это о чем-то уже говорит ;)
     
  2. Fava

    Fava Member

    Joined:
    Aug 30, 2003
    Messages:
    11
    Неужто?! Никогда не мечтал об известности и богатстве?! Окей!
    А чем мечта глупая? И почему невозможно? :super:
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Незнаю как насчет нахмуренной рожи и т.д., у меня при первом чтении буква С "выпала" и подсознательно второе слово в названии я прочитал начиная с подчеркнутой буквы. Смысл названия исказился до неузнаваемости :) хотя, возможно это как раз и прибавит аудитории. :D
     
  4. Khorn

    Khorn Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2002
    Messages:
    643
    Можно предположить, что это хитрый рекламный ход. При таком необычном написании буквы "Т" взгляд изначально позиционируется именно на ней. В результате "озеро страха" превращается в "озеро траха". Добавьте к этому аппетитную, несмотря на зеленоватые джинсы, героиню... :D

    2Sea: Сначала написал свое, потом прочитал ваше... Мысль материальна! :D
     
    Last edited: Sep 5, 2003
  5. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Туман должен быть лиловым :znaika:
     
  6. Rut

    Rut Active Member

    Joined:
    Oct 31, 2002
    Messages:
    43
    Location:
    S-Pb
    Ну что Вы, Леша, ей богу! Туман он сирэээневый...
     
  7. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну насчет рожи, то там на рожу ничего похожего нет вообще. Ну и что что он висел в вузах? :) Это что по твоему показатель??

    Как я уже 2 раза сказал наш ролик сделан для нас :) Остальные могли его скачать по желанию, в итоге желающих оказалось больше чем ты мог подумать :)

    Насчёт скачивания то у многих дома или на работе стоят выделенки :) У меня эти 30мб скачиваются за 2 минуты при условии что связь плохая.


    Зачем Вам листки для того что бы вставлять в этот постер?? :) Можно сфоткать на любом ярком фоне, потом вырезать фигурки и вставить в ваш фон. 720х567 говоришь... интересно каких размеров у вас плакат.. даже если это будет А3 то качество будет уже говнястенькое.

    Я Ваш фильм не видел и поэтому сравинивать его с другими не имею возможности, намекни где его можно на DVD взять в питере. Что бы заодно заченить ваш долби диджитал сарроунд :)

    Любой человек имеющий хоть малейшее художественное оброзование должен знать что зелёноый цвет - это цвет спокойствия :) Он по любому не мрачный...

    Ну видимо разбирающихся в постерах людей Вам не попадалось к сожалению.

    Ну вот посмотрим и решим


    Да просто для того что бы понять какие логотипы вообще есть смысл запихивать надо просто задуматся на 2 минуты. Чего вы сделать просто не захотели. Да и любовь к модным лэйблам... это скобраство. То же самоё что какой то пробитый синька купил в бижютерии типа золотую церь и тут же напялил её по верх свитера, после чего поражается своей крутости. Обычная безвкусица.


    Да вешай себе в ориджин хоть десять реклам своего сайта :)

    Давай разберемся из за чего вообще весь базар тут сейчас происходит. Начинаю цитировать тебя и твоего друга.

    И как нас только не называли! То дебилами, то вот теперь - долбоебами...


    А рассказы почитай, особенно ранние. В тех, что появились после 1997-го года, дух Ганс-Ежатника уже слегка утерян и есть одна только жажда насилия и пошлятины.

    Да, если кто захочет читать "Ганс-Ежиков" - милости прошу сюда: http://www.hhg.ru/index.php?pg=vol1_01
    На новом месте и рассказ выглядит по-новому. Текст был даже обработан редактором типографики (а потому на наш сайт "Проект HHG" ссылается сам Артемий Лебедев вот с этой странички: http://www.artlebedev.ru/tools/typograf/afoot/).
    А нашу акцию против мобильных телефонов в кинотеатрах (http://mobile.hhg.ru/) поддержал Алекс Экслер вот на этой страничке: http://www.exler.ru/reviews/01-07-03.htm



    Но не так часто я наталкиваюсь на обсуждение своего творчества,

    Эй! Ганс-Ежи, это очень круто! Одно из самых великолепных произведений, созданных руками людей.
    Это гениально, черт возьми!


    Это все к тому, что люди бывают двух типов - активные и пассивные . В кинотеатрах мира идут сотни фильмов ежегодно, но делают их несколько тысяч (ну, может быть - десятков тысяч) профессионалов, а обхаивают миллионы - почти три миллиарда - потребителей. И так не только в кино, но и в литературе, и в дизайне, и в музыке, и в бизнесе, в науке и технике. Такова уж природа человечества - отдельные единицы двигают его вперед. На все семейство Ганс-Ежиков приходится только один неуемный Прадедуля Ганс-Ежик. И тот - в инвалидной коляске! (Так мы показываем положение неординарной, яркой, талантливой личности в порочном обществе).

    Господа, и вы еще меня в чем-то обвиняете. Вам самим всем нечего делать. Не забывайте посещать сайт HHG.ru

    К слову, проект HHG - является вполне весомой компанией работающей на высоком уровне. Плюс ко всему, работы HHG достаточно известны и популярны в Петербурге и Москве. Их фильмы участвуют в кинофестивалях, успешно выходят в кинотеатрах на видео и DVD. А то, что ты кого-то обвиняешь в непрофессионализме это вообще странно. Меня очень умиляет твоя фраза - "фотошопом бы пользоваться научился". Так умеют! И не только фотошопом, а еще и кучей другого оборудования, программ и наворотов, о которых ты никогда и не слышал. Кстати, HHG делают плакаты, соответствующие голливудским и европейским стандартам. Чему до сих пор, еще не научились в нашем "большом" кино.

    Ну думаю хватит :) + ваши призывы о "попробуй сделчть что то сам".. Я вроде никому ничего подобного не говорю и не разглагольствую что bezbashki это чёрт возьми гениально!
     
  8. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Ну что Вы, Женя, классику читать надо :znaika: а не блатные песенки слушать ;)
     
  9. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    я даже больше скажу - спецвидео, которое крутится на закрытых вечеринках, куда более интересно чем их творческий кал на текущий момент. :)

    что ещё более смешно - они думают что их DVD будет кто-то покупать. ну давайте hhg - воплощайте вашу мечту о багадстве и дальше. :D
     
    Last edited: Sep 5, 2003
  10. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg


    ещё раз - тебе это зачем?

    не знал что у тебя есть такие сомнения - я слово "невозможно" ещё ни разу не произнёс. :D
     
  11. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Илюх, я знаю как реагируешь на попытки тебя исправить но уже это слово пиши правильно ;)
     
  12. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    :turret:
     
  13. Rut

    Rut Active Member

    Joined:
    Oct 31, 2002
    Messages:
    43
    Location:
    S-Pb
    Ну и чего на творческих личностей окрысились? У разных людей зеленый цвет вызывает свои собственные ассоциации. А может данному конкретному товарищу в детстве кракодилы зеленые каждую ночь снились, вот он зеленым озеро страха и изобразил. Еще тоска зеленая бывает, возможно, героям фильма ужасно тоскливо и одиноко, а посему страшно, что и символизирует данный постер.
    Да, еще про зеленку забыла! Страшный, вобщем, цвет.
     
  14. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    он имел ввиду оборзование. от слова "борзеть". :)
     
  15. Rut

    Rut Active Member

    Joined:
    Oct 31, 2002
    Messages:
    43
    Location:
    S-Pb
    Цэ не блатные песни, а классика русского шансона :)
     
  16. DF

    DF Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2001
    Messages:
    1,727
    Location:
    Russia, Sankt Petersburg
    "Начинайте мочить козлов..." (с) Сорванные башни ;)
     
  17. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg


    афигеть! лебедев на свой сайт их положил... ссылку. ну фсё - это точно слава!

    они не врубаются, что люди над ними просто пруцца. :D
     
  18. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну а что мне делать если меня действительно друзья попоросили :) Ты кстати мог об этом прочитать
    http://www.bezbashki.spb.ru/projekt.htm

    Ну тут всё просто :) Просто отбалды взял и запихал в подпись, я туда вообще много хлама запихал если ты на это внимания не обратил.

    Да не приятель.. написать кучку дебальных рассказов, снять какой то фильм на цифровик.. Если ты думаешь что это много :)

    Зарабатывание денег это далеко не признак большого таланта если ты об этом не задумывался. Раз уж ты учился на режисёра то наверно знаешь Германа, ну дык вот этот человек миллионов не зарабатывает в отличае от того же Михалкова. Чьи фильмы по твоему более талантливо сняты?



    Ну то что Кончаловский такое сказал я совсем не удивлён :) Особенно после того как он в штатах свой хлам стал снимать, вот "История Аси Клячиной", "Дворянское гнездо", "Сибириада" это были фильмы...


    Ну скажем так - я не стремлюсь сделать себе имя делая какой то хлам, потому что потом мне этого долго не забудут.. и кто то в последствии скажет что "- Ага.. помню я его... полный долбоёб.. посредственность".. А вот ты имеешь на это все шансы.

    О наконец то логика появилась :) WTG... Тут я тебе даже ничего против сказать не могу.

    Ну я бы тоже забыл о Вас через минуту :) Если бы не услышал выступлений о гениальности Ганс ёжиков..

    Надеюсь не родственник :)

    ущербный человек, пытаеца что-то сделать через долбёжку, ибо думать не может.
     
  19. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    народ, улыбнитесь!

    эти товарищи говорят что они желают славы, денег, тёлок и т.д. говорят что сам млять лебедев поставил на своём сайте на них ссылку как типа за то что у них такое вот ахуйенное творчиство ниибаца. хочу пролить свет на этот вроди бы совершенно незатейливый факт. :)

    вот эта самая ссылка, где этот млять лебедев положил на свой сайт их урл http://www.artlebedev.ru/tools/typograf/afoot/

    аказываеца, лебедев кладёт каждого к себе на пагу, кто юзает его систему "Типограф" на. что такое типограф? эта очень крутайа софтина умеет заменять кавычки, лапки и йолочки на entities (типа " -> & raquo;)! очень такая вот пилять важная софтина в их зажигательном и широковещательном творчестве. :D
    сам типограф http://www.artlebedev.ru/tools/typograf/
    http://www.artlebedev.ru/tools/typograf/about/

    неее, такого тупняка я в инете ещё не встречал. этпестец.

    общение по аське, обсуждение этого топика

    пишет нам некто Uno из славного города Питера:
    "ты видел страничку на которой их артемий "упоминает", это же каким червем надо быть, чтобы этим гордится и совать всем нос, полный лол"

    атвечаем:
    уважаемый Uno, мы не можем не согласиться с использованием термина "червь" для определения данным индивидуумов. Вы очень точно и тонко этим термином объяснили кто они такие. спасибо Вам, пишите ещё.

    ещё одно письмо от нашего пастайаннава читателя Uno
    Молодцы что раскрываете глаза самовлюбленным долбакам, несвоевременно заболевшим звездной болезнью. И по доброму, по отечески, другие могли бы просто на хуй послать.

    атвечаем:
    спасипо Вам за добрые слова. мы и фпредь папытаемси ставить на путь верный таких же долбоёбов как они. мы очень добрые, но справидливые люди. паможем любому гою.
     
  20. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    2Vlad&Fava

    Ну ладно вы пошутили, мы тоже посмеялись...

    Просто в натуре не надо задирать нос и люди будут к Вам проще относится.

    Не прекращай своих трудов,
    Будь не завистлив, благороден,
    не выдавай свиих уродин
    за муки творческий годов