Попробуем без ругани?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Feb 3, 2003.

  1. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    410, Ил2 ;) Иногда 190.
    Ты будешь смеяться, но у меня расхождения данных showhits с репортом в башне редки. И совсем уж чрезвычайно редки расхождения болee чем на 10%.
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ну вот. Свершилось :super: .

    Ведь можем же найти точки соприкасания. А я за большую высоту, так как на В-17-24 на 6км как-то не хочется к полю идти. Давай 8км?

    зы: Теперь хотелось бы так же поговорить про отто с учётом опыта полётов хамстра на баффах.
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Стефан, в том предложении, что я выдвинул халявы уже не будет. Так как, что бы 100% поразить цель надо будет бросать точно в неё, а не рядом !
     
    Last edited: Feb 7, 2003
  4. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    kum ну так сейчас именно то что ты хочешь!!!
    Бомба гарантированно попадает в цель при точном сбросе в высоты примерно 4-5км. С больших высот уже идут промахи.
    Так почему же ты сразу не сказал, что хочешь чтобы гарантированной высотой стало не 4-5км а 6км. Тут я думаю многие с тобой согласились бы.

    Ты кидал как можно точнее? У тебя есть этот скрин? Проведи с ним вот какой эксперемент.
    Думаю, что направление сброса, можно выбрать почти идеально, поэтому примем направление правильным. Обратим свое внимание на время сброса. Сбросить во время это наиболее слрожная часть. Так вот, посмотри на этом скрине лежит ли центр воронки от бомбы на перпендикуляре к твоему курсу построенному из центра цели. Если воронка не лежит на этом перпендикуляре, значит сброс был не точен.

    Попадание в окружность ничего не должно гарантировать, в предлагаемом мной варианте тебе придется попадать в площадь практически в полсотни раз меньшую.

    Я кидаю каждый день и вижу что, если кидаешь метко, то вероятность попасть значительно выше.
     
    Last edited: Feb 7, 2003
  5. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    не будем торговаться 6км это предел, выше половина буффов не залезает. Только я надеюсь что ты понял о какой точности я говорил, попадание в круг это недостаточная точность. По мньшей мере попадание в очень небольшой пятачек в центре круга ацки.
     
  6. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А почему бы для фана не добавить ограничение по количеству вылетов? Например максимум 3 кила за сутки. Только для труповозов это ограничение не считать. Представляешь, насколько круто это будет? Исчезнут штурмовики-камикадзе, файтеры не будут тупо переть на буффы, мало ли что случиться - а "жизней" только 3. Сразу появитсья надобность в первую очередь выкосить аки, а потом штурмовиками добивать поле. Да и с атакуемого поля уже не каждый рискнет взлетать. И хочешь-не хочешь, а придеться организовываться. Зато адреналина добавит это нововведение - выше крыши. Появиться больше логики в действиях и вообще - это приблизит игру к реалу. О чем твердят сторонники расброса и кривых отто :)
    Ну а тем, кто отлетал свои 3 кила - пожалуйста, на хмаку, ограничений нет.
    Вот только интересно, захочет ли кто-то такое "приближение к реалу"? Вот так и получается - расброс к реалу, отто к реалу, мол от этого фан добавляется. А вы сделайте и посмотрите, что получиться - уверен, что мнения разойдуться. Одни скажут, что это круто - фан, адреналин. А другие скажут, что фигня все это - я сюда пришел полетать, а не в хмаке сидеть. Все удовольствие потерялось.
    И угадай, кого будет больше? :D
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    У меня было 2 промаха с 3.5 км. 50 кг бомбой.

    Я вот шас сижу и думаю, как же это точно сделать?

    Не, ну это будет слишком мало. Давай ограничимся окружностю 12 мм аки? Реально и не без труда.
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ну уж не знаю как. Вчера взял по-очереди He, B17, Ju88 - на всех попадание не менее 85%. Это были мои первые вылеты за последние полгода на бомбере. Думаю, что при определенной тренировке не составит труда увеличить процент.

    Ну еще как? Ну, спроси у бомберов, которые говорят тебе, что им разброс не мешает, может у них секреты какие есть.

    Да? С чего это такой вывод? Можно подробно логику и цифры?

    Да, я читаю все посты и стараюсь понимать точку зрения каждого. Я также уже неделю наблюдаю работу бомберов online - никаких новостей для себя не открыл, кто умел бомбить, тот продолжает класть цели, кто не умел - не улучшил результат.
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Kum, у меня большая просьба, не старайся спекулировать моим мнением, передергивая то, что я сказал путем вырывания фразы из контекста. Ибо я сказал не совсем то, что ты приводишь в качестве аргумента.
     
  10. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    На мой взгляд, ситуация ничуть не изменилась для организованных групп пилотов, кто привык применять для взятия полей все типы самолетов, сообразуясь со своей тактикой. Ситуация осложнилась для тех, кто привык "напару" нахаляву (это мое устойчивое мнение, что взятие поля вдвоем-втроем - халява чистой воды, означающая, что просто не было оказано никакого сопротивления) - теперь им просто придется поменять тактику в сторону teamwork.

    Убедительная просьба - подобное направлять сразу в WorkЖоп, не загаживая тред. Кстати, тебя никто не зовет туда, уже понятно вроде, что ты понял где у нас общественный туалет. Хотя, вот, непонятно, до конца ли понял. Ответа на эту часть поста не требуется.
     
  11. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Ну сам понимаешь, факт промаха может говорить и о том что ты не вовремя скинул бомбу.


    ИМХО делать надо так. Зайти на биг с курсом N->S или наоборот, точно прицелится на ацку и метнуть. Потом снять скрин. Если горизонталь проходящая через воронку не проходит через центр цели, то бомба сброшена не вовремя.

    А ты убежден, что в эту окружность попадаешь? Тоесть что центр воронки лежит внутри круга ацки?
    Тут понимаешь какой момент, вот например Buenau бомбит с 6км и ни разу не промахнулся. Что это? Везение? Думаю нет. Вероятно он просто очень точно кидает, именно не в круг, а в центр круга, поэтому у него бомбы и ложаться ближе к ацке.
     
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Фонь, согласись, это уже тема отдельного треда. Хотя, в принципе, я с тобой согласен. Собрать трудно. Надо иметь авторитет, хоть мало-мальский, надо знать время и место, надо много. Ну так - новый апдейт - imho шанс, что на FH появится больше организаторов.
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Mixer, мне так кажется, что ты опять не так понял, как было написано. Думаю, что ты понимаешь, что твой выпад по-меньшей мере некорректен. Будь так добр, перечитай что я писал и спроси, если тебе непонятно, я объясню.
     
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Фоня, боже, чем тебе 17-24 не угодили? Какая реакция на передладку руля тебе еще нужна? Какая скорость? Реальные машины, е-мое, ты что, не летал на четырехмоторниках?
     
  15. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Если ты такой умный и организованный, то зайди хоть раз днем в арену и собери команду, которая будет работать с тобой до взятия поля. Тогда и поговорим. Я лично с удовольствием полечу, если ты сможешь организовать. А так - это все пустой треп с твоей стороны.

    А, так это я превращаю тред в Ворк :ass: . Интересно... И чем же?

    Понял конечно. В общественный туалет автоматически превращается любое место, где появляется ББ. :D
     
  16. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Может и так. Но я всегда стараюсь кидать в центр цели.

    Дык, будет к чему стремится. Но если этого мало можно и увеличить я ЗА!

    Больше всего везение. Мы с ним иногда пересекаемся днём, попрошу показать.
     
  17. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Как же ещё понимать твои слова?
     
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Это не есть правильно. :nono:
    P.S. Во всяком случае на моем компе. :shuffle:
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Мы кажется днём пересекаемся иногда. Назнач встречу, желательно с 12:30 до 14:00 МСК, но можно и в другое время, но до 17:00 МСК. Я хочу посмотреть как это у тебя получается не промахиватся.

    Жаль, конечно, что вид из нордена в трэке посмотреть нельзя :( .
     
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Что именно?