Попробуем без ругани?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Feb 3, 2003.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Граждане бомберы!
    Напишите (словами) полную версию экономики для ФХ с применением бомберов. Так что бы бомберам было что бомбить и это было интересно как для бомберов так и для всей остальной авиации. Возможно это единственный вариант решения проблемы с бомберами, штурмовиками и файтерами.
     
  3. -detka

    -detka Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2001
    Messages:
    1,142
    Location:
    Russia
    А смысл в таком способе ?

    Имхо, почти то же самое можно делать и с настроенным норденом (и большим процентом попаданий).

    А я уж голову ломал, как так с б-24 кабрированием бросаешь :)
    btw, сможешь трек на моските или 110 записать ?
     
  4. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ну конкретно конечно не называла :D Но эту фрразу можно отнести твоему мнению насчет моих умственных способностей. :shuffle:

    А в статистику не посмотреть? Не?
    http://scores.wbfree.net/cgi-bin/wb...ija&tod=current




    Ну а это уже можно отнести к грубости. Пусть не лично мне, но бомберам. А я как бы немножко отношусь к этой категории.

    Специально-показательно для вас, ноющие бомберы .



    Я имел ввиду то, что сказал. Ратио не всегда отражает действительную картину попаданий. Можно бросить 4 бомбы, из них попадут всего 2, а ратио будет ну минимум 150% при попадании в нужное место :znaika: А то и больше. Вот я тебя и спросил ВСЕ ли бомбы лягли в цель.
    И я ничего не говорил о твоем умении бомбить, так как сам еще являюсь немного ламером в бомбежке. :)


    Лиля, ну я так само могу сесть на файтер, при удачном раскладе сбить кого-нить с д12 37 мм болванкой и потом написать, что никакого расброса у файтеров нет. Или получиться у меня сбить на менее маневренном самолете больше маневренный, или догнать на Чайке например 109 (109 вродебы быстрее? :shuffle: ). Ну получиться у меня единичный такой случай. Так что мне тогда заходить на топики, где идет обсуждения ТТХ файтеров и говорить, что мол чепуха это все, не о том вы спорите - вон я сделал то-то и то-то на том-то и том-то?
    ИМХО, это будет неправильно.
     
  5. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    badboy:
    Разброс мешает. Если я беру определенную загрузку, имею перед собой карту с целями, намечаю заходы (нормальные заходы, а не "танец с мечом под луной на горе Синай"), рассчитываю время, и по причине разброса не могу выполнить свою боевую задачу - файтерам (или ли-2), которые ждут "отмашку" от меня, совершенно начхать на причину - по факту я не смог это сделать, значит я виноват. It's a common sense.

    Еще мне мешает общая тенденция постепенного понижения уровня бомберов, под соусом "приведения их к реализьму". Халявы для "честных бомберов" на ФХ я не помню, за исключением того случая, когда разрешили ОТТО АС 10 ставить. Но фан продолжался недолго. ;) А насчет разброса у файтеров - так ведь убрали же? Или я что-то путаю? :)

    Теперь по поводу экономики и бомберов. Тема перемалывалась не раз, но мы можем еще раз поднять ее. Боюсь только, что все выльется в очередное обливание грязью некоторыми личностями нашего сквада и на том заглохнет. :(
     
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Имхо, экономику, завязанную на бомберах, вообще сделать не получится. На двух с половиной городах и паре портов далеко не уедешь.
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    2 лишних захода как минимум. Бомб может не хватить.

    Трэк и скрины куда выслать?
     
  8. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
  9. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    kum ты на Ил-2 летать любишь? Видимо нет, а вот я очень даже уважаю этот самолет. А еще мне нравится на корсаре штурмовать или на кобре, для разнообразия. И заметь левел-буффами я не брезгую.
    Понимаешь к чему я веду?
    Сейчас на арене сложилось очень хорошее соотношение сил необходимых для захвата поля. Левелы делают свое дело, они не закрывают поле, они просто сносят большой процент целей. Затем поле обрабатывают штурмовики. И те и другие по отдельности гораздо слабее чем вместе. Сейчас захват поля стал сложнее, но и интереснее. Для меня очевидно, что введение разброса положительно повлияло на геймплей, хотя оно и отрицательно повлияло на левел-буффы.
    Я понимаю, что вам летающим всегда на левелах, не может нравится введение разброса, так как вы теряете возможность закрывать поля не используя штурмовики и истребителей для их прикрытия. Но для игры в целом разброс очень полезен.
     
  10. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    ВТГ! :D При текущем положении вещей так и есть. Мы сквадом еще до 1.50 честно пробовали ходить на порты/города с целью убиения экономики вероятного противника. И вот что в результате:
    Города: Непонятен принцип, по какому одной стороне дается 3 города, а другой - 1. Поэтому если у одной стороны экономика 150% - запаришься ее убивать. Другой стороне соответственно - халява. Радар на 9000 секунд при экономике 0%- это круто. ;)

    Порты: Особенно офигенно выглядит, когда порт, ЦВ которого находится в руках противника, рядом с твоим полем. Халява! :D Но облом наступает, когда своецветники перехватывают ЦВ и порт перекрашивается. Вся работа псу под хвост.
    Стрик набивать на таких делах скучно и неинтересно (города почти никто не летает защищать), фана нет... Разве что использовать такие вылеты в качестве тренировки.
     
  11. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Все бы хорошо, но набрать команду, необходимую для захвата поля, очень сложно. Фурболл всяко интереснее. Исключением являются лишь некоторые моменты (как топик про ф5, что сейчас открыт). Жаль, мы тогда со всеми не сходили. Связь была "никакая". :(


    Для того, о чем ты пишешь, нужно больше людей и лучшая организованность. На арене иногда 25 человек за ред сидит, а Ли-2 притянуть некому. Чего уж говорить про штурмовики. А что касается нас - мы потихоньку пересаживаемся на штурмовики, но мне жаль того, что было, и вряд-ли больше на ред канале я увижу: "WTG bombers team!". Ведь все-таки за 2 года наш сквад занял определенную нишу на ФХ, а теперь нас взяли и вышибли оттуда. Скажете "опять нытье"? ;)


    ЗЫ: Хамстр, а ведь с тобой можно и конструктивно общаться. Я рад. Честно. :)
    ЗЗЫ: Я лично от себя пытаюсь доказать, что разброс существенно повлиял на качество работы бомберов и опустил их как класс еще на одну ступеньку вниз. Соответственно, для меня и моих товарищей геймплей ухудшился. Если так будет продолжаться, то на бомберах скоро будут летать на ЦВ only.
     
  12. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Хамстр - все это верно. Я полностью согласен. Одна проблемка - для такой операции нужно, чтобы была четкая организация вылета. А это не всегда получается. Пример - вчерашняя попытка взять ф33. Сначала полетел кум с ковером. Положил ВСЕ, кроме радио кажеться. Потом подключились и остальные, но немного беспорядочно - прилетел один, второй... В итоге поле так и не взяли. Но это наверное так всех рассердило, что за последующие полчаса-час взяли ф25 и ф26. :turret: WTG All еще раз. :super:
    А насчет Ил-2 - это мой любимый самолет. Особенно с 37 мм. Вот только больше 3 заходов на цель сделать не получается. И то 3-й с трудом. Ни высоты не могу набрать, ни скорости... Вернее могу, но так долго. А сделать надо все быстро, пока коны не взлетели. Может кто подскажет как правильно на нем штурмовать - буду премного благодарен. :cheers:
     
  13. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Вообще то я тут начинаю слабо понимать, чем люди не довольны? Один говорит, что полная беда 3 бомбы из 24 летят мимо цели. В следующем сообщении другой объясняет всем, что 150% попаданий по наземным целям это фигня, легко можно сделать 300%. Может надо последовательнее быть? Снижение точности за счет разброса составило 12%, а повышение количества убитых целей за счет увеличения радиуса поражения от 50% до 200% :eek:.
    "Ну Вы, блин, даете"(с)

    Сразу по поводу разброса у файтеров. Только не надо сравнивать его с бомберным. Такой разброс файтерам даже не снился. При стрельбе с кастояния всего 0,2км в цель попадает около 35% снарядов, а для уничтожения нужто от 10 до 20. Сравни это с попаданием 88% попадания с растояния 6км. Надеюсь на этом сравнение с разбросом у файтеров и бомберов можно считать закрытым.
    Да. Разброс у файтеров был снижен в этой версии как раз потому, что значительно упрощал попадание с больших дистанций. Другими словами, снижение разброса у файтеров было сделано, что бы усложнить им жизнь.
     
  14. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Тогда надо ответить вот на какой вопрос: "Плохо ли для геймпея, то что поле стало труднее взять?"



    Да людей нужно больше, да их придется лучше организовывать, но я думаю, что подобное усложнение игры должно повышать ее играбельность, ведь это онлайн игра и основная ее цель игровое взаимодействие людей. Я плохо помню эпизоды когда закрывал смоллы прилетев один на корсаре и кинув пару бомб. Но я очень хорошо помню крупные организованные рейды на большие поля. Именно такие моменты остаются в памяти, потому что именно от них получаешь максимальное удовольствие.


    Лично мне, ты противен. Я читаю тебя исключительно по причине заинтересованности в вопросе обсуждения темы топика. Если бы у меня была возможность выбирать оппонента для дискуссии, я бы предпочел kum`а как единственного, среди вас, относительно корректного в своих постах человека. Ты и алс, очевидно, не умеете прилично отстаивать свою позицию, постоянно переходя границы взаимного уважения и вежливости. Вы вольны сами избирать стиль общения со мной, но хочу чтобы вы четко понимали, что подобный вашему стиль общения не культивирует во мне ни уважения к вам, ни уважения к вашим аргументам.
    И давай без обид, просто тебе для информации.
     
  15. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Правельно штурмовать на нем в составе группы. Обязательно Ли2 под боком, 2 Ил2 + 1 ковер. Или 3 Ила. Набор 1 км перед полем, одновременная аттака всех зениток, после 2 ила рихтуют оставшиеся цели, а третий самолет берет под контроль взлетающих. Хмаки закрываются только Илами с использовнием РС, на мой взгляд уже после закрытия поля., если конечно они не очень сильно мешают штурмовке. Хмак почти безопасен для Ила, уязвимы лишь крыльевые пушки. Ну если, конечно не наглеть и не виражить на д4 от хмака.
     
    Last edited: Feb 6, 2003
  16. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,717
    Location:
    Vologda Russia
    Ну лично мне, как штурмовику разброс до фени, а увеличение радиуса взрывной волны сыграло только на руку - 1 выстрел - 1 труп...
    Трабла в том, что набрать достаточно сил на крупный рейд против большого поля ну никак не получаеться... Малые то мы берем со свистом почитай каждый вечер (ВТГ всем, кто откликаеться на мой призыв!), а вот большие и даже средние поля силами 3-4 ИЛ2 не взять... А больше народу не присоеденяеться :( Да и зенитки там уж ОЧЕНЬ крутые... Так что в моих же интересах лоббировать лучшую жизнь для бомберов... При погашенных зенитках 2 ила как два пальца закроют даже биг фиелд... Но такого я уже очень давно не наблюдал... Поэтому сейчас имхо единственный способ атаковать БИГ и остаться живым - метод Старого Проныры Педера - "Прибежал, вставил, убежал" (с) СПП... Не есть сё гуд...
     
  17. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Процент попадания не отображает действительной картины попаданий. Пример: бросаем 2 бомбы большого калибра. Они ложаться туда, куда надо. Одна пусть в статики, другая между ангаром и радио. При удачном попадании ложаться:
    5 статиков;
    радио ( защитывается 2 цели);
    ангар;
    2 стены ангара (может быть такой вариант).
    Итого: кол-во бомб - 2
    кол-во пораженных целей - 10.
    Получаем ратио - 500%.
    Ну пусть не 500, если откинуть стены ангара и пару статиков, но 300-400% точно.
    На ЦВ кажеться еще больше может быть ратио, особенно, если ты положил его с 1 бомбы.
    Получается, что если в цель попадет 2 бомбы так как я описАл выше, то можно со спокойной совестью бросать 8 бомб в море и ратио в статистике будет 100%.
     
  18. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Это смолл. А насколько реально взять биг?
    И еще надо исключить вероятность ПК или Енж килл от 1х12. Ил-2 конечно по барабану 12 мм, но случаи бывают разные :D
     
  19. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    to bobby: Не пойми меня превратно, но ты высказался как человек, очень мало летавший на бомберах. 150% и выше получается в случаях, когда одной бомбой накрывается сразу несколько целей (например, статики или хут с мастой). А если на ЦВ ходить - можно и до 500% нагнать без проблем. :)

    to hamstr:
    Да, плохо. Больше народа стало закладывать на взятие полей и участвовать в фурболле. ИМО.

    ОК. По крайней мере, недосказанностей между нами нет. :deal:

    to bruce: Этим методом, к сожалению, пользуются многие. Не так давно поднимался вопрос о поощрении ценности жизни (применительно к теме топика) бомбера путем повышения (к примеру) ОТТО АС за стрик, но... У нас умеют опошлить любую идею, к сожалению. Видимо, психология такова. Каждый тут же приводит кучу аргументов, как можно "читерить" для набора крутого стрика и как потом этот стрик использовать.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013