Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вовочка и falcon, вы выявили вполне конкретную неоднозначность в интертрепации слов Муссолини.
    Вовочка приводит слова Муссолини (источник цитаты пока неизвестен мне): "и еврей нам друг, если он за Италию (фашист)".
    falcon приводит слова Муссолини, приведённые в википедии: "его расистские и антисемитские убеждения зародились ещё в 1920-х годах".
    Вы вместо того чтобы друг об друга копья ломать, лучше бы выяснили где враки, а где правда.
    Или может и там и там правда? И то просто Муссолини пиздобол? В одном месте говорит одно, в другое время - другое...
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,836
    Location:
    Omsk
    Гавно-вопрос, пускай Вовочка предоставит свои источники, и все станет ясно. Я уже устал его упрекать в голословности, а он мне: ищи сам... :dunno:
    То есть я должен искать подтверждение правоты Вовочки?! Феерично %)

    ЗЫ: а вообще, главное противоречие там в другом. Вовочка заявил, что фашизм создан как противоположность коммунизма, а я привел цитаты, что нихера подобного. Идеологи фашизма даже и не думали о коммунистах, у них были и есть свои заморочки.
    Да, Коммунисты и Фашисты не любят друг друга, как нормальные противоположности: одни ультра-левые, другие ультра-правые. Но методы и принципы действия у них зачастую схожи, только враги выбираются по разным признакам. У одних - по национальным, у других - по идеологическим :rtfm:
     
    Last edited: Aug 18, 2017
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    А я тебе в ответ на эти слова и ответил, что мир любил фашистов, раз не любил коммунистов и евреев.
    Да какая уж тут неожиданность. Антикоммунистические выступления в странах бывшего соцлагеря, гражданская война на Украине. И это поддерживается "цивилизованными" странами.
    Офигительная "неожиданность".
    Ты, как Фемида, одел на свои глаза повязку.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,836
    Location:
    Omsk
    Бинарный ты наш, других вариантов не может быть, да? Мир не любит крайности вообще. Радикалы со всех сторон не пользуются популярностью у умных людей.
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Да тут все просто)) Википедию пишут люди с определенными идеологическими взглядами. Поэтому вместо википедии надо бы читать первоисточники. Например "Доктрина фашизма" под авторством некоего Б.Муссолини. И особенно вступительное слово для русской редакции под авторством некоего Невзорова(1938 год)
    А теперь ты сам рассуди - неужто расистские и антисемитские убеждения родились вместе с фашизмом?)))) Ты просто вспомни историю, раскинь мозгами.
    Гонения на евреев на протяжении около 2 тысяч лет родились при Муссолини??))) Даже смешно говорить об этом.
    Расизму я ваще не знаю сколько тыщ лет.
    Да ты сам проанализируй итальянский фашизм, где расизм был практически незаметен, кроме желания восстановить Римскую империю.
    Все фашистские режимы и движения в этих вопросах(расизм и антисемитизм) сильно отличались друг от друга.
    Но они были одинаковы в одном - все они жестко придерживались антикоммунистической идеологии. Они и возникли как антиподы коммунизму.
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,836
    Location:
    Omsk
    Чего ты передергиваешь? При чем тут расизм вообще? Тебе говорили конкретно про расизм в фашизме :deal:

    Источники будут? Или как обычно, Семин напел из неведомого пальца высосал? :@popcorn:
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Ха-ха три раза))) Ну вот как с тобой с неграмотным дискутировать?? Ужас...
    То есть, Муссолини, заявляя в свои программных речах и книгах, что расхождения именно идеологические, врали?? А ты вещаешь правду))
    Может хватит смешить?
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,836
    Location:
    Omsk
    Да вот если ты мне приведешь хоть одну цитату, где Муссолини чего-то там заявлял про противоположность Коммунизму, так сразу и начнем дискутировать. А пока дискуссии никакой нет, одни голословные заявления и обвинения в неграмотности... А ты в курсе, что Муссолини поначалу как раз был социалистом? Так что весь его фашизм - по сути переколбашеный социализм? :cool:
    Да и Гитлер всегда называл себя не иначе как национал-социалистом :rtfm:
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Слушай, ты читать умеешь? А если умеешь читать, то способен анализировать прочитанное??
    Я написал, что расизм и антисемитизм являются признаками фашизма, но не в роли абсолютной идеологемы явления(фашизма), а как только ступени развития этого явления(фашизма).
    Притом это не мои слова. Я не могу так красяво сформулировать мысль.
    Вот ты будешь сидеть и требовать источники, а Ваня Грушин пошел читать "Доктрину фашизма".
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,836
    Location:
    Omsk
    А я знаю. Ты не умный и не образованный, чего-бы ты о себе не думал, ты просто продукт коммунистической идеологической обработки. Ты безоговорочно веришь всему, что тебе сказали или написал "чужой дядя", нисколько не утруждаясь изучением других источников и анализа общей картины.

    И где-же он ее возьмет, в первоисточнике почитает? Ну-ну... :@popcorn:
     
    Last edited: Aug 18, 2017
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,836
    Location:
    Omsk
    А если кто считает, что я несчастного Вовочку напрасно тут напрягаю, рекомендую не искать "Доктрину фашизма" (ее текст признан экстримистским и запрещен к распространению), а почитать об авторе фашистской идеологии, и авторе этой книжки в том числе: Джованни Джентиле.
    И обратить внимание, что никаких коммунистов там не просматривается вообще, даже на горизонте. Там скорее идет спор с целой кучей других философских течений и теорий, но Вовочка таких слов в упор не видит, у него есть только черно и белое - коммунисты и фашисты :dunno:
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну раз флакон не рекомендует, то конечно не надо искать "Доктрину фашизма"))...хотя она в свободном доступе)) Её даже искать не требуется.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,836
    Location:
    Omsk
    Так чего ссылку не кинешь? :@popcorn:
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Напел, напел... "Два разных Отечества"

     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,836
    Location:
    Omsk
    А я уже беспокоиться начал, чего это Вовочка и вдруг свежую методичку от Семина не выкладывает? Уж не заболел-ли? :dura:
    Посмотрел до половины и что-то стало скучно. Пропаганда, она такая пропаганда, лечат вас, буратинок... :dunno:
     
  16. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,836
    Location:
    Omsk
    Можно подумать, они у него есть. Пиздит, как всегда :dunno:
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    В чем-то ты прав. Но все-таки ради истины, хочу сказать, что я ссылок не даю, потому что они(эти ссылки) на поверхности. Искать их не требуется.
    Просто хочу, чтобы люди сами ПОТРУДИЛИСЬ, подумали, по-мозговали....без понуканий.
    .............
    Сёмин прекрасный публицист, но для меня важнее , с точки зрения публицистики, remi meisner.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,836
    Location:
    Omsk
    Сёмин - молодой пропогандон-"за коммунист" его не интересует глупая правда, ему интересно манипулирование вашим мозгом! :mafia:
     
  20. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Сёмин молодец.
    Умный и со своим взглядом.
    А выбирать какой правде верить личное дело каждого ;)
     
    -tyt-- likes this.