Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,841
    Location:
    Omsk
    А я и не говорил, что Сёмин дурак :dunno: Молодой и умелый пропогандон. Прям хочется на баррикады пролезть, за мировой пролетариат. Только потом вспоминаешь, что нет уже ни СССР, ни КПСС, ни Ленина, ни Сталина. Не за кого лезть на баррикады. Да и против кого? Против Путина? Отобрать у него свою страну? И кому отдать? Ну бред ведь.... :fly2:
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    А у меня вот "поисковый гугле-кретинизм".
    Хочу, например, найти что-то в гугле/яндексе/альтависте. Ввожу в строку поиска несколько ключевых слов, как мне кажется, подходящих. Не нахожу ничего в ближайших несколько страниц результатов! Пробую еще раз, еще и ещё. Устаю и бросаю. А вот Вова (bird который) - вводит чууууть-чуть другую комбинацию ключевых слов, и находит искомое с первого раза на первой же странице реультатов!
    Проверено многократно.

    Вот для таких как я, да и просто из уважения к другим зрителям дискуссии, и нужно приводить САМОМУ ссылки (доказательство).

    Есть ведь правила ведения дискуссии или написания тезисов, которые вымучены не только годами, но десятилетиями и даже столетиями. Не придерживаться их - моветон.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    нууу, тебе бреда вагон нагрузили, а ты еще и ссылки хочешь :)
    "сразу и говно, и ложку" "сразу и дудочку, и кувшинчик" - так не бывает

    ой вэй...
     
  5. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    В процессе "танцевания" я заметил упавшие фигурки роботов (0:30, 0:36 (двое), 1:21), да и просто пустые места в равномерном строю тоже попадались. Т.е. имели место упавшие и отказавшие экземпляры. А что, так тоже рекорд засчитать можно?
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    ну по количеству-то переплюнули
     
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,841
    Location:
    Omsk
    Мне не нравятся пропогандоны, которые пытаются отыметь мой мозг, какие-бы цели они при этом не преследовали %)
    Вот свежий пример: Семин начинает нам рассказывать про Корею и про то, что злые американцы с 40-х годов замутили многоходовочку против Китая, предпочитая действовать через Корею. Ну, типа, как сейчас - через Украину против Россию. И как раньше - через Прибалтику против СССР. А все потому, что наши - закоммунисты, а американы - закапиталисты, ясен пень. "И треснул Мир напополам..." (с) :fly2:
    На самом деле Семина, как и Вовочку, действительно "не интересуют голые факты" (с), потому как факты - вещь упрямая и неприятная. Лучше их сильно не упоминать. Ну или хотя-бы не все, а те, которые типа удобные. Тогда еще ничего ;)

    Ведь если включить голову и посмотреть фактам в глаза, то можно заметить, что Китай в 40-е годы был нищей, полуразрушенной войной державой, никому даром не нужной, К тому-же в ней еще недавно бушевала Гражданская Война, к которой приложил руку лично "Дядюшка Джо". Нахера против нее мутить какие-то многоходовки?! Читаем:
    Ситуация в Китае была калькой с корейской. Причем, в Китае СССР повел в счете 1:0 :kruto: Война в Корее началась с личного разрешения Сталина, и только после победы в Китае, в попытке одержать вторую аналогичную победу. Войска Северной Кореи полностью экипированные и вооруженные Советским Союзом напали на Южную Корею, которая активно сливала позиции и практически была готова сдаться до тех пор, пока не приперлись США с союзниками. Ситуация выглядела катастрофически:

    [​IMG]

    Пока в Сентябре не прирулила группировка ВМС США и не начала устраивать северокорейцам геноцид:

    [​IMG]

    Ну тут уже вряглись и наши, В том чиле и Покрышкин, про которого уже у нас открыто рассказывают. Однако, если нашим было реально насрать на Корею, то китайцы думали иначе: "Если мы позволим США оккупировать весь Корейский полуостров […], мы должны быть готовы к тому, что они объявят войну Китаю", — говорил Мао Сталину. Из этих соображений Китайская Народная Армия начала собственное наступление на Силы ООН:

    [​IMG]

    Затем ситуация заткнулась на начальной фазе и окончательно заглохла в нынешнем виде со смертью Сталина в марте 1963 года.
    Теперь выводы: во время "Холодной войны" американцы повсеместно поддерживали "антикоммунистические", "закапиталистические" силы и режимы, а СССР наоборот, по всему миру кормил и вооружал "закоммунистические" и "антикапиталлистические". Причем, многие страны только декларировали свои намерения и лояльность СССР или США, чтобы получать на халяву ништяки, реально-же им было глубоко плевать что на одних, что на других.

    Лично мне кажется, что в мире разыгрывалась "шахматная партия", но не по признаку коммунист-капиталист, а скорее по личностным качествам лидеров великих держав. Не секрет, что у Сталина были прекрасные отношения с Рузвельтом, а после его смерти Трумэн Сталину резко не понравился. Сталин не без оснований считал Трумэна недалеким, поддающимся влиянию "лавочником", "бакалейщиком",. которого занесло в большую политику. С другой стороны стоял Черчилль, последовательный борец с Коммунизмом с 1917 года. И именно Черчилль в своей Фултонской Речи объявил "Холодную войну", а Трумэн с удовольствием поддержал курс на антисоветскую политику. Не сложилось у Сталина с Трумэном, получите противостояние по всему Миру. Так-же как потом не сложилось у Хрущева с Мао - получите противостояние с Китаем. Сошел со сцены ярый антикоммунист Черчилль, так и Британия ушла на второй план на мировой политической арене. А политика - это всегда борьба, сильный нагибает слабого, все как у зверей (с) Как-то так :rtfm:
     
    Last edited: Aug 19, 2017
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,325
    Location:
    Деревня
    во-1 гражданские войнушки в азии - это лютый кровавый пиздец. там человеческая жизнь бесценна. в смысле дешевле патрона. так что забивать мотыгами - это древняя традиция. вырезать к херам население острова из-за сотни-другой коммунистов и им сочувствующих - как нехер делать
    во-2 СШП, британия и вообще весь этот европейский сброд имеют давние традиции карательных операций. так что ничего удивительного в большой и чистой "любви" китайцев, корейцев, вьетнамцев и прочих к этим уебкам.
    во-3 победа гоминьдана и японо-пиндоских подстилок в корее - это ебенячьи расходы на оборону мягкого подбрюшья союза. про всякие там дропшоты не забываем.
    во-4 трумэны и рузвельты мало что решают, точнее не стал нужен рузвельт - здавствуй трумэн. а британия ушла на второй план потому, что слилась в экономическом плане. да там вся европа слилась и легла под СШП, т.к. экономика этих "держав" была взята за мягкое вымя нежной невидимой рукой рынка в ежовых рукавичках. капитализм он такой. выживет только один.
    во-5 смерть сталина и приход к власти троцкистов во главе с хрущевым - большая трагедия, но что уж тут поделать... все же первое социалистическое государство, первый бесценный опыт. в следующий раз будем умнее и учтем ошибки прошлого.
    во-6 СССР кормил и вооружал любые режимы, лишь бы прекратить их грабеж в пользу "запада". дело в том, что капитализм - это неэффективная модель экономики, живущая только за счет грабежа. если в этих "кормушках" устроить бучу и прекратить их эксплуатацию, то без кормовой базы капитализму придет полный и окончательный пушной зверек.

    ну и самое важное : война - это продолжение политики силовым путем. политика - это концентрированная экономика. а т.к. экономика капиталистическая, т.е. основа всего конкуренция, то и отношения в ней именно такие как описал.
     
    Charge, mcleon and -Shai- like this.
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Отсюда следует, что война это продолжение "концентрированной" экономики.
    Все эти "торговые войны" это признак войны.
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Ваще-то вооружал Китай, а мы помогали Китаю.
    Напали на бедненькую Южную Корею...
    А ничего до этого не происходило???
    В году 365 дней. 2617 дели на 365...че получаем? Семь вооруженных вторжений в день в среднем.
    Это ваще-то войной называется. Но об этом ты скромно умалчиваешь. Так ведь?
    А что, США оттуда уходили, чтобы потребовалось "припереться"? США и другие интервенты получали от северных корейцев по самое не балуй, и поэтому им пришлось усиливать группировку.
    "США и союзники" это интервенция. Красиво манипулируешь словами.
    Может Кожедуб все-таки, а не Покрышкин?
    Да и не особо-то впрягались. Если сравнивать численность китайцев и наших, то считай, что там наших и не было. По факту Северной Корее помогал Китай и оружием и людьми.
     
  12. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Вообще-то 53-го, а не 63-го!
    :rtfm:!
     
  13. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Это очепятка.
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Да и ваще, капиталистическое мурло, если впрямую не нападает, то использует провокации для развязывания военного конфликта. Вот по сути что именно тогда происходило на Корейском полуострове.
    Дык и сейчас происходит тоже самое.
    В 2010 году кто-то утопил южнокорейской корвет. Обвинили, конечно, КНДР(кровавый режим, бла-бла-бла). Это привело к разрыву мирного договора о ненападении между КНДР и Южной Кореей.
    То есть, щас южнокорейцы и северокорейцы находятся в состоянии войны. И притом интервенция США продолжается. Какого хрена они находятся в Южной Корее?
    В Сирии химическое оружие кто-то применил(я думаю и так ясно кто именно его применил). И в итоге США ведут боевые действия в Сирии.
    Про Ирак всему миру наврали про оружие массового поражения.
    В Афгане че делали пиндосы?? Мля, где Афган и где территория США? Развязали войну против талибов. А че они так уж много плохого сделали?? В ход пошла пропаганда, что талибы унижают, растреливают женщин, взорвали статую Будды. И что там они ещё насочиняли? А ларчик просто открывается - талибы боролись против наркоты. Поток наркотиков из Афгана при талибах обнулился.
    Вот и сказочке конец.
     
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,262
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,841
    Location:
    Omsk
    Ах он, злой-нехороший Китай! :D
    Точно, это не мы, это все он!

    Война начинается с планов вторжения, подгтовки войск и приведения в порядок оружия, обеспечения войск боеприпасом, горючим и продовольствием. Война в Корее конкретно началась с поездки Ким Чен Ира в Москву, к дядюшке Сталину за личным разрешением. А различные "инциденты на границе" были всегда и у всех. Даже Вермахт, когда на ССССР напал, тоже объявил причиной провокации на границе, регулярные нападения красноармейцев на мирных немецких и польских крестьян. Не знал? Более того, Польшу тоже в этом обвиняли. Это вообще правило хорошего тона. Хочешь напасть на кого-нибудь, заяви, что: "они первые начали", и можешь ни в чем себе не отказывать. Но факты - штука упрямая. Первыми напали таки Северяне :@popcorn:

    Не знал? Почитай. Да, США не вмешивались лично ни в войну в Китае, ни по началу в войну в Корее. Просто спихнули им свое устаревшее оружие со Второй Мировой и отвалили. Инструкторы и советники может были, и все. Так и наши были, куда-бы они делись. А америкосы чуть не опоздали. Еще немного, и была-бы Корея единой и Советской.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    если драка неизбежна - бей первым©
    все правильно сделали, имхо
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,841
    Location:
    Omsk
    Это ты сейчас про немцев?
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    вообще про корейцев
    но не исключено, что и про немцев. это если резуновские выкладки принимать за правду
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,325
    Location:
    Деревня
    а драка была неизбежной. или адик нападает на союз, или адику делают секир-башка. его не просто так привели к власти.