Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    а причём тут я?
    ваша секция или школа разве ни разу не отчисляла "лицензионные" или какие-то другие сборы в что-то типа "федерации каратэ"?
    или те же самые "сборы на мастер-класс" - не платили ни разу?
    вот это и есть "с миру по нитке - голому рубаха". кому-то просто зарплата, а кому-то и новая яхточка в Сигнапуре.

    и ладно бы рекламировалось действительно "эффективное средство от хулиганов", но ведь врут же!
    за 2-3 года каратэ как средство от быдла - менее эффективно, чем тот же бокс или самбо с рукопашкой.
    а мне просто не нравится, когда в рекламе врут ("наше - самое лучшее").
    вот ты с одной стороны спрашиваешь "чего ты добиваешься?" или "чо доебался?" , а с другой стороны - постояно провоцируешь, называя "диванным теоретиком", патамушта не "спервадобился".
    уже приводили тысячу и один довод за то, что совсем не обязательно быть астрофизиком, чтобы сказать, что Солнце на закате бывает разных цветов.
    Я тебе говорю про явную лажу, видимую в видосиках невооружённым глазом не-каратиста, делая анатомический разбор на примитивы, а ты мне в ответ начинаешь пустомелеть "да это там на самом деле такое всё тайное, но традиционно и надёжно правильное", "ты вот не занимаешься, поэтому не понимаешь".
    В том отдельно взятом фрагменте каратистских выкрутасов нечего понимать более!
    С твоей стороны идёт одно очковтирательство.
    И "спервадобейся".

    Зная тебя, зная что ты МОЖЕШЬ рассуждать нормально и логически, я не могу принять твоих отмазок за каратэ. Они - как зияющая дыра на твоём образе рассудительного человека.
    Вот поэтому меня и бесят эти дыры. Я не хочу видеть тебя зомбуком.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    Ты ебанись, Ваня, чего наговариваешь на людей?! :confused:

    Ты ебнутый зомбак, узбакойся уже, чего ты несешь?! С чего ты это вообще взял? Даже комментировать не буду, это просто зашквар какой-то! Ты уже не знаешь, какого ещё говна плеснуть? Вот спасибо, добрый человек...
     
    -jaya- likes this.
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    А чё ты такой нервенный стал? :) а?
    За живое, чтоли, задел?
    Мог бы и спокойно улыбнуться и сказать - "ты, Ваня, очень глубоко ошибаешься" - в этом моменте я был склонен поверить тебе просто на слово... А сейчас вот уже как-то даже и не знаю... :)

    я ведь только спросил!!! :D а ты уже обвиняешь меня в "наговаривании на людей"...

    ===
    А те мастер-классы - они разве бесплатные?
    Ну, порази меня - скажи что они абсолютно бесплатны для истинных любителей...
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    Да я уже устал тебе твердить, что ты глубоко заблуждаешься, все как об стенку горох! :ass:
    А давай обсудим коммерческие проекты "Бокс", " Муай-Тай", или "Систему Кадочникова"? Ведь там тоже берут деньги за тренировки! Это капитализм, Ваня, сейчас за все платят. Но как в боксерской секции платят не англичанам, а просто тренеру и "за зал", так точно и в секциях Каратэ, никакой разницы. Так что твой тезис "коммерческий проект" - голимый фуфел, как и все остальные твои доводы :deal:
     
    Last edited: Nov 6, 2018
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    И как вот спросить у них - https://karate.ru/organizations/search/75/1/
    перечисляют ли они что-то в Федерацию более верхнего плана?
    спросить у той "старшей федерации" "сколько будет стоить открыть школу"?
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    Ваня, федерации во всех видах спорта создаются для популяризации в первую очередь и для единообразного преподавания во-вторую :deal:
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    А вот тут спроси: http://rusboxing.ru :director:
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ты только что попытался свести всё к вопросу о зарплате тренеру и аренде зала.
    А я ведь про другое, и ты прекрасно это понимаешь. Не увиливай!
    Я про:
    1. "лицензионные отчисления"
    2. "оплата мастер-классов"

    Ты где-нить видел, чтобы мастер-классы массово показывали известные боксёры?
    я один раз только видел Емельяненко - и то тот был на своей треньке, и его простопоснимали и попросили расказать о "приёмчиках", и еще Карелина пару раз видел - про борьбу рассказывал.
    А сенсеев каратистов сколько по стране разъезжает?
    Сам вот этот вот "повышенный интерес" послушников к тому что показывают сенсеи - и является результатом рекламы через "красоту движений", "традиций", и прочих клише, которыми ты тут кидаешься вместо логического обоснования тех или иных движений.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    Я тебе вот что скажу: тебе никто не даст открыть секцию Каратэ, как впрочем и любого другого БИ, кроме как секцию "диванных теоретиков", и это совершенно правильно! Ведь чему ты можешь научить детей, если ты сам никто и звать тебя никак? Так что тут с моей точки зрения все абсолютно правильно. Это защита от шарлатанства. Жаль, что этого не было в 90-е.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Пффф, ой ёпта!
    а ты-то уже "кто-то" и звать тебя "как-то"? :D

    И сейчас прям все новички защищены от шарлатанов? И шарлатаны-преподаватели видов БИ исчезли? ой, насмешил! :D
    В твоём шотокане - половина "учебного материала" - и есть шарлатанство! знаток, бллля...

    P.s.
    Ты настолько слеп, что не видишь даже то, что мои словам слово-в-слово вторит Андре в своих "мастер-классах". А Андре - 6й дан, между дрочим. Как же так - он говорит то же, чтои "диванный теоретик"? А?
    Ты по своему троллячьему естесству обсмеял мои слова про "две кости", а извиниться, когда я тебя ткнул носом в то что Я ПРАВ был - уже не удосуживаешься.
     
    Last edited: Nov 6, 2018
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    А я и не рвусь в преподаватели, я занимаюсь сам для себя, поэтому "японцам" не заплатил ни копейки.
    Шарлатанов полно, конечно, по большей части это самопальные "изобретатели" самых чудесных и смертельных БИ, и первое, чем они начинают заниматься, это пытаться обосрать Каратэ и другие, давно известные школы. Ты в этом плане сейчас очень сильно таких вот шарлатанов и напоминаешь :@popcorn:

    Я уже просто игнорю твои настойчивые голословные обвинения в "неправильном преподавании" и прочую хуйню. Ты обычный тролль, которому обосрать оппонента в споре гораздо важнее, чем выяснить для себя хоть что-то.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    Само собой! А еще больше - неизвестные: https://reg.place/events/qb5r9r
    Это пример, найденный Гуглем за первые 10 секунд. Можно и еще поискать, если есть желание. Хотя, может он и известен в узких кругах, просто я не в курсе %)

    И да, нет нахуй никаких "лицензионных отчислений", это тебе не Микрософт. Семинары - дело платное хотя-бы потому, что нужно оплатить выезд и проживание человеку в другой город, а зачастую ещё и в другую страну. При этом семинары - дело абсолютно добровольное и ходят туда в основном те, кому это действительно интересно и кто хочет подтвердить свой уровень официально, получив диплом. Естественно, что тренироваться с большей охотой пойдут к тому, кто имеет бумажку, что он в этом деле хоть что-то соображает, чем к непонятно кому. Но в наше время и это уже не показатель. Своих хороших тренеров достаточно. У нас многие дети отзанимались по десять лет исключительно внутри городского клуба, и только перед окончанием школы приходили на семинар к японцам и сдавали сразу на чёрный пояс.

    А на семинары с японцами в основном уже черные пояса и ходят. Смотри, кто в зале:



    Не очень-то похоже на "чес денег" :rtfm:
     
    Last edited: Nov 6, 2018
  13. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    По Ката они не особо убиваются. Ашихара - это подвид Кекусина, только у них кажется захваты и подсечки разрешены. :rtfm:
     
  15. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,208
    Location:
    Актау, Казахстан
    А по яйцам можно? )
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    вот очередной раз вижу хуйню.

    давай, просвети меня - нафига на 0:10 Кагава "бьёт" непонятным местом (предплечьем?) куда-то в шею, когда с того расстояния преотличнейше сработает хук?
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    лолшто?
    а) какой дурак будет на меняющейся дистанции хукать с риском промахнуться, если есть беспроигрышный вариант?
    б) с ближней дистанции, на которую он выходит, можно переходить на совсем другие вещи
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    Вот в очередной раз ты смотришь на хуйню вместо того, чтобы смотреть на то, что тебе показывают. И как с тобой после этого общаться? Я тебе говорю: "посмотри на тех, кто пришел на семинар", а ты на что смотришь? И вот так всю дорогу... :dunno:
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,901
    Location:
    Omsk
    Не, нельзя :nono:
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну а что там смотреть? пояс как пояс. это не важно.

    И всё-таки, я в очередой раз вижу хуйню, показываю тебе пальцем на неё, прошу объяснить, а ты снова уворачиваешься от ответа.
    Ответь, пожалуйста, зачем в той ситуации нужно бить предплечьем, а не кулаком (хуком)?
    Обрати внимание также на то, что Кагава подходит, т.е. сокращает дистанцию - опять же, зачем? Ведь можно уебать чуть ранее каким-нить цуки...