Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,156
    Location:
    Omsk
    Ваня, если тебе интересно, почему Кагава отвечает на возникший вопрос, то я тебе так и сказал сразу: его спросили - он ответил. Могу даже более развернуто ответить: один вариант применения - более жесткий, другой более хлесткий, с огибанием препятствия, как кнут, а третий - удар по касательной, чиркающий. И при этом все три удара относятся к одной группе круговых ударов. Ваня, пойми, Каратэ - это БИ, где постепенно изучают весь арсенал действий, а не спорят что лучше. Лучше уметь бить все. А что понадобится применить в конкретной ситуации - там видно будет.
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,156
    Location:
    Omsk
    Да не говори, трудно играть в шахматы с голубем :dunno:
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вот без подъебонов :
    * в каких ситуациях могут понадобиться "огибающие удары"?
    * когда может понадобиться "удар по касательной"? ЧИРКАЮЩИЙ???

    а теперь с подъебоном:
    * а если спросят Кагаву "как лучше ковыряться в носу противника?" - он тоже это будет разъяснять?

    p.s.
    ёбихумедь... они уже чиркающие удары изучают!!! :D
    и Рома ещё подсирает.... :D
    бля. это что - такая тонкая интеллектуальная игра - выставить себя идиотом, но затроллить Ваню?
    не, я уже кагбэ опытный - пример БадБоя и Трактора никуда не денешь, знато меня Трактор подъебнул после полугода дискуссии об очках, что у него не было никаких 20 очков...
    Но мне как-то не верится, что другие люди тоже пытаются скатиться в ту же клоаку :)
     
    Last edited: Nov 7, 2018
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    Што? ты на стороне фалкона??? :D
    ах ты тролляка, друг тролля! да чтоб дети и внуки тебя троллили так же как ты других!
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,156
    Location:
    Omsk
    Вот тут, Ваня, ты можешь проявить всю широту своей фантазии и сам. Даю подсказку: совершенно не обязательно, что бой будет происходить в одних трусах на ринге ММА. Вполне допускаются варианты, что противник будет чем-то вооружен и даже иметь некую защиту на тушке :duel:
     
  6. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,218
    Location:
    Актау, Казахстан
    Я тащусь ))
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    Т.е. ты уже ставишь каратэ в ранг боевых искусств, умело обходящих "некую защиту на тушке", и чётко наносящих удары в обход брони - сзади, как в, типа, менее защищённую часть тушки?
    да?

    как бы тебе по-мягче сказать...
    ты вот сам понимаешь, что ты именно фантазируешь о каратэ?
    "о, каратэ поможет мне нанести обводящий касательный удар по тушке, даже облачённой в некую защиту!"

    P.S.
    бля.
    есть тут ещё омичи? Антон? Лёха?
    какой телефон у скорой психиатрической помощи в Омске? вызовите Сане, а то ж могут произойти необратимые процессы...
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    Армен, будь добр, когда будет проходить у вас чемпионат - подойди, пожалуйста, к какому-нить сенсею и спроси - что они делают с "диванными теоретиками", выявляющих несуразности в каратэ? ;)
    (а то может я тут себе уже наговорил на 25 лет расстрелов чиркающими ногтями)
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,156
    Location:
    Omsk
    Не может быть! До тебя наконец дошло, что означает БИ?!? Ебануться об забор, как долго я этого ждал!!!111 :zachot: :cheers::alc::cheers:
     
  10. rjack

    rjack Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2002
    Messages:
    8,218
    Location:
    Актау, Казахстан
    Хочешь чтобы мне пиздячек наваляли в виде показательных выступлений? )) Есть такие на родео чуваки в костюме клоунов, которые разъяренного быка отвлекают от скинутого на землю всадника )

     
    Last edited: Nov 7, 2018
    mcgru- likes this.
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    т.е. ты всё это время называл каратэ "боевым искусством" в кавычках???
    и выставлял меня идиотом, который полгода разъяснял тебе, что это всё по-нарошку, в то время как ты и сам всё прекрасно понимал?....
    ну... хули... неожиданно... третий раз...
    ладно. победил.
    ухожу...
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,156
    Location:
    Omsk
    Где ты увидел кавычки? :dunno:
    Как всегда, напоследок нужно передернуть :cool:
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    Расскажу напоследок ещё одну притчу.

    У нас в конторе есть разработчик, очень и очень толковый. Далеко немолодой уже.
    На мой взгляд, программист - он, кагбэ, должен быть настолько логичным, шо аж вот прям пиздец. Ведь программист пишет алгоритмы, кодит, каждый божий день записывает логические, в т.ч. булевые, соотношения.
    Оно, конечно, человеческая логика много сложнее логики компьютерной (ну что там сложного в этих ноликах и единичках).
    Но вот один раз этот программист нас с Воффкой настолько удивил, что мы челюсти подбирали несколько часов... Этот программист верил в то, что вода "сохраняет свою память" и что "освящённая вода сильно отличается от обычной"...
    Ну, подумали мы с Воффкой - бывает всякое, затуманили парню голову. Решили его на путь истинный вернуть. И давай мы с Воффкой задавать наводящие вопросы: "как может молекула воды, прошедшей три фазовых перехода, запомнить хоть что-то?" , "ну ладно лёд - там хоть кристаллическая структура есть, молекулы на местах, но как может вода, жидкость, что-то помнить? кластеры? ОК, а пар - как пар запомнит, что он был льдом?",
    "Как та вода из мочи, утекшая через канализацию в реку, попавшая в море, испарившаяся там, вернувшаяся облаками на сопки Алтая, выпавшая там в снег, потом по весне стаявшая, попавшая снова в реку и вернувшаяся через водоочистительную станцию и ионные фильтры тебе в стакан - что-то помнить, что она кода-то была в тебе???"
    А парень упёрся и "вот помнит, и всё"...

    И мы такие с Вовой в ахуе... Нихххуяссссе, какие у нас разработчики имеются!!!

    Вот и я с тебя, Саша, прихуел... Очень сильно.
    Люди, которые всерьёз считают, что "чиркающие удары - это часть настоящего БИ" - это или тролли, или долбоёбы. Иного не дано.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,156
    Location:
    Omsk
    Очередную попытку затроллить меня спишем на шок и растерянность :cool:
    Просто Ваня не может уложить в свой логичный мозг, что до сих пор на планете Земля кто-то может заниматься БИ не с целью выиграть кучу денег на ринге ММА, а просто в качестве любимого дела и из любви к искусству. Как дань традициям, например. Тем более, что опыт предков там более чем обширный, изучать на всю жизнь хватит. :rtfm:



    Вот эту передачу послушай, может поймёшь, что спортивные амбиции - одно, а изучение Каратэ, как БИ - совсем другое.
     
    Last edited: Nov 8, 2018
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    Так не называйте тогда ваше "искусство" и "даньтрадициям" - боевым искусством!
    Ведь весь спор мой с тобой пошёл именно от того, что ты отстаивал точку зрения, что каратэ - это такое боевое искусство, предназначенное убивать/обездвиживать голыми руками.
    А я говорил, что то, что я видел в каратэ (часть всего каратэ) - это далеко от _боевого_ искусства.
    Ты называл меня жалким червяком диванным теоретиком, ничего не понимающем в каратэ, потому что я не занимаюсь.
    А теперь, когда я высмеиваю "чиркающие удары" в том каратэ, которое показывает Кагава, ты называешь это уже не "боевым искусством", а "данью традициям" и вообще "хобби/любимым делом", которым занимаются "не для того, чтобы в ММА биться". Скажи еще - "не для того, чтобы от гопников отмахиваться"...
    Фу!
    Буэ!
    Позор!

    А как дысал, как дысал...

    Ну или "каков тролль, а!"
    Встал в одну шеренгу с БадБоем и Трактором. Повесь себе медальку на пузо - "За победу над логикой".
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вот вам частичку боевого искусства:



    Спорт, где за 20-30 секунд бездействия или увиливания назначаются штрафные очки. Это вам не стоять/попрыгивать как бараны друг перед другом весь раунд в кумитэ.

    "Спортивное дзюдо не оставляет времени для философии" - всё правильно! надо ебашить! потеть, пердеть и работать в схватке! а не любоваться блоком, поставленный против выставленной прямой руки, торчащей 10 секунд...

    И только ПОСЛЕ ТОГО, как добился чего-то существенного в том виде (спорта, единоборства) - можно уже начинать философствовать, любоваться, устраивать театры...
     
    Last edited: Nov 8, 2018
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,898
    Location:
    РФ
    ууу, как все запущено...
    без философии нет боевого искусства, есть тупо спорт
    извольте изучить
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia


    в дзюдо/самбо/бжж почему-то не увидишь дрищей - ну, понятнео дело - там нужна СИЛА (и резкость тоже, не тешьтесь).

    в каратэ же - важна резкость и выносливость, и артистизм. Потому там часто видно людей с неразвитой мускулатурой. Бойцы, бля.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia
    эту страничку в википедии, похоже, составлял очередной "хфилософ".
    как и вот эту: https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Единоборства

    противоречие на противоречии, и противоречием погоняет.

    ничё не смущает?
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,547
    Location:
    Tomsk, Russia