Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Дык.. немудрено!
    Когда тебе говорят "да это такое боевое!", "да там кишки/крофь/распидарасило!", а потом - "ну, это же мимими, искуссстфо, хобби, можно и хуйнёй позанимаццо" - поневоле потеряется нить... а вернее рассудок у того...
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    всё-всё.. ухужу-ухужу.
    продолжай учиться делать чиркающие удары.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,895
    Location:
    Omsk
    Да пиздуй уже, боец диванных фронтов, победитель каратистов логикой :fly2:

    А вообще ты традиционно выдергиваешь что-то одно из контекста и начинаешь это активно обсирать, игнорируя все остальное. Классическая тролячья тактика :deal:
    Весь раздел "круговые удары" (uchi waza) выглядит примерно вот так:



    И это еще без ударов ногами и локтями, разумеется. Ну и какой процент от общего объема занимают "чиркающие удары"? Так хуле ты доебался?! :dunno:
    А вообще такие "чирки" охуенно заходят по болевым точкам, скажу я тебе :cool:
    Просто на соревнованиях такие удары запрещены, как травмирующие... но на соревнованиях вообще запрещено около 60% объема каратэшных техник, так что чего уж там :shuffle:
    Ну и пальчики закалять - отдельная тема:



    Так что это фактически только для маньяков :@popcorn:
     
    Last edited: Nov 8, 2018
  4. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,379
    Location:
    Moscow, Russia
    Нафиг ваше карате, когда в кармане есть ТТ :)

     
    Last edited: Nov 8, 2018
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    я тебя переубеждать и метать бисер уже не буду.
    просто буду указывать на хуйню.

    ... и вспоминаем как ты затирал про "твёрдое об твёрдое бить низзя", да "ты чо дурак? паламаиш свой кулачёчек!"
    а тут - "чиркающие удары", да не просто костяшками кулака, а прям, блять, пястными костями об подбородок и о кости носа/бровей ! поперёк! ... :D

    Лашары!
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,895
    Location:
    Omsk
    Каратэ как раз на тот случай, когда в ТТ патроны кончились :cool:
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,895
    Location:
    Omsk
    Сразу подходи к зеркалу и тыкай туда пальцем, в район головы :deal:

    Как всегда, лошара - ты сам. Сам придумал себе хуйню, сам потыкал, сам посмеялся. Кто и где тебе сказал, что нужно чиркать пястными костями об кости? А! Я знаю такого хуепуталу: mcgru-!
    Я, помнится, тебе говорил про болевые точки, а вовсе даже про кости. Это нервные окончания в местах близких к кожному покрову, если ты вдруг не в курсе :znaika:

    Как говорится, все правила соревнований начинаются со списка запрещенных приемов, а все учебники Каратэ - со списка уязвимых точек:

    [​IMG]

    Ну и суставы, в том числе, но по ним уже не пальцами чиркают.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    вот даже тут... ой, бля...
    да сам ты хуйня.

    ну, раз уж пошла такая пьянка...

    хуепуталу ты за хуй каждый день держишь.

    я понял уже... вам, долбойобам, грамота вредна.

    анатомию движений вы изучать не хотите, теорию не терпите, но зато "страшные тайные знания" "болевых точек" - легко транслируете :D
    детский сад, 8-ой дан -ая группа.

    где те болевые точки искать в драке, особенно с 10 противниками как в кате собираетесь, тупицы?
    идиоты! вы в драке не будете выцеливать по т.3 уебать или по т.4 - куда попадёт - туда и попадёт! ДЕБИЛЫ!

    Ах, впрочем, я ж забыл... вы ж каратэ изучаете не для драки, а для танцев, для сохранения традиций, для искусства... :D
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,895
    Location:
    Omsk
    Ваня, продолжаем пиздеть? Откуда ты что знаешь за то, как и кто изучает "анатомию движений и теорию"? Просто так ведь голословно пиздишь, зачем? :dunno:
    Что это за способ ведения разговор? А давай я тебя буду в каждом посте обвинять в том, что ты чего-то не знаешь и учить наотрез отказываешься, а ты будешь оправдываться?
    Ваня! ты хуепутало, не знаешь таблицу умножения и до сих пор не удосужился ее выучать! ЛОШАРА!!!!! Оправдывайся, а я пока еще чего-нибудь придумаю :@popcorn:

    Теоретика сразу видно по наезду :kruto: Практика для того и нужна, потому все и талдычат: практика, практика, практика! Когда силуэт Мессера в прицел загонял сотни тысяч раз, то начинаешь уже и в кабину целиться, и в маслорадиатор, и в бензобак, а? :cool: А тут ровно то-же самое.

    А главное, я все никак не пойму, почему все, что связано с Каратэ, вызывает у Вани такую яростную попаболь? Тебя что, каратисты в детстве жистоко унизили? :confused:
     
  10. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,536
    Location:
    Ingermanland
    Боковая внешняя и внутренняя поверхность бедра уязвимыми не считаются?
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,895
    Location:
    Omsk
    А чего там уязвимого? Там мышцы сплошные. Конечно, мышцы тоже можно отсушить, но человек в таком раскладе - одна большая болевая точка :)
    Ну и потом, схема очень грубая, достаточно приблизительная.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Так ты ж не приемлешь теорию! Тебя ж от неё колбасит! Ты сразу включаешь в разговоре режим "спервадобейся" и обзывалки "диванным теоретиком".
    А я всего-навсего показываю на несостыковочки... А тебя это начинает бесить :)

    да уж после того как ты ни с того ни с сего обложил меня матерными оскорблениями, мне уже похуй.

    дык меня проверить-то леххко :)
    и мне вам леххко показать, как вы учите хуйню :) не вообще каратэ, а ту хуйню, которая в реальном бою никогда не пригодится, а может еще и во вред пойдёт.
    справедливости ради (из уважения к другим читателям), отмечу, что ты, возможно, хуйню и не учишь вовсе, а всего лишь ловко меня подлавливаешь в тролленье, показывая и подбрасывая мне ролики с хуйнёй, которые я "заглатываю" и распаляюсь в критике... ну, да это я раньше от тебя такого ножа в спину не ждал, а теперь мне похую :)

    по критике. но когда взрослый мужик в песочнице в машинки играет - критика им воспринимается как наезд.

    что, уже на попу потянуло? а, тролль? не можешь без этого? считаешь, что пора включать пидарастическую тему?

    а ведь тебе 100500 раз уже говорил - НЕ ВСЁ, что связано с каратэ, а только часть.
    но у тебя оперативной памяти в мозгах уже только на 5 цитируемых слов осталось. и для полного ответа этого не хватает. то кавычкине там расставишь, то и вовсе своё что-то придумаешь за меня...
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,895
    Location:
    Omsk
    Ваня, почему ты свои доебки гордо именуешь "теорией"? Нет, доебки - это доебки, а теория - это когда люди знающие и умеющие расказывают, как и почему нужно делать именно так, а не так. Это как раз на семинарах и дается.

    И как ты себе это представляешь? Ладно-бы ты реально знал, чего и как нам преподают, так ведь ты не знаешь! Вот это и вызывает изумление, что ты не разбираясь в вопросе, начинаешь мне чего-то доказывать, да еще и спорить со всей горячностью. Со стороны это выглядит... странно :eek:

    Чего? не-не, это ты размечтался. Я говорю, чего у тебя пукан-то горит? Смотри, кресло прожжешь от усердия :deal:
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Вот именно, что если присмотреться, то схема и вовсе ебанутая!
    Что, блять, страшного в точке №9 ? Чем она уязвимее той же мышцы бедра?
    По мышце бедра хоть попадать можно, причём часто в одном бою с одним противником, постепенон отсушивая её (смотрим ММА), а по точке 9 - только, наверное, или случайно, или когда противник в отключке уже.
    Ебанат какой-то пририсовал точку. И номер ей дал ещё...
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,895
    Location:
    Omsk
    Ваня, ты представляешь, насколько легко ломаются кости кисти, пальцы, лучевые? Нет? Я так и понял :cool:
    И да, в ММА ломать кости и пальцы противнику запрещено правилами :shuffle:
    То-же самое с точкой №23 - в Каратэ нормально считается одновременно с атакой в голову, еще и пяткой в стопу противника со всей дури... По пальчикам. Но на соревнованиях запрещено, только подсечки, и то не под сустав, под голень, чтоб ничего не отломать :nono:
     
    Last edited: Nov 8, 2018
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,895
    Location:
    Omsk
    Вот она, Ванина теория! "Сам не умею, но научить могу легко!" :@popcorn:
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Потому что это именно теория, причём она была изначально предльно вежливая.
    Но когда тупые студенты ассенизационного ПТУ выговаривают профессору-химику "да вы никогда в говне не лазили! а вот наш дядя Вася уже 60 лет лазит во всяком говне! а вы смеете утверждать, что в запахе говна присутствует какой-то скатол, который напоминает запах жасмина!" - то ему кагбэ хочется уже перестать им говорить умные вещи, и остаётся только дико ржать.

    на Семинарах вам, вполне возможно, 80% времени говорят полезные вещи (как в том видео с Андре), а остальное - то ли в режиме попизделок, то ли в режиме "я всё уже основное рассказал в программе, можно и потешиться над слабоумками и вперить им хуйню - один хер они никогда не будут это применять".

    :D знал бы ты как сам выглядишь странно, когда неявно утверждаешь, что надо изучать чиркающие удары :)

    Нехер на меня стрелки переводить - ты завёл тему.
    да я уже давно спокоен.
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,895
    Location:
    Omsk
    Вернись к началу нашего спора и перечитай. Ты свои тролячие приемчики начал включать чуть не с первых постов.

    Будь любезен, покажи, где именно я утверждал, что надо изучать чиркающие удары? Ну, так, чисто для контроля, может и в правду я дурак, не вижу то, чего видит Ваня? :dura:
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ты вот сейчас тоже "диванно теоретизируешь"? Или сам ломал себе?

    Во-во, продолжай транслировать японскую народную тупость... Не, даже не тупость, а генетический садизм.
    Это когда противник (в типа реальном бою) уже в отключке (должен быть) - можно ему ещё взять и уебать по стопе, да и вообще - пройтись по всем болевым точкам.

    "Нормально считается" - это ведь ты снова теоретизируешь, да? Или в кумитэ ты с кем-то уже опробовал? Или в реальном бою?
    Не, так-то в дедстве и мы тоже про эту болевую точку знали, когда неожиданно пизданёшь непонравившемуся оппоненту... В каратэ, кстати, тоже приветствуется неожиданность. Ну так неоэжиданно можно и в яйца пнуть - зачем 30 лет тратить на изучение другого?
    А вот если считать, что бой не будет неожиданным - тогда грош цена всем твоим знаниям о точке 9 или 23.

    p.s.
    и да, про ММА ты там чего-то перданул не в тему. А вот в тему было бы и меня, и Пеппи-Шримпа скорректировать - болевая точка на внутреннем бедре указана-таки. Правда, она нарисована по-уёбищному, и её, по-хорошему надо или раздвоить/разтроить, или вообще всю область около коленки красным большим пятном измазать.

    ПОДСЕЧКИ разрешены? Разрешены.
    А на кой хуй тогда на том рисунке отмечена т.34 ??? :D
    а точку 22 постоянно обрабатывают в дзюдо - и ведь не запрещено... а в каратэ, по-твоему, запрещено...
     
    Last edited: Nov 8, 2018
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,895
    Location:
    Omsk
    Я ломал. Так что, про чиркающие удары просто напиздел?