Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,096
    Location:
    Omsk
    Только в Боксе дистанции совсем другие и прочие условия опять-же. В итоге в Боксе картина выглядит намного проще.
    И да, всякие свои выражения про "пускание слюны" - это сразу иди в сад, ибо заебал и намеков не понимаешь :director:
    Я никому, в отличие от тебя, свою точку зрения не навяливаю и насильно за уши в рай не тяну. Какого хуя ты решил вдруг мне мозг переформатировать, я понятия не имею, но сто первый раз уже говорю тебе открытым текстом: не трать зря времени.
     
    Last edited: Nov 14, 2018
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    Я тебе ещё раз поясню НА ПАЛЬЦАХ:
    ты (показывая ролик): - Вот тут правильный каратист очень (ну почти) красиво мочит некаратиста
    я: - Тот некаратист - просто имбецил! Тоже мне, нашёл с чем сравнивать.
    ты: - Нет это каратист молодец, потому что в шотокане главное - контролировать дистанцию. И вообще, нормальный человек не способен на то, что есть в шотокане.
    я: - контроль дистанции есть и в боксе! а так же в дзюдо и других борьбах и единобрствах и многих видах спорта есть много чего, на что не способны "нормальные люди".
    ты: в боксе есть, но всё-равно он не такой (в шотокане лучше! бе-бе-бе)
    ты: и вобще, я никому свою т.з. не навязываю!

    Объясняю:
    * когда ты делаешь один раз сравнение, непривязанное к каким-либо дискуссиям - это твоё дело, тут "ты никому свою тз не навязываешь".
    * Но я тоже имею право, комментируя видео, в своих комментариях _аргументированно_ опровергать твою ТЗ. Я тоже не имею намерения прям навязать свою ТЗ, абы какую. Но в том случае моя т.з. истинна :) (в синем - таки ебанат), а истину как бы да, именно навязывают против лжи, ибо ложь нужно ОПРОВЕРГАТЬ/навязывать.
    * И вот во второй раз ты уже стал НАВЯЗЫВАТЬ своё мнение супротив моего - обосновывать, что это не противник каратиста ебанат, а именно сам каратист такой вот молодец, и именно потому что так шотокан учит, а не какое-то другое каратэ (не говоря уже о других ЕБ).

    (я хуйиовзнаю - доведёт ли внутренний тролль твои глаза до сюда, но очень надеюсь, что поймёшь то что я написал)
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    И переформатировать я тебе уже ничего не буду и не собираюсь. Живи со своими тараканами как хочешь.
    А вот на грязные инсинуации реагировать - буду. И высмеивать откровенную тупость - тоже не буду лишать себя удовольствия.
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,096
    Location:
    Omsk
    Ваня, ты не ложь опровергаешь, а пытаешься все мои слова вывернуть наизнанку и обмазать дерьмом. Зачем - вопрос. Чего я тебе сделал, хуле доебался вообще? :dunno:
    Оставь уже меня в покое :deal:
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,096
    Location:
    Omsk
    На, расскажи мне, что это неправильные тренировки, и что в Боксе все то-же самое, только лучше:



    Только давай так: я привел пример тренировок именно по перемещениям, не надо сейчас резко соскакивать с темы и доебываться, что у кого-то там шнурки не завязаны или бедра не так разворачиваются. :deal:

    И что это за мнение я тебе навязываю? Я просто рассказываю то, что сам лично знаю. Мне что, не верить своим бестыжим глазам, а верить твоим честным словам? (с) :dunno:
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,096
    Location:
    Omsk


    Полезная лекция на русском языке.
    UPD: хотя не, это я ее с другим роликом перепутал. Это просто перед семинаром сжато он рассказывает, о чем будет дальше, но посмотреть можно :rtfm:
    Просто в минуты отдыха на семинаре чутка теории:

     
    Last edited: Nov 14, 2018
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    такие смешные дядьки становятся, когда на перемотке 1.5х их смотришь... :D
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,006
    2 falcon

    и все таки..почему на татами каратэки прыгают аки боксеры? куда девается вся наработанная техника перемещения ?
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,096
    Location:
    Omsk
    Элементарно, Ватсон (с) :cool:
    Спортивные Кумитэ - это практически и есть тот-же самый Бокс, только с расширенными возможностями действий руками и ногами. Народ начинает придумывать способ обмануть противника, скрыть свою атаку, используют такие приемы, сякие приемы, экспериментируют, как могут. Кстати, забавно наблюдать за развитием ситуации в перспективе многих лет: в самом начале каратисты стояли, как статуи, практически не шевелясь и атаки начинали с места, как в Кихоне. Потом так или иначе начали двигаться, кружиться, выгадывать момент. Потом кто-то начал скакать а-ля Брюс Ли :cool: Через какое-то время скакали все, да так, что приземляться не успевали :eek: А потом таких "умников" самые резкие начали "сбивать в воздухе", пока они там висят :turret:
    Сейчас мода на скакания начала сходить на нет, сейчас опять в Кумитэ опять больше осторожно переступают, стараясь скрыть и замаскировать каждое подготовительное движение :@popcorn:
    Не удивлюсь, если через пять лет опять начнут резко "выстреливать" с места. Тут ведь главное - удивить, застать врасплох...

    И потом, техника перемещения - она не для того, чтобы только в ней и перемещаться. Она работает практически только в момент боевого соприкосновения. Вот Таи-Сабаки - это техника ухода с линии атаки вбок, ее можно увидеть во многих поединках, даже если перед этим кто-то и прыгал по-боксерски. А самые продвинутые ребята умудряются вперед на атаку уходить, ломая дистанцию.
     
    Last edited: Nov 14, 2018
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    falcon! Только не вздумай отвечать!
    Я сейчас пишу не тебе, а для других, которые увидят это и, вдруг, подумают, что "всё правильно мужик говорит"...

    Где-то в начале мужик задаёт правильный вопрос: "почему в ката-кумитэ всё (квадратно) технично на 100%, а в свободном кумитэ - попрыгивания и техника на 20% ?"
    И вот всю ту мини-лекцию я ждал-ждал ответа, ждал-ждал, и... НЕДОЖДАЛСЯ :)
    в общем, мужику лучше лекции не проводить :)

    И да... японцы СПЕЦИАЛЬНО сделали подставки на стене для мечей. Он снял "меч", позанимался, и вместо того чтобы положить на специально для меча отведённое место - он положил "меч" на пол... :D
    ну, это мелочь, но кагбэ... говорит о том, что повадки у него остались "советские" (не-японские). Почему он тогда преподаёт каратэ?

    На 1:00, насчёт "попрыгивания" - абсолютная ерунда! Наоборот, не "расслабление", а концентрация и готовность ринуться в любой момент с носочков в любую сторону!
    дальше не смотрел. может, посмотрю ещё, ради того ответа...

    "Я юрист, и у меня есть диплом об окончании юридических ... (ну? курсов же! но нет!) образования" :)
    Если есть диплом, если он получен "в боях с зачёткой", то выпускник и спросонья ответит какой вуз он заканчивал, а некоторые ещё и тему диплома вспомнят, хотя бы приблизительно.
    Тоже мелочь, но тоже характеризует его как "ИЗ НЕГО ОБЪЯСНЯЛЬЩИК - как из меня балерон".
    Как можно ТАКОГО объясняльщика приводить в пример, да еще и якорёк ментальный цеплять при этом "имеющий уши да услышит"? Что услышать можно от человека, который приводит дурацкие, не к месту абсолютно, аналогии, и на это опираясь ещё и выпрашивает у слушателей "ну? логично ведь? логично? (только попробуйте сказать нет - уебу)".
    :)

    и вот так у него постоянно...
     
    Last edited: Nov 14, 2018
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,096
    Location:
    Omsk
    Конечно, такой авторитет в мире Каратэ, как Ваня, безусловно лучше знает, где нам напряжение, а где расслабление... И вот так всегда. Сам нихуя не знаю, но научить могу легко! (с) :mafia:
    Вообще я Садовникова смотрел крайне мало, один какой-то ролик мне понравился и я подумал, что это он. Но в принципе ничего такого крамольного он не говорит, просто ведет семинар, попутно развлекая студентов байками, пока они отдыхают.
     
    Last edited: Nov 14, 2018
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    Тролль, который сидит в фалконе, я ведь попросил тебя... Как это ты - то недочитываешь тексты, то перескакиваешь через первую строчку? Ты, вообще, правила ведения дискуссии хоть какие-нибудь признаёшь?
    Когда от имени фалкона спрашивается "чё доколупался?" - это кто пишет? Ты, тролль, или бедный Саша, над которым ты довлеешь?
    Поставь меня уже в игнор, наконец!

    ====================
    Теперь снова пишу для всех, кроме фалкона и его внутреннего тролля:

    Физика процесса такова.
    По условиям задачи требуется наивысшее ускорение (частей тела и всего тела в целом).
    Наш скелет - это система шарниров и тяг/балок, которые оборудованы независимыми мышечными приводами.
    Мышечные приводы - таковы, что наибольшая эффективность их (максимальная сила) развивается именно около среднего положения "тяги/балки", и для развивания этой максимальной тяги требуется конечное время (импульс уже пришёл в мышечные ткани и клетки начали далее сокращаться).
    Когда стоим на пятке, то икроножная мышца находится в полу-расслабленном (ближе к расслабленному) состоянии. А в дзенкуцу-дачи задняя нога ещё и с натянутой икрой (далеко от среднего положения, начальное усилие явно меньше максимального). Когда стоим на носочках - икроножная мышца находится в полунагруженном (ближе к нагруженному) состоянии.
    Так вот, чтобы из положения "стоим на пяточках" резко податься влево, например, требуется: или только мышцами бедра двигать таз и то что выше, или и мышцами бедра, и мышцами икры. Очевидно, что во втором случае туловище будет получать большее ускорение - вследствие действия двух мышц.
    Если же из положения "стою на пяточках" вдруг начать отклонять туловище, включая вдобавок и икроножные мышцы, то на это нужны десятки миллисекунд, чтобы привести тонус икроножной мышцы до нужного состояния - а это потеря времени.
    Этих двух минусов нет, когда начинаем уклоняться, начиная с положения "стою на носочках" - икроножная мышца уже нагружена и готова к работе, кроме этого, включена еще и мышца-антагонист к икроножной, которая в нужный момент отключается - тем самым уходит ещё меньше времени на перемещение туловища...

    Вывод: попрыгивание на носочках - это процедура, сокращающая время реакции ног на сигнал от мозжечка.
    Доказано ПРАКТИКОЙ.

    А всяким обзомбированным неучам - не верьте.
    Вернее, не верьте всем! Сомневайтесь во всём! И в моих словах тоже! :) Я готов к плавной и вежливой дискуссии. Опровергайте :)
    (фалкон+тролль = брысь!)
     
    Last edited: Nov 14, 2018
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,096
    Location:
    Omsk


    Сцуко неубиваемый Pei Mei :@popcorn:
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,096
    Location:
    Omsk


    Глупости, конечно. Когда после пары ударов по дереву с кентос шкура слетела - это явно человек расслабленный...
    У меня уже шкура успела загрубеть и обратно расслабиться. Теперь можно спокойно хоть по кирпичам дубасить - похеру мороз :rtfm:
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,096
    Location:
    Omsk
    А вот кто помнит, кто такой Хаттори Ханзо, и что за актер его сыграл?

     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,096
    Location:
    Omsk

    Вообще Хаттори Ханзо - исторический персонаж, глава клана ниндзя, которые первые начали работать на Токугава Иэясу, главу клана Токугава, которые пережили всех остальных претендентов на господствующий титул Сегуна в Японии. Таким образом они избежали участи прочих кланов ниндзя, таких как Кога и Ига, которые подверглись тотальному уничтожению :rtfm:
     
    Last edited: Nov 14, 2018
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,531
    Location:
    Tomsk, Russia
    Единственное что толковое сказал и показал - это про единение карате, зюзицу и айкидо, что нужно изучать всё из этого. Ибо "одноразовый контакт кулака с точкой противника" и "контроль дистанции, стоя на жёрдочке-мостике над пропастью, в бою с 10 противниками" - это существует только в фантазиях сенсеев, придумывающих каты.
    Показы гедай-баранов из ката - в который раз продемонстрировано натягивание совы на глобус. Херня всякая.
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,890
    Location:
    РФ
    во. еще один "недооцененный" гений
    на этот раз - бокса
     
    Last edited: Nov 16, 2018
    rgreat and falcon like this.
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,096
    Location:
    Omsk
    Все правильно, на каждого самоуверенного козла рано или поздно найдется кто поздоровее :@popcorn:
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,890
    Location:
    РФ
    а как он скачет мимо ринга...
    притом что оппонент держится в рамке, видимо до момента полного охреневания мудака