Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk
    Набрел тут на канал любопытный с подборочками интересными, позже поковыряю. Видосик оттуда:





    :rtfm:
     
    Last edited: Nov 23, 2018
  2. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
     
    rgreat likes this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    говорите, Шотокан - это боевое искусство?
    и нужно в нём отрабатывать всё?

    и такое тоже на тренировках отрабатываете? ;)
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    Реальное применение "грязных техник"

     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    Кусочек о настоящем боевом искусстве - рукопашном бое с ножом.

     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    Извините мене пожаруйста :)
    но вот тут как раз показывается то, про что я и говорил "ошибки сенсея" - именно слово-в-слово "если человек не собирается оставлять руку"


    Это отнюдь не предложение снова развить флейм :)
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вапньк, ты чего сказать хочешь?
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    где-то посмеяться (над их юмором), где-то порадоваться за других что у них получилось то, что мне природа не позволила продолжить заниматься, где-то восхищнуться их умением...
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    "Видео недоступно. Видео удалено пользователем, который его добавил."
    ссылка на века...
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk


    Наработка техники (Кихон) ударов ногами в Каратэ :rtfm:
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk


    Традиционная программа подготовки студентов в Японии по Каратэ. Начата Гитином Фунакоси лично, в государственном университете Такусеку. Сейчас инструктором там является Масао Кагава :rtfm:
    ЗЫ: вот только фотка на ролике меня выколбашивает - кисть перегнута, косяк с нашей точки зрения. Про воздуху так махать можно, а вот по макиваре уже так не ударишь. Да и по человеку не ударишь, кисть себе свернешь :lamer:
    Там вообще по видео косяков хватает, но с другой стороны, если человек еще молодой и занимается только спортивным разделом, то это нормально. Со временем допилится и прикладная часть.
     
    Last edited: Dec 2, 2018
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk
    Этого чела я хорошо знаю, это почти мой ровесник, зовут Богдан Курилко, пропагандист окинавской школы Каратэ Годзю-Рю. У нас с ними есть одно стратегическое расхождение во взглядах. "У нас" - это в смысле у шотокановцев, как последователей другой школы Окинавы, Серин-Рю. Если в Шотокане (Серин-Рю) основной принцип - "не давать себя бить", то есть двигаться и рвать дистанцию, то у них скорее так: "героицки отбиваем все, что в нас летит и забиваем противника, не сходя с места". Обратите внимание, в Шотокане на атаку в первую очередь реагируют ногами - смещаются с линиии атаки. Руки уже контролируют атаку чисто для подстраховки. А Курилко в ролике стоит на месте, аки скала. Прикольно, конечно, до тех пор, пока тебя не уебали рессорой от Тоеты :cool:
    А в целом, это два разных направления одного Каратэ. Есть еще и другие. Каждый выбирает, что ему больше подходит :znaika:

    Можно смотреть сразу на учителя Богдана, Морио Хигаонну:

     
    Last edited: Dec 2, 2018
    mcgru- likes this.
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk
    По просьбам телезрителей уношу сюда:

    Так вот, если вдруг кому-то кроме Вани еще интересно (Ваня-то сам все знает, ему пояснений не требуется), то Буддизм подразумевает в идеале высвобождение из "Колеса Сансары", то есть вечного цикла перерождений, которое в зависимости от того, как человек прожил свою жизнь, перекидывает его в следующей жизни либо "на уровень выше", либо "на уровень ниже". Дзен-буддизм в Японии добавил к традиционному Буддизму момент "правильной смерти", которая сильно исправляет карму и позволяет резко добавить очков в будущей жизни. Просто Буддизм пришел в Японию в момент уже существующего феодального государства, ведущего постоянные войны между провинциями, когда вояки уже заняли достаточно высокое положение в обществе. Именно они взяли Дзенн-буддизм себе на вооружение в первую очередь. И именно отсюда идет тема "стремления к смерти", доказательство своей правоты через Харакири и жертвование собой в духе Камикадзе.
    Конечно, тема эта очень обширна и не проста для понимания, но надеюсь, я хоть немного раскрыл такой момент "уважения противника", как "ебашение его со всей дури": в противном случае вы нанесете урон его Карме. Только полная искренность, только хардкор :cool:

    Кстати, на тренировках, по поводу которых Ваня громко возмущался, что типа: "вот мудак, ебашит не сопротивляющегося человека!!!111" он традиционно попутал теплое с мягким. Никто там никого не ебашил, а просто толкали, показывая, что правильная траектория удара выносит противника, как-бы он не упирался. Скорость там была достаточно низкая, чтобы не нанести никаких повреждений ученику. Со стороны может и грозно выглядит, но кто занимается, тот знает, что возможно бить намного и намного сильнее и быстрее. А вот в бою - там другое дело. Там будут ебашить в полный рост :nono:
     
    Last edited: Dec 7, 2018
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    в других религиях и религиозных философиях тоже немало ебанутизмов! думаешь, японский цзен-буддизм один славится ими? отнюдь.
    ну и какого хуя ты стал так яростно защищать религиозные воззрения? прошотоканил совсем свои мозги?

    я уже боюсь тебе рассказывать про различия равнинных, горских и островитянских особенностей философий, отражённых в различиях этики и морали вообще.

    и да, ты правильно сделал, что вспомнил Бертеля, а то я б его сам привёл в качестве примера.
    НЕ ПИЗДИ. Посмотри ещё раз, и ещё раз, до дыр в мониторе - он хуячит так, что его партнёры начинают корчиться от боли.

    В противоположность ему, там рядом был ролик (про цуки) с другим сенсеем, пожилым японцем. Так он тоже бил "со всей силы". но КУДА? А вот у него ХВАТИЛО УМА - ОТТОПЫРИТЬ(!) оттопырить, блеать, кимоно(!) и хуячить со всей дури в оттопыренную ткань! блять, а не в живот, как это делал ебанат Бертель!

    Сразу видно: Бертель - это пример для тебя - в том как нужно изучать "философию каратэ". До того доизучались, что уже на одной вере воспринимаете все тамошние ебанутые постулаты. А и правильно! Вас же этому с дедства учат! Нахуй задаваться вопросами? Не пизди, а делай!
    Ебанаты. Зомбуки.

    Так что путать "тёплое с мягким, жёлто-зелёного оттенка" я могу только относительно содержимого твоего черепка. Наверное очень схоже стало, раз спутать так легко.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk
    Это не я "взялся защищать", а ты с какого-то перепугу нападаешь на все, чего тебе не понятно. А в итоге нападаешь только на меня, поскольку я указываю тебе, что ты херней маешься. Остальным-то глубоко насрать на твое ценное мнение, как ты понимаешь.

    О, да! Этот раздел мне особенно интересно заслушать, ждем-с! Давай, жги, расплавь мне мозх!! Желательно с спримерами и ссылками. :@popcorn:
     
    Last edited: Dec 9, 2018
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk
    Ха. Ха. Ха. Наш великий эксепрт во всем, в чем он не разбирается, очередной раз попал пальцем в небо. Показывают разные вещи, потому и показывают по-разному. Попробуй обдумать это головой, а не эмоциями :cool:

    Хинт: на полной скорости бьют на соревнованиях. Можешь сравнить.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    Чего непонятного в "уебёшь сильнее - окажешь больше уважения"?
    То, что я не знал, что эта фраза взята из представления неандертальцев о загробной жизни - это как-то должно принизить меня в глазах других?
    Да и нападать я особо не нападал, на тебя и вовсе, а всего лишь прикрутил эту фразу к её, блять, создателям - спроецировав на трагедию в Х и Н. А ты уж взялся защищать "всё японское". Ну дык и огрёб за их дурость...
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,470
    Location:
    Tomsk, Russia
    мудачизм Бертеля виден невооружённым глазом, для этого "ыспертом" быть совсем необязательно.
    а твои попытки выставить меня выставляющим себя великим экспертом - выглядят пуками в лужу. ну, пукнул ты - ну, и чо? много пузырьков образовалось? ну, поздравляю.
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,863
    Location:
    Omsk
    А ты не замечаешь, что я такого никогда не писал? Ты ведь эту фразу сам придумал, мне ее приписал, да еще и меня-же в дурости за это обвинил. Ну ты и тролль... жирный такой торлятина, матерый :D