Про ла-7 и Ме.410 для справки

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by gunner, May 20, 2002.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Он первый начал :mad:
     
  2. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    А в реальности за год количество народу выросло процентов на 15-20. Сто человек первый раз когда было? А если учесть, что приток новичков идёт, и имхо не такой слабый (вот бы узнать, сколько ников нагеренено за последний год... И отсеять те, которые к/д больше единицы сразу поимели...), спрашивается - иде народ то? Почему до сих пор 90-110 человек, а не 200-250? Опытные сваливают? А почему?
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ой, народ, ну не трогайте убогого.
     
  4. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    Чушь полнейшая.
    Прямо над ним с шести часов это круто конечно :) Он что в положении носом в землю на высоте 100м?

    А вобщем я готов в любое время я на Ла-7 ты на 109E посмотрим какой бой ты мне навяжешь.

    Изречение общеизвестных истин с умным видом не делает тебя умнее ни в чьих глазах.
     
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    В конце каждого ТОДа сохраняй страницу статистики по всем пилотам. Насобирав десяток-другой этих страниц можно будет из них собрать статистику роста/убыли. А там уже отсеивай/отбирай как хочется :)
     
  6. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    Пионерия... Гоору много, умения чуть. Идиите юноша, Шоу почитайте. А то ведь такую чушь несете...
     
  7. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    Ой, смотрите, что это тут проросло... Вы уже знаете что такое ЦАМО любитель желтой прессы?
     
  8. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Это Путь Программера. Можно проще - изредка запускать фхлянчер и смотреть сколько народу на арене... ;) Мало. Столько-же, сколько и год назад. А пилоты другие...

    Русское поле экспериментов мля...
     
  9. Serks

    Serks Member

    Joined:
    Feb 16, 2002
    Messages:
    9
    В точку.
    Сколько новичков пришло за последние два года, сколько сделано,
    и i16, и лагг, макки, пешка...
    И сколько ушло.
    Люди хотят летать на настоящих самолетах, а не могут-физически, то хоть на симуляторе.
    Посмотрел бы я на Кожевникова, как бы он от шести наших макк на хуррике отбился...
    То девелоперс: это не наезд, просто я тут впервые за последние полгода сходил за голдов полетать.
    Без тренировок в оффлайне, просто сел на макку...
    Да я на ла7, (постоянно летая до этого на ла5фн), хуже
    результаты имею. Что-то тут не так.
    Абсолютно личное имхо - голдье лобби помаленьку протащило
    завышенные характеристики некоторых самолетов.
    Кстати - фразу про "затруднительное управление И-16 на скоростях выше 500 км.ч." в жизнь провели моментально.
    А "это пике и этот вираж подобны аду" про 109-е почему-то никто не вспомнил. И скорость пике там тоже упоминалась. Хотя тот, кто раскопал про И16, про мессер прекрасно знал.
     
  10. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    А кто, простите, на 109Е4 в 1944 году летает? Речь шла о самолетах доступных в РПС. Не надо стороить дурочку, ни кто не говорит, что на И16 можно навязать бой Доре. Но любой Bf109G навяжет его Ла7, если имеет превышение в 2КМ. У тебя есть сомнение в этом.

    То АМ, у тебя, что проблемы в личной жизни? Почему ты на всех "наезжаешь"?
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    О! Надо же, как оно четко вычислило о чем речь... видать правду говорят, что шельма меченная :)

    Я так понимаю, что ту уже сходил в жопу и вернулся с основной затычкой, ЧМО незаметное? Иди кокпит для B-29 сделай, все хоть польза будет, чем клоуном служить.
     
  12. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,479
    Location:
    e-burg
    Какая бурная реакция. А знаете ли почему? Потому как наш недоучка во всем заявлял что филолог, однако это весьма странно, потому как даже филологи то знают, что в библиотеках документы не храняться. Т.е. видимо был комсомольским активистом и в то время как все остальные учились, даный субъект хуи пинал

    Поскули поскули...
     
  13. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    Ну вот видишь уже гораздо конкретнее :)
    Только опять не верно. В ситуации когда Ла7 на 100м конечно навяжет. В силу специфичности этой ситуации и назвается она вулч. А вот если у Ла будет запас высоты (ну кто летает на 100м) то никакой 109G (кроме _возможно_ G10) нихрена ей не навяжет -- уйдет и все.
     
  14. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Вы тоже ошибаетесь :)
    Примерно 25-30% групповых боев в игре скатывается на сверхмалые высоты. Да конечно, редкий придурок попреться к полю противника на высоте 100м, но практически каждый грамотный пилот использовал уход на малые высоты как маневр заманивания противника под пушки одноцветников.

    Кстати, Ла-7 без начального солидного приемущества в энергии не сможет навязать бой 109F-4 (G-2, G-6 и т.д.).
     
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    любой шустрый самолёт с запасом высоты уйдёт. таковые карл и дора, тайфун (и грядущий темпест).
     
  16. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Золотые слова. Просто обидно, что вместо того, что бы заранее или уже при встрече с Ла7 набрать высоту и получить превышение над ним, а затем или убежать или навязать бой, голды предпочли надавить на мозги Роману. Вместо того, что бы учится и вырабатывать тактику против нового самолета, устроили провокацию. (пока был Ла7 доступен, редов было в 2 раза дольше, после его отмены соотношение выравнелось, причем сразу). Кстати не все ныли, некотрые учились. Один бой над ф31 у меня на Ла7 портив 109Г10 начался на 2км закончился на 5км, ни кто на был сбит.
    PS
    Ситуация имеет продолжение:
    Захожу на арену редов мало, годов много, у редов 2 поля. Взлетаю, вылетаю в ОС, захожу еще, взлетаю, вылетаю в ОС, захожу снова, смотрю кто на арене есть, ба --am--!!! К чему бы это у меня такие проблемы с коннектом когдп ам на ф18 сидит? Интерестно он снова будет всем доказывать, что я то же кого-то в варпе сбил? Или я злобный читер? :D :D :D
     
    Last edited: May 26, 2002
  17. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    А я про что?
    Там товаришь утверждал что любой голдовский план с грамотным пилотом способен навязать бой Ла7.
    Однако это нихрена не так.

    А вообще, ИМХО стоило сделать голдам к примеру Ta-152. И давать ее одновременно с Ла7. И ни небыло бы никаких проблем :)
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    были бы. народ бы ругал "танка" и возмущался бы по его ттх и вообще присутствию в игре.
     
  19. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    В соответствии с стриком и пр ? Или же доступность с полей ?
    1. Будет ли Ла-7 доступен со ВСЕХ полей ?
    2. Будут ли изменяться ЛТХ Ла-7, Me.410, Bf.109F, И-153 , И-16 ? Желательно ответ по каждому крафту.
    3. Уполномочен ли "--am--" делать высказанные им заявления от имени ВСЕХ разработчиков ?
    Вот собственно и все.
     
  20. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Читал про случай с Та-152. Четверка p-51 пыталась с превышения атаковать Курта Танка перегонявшего опытный образец. Так там написано, что Танк включил форсаж и пологим набором высоты ушел от преследователей. Я честно говоря с трудом могу представить как это должно было выглядеть.