Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Не совсем так, но двустволку в 20 калибре я видел в нашем хозмаге ещё в 1971. Что она была в 20 калибре - узнал сильно позже. Отец соседа прикупил её себе :)
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,893
    Location:
    Omsk
     
    -tyt-- and Flk like this.
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты точно моноксидом дигидрогена жажду утоляешь, а не водой как все человеки.

    и за деревьями не видишь леса.
     
    Last edited: May 14, 2020
    Charge likes this.
  4. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,702
    Location:
    Best place in the world
    Давно уже понятно, что по сути обсуждаемых вопросов ты возразить ничего не можешь :D Процитировал мое сообщение и в "ответ" написал какой-то "химико-физиологической" пурги :cool: Сразу видно мастера :D Это ты продолжаешь общаться сам с собой, делая вид, что общаешься со мной? :rolleyes: Или на этот раз ты решил прибегнуть к отстраненным "философическим" изречениям в попытке сделать "хорошую мину при плохой игре"? :rolleyes:
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    По сути, ты уже на несколько раз доказал, что ты неутомимый и предсказуемый тролль, доказывать которому хоть что-то не имеет никакого смысла. Ты тролль, представляющий себя голубем в шахматах - играть может и умеешь, но обязательно раскидаешь фигурки и испражнишься на доску.
    Бывай.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    И да, по теме топика ты именно за деревьями не видишь леса.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,893
    Location:
    Omsk
     
    -tyt-- likes this.
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,893
    Location:
    Omsk
  9. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Вань, ты б уточнял, кому отвечаешь, а то не до конца понятно.
    "Не, всё понятно, но что конкретно ты имеешь в виду?" (с) :)
     
    Last edited: May 15, 2020
    Charge likes this.
  10. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,702
    Location:
    Best place in the world
    Твое "хоть что-то", которое ты пытался якобы "доказать" - это твои измышлизмы форумного теоретика, так ничем и не подтвержденные. Особенно смешно то, что твои попытки "доказать" в основном сводились к голословным утверждениям, неразборчивости в материалах, "аргументации толпой" и банальным попыткам "заболтать" тему разными анекдотами. Очень "убедительно" :D

    Я понимаю, что у тебя "подгорело" с твоих неудавшихся попыток и теперь ты выражаешь свое неудовольствие оправдываясь моим якобы "троллингом" :D
    А за примерами твоего "раскидаешь фигурки и испражнишься на доску" - ты обращайся к другим участникам, которые в ответ на мои вполне резонные замечания опускались до матершины и прочего неадеквата. Можешь обратиться и к своим сообщениям, где ты писал всякие анекдоты и прочую "пургу" изображая "ответы" на мои сообщения :D

    Удачи! :)
     
  11. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Какой кастом шикарный!
     
    -tyt--, --usd- and rgreat like this.
  12. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Винтажная трёхствольная "дрель" пилота-выживальщика:
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    всех этих пелотов бы в хохломансийскую риспублику в период просыпания ведмедей...сразу понятно станет кто выжывальщег а кто жертва
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Не знал.
     
  15. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Когда рассмотрел место окна выброса гильзы, а потом ведущий и поворотный ствол продемонстрировал, я поразился, насколько короток ствол у данного пекаля. Аж пистолетом его не хочется называть. Вспомнилось: "А ты у белки хуй видел?" Вот и тут, внешне - ствол, как у белки йух...

    А автор, хоть и внешне противен и "ботаничен", получается, умелый леворукий стрелок
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Не забудь, что тот, который он демонстрирует, это "служебный" для всяких ЧОП и прочего под 9х17 курц. А вариантов этого пистолета, и длинны ствола - достаточно много. Сам родной Р-96, с которым есть сравнение по размеру и длине ствола, и больше, и длинее. А есть еще и спецурские варианты, и для полиции, и т.д.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,893
    Location:
    Omsk
     
    -tyt-- likes this.
  18. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    У нас тут стрельбище открыли. Одно! На регион примерно 8млн населением :)
    Хорошо что мало кто знал. Я в субботу и воскресенье ездил туда к 8-9 утра чтобы очередь занять. Всего 7 дорожек открыто на разные дистанции от 25 до 100м. Открывают через одну чтобы люди близко не стояли. Ну и по времени не больше 2ч дают.
    Ну я хоть проверил все что накупил за время карантина :)
    Дробовик работает без проблем. В АРке была небольшая проблема с элементом УСМ. Починил путем шлифовки места контакта пары деталей.
    Самое интересное с Чизетом 75. Я писал раньше о той проблеме что не жрет короткие патроны (на 1.5мм короче других). Утыкаются. Ну это он при ручном взводе их не жрет. А при реальной стрельбе жрет на ура и за 50 выстрелов ни одной проблемы.
    А вот те патроны что длиннее и при ручном взводе заходят и выбрасываются замечательно... при стрельбе клинили аж 3 раза из 30 выстрелов. Не выбрасываются корректно. Затвор зажимает гильзу при возврате. Вполне вероятно пороховой заряд недостаточный (как Трак предположил).
    А то что длиннее/короче похоже вообще пофиг.
     
    Sarych. and -tyt-- like this.
  19. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,358
    Location:
    Запорожье
    Да уж, ты ведь не для спорта все накупал? Это ж как надо обеспокоиться карантином :), чтобы стволов накупить.
     
  20. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,702
    Location:
    Best place in the world
    Гратз! Так-то 2 часа - вполне норм "устреляться" (особенно - с Моссберга, кек :D). С другой стороны, если надо что-то тестить/доводить/пристреливать, то может оказаться и маловато :rolleyes:

    Тебе сразу написал, что твои переживания по поводу того нюанса с патронами были преждевременными ;)

    Патроны при стрельбе ощущаются "помягче"? :rolleyes:
    Предположу, что быстрее всего не хватает отдачи.
    Еще могут проявлять себя разные проблемы сочетаний допусков при изготовлении чего-то, например, "коготь" может оказываться недостаточно "цепким" с гильзами от конкретно этих патронов при общем наличии проблемы с энергетикой на выброс - в другом "таком-же" "чиже" эти патроны могут стреляться без задержек с тех-же самых рук.
    Также могут проявляться проблемы с хватом - "печные трубы" наблюдаю регулярно в девичьих руках при стрельбе тулой из Глока 17, и еще ни разу не видел с тех-же девичьих рук барнаулом за гораздо больший настрел. И тот-же самый Глок с той-же самой тулой "печных труб" в моих руках не делает.
    Проще всего не париться и заменить патроны на те, с которыми нет проблем ни при стрельбе, ни при сбросе/досылании :cool:
    В перспективе - заменить пистолет. На Глока :p Шутка, в которой доля шутки невелика :D

    Вряд-ли на такой малой выборке (50 выстрелов без задержек) можно сделать однозначно правильные выводы. Угадать с выбором можно, а вот достоверно - сильно сомневаюсь :rolleyes:

    В общем, покупаем по-немногу разных патронов и выбираем наиболее подходящие. Покупаем 500 - 1к выбранных патронов из одной партии, отстреливаем 300-500-700 (в зависимости от степени паранойи :rolleyes:) без задержек на тренировках - убеждаемся в качестве - остальное используем для хранения/ношения/регулярных проверок боеготовности. Шутка, с небольшой долей шутки :D