Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Патронов я накупил, и накрутил. Пуля, картечь. Очень здорово возня с оружием улучшает настроение. :) при карантине :)
     
    -tyt-- likes this.
  2. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Карантин это повод )) Ну болезнь у меня) Я люблю чем-нибудь интересоваться/заниматься обычно. Хобби какие-то итп. Желательно менять периодически.
    Но обычно я себя сдерживаю чтобы все деньги не потратить сразу. А тут повод купить оружие. Мало ли, может преступность возрастет с кризисом, может в Калифорнии окончательно запретят продажи оружия или сильнее ограничат.
     
  3. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Мне нечего тут ответить. Со всем согласен. Только патроны сейчас хрен купишь у нас. Ну точнее выбирать не приходится. Что дают то и беру :) 5.56 есть только в коробке 1000шт. 9мм только полулевых брэндов каких-то.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Охренеть там у вас. У нас как-то много проще.
     
  5. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    По-моему в большей части штатов можно патроны покупать в веб-магазинах. В Калифорнии, раньше можно было. Уже год или больше как нельзя. А большинство обычных магазинов закрыты на карантин. Поэтому туго.
    Онлайн продают. Я постоянно получаю рекламные имейлы, но заказать не могу по новым законам.
    Ну точнее могу с доставкой в местный оружейный магазин и уплатив им некоторую комиссию. Но на 8млн населения около Сан Франа открыты 3 магазина. Они просто перегружены и не соглашаются принимать доставку.
     
  6. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Спокойный рассказ как глок взорвался :)
     
    -tyt-- likes this.
  7. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Расскажи, в чём прелесть тозика? Кроме относительной легкости и компактности?
    Магазин на 2 патрона, причем часто вылетает при стрельбе. Рукоятка неудобная.
    Патроны сейчас от 60 рублей, пулевые, в 6 раз дороже чем 7,62х39.
    Брат хотел себе такой прикупить, а то медведя на прогулке в деревне встретил, а с собой ничего.
    Но я отговорил, сказал что 20-й калибр вряд ли медведя остановит, хотя были случаи и из нагана медведя валили, но надеяться на такую везучесть это большой оптимизм :)
    Для компактности есть АКСУ, ну или сайга-9.
    Для домашней самообороне если зомби полезут? Хм, Калаш 12к предпочтительней мне кажется :) Или помпа.
    На ганзе встречал мнение что дробовик в наших условия нужен только для добычи нормального калаша, а в штатах дробовик не имеет смысла вообще.
    Ну кроме охоты, естественно. Но с тозиков тока на куликов/вальдшнепов, но я не понимаю охоту на таких мелких птах, по бабочкам ещё стрелять не хватало.
     
  8. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    утомился читать очередной срач AR/АК. Начиналось с того, что амерским летунам пихают разборную арку. Так вот, смотрел недавно

    реальные сбитые сербские пилоты рассказывают как их сбили и как они выбирались к своим с враждебной территории.
    Ни о каких перестрелках никто даже и не думал, даже был случай, когда столкнулся в лесу нос к носу с врагом, так предпочли разбежаться, а не строить из себя ковбоев.
    Полезно посмотреть, послушать реальный опыт пилотов, чтобы понять, что разборная арка мягко говоря не тот вариант, который реально нужен.
    Пилот сушки в Сирии даже сучку с собой не взял (кстати странно, вроде после афгана я так понял это стало нормой - аксу к ноге на фале?), а отстреливался от АПС. С задачей сдерживания бармалеев если обложили до подхода ПСС в принципе пох какое оружие, лишь бы стреляло в ту сторону.
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    а вот ещё чего не знаю - пилотам выдаётся гранаты(ы)? (чую, что нет)
    если нет, то тогда вообще смешно представить себе ситуацию по какому-либо более-менее успешному отстрелу от превосходящих сил бармалеев. хоть чем.

    если пилот "стоит" ~10млн, то смысла особого давать ему вооружение стоимостью ~100тыс вместо более простого за ~20тыс - нет: оружие за 100тыс не спасёт, если группа захвата уже вышла на пилота. а если группа захвата ещё пока не определила положение сбитого пилота с точностью до ***, то пилоту сидеть нужно тише воды ниже травы (и тут опять ни за 20к, ни за 100к оружие не нужно).
     
    -tyt-- likes this.
  10. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,702
    Location:
    Best place in the world
    Годный кликбейтный заголовок к ролику о том, как тула предположительно обосралась с производством и контролем качества отдельно взятой партии патронов :cool:
    А, ну еще нарезки роликов с ютьюба, в которых непонятно в каких условиях эксплуатировавшиеся "глоки", непонятно каким "говном" заряженные, давали задержки и "взрывались" при стрельбе.
    Плюс немного измышлизмов ведущего о причинах, которые не согласуются с описанным спецом фактом необычно ярких вспышек при выстреле.
    Топ контент :D
    Конечно, в ролике было и полезное - например, слова спеца о том, почему он уважает Глоки. Но для этого и ролик надо было наверное немного другой да и заголовок тоже :rolleyes:
     
  11. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,702
    Location:
    Best place in the world
    Я тебе немного помогу: ПМ превосходно может "стрелять в ту сторону", и под твое определение "пох какое оружие" он вполне подойдет. Однакож нет, даже в ВКС РФ :D
    И потом, вот если-бы ты не "утомился" и внимательно прочитал всю тему по "разборной арке", то ты-бы уже был в курсе, что местные форумные "спецы" твою мысль давно уже озвучили, и "доказали", что они понимают в вопросе больше, чем реальные заокеанские спецы, которые решают чем снаряжать летунов :cool:
    Извини, я просто не заметил в твоем тексте чего-то, что позволило-бы тебе с принципиально новых позиций оспаривать давно предложенный мной тезис о том, что "если сбитый летун вынужден стрелять, то стрелять все-таки лучше из того, что лучше стреляет" :rolleyes:
     
  12. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    та не, в предыдущем ролике было упоминание, что в руках у этого спеца глок взорвался, но тема не раскрыта, там про другое было. Так в комментах его задергали рассказать что к чему, вот он ролик подробный и запилил. Вполне нормально ИМХО, всем всё понятно, никакого наезда на глок нету. Может это я так подал, прошу прощения у любителей глока. Сам я пока из него ещё не стрелял, на май планировал попробовать, а тут вот это всё.
    Но в тире как раз тулламо заряжают, теперь что-то очкую :)
     
  13. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,702
    Location:
    Best place in the world
    Подбирай цифры "по-реалистичнее" :rolleyes: и повторяй "не нужно" почаще, кек :D
     
  14. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    а если б ты посмотрел фильм (да, не быстрый, я частями смотрел), то понял бы что летуну ваще пох чего там ему выдают, ему свалить надо побыстрее, пока не нашли. Не очень представляю себе, что американский летчик отстреливался от кого-либо вообще в принципе. Ну кроме зверей диких. Его ж просто выкупят у аборигенов и всё, даже вряд ли повредят, чтоб товар лицом был :)
     
    mcgru- likes this.
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    а стрелять на 2км (кто ограничил дистанцию двумя стами метров?) лучше из снайперки. значит, по-твоему, пилоту нужна модульная снайперка. браво.
     
  16. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,702
    Location:
    Best place in the world
    Тула вполне себе годный патрон, единственное что мне в нем не нравится по сравнению с барнаулом - "не хардкор" :D
    "Мягкий" он какой-то, и в девичьих руках видел с него "печные трубы" на Глоке регулярно :rolleyes: Но поппера валит и тарелки на дуэльном дереве перещелкивает без заметной разницы. Другими способами "оценки" энергии не заморачивался :D
    Ну и лично у меня за больше 1к настрела тулы с Глока задержки всего две было - обе с наколом и оба раза решалось с первого повтора.
    Еще мне иногда кажется, что кучи на 20 м с тулы получаются хуже, чем с барнаула (с белых пачек особенно:D) или импортного рема, но это не статистика - это быстрее всего нестабильность :rolleyes:
     
  17. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,702
    Location:
    Best place in the world
    Ну тут вроде никто и не оспаривал тезис о том, что если сбитый летун может выбраться без стрельбы, то ему лучше так и сделать :rolleyes:
     
  18. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,702
    Location:
    Best place in the world
    Опять ты мне приписываешь свои измышлизмы, теперь уже в открытую, прямо используя оборот "по-твоему" :confused: Ну о чем с тобой в таком случае можно говорить, кроме того, что ты неадекватен? :rolleyes:
     
  19. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,358
    Location:
    Запорожье
    https://zbroya.info/ru/blog/12465_n...mi-posledstviiami-ot-vzryva-pistoletov-glock/
    https://zbroya.info/ru/blog/11805_ispytaniia-pistoleta-glock-20-so-vzryvnymi-posledstviiami/
    тоже тульские патроны?
    но вот этого: Как выяснилось позже, причиной взрыва стали патроны, а именно пуля марки Lehigh. Она оказалась меньшего диаметра и, во время помещения в патронник, немного села в гильзу, спровоцировав повышение давления и последующий взрыв - я что-то не понимаю.
     
  20. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    ну ладно, успокоил :)
    Тот случай 10 лет назад был, да и в тире если б патрон проблемный был, наверное давали бы клиентам что-то другое. За такие то бабки.