Так чья победа-то?

Discussion in 'Off Topic' started by Sarych., May 7, 2005.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,326
    Location:
    Деревня
    [QUOTE = mart]
    ну хоть что то связанное наконец написал
    [/QUOTE]
    дык ясен пень, тренируемся толкать речи перед предстоящей революцией. :D
     
  2. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    >2 mmx и прочим неверующим.

    Да, я атеист.

    >Там что плохо написано : "тополя" без дорог - ПШИК. Стоительство дорог для них не ведется, старые "пионерские" раздолбаны.

    Опять голословие. Что таки ни одной дороги в России нет по которым Тополя проедут?

    >Количество "тополей" должно увеличится и что из этого следует? А пиз..ц, причем полный.

    Афтар, выпий йаду :) Ведь все равно полный пиздец.

    >Большая часть платформ будет не на боевом дежурстве, а парках. Уничтожить "тополь" можно без проблем - атакой с воздуха.Разработки беспилотных ударных самолетов в штатах уже ведутся, причем успешно.

    Какая чушь. Уничтожить одновременно этими успешными ударными самолетами все РВСН это все равно что одной очередью с яка к примеру сбить 20 конов. Теоретически возможно - практически нет.

    Далее опять текст - все хреново, все пропало, флота нет ПВО нет. Есть и то и другое. Ессно гораздо слабее чем в США, но всего этого хватает для сдерживания. Пока конечно. Россия это не Ирак с мифическим ОМП, у России ОМП вполне реальные. Даже если в ходе успешной бомбардировки беспилотными самолетами из войнушек Дуэ шестого поколения будут уничтожены все РВСН кроме одного Тополя, и он попадет прямо в Нью-Йорк. Какая с того будет радость победы? Амерского президента в тот же день благодарные граждане повесят на первом столбе.
    Нет смысла воевать ни им ни нам. Потому как слишком опасно - и победителей не будет. Не надо переоценивать амеров, что как будто для завоевания мирового господства и торжества священного микки-мауса они готовы пожертвовать миллионами своих жизней, или вообще существованием своей страны. Бить самых слабых, гадить тем кто посильнее они могут, а геройствовать ради торжества демократии -очень сомнительно.
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Тут в топике выше есть вполне отражающая ситуацию описаловка, как на те же деньги живут люди в других странах. И, почему-то, им как раз до моральных ценностей, до продуктивной работы, а, не, прошу заметить - НЕ до социальных провокаций и революций.

    По-моему, sanek- просто давно не слышал, как над его ухом свистит несколько грамм. И осколок давно в жопу не получал. Как и -exe-, кстати. Вот и рвутся они старый мир разрушить, по старой привычке, никак не желая понимать, что в момент социального потрясения не обязательно они будут ставить к стенке. Может с точностью до наоборот получиться.
     
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Всё-равно никто не читал, поетому запостю кусочек. :)
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Можно я опять доебусь до столба? Спасибо.

    Согласно определению выше, ты ставишь знаки равенства между ворами и буржуазией. Теперь берем вариант. В 1992-м году один мой знакомый продал доставшуюся ему в наследство от папы "волгу" и дачу (надо заметить, что это единственное, что у него было). И купил мини-пекарню. И начал делать хлеб, днем честно закупая все что надо, а с 4-х утра стоя "у станка". А семья продавала. Сегодня он, честным и нелегким трудом, вышел в ряды тех, кого можно назвать "буржуазией" - достаток, обеспеченные дети. И этого человека ты хочешь приравнять к вору?

    И, кстати, грамотность никогда не зависит от кошелька. Сознательность - да, а грамотность - нет.
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Я уж и не знаю, то ли смеяться, то ли к ебеней матери взывать.

    У меня такое ощущение, что этот плодовитый на идеи "продолжатель" начинает читать с последнего поста. А то, что в предыдущих ему задавали вопросы, на которые он не ответил, его, походу, не интересует.

    Мож его на пару дней в RO? :) (шутка-шутка), чтобы успел прочитать, законспектировать и подготовиться к ответам :)
     
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Где-то недавно проскакивала очень забавная фраза.
    "весь мир бьется до первой крови, а русские - до последней".

    Вся беда, что кое-кто, кому с детства дворы прививают привычку "биться до последней", меряет все исключительно по себе.
    Темное у него всегда черное. Светлое - всегда белое. Серого градиента (читай - компромисса) они не понимают, это же уже не "до последней", а значит западло. То, что в мире есть кое-какие иные ценности, кроме торжества того, что они полагают целью, они не понимают. Самое интересно, что и думать о том, что будет после достижения ими этой самой "цели" - им тоже в голову не приходит. Пока в "цель" не упрутся.
    Самое печальное, что и дети собственные для них - лишь расходный материал.
     
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Оно и раньше напоминало лоскутное одеяло, даже называлось соответственно "Очаговое ПВО" :)
     
  9. sanek-

    sanek- Guest

    Я не знаю как живут люди в других странах. Меня это мало волнует в данной теме.
    Но судя по Ламерике, преступность у них на должном уровне.
    Лет 12 примерно не слышал и что?
    Вообще никогда. А что?
    Социальное потрясение это уже не будущее. Это уже реальность. Разгул преступности это и есть эхо социального потрясения в начальной фазе.
     
  10. sanek-

    sanek- Guest

    Это ты считаешь себя за "мы"?
    Период умиляет)))))) Особливо понравилось выражение "современная литературная критика")))))))) Шедевр))
     
  11. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    В Москве не замечаю "разгула преступности". Это опять же привязано к экономическому положению населения. Чем беднее город/регион, тем больше преступность.
    Ваши проблемы - региональные и решать их надо не изменением всей страны, а внутри региона, ясный пень с помощью извне. Но это не должны быть постоянные дотации богатых регионов бедным, это должны быть инвестиции в развитие, а не капельница.
    У вас в регионе кто у власти?
     
  12. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Когда невыгодно выстраивают горизонталь. Ну к примеру, как это делает Kash - Организующая Сила, Транспортная Сила, в роли равных сил. Заебатая методика.

    Уважаемый, вам ли критиковать мою методику :)
    Ты того этого, ты иль на мой пост отвечай, или молчи уж ежели сказать нечего.



    >Про "прогрессивный" УК.

    Видимо я чего то недогоняю.
    Ехе, то что я наговорил, это не мое мнение, это повсеместно принятая точка зрения на вопрос. Это написано в любом учебнике, подтверждено практикой, тучей исследований и прочее. Это мыслья не новодел, сотня лет ей уже наверное есть.

    Не, если ты считаешь что ты самый умный на свете, то так и скажи, я от тебя сразу отстану :)


    >В УК в каждой статье срок не должен колебаться как "говно в проруби", а зависеть от уровня(класса или другого названия, это без разницы) ответственности.

    Ну куда ты в калашный ряд с м16 лезешь?
    Когда человек ломает ларек чтобы спереть кусок хлеба ибо детей кормить нечем, и когда он ломает ларек чтобы спереть бутыль водки чтобы догнаться, это разные вещи.
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    В данном случае ничто мне не мешает. С уровня моего образования в вопросе, твои попытки напыжиться - это действительно "мы и ты". Подтягивайся на уровень - будет только интереснее.

    Твое умиление - лишь следствие начетничества в литературе и литературоведении, которое ты пытаешься выдать за знание. А так - это всего лишь термин из литературоведения.

    Совет, как больше не попадать в жопу пальцем - не выебывайся в том, о чем только слышал. Надеюсь, что ты и сам себе его дал, поняв как глубоко увяз твой пальчик. Кстати, справедливости ради с тебя надо бы потребовать, чтобы после осознания как же позиционируется в литературе Шолохов действительно, ты изложил это тут. На всякий случай.
     
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А если у него трубы горят? Это ж издевательство над человеком - его лечить надо, а ты его под "вещи" подводишь :)
     
  15. sanek-

    sanek- Guest

    Я тоже не замечаю безработных уже 5-ый год. Я их сразу стал незамечать как снялся с биржи труда. Похожая ситуация?
    Преступность не только от бедности региона(общая проблема), но ещё и от материального расслоения(проблема дробится на категории граждан).
    У нас в регионе у власти президент России, Государственная Дума России. огстальные органы власти находятся в подчинении по закону вертикали.
    И все мы граждане одного государства.
    Твоя сторона баррикады ясна. Он вместе с Бжезинским. Только не удивляйся этому факту, а задумайся к чему приводило, привело и приведёт метод решения проблем засчёт внутрирегиональных сил и средств.
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Абассаца можно :) С какоj это даты Бжезинский стал гражданином России? :)

    (в сторону) Или может sanek- таки имеет в виду соседа-еврея, который и является основной причиной его, sanek'а боли в животе, результаты которой (боли и "животной" революции) раскиданы по всему топику?
    :)
     
    Last edited: May 27, 2005
  17. sanek-

    sanek- Guest

    Я не знаю как отвечать на твой вопрос при условии сохранения твоей вводной. Твоя вводная: Организующая и Транспортная это две равные силы.
    Я могу только предложить прочитать неплохую книгу
    "Железнодорожники в Великой Отечественной войне"
    Издание: Москва "Транспорт" 1985
    Под редакцией министра путей сообщений СССР Н.С. Конарева.
    Я надеюсь в инете эта книга есть. Правда, она, эта книга, советская)))
     
  18. sanek-

    sanek- Guest

    В твоё болото я не ходок. Твоё мнение о Шолохове мне понятно. Твоё мнение перекликается с такими же мудаками как и ты.
     
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ну так давай, не-мудак, сформулируй мое мнение. Давай-давай, коль вякнул - так вперед. А я готов сформулировать, как же мое мнение выглядит на самом деле, т есть что на самом деле я думаю о Шолохове, а потом сравним. И если окажется, что ты не угадал в очередной раз - то мудак здесь будешь именно ты, мудак самовлюбленный и самоуверенный. Коим мудаком ты себя прилюдно объявишь, в этом случае. Идет? Я даже готов сформулировать свое мнение в отдельном топике, вместе с тобой и по команде запостить? Ну как? Готов заняться этим к 8-ми вечера, сейчас к клиенту надо.
     
  20. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >Я не знаю как отвечать на твой вопрос при условии сохранения твоей вводной. Твоя вводная: Организующая и Транспортная это две равные силы.

    Повторяю вопрос, в ЧЕТВЕРТЫЙ раз.
    Почему ты считаешь, что говоря о Победе необходимо упоминать Организующую силу, при этом Транспортную силу ты не упоминаешь?

    Переформулирую в сводное утверждение.
    Говоря о Победе, нужно всегда отмечать роль Организующей и Транспортной сил.

    Урежем до примитивов
    Санек. Неупоминание Организующей силы говоря о Победе ? плохо.
    Кац. Неупоминание Транспортной силы говоря о Победе ? плохо.

    Хватит.


    Слухай, будет свободное время, утешь любопытство. Дай пожалуйста методику оценки Организующей и Транспортных сил. Расскажи как доказать их равенство. И если будет совсем много времени, расскажи мне, как я до такого додумался.


    >Я не знаю как отвечать на твой вопрос при условии сохранения твоей вводной.
    Понимаю твои затруднения, воопще предполагалось, что на этот вопрос нет ответа. Надеюсь понимаешь на какой вывод это должно было тебя натолкнуть.
    Но методикой сравнения ты меня подкосил, честно скажу. Жду с нетерпением.