Танкосрач

Discussion in 'Off Topic' started by Varga, Dec 19, 2015.

  1. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    Не огневые, наблюдательные. Это всегда было со всех сторон, высокое строение да еще на возвышенности как правило. Хотя и ОП пулеметов и ПТУР тоже. Хуже если в жилом доме с жителями.
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Ага. Про то что хохлы любят держать оборону в жилой застройке и храмах мы в курсе.

    А вот наши-то как раз в подобном не замечены.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    В этом видео дяденька-историк ответил практически на все претензии Алекса из зп к нашим танкам по сравнению с западными вундервафлями :rtfm:
     
    Siddha likes this.
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    дядька-историк зачетный. без пафоса и выебонов

    упд:
    дядька про лендлиз сказал точно:)
    я как то писал что практически весь инструмент на заводах был американский меня хуями закидали.
    также срач по бензину. историк подтвердил что без американских нефтяных технологий, включая поставки высокооктанового бензина и присадок ни один самолет бы никуда не полетел
    Наш срач про Пантеру и Т-34-85 дядька разрулил на предмет чо лучше :)

    упдупд:
    про затраты на перевооружение стало понятно почему стали делать глубокую модернизацию Т-72.
    если бы не запустили, то воевать вна Дуркаине пришлось бы палками
     
    Last edited: Feb 23, 2023
  5. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Высокооктановый нужен был не для наших самолётов.
    А для ихних, и ихних шерманов
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    ЕМНИП на обычном авиабензине летали не выше 3-4 км, а бомберы наши летали гораздо выше и дальше и как минимум с американскими присадками.

    про топливо в лендлизе
    http://neftianka.ru/toplivnaya-sostavlyayushhaya-lend-liza/
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
     
    Siddha likes this.
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    давно я не слышал и не видел таких интересных передач :)
    а то какие то пафосные пацаны , сраные блохеры
     
  9. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    Какое отношение имеет танк 40-х годов к современности? Другие люди, другая техника. Летчик говорил не о насыщенности приборами рабочего места механика, а о безобразной эргономике (точнее о ее отсутствии). В кабине самолета приборов больше, как и отслеживаемых параметров. Там один пилот и водитель, и штурман, и оператор вооружения, и командир на всеми этими тремя.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Вот и видно, что ты нихера не понимаешь. Танк может и старый, а принципы, по которым он создавался, никуда не делись. Как и те, по каким создают свои танки наши потенциальные противники. Поэтому все продолжается и можно делать выводы.
     
    Siddha likes this.
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    единственное, что меня вымораживает в МТО наших танков - это БКП. механизмов поворота много всяких, но БКП... хотя это гораздо лучше, чем древние как говно мамонта фрикционы и планетарка.
     
  12. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    БКП это и есть планетарка и фрикционы.
    Это какой принцип? Терять 10 (условно) танков за один, потому что такие как ты ничего и никого не жалеют (кроме себя любимых) и считают остальных неграмотным быдлом, которому ничего кроме лома доверить нельзя. Так поэтому они и бросают целенькие Т-90М противнику.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Десять танков за один теряли только в твоих мечтах. В реале десять танков рвут один и заканчивают войну в Берлине.
     
    mcleon likes this.
  14. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    10 - условная цифра (это написано же. В реале 2,9:1 не в нашу пользу. Причем даже в 45г соотношение потерь 6:1 не в нашу пользу
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Да похеру на соотношение потерь. Потери происходят не от танковых дуэлей. Танки - не рыцари на трунире. Когда наши окружали немцев, они сами подрывали свои танки и выходили ногами. При чем тут вообще танки? Без снабжения горючкой и БК это только тупое железо.
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    гммм... ты у нас ЦИПСОшная гнида или как? но буду считать тебя старым маразматиком.

    БКП - это нихуя не фрикционы (я с этой хуйней работал и... я МОГУ, но в остальном это какой-то пиздец), это не планетарка (я видел, как рулятся БМП и т-62. печальное зрелище в руках обезьянок. реально печальная хуйня. а блок ОМОНОВЦЕВ под "минуткой" - счастливые люди! танк на 40-50км/ч этот блок бы проехал и не заметил). БКП - это вариант. хуевый, прогрессивный, но вариант.

    а про сдачу техники... там некомплект л/с (привет пидорам, которые топят за сверхсрочников и недопустимость наличия срочников на фронте). наемник, если он не фанатик или ебанутый наглухо, при первом же серьезном шухере старается сдриснуть. деньги мертвым не нужны. я с этой хуйней не раз сталкивался. алчные и мелочные мрази... вот почему я обеспечил себя в командировку обувью (еще и делился с убогими), одеждой и всяким удобным? а говно всякое... было и будет говном. и мудачьем. пока за ними не будет стоять комиссар в пыльном шлеме. извини, но армия РФ - это не СА. и ее недостатки мы наблюдаем в прямом эфире. да и кому оно надо, чтобы помирать за яхты и дворцы потаниных и абрамовичей?
     
  17. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    Это upload_2023-2-23_15-46-13.png из описания БКП Т-72. Ты, хоть прочти что написано и из чего состоит.
     
  18. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Бкп на т-72 взят от т-64. Отметка времени 9-10
    Классное видео. Интересный товарищ вещает
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    плавный поворот на БКП невозможен. и потому это все хуйня полная. не, можно и на фрикционах всякое делать, но.... беда по МТО - это БКП. ну так уж получилось. живем теперь с этим.
     
  20. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Хохлы подосрали...
    :D