Филологическое

Discussion in 'Off Topic' started by Estel, Feb 14, 2014.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Сссука - или неруси, или вообще нечеловеки, или мошенники...
    какая-то бумага от известного банка, в котором нужно поставить подпись:
    "Настоящим подтверждаю, что осведомлён о существовании риска неисполнения мной обязательств по кредитному договору и применения ко мне штрафных санкций, если в течение одного года общий размер платежей ... будет превышать половину моего ... дохода"
    блять. вот КАК ЭТО понимать ???
    почему ублюдки специально замыливают смысл и размазывают фразу по всевозможным путям её понимания?
    я осведомлён о чём?
    о риске неисполнения мною ... и последующего после этого неисполнения применения штрафов?
    или о риске неисполнения мною и независимо от исполнения/неисполнения - когда банк захочет тогда и наложит на меня штрафы за то, что у меня платежи стали/были больше половины дохода?

    и вот это вот всё "мелким шрифтом", блять...

    ёбаные высокооплачиваемые масскоффские йуристы.
    йобаный медвед, йурыст, блять....
    хуйнёй уже 20 лет занимаются, вместо того, чтобы очеловечить и ологичить тексты законов и документов - запретить банковским мудакам писать двух-трёх-иболее-смысленно под страхом штрафов и прочих кар...
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    а как же они тогда тебя и других доить будут?
    если четко писать - наебалово сразу видно
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    ЦБ даёт им кредит под 7%, а они втюхивают за 9%, при том, что ВООБЩЕ НИКАКИХ РИСКОВ НЕ НЕСУТ! т.е. кроме того, что залог на сумму в 2 раза большую имеют, так ещё и заставляют страховать всё - и жилище, и жизнь, и даже работу! (и страховщики по-своему ещё наёбывать будут - вместо полной оплаты страхового случая найдут лазейку, чтобы выплатить только половину)
    и даже в таком окружении и заботе они внедряют в тексты подписываемых бумаг "закладочки"... сссуки....
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,848
    Location:
    Omsk
    Эх Ваня, не работал ты в банках, сразу видно. А отчего-же их столько позакрывалось с 90-х годов?
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    Пф. От того, что охуели и влетели под регулятора. Наебывать и бабло из воздуха делать нехер в переборных количествах.
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    "ничего личного, просто бизнес!"©
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    написал им - пришла ответочка: "мы подразумеваем по 1му варианту! (штрафы только после неисполнения)"
    (поверьте нам на слово, мы не наебём!)
    т.е. текст этого "опроса на согласие" они менять, как я понял, не собираются...

    расчёт на таких, как я был в году 2010.
    ВТБ24, условия кредита, практически равные условиям от Росбанка. Но ВТБ24 был вторым. Но был один момент непонятный. Процент меньше, но какая-то "страховка". Взимается, типа, ТОЛЬКО ТРИ РАЗА. И с этими тремя разами получается прям вровень с Росбанком. так что ходить туда-сюда?
    Согласился.
    Читаю по-быстрому договор, начинаю подписывать бумаги. И тут подсовывается бумага, касаемая той страховки. В ней я должен поставить подпись под обязательством оплатить страховку 12 раз (за весь год). Я возмущаюсь - как же так? вы ведь сказали, что только три раза! Манагерша меня успокоила: "нет-нет, мы с вас возьмём только три раза, а это стандартный бланк, так мы со всеми клиентами делаем"... Ну, думаю, ЭТО ЖЕ БАНК! Приличный банк! Обманывать не станут!
    ОК, подписал под всеми 12-тью. Но тогда уже промелькнула мысль - ?зачем же они заставляют подписывать под 12-тью, когда обязуются брать не более трёх...
    Манагерша объясняет мне процесс "отказа от дальнейшей страховки" - по этому процессу я должен прийти через 3 месяца и написать заявление.
    Но зачем же ждать три месяца? Давайте я прямо сейчас напишу!
    С улыбочкой манагерша - нет, у нас так система не примет документ, надо через 3 месяца...
    Ну, бля... странные они... но да ладно.
    Итак, проходит месяц, второй, я исправно вношу ежемесячные гашения, третий месяц проходит, и я на следующий же день иду в банк писать заявление. Написал, сдал, его приняли. Спасибо!
    ... на четвёртый месяц ... смотрю в истории операций - СПИСАНИЕ ЧЕТВЁРТОЙ СТРАХОВКИ!
    ??? WTF ???
    иду, вопрошаю... ответ: "да, мы приняли Ваше заявление вовремя, но приняли его уже в течение действия 4го месяца! а СИСТЕМА уже начислила Вам страховой взнос..." ....
    ^%%%%%!@^%$#*&^%&^%$!^%$ в рот! Вы охуели???? С вашим 4м страховым взносом ваш ёбаный кредит стал ДОРОЖЕ, чем если бы я его брал в Росбанке! Да, на сраных 300рублей, но какая разница???
    Зову ту манагершу.
    Приходит. Спрашиваю - вы чего меня наебали? Зачем вы так делаете?
    А она: "пффф.. чё расшумелись? вы вообще подписались под 12тью платежами, ваша подпись в Москве на том листочке, так что сидите и не пиздите" ....
    Занавес.

    Если б дело дошло до суда - уверен, что Банк открестился бы от той манагерши - мол, это её личная инициатива брать подпись за 12 месяцев. Никто меня, типа, насильно не заставлял подписывать. И вообще - не понравилось - надо было в другой банк идти...
    А когда б перенаправил свой иск на ту манагершу - то сразу бы оказалось, что она мать-одиночка, зарплата у неё малеьнкая, пощадииитииии.... хнык-хнык... и суд послал бы меня нах...
     
    Last edited: Jan 13, 2020
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    а зачем им это делать?)

    Нет! Ты не работал в банке и нихера не понимаешь!
     
    Last edited: Jan 13, 2020
  9. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Ироничные правила русского языка

    1. Тире между подлежащим и сказуемым — не ставится.

    2. Помните о том, что в большинстве случаев связку «о том» можно исключить.

    3. Если хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор.

    4. Страдательный залог обычно должен быть избегаем.

    5. Не забывайте про букву «ё», иначе не различить: падеж и падеж, небо и небо, осел и осел, совершенный и совершенный, все и все.

    6. Кто не чёкнутый и не из чящи вышол, правильно пишет гласные после шыпящих.

    7. Блестните неповерхносным чуством языка при написании непроизносимых согластных.

    8. Надо придти к пониманию, что пишется только «прийти».

    9. Пообтершись в корридорах оффисов, в будующем мы станем сведующими и прийдём к тому, что в наших текстах будет учавствовать всё меньшее колличество лишних букв.

    10. Мягкий знак в неопределённой форме глагола должен определятся по наличию его в вопросе к глаголу, что иногда забываеться.

    11. Не ставьте два «не» подряд, если это не необходимо.

    12. У слова «нет» нету форм изменения.

    13. Без пол-литровки пол России не поймёт как пишутся сложные имена-существительные.

    14. Заканчивать предложение местоимением — дурной стиль, не для этого оно.

    15. Тех, кто заканчивает предложение предлогом, посылайте на. Не грубости ради, но порядка для.

    16. Не сокращ.!

    17. Проверяйте в тексте пропущенных и лишних слов в тексте.

    18. Что касается незаконченных предложений.

    19. Если неполные конструкции, — плохо.

    20. Никакой самовлюблённый Банк, его Президент и Председатель Совета Директоров не пишутся с заглавной буквы.

    21. Правило гласит, что «косвенная речь в кавычки не берётся».

    22. Не стройте загадок из многоточия в конце исчерпывающего предложения…

    23. Одного восклицательного знака вполне достаточно!!!

    24. НИКОГДА !не выделяйте! слова. Человек, читающий текст с ВЫДЕЛЕНИЯМИ, чувствует, что его собственному пониманию смысла н е д о в е р я ю т.

    25. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснять.

    26. Правиряйте по словарю напесание слов.

    27. Числительные до 10-ти включительно лучше писать прописью.

    28. Склонять числительные можно сто двадцать пятью способами, но только один из них правильный.

    29. Задействуйте слова в предназначении, истинно отвечающем осмысленности.

    30. Неуместная аналогия в тексте выглядит как шуба, заправленная в трусы.

    © ss69100.livejournal.com
     
    fas---, Charge, SliceMaster and 4 others like this.
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,216
    Location:
    Izhevsk
    Правило одно: есть сомненья в том, что подписываешь - беги.
     
  11. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
  12. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    [​IMG]
     
    -tyt-- likes this.
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    Оказывается...
    У букв/звуков Л М Н нет глухих аналогов, они всегда звонкие.
    Звонкое Ц это как в фамилии Дзасохов.
    Звонкое Ч - звук дж. Часто встречаются в других языках.
    У звука Р чаще произносится глухой вариант, но вполне он может звучать и звонко.
    И у буквы Х имеется звонкий напарник - но в украинском языке и кубанском говоре :)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,775
    Location:
    Бараба, РФ
    Это ты к чему?
     
  16. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    mcgru- likes this.
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    А красиво рисовал АС.
    Только вот пропорции позабавили ;) тонкие ножки у коняшки говорят о рысацкой породе - арабский скакун, или туркменский, но одно дело - высока лошадка в холке! И теперь к это лошадке подходит такая барышня... ростом далеко за два метра :)))

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    Это пони)
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    у пони ножки потолще
     
  20. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Ага. А у барышни ножки аж слишком худы, ИМХО