Як-9Т

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by buraty, Jan 11, 2001.

  1. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Rudolf
    hamstr

    Не нада а :), давайте подождем выхода апдейта, он уже готов, буквально еще две недели всего :).

    ИМХО носители больших калибров в новой системе счисления и так стали уберами. Но для того чтобы это протестить нужны не бета тестеры, а нормальные люди в нормальной свалке. Давайте подождем, посмотрим.
     
  2. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну не надо- так не надо. Сам ведь сетовал, что вот мол как зажигали! ;)
     
  3. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Эх хитрецы...
    Разве введение новой 30мм дудки у голдов не изменит баланса? Или сейчас Як-9Т представляет настолько большую проблему для 109ых? Ведь для изменения характеристик Яка потребуется ждать нового апдейта, который врядли будет скоро.
     
  4. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Как вариант - если нельзя смоделировать действие отдачи, как насчет сделать что-бы разлет увеличивался с каждым посоледующим выстрелом. Например первый выстрел идет точно в яблочко, второй в 30-40% улетает в молоко, третий в 50% мимо, а четвертый вообще вбок летит. Тогда стрелять очередями будет просто невыгодно. И это почти решит проблему - Як9т станет самолетом мастера - точный заход, точная атака, _ОДИН_ выстрел и все. Только пусть это будет именно Як9т, а не так колбаса что есть сейчас.
     
  5. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Вжик, такое предложение уже было.
    Нельзя, если правильно помню :(
     
  6. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Я такое давно предлагал, но АМ сказал, что это невозможно. Я проще предлагал - после 3-го высстрела включать сильный разброс. Но...как я понял, без исходников это не сделать.
     
  7. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    В апдейте чертова уйма изменений, по частям все нормально, но как оно в комплексе заиграет на МА ? никто не знает :), я бы оставил Яки на черный день, как запасную возможность для правки баланса. Хотя Як9УТ канешна хочетца :)

    Хамстер, я думаю, апдейт начнут править на следующий день после установки :). Тогда уже можно будет ломать голову с отдачей, через имитацию попадания 88мм или через разброс или еще как. Просто щас задержать апдейт ? сделать Як9т, потом окажется, что все тяжелые стволы ? уберы и все ломать обратно, опять задержки, нервы, не нужно, ИМХО лучше потерпеть малость :).

    Я тоже против еще одной 30мм на 109, но меня не спрашивали :)
     
  8. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Тьфу ты.... пляха-муха. А я читаю и думаю, причем тут Ежик???

    TX Dement!

    30 на 9Т - это лажа. Хочеться боя, а не "ой, что это так бумкнуло?" (с) Пятачок. А это оказываеться рядом Як-9Т пролетело и случайно на гашетку нажало. Вот Кобра - это да, попробуй попади из этого дрына. А разницы между 37 и 30 у нас все равно нифика нет. Раньше за что Кобру брали? Пусть и тяжко стрелять, но уж если попаду.... А попадет ли он хотя бы один снаряд - это еще большой вопрос. Я помню некоторые перцы даже на Ю87Д сбивать умудрялись. А щас зачем заморачиваться? На какой-то сранной птице Ю летать. Взял, блин, Як-9Т или 410. Навелся примерно, открыл краник и кранты гаду.
     
  9. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Да ну. Террор. Загнул ты насчет Як-9Т. Какая из него поливалка? С его-то боезапасом и скорострельностью.... ИМХО опрометчиво ты это сказал.
     
  10. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Ну так я и товарищей, поливающих с кобры видел. Это скорее вопрос квалификации пилота. Опытный будет стрелять одиночными и привезет 2+ киллов. Неопытный будет спрейить и привезет 1 или 0 киллов.
     
  11. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Случайно с д2 на гашетку не нажимают. На кобре ГОРАЗДО проще попасть чем на Як-9Т, но на ней ГОРАЗДО сложнее маневрировать. Как ты думаешь из 30 снарядов Яка сколько попадают в противника класса "истребитель" с d3 точно с шести? По моим ощущениям 1-3. А с Кобры 10+.
     
  12. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    ёёпс... срочно пните меня и назовите дебилом!!
    нда... видимо не научится мне не когда летать... :(
     
  13. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Не растраивайся ММух, не ты один дебил. У меня с д3 точно с 6-ти из як9д 1-3 снаряда попадают. (не из 30-ти, а из 120-ти)
     
  14. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Что в моем посте повергает вас в бездну самобичевания?
     
  15. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    10+ повергают... с д3 прямо в бездну... на шесть...
     
  16. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    ну уж 1 из 3 с d3 по климбящему кону я из кобры попадаю. Может мне везет,... может мне везло и сейчас я так не смогу,...может мы говорим о разном?... Ведь попадал же!!!:dunno:
     
  17. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    что из кобры легче попасть,что на кобре труднее маневрировать и 10+
    а так вроде все нормально...
    кобра-п39ку лайт... я с ней сравниваю..
     
  18. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Если следовать такой логике, то следующим шагом надо
    сделать ликвидацию прицелов на машинах - тогда
    практически на любом истребителе долгожданное
    попадание с д2-д3 станет радостью.:p
     
    Last edited: Oct 22, 2002
  19. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    У кобры разброс меньше. А стрелять приходится в любом случае одиночными. Скорострельность не компенсирует жуткий разброс. Говорить о Як-9Т как о "поливалке" можно только в контексте атаки бомбардировщика когда критически важно нанести видимые повреждения и тем заткнуть отто.

    Мне наверное стоило все таки поставить свое ИМХО перед утверждением, что на кобре сложнее маневрить, это кому как нравится. По мне так на Яке попроще.
     
  20. bliz--

    bliz-- Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2002
    Messages:
    518
    Location:
    Хохляндиа
    всталю свои 5 копеек

    Если убрать из топика эмоционально-патриотическую часть, то сохранить балланс не получится. Надо выбирать: либо реализм, либо играбельность. ИМХО - реализм скучно, играбельность - нереалистична. Я сторонник играбельности.
    А именно: достичь балланса путем доведения ТТХ и вооруженности крафтов на примере ну допустим шахмат(возможны ватианты), где каждая фигура имеет как свои сильные стороны, так и недостатки.

    - Кто то силен в вираже, но слаб в климбе, кто то на оборот.
    - У кого то и то и то сильное но вооружение тютю.
    - У кого то батарея "мама не горюй", но не поворотливый как слон.
    - А если фигурка типа ферзя получилась (262-й например) то в очень ограниченном колличестве, например выдавать по набитому стрику, а не кому попало.

    Да! Надо думать, надо просчитать. Но зато раз и навсегда. Почему шахматы стока лет популярны? Патамушто БАЛЛАНС идеальный.

    И немного о своих впечатлениях.
    У голдов на штурмовиках мало ракет, но зато какая мощность? Меня очень удивляют кадры которые умудряются промазать по ангару. За то я лично получаю массу удовльствия научившись бить аски на Ф6Ф и Ф4Ф с одной ракеты, а у меня их 6-8 :D да плюс при желании одной 1000-й бомбой в добавок на смолле можно радио маст+хут с ангаром грохнуть. Это ж здорово! Правда сколько раз подыхал бездарно пока научился сосчитать не возможно. И не буду я летать наверно на голдовских самолётах еще долго, уж очень они просты ( до примитивизма) хоть и эффективны. У редов столько всякого интересного для освоения....;)

    Мнение моё личное - потому неоспоримое:D