Я знаю,что всем надоело,но.......

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Matrosov, Feb 15, 2003.

  1. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Заметьте, я писал об историчности ТТД. Попытки поделить игроков - это еще одна долгоиграющая песня.
     
  2. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Может быть фанерой? :)
     
  3. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    По поводу Ла-7

    Извините, я не летаю на ЛА :shuffle: , хотелось бы спросить, что Ла-7 отличается по ЛТХ от Ла-5ФН в худшую сторону? Или вы хотите, чтобы он стал как Як по сравнению с Фоккером? Собссно мотор тот же, взлетный вес тот же, размеры те же, площадь та же, изменения по рекомендациям ЦАГИ только в капоте (герметизация и т.д.) и расположении радиатора и всасывающего патрубка. Или я ошибаюсь :shuffle: ?
     
  4. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    1. Если я лечу прямо и не вижу кона, то с д6 30мм меня сносит уверенно при мало-мальски пряморуком стрелке. :)
    2. В реале были случаи попадания 30мм с д10? В ВБ это возможно. В реале было невозможно впринципе.
    Окстись, когда я говорил про продажность? :) Всего лишь высказываю свое имхо.
    Ой чего-то у меня вот такое ощущение внутри, что летают на нем отнюдь не только из любопытства. :)

    Вообще, как я уже говорил, реальность - это хорошо. Но только до тех пор, пока она не убивает геймплей. Не помню, тут или на другом форуме кто-то сказал "Кому нафиг нужен реальный симулятор жены с реальными капризами, задвигами и прочими проблемами". :)
     
  5. Amouse

    Amouse FH Beta Tester

    Joined:
    Aug 11, 2001
    Messages:
    856
    Location:
    Russia
    1. Попадать имхо легче чем в реале, в том числе и 30-ю мм.
    2. Имхо эффективность 30мм преувеличена, если на Б-17 требовалось 4-5 снарядов, то для истребителя, думаю 1-2, т.е. каждый второй должен переживать одиночное попадание

    [​IMG]
    это явно не 20 мм ,

    3. Насколько я помню у немецких "дрынов" и разброс-то должен быть не хилый.
     
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,835
    Location:
    Russia
    Из различных источников - по воспоминаниям немецких лётчиков-перехватчиков для поражения Б17 приходилось подходить на 100-150 метров -- из-за отвратительной баллистики МК-108

    не верю я, что эта мортира с длиной ствола в полметра могла
    лазерганом быть. Вот МК103 - это другая песня.

    Если идёт борьба за реализьм - то надо в 20-40% принудительно клинить (типа, nose gun jammed - и киллить) МК-108.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,413
    Location:
    Russia
    интересно почему никто не предложил клинить НС-37? ;)
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,413
    Location:
    Russia
    Есть идеи? Большой разброс народу не понравился...Уничтожать снаряды на расстоянии Д5 это имхо еще более странно. Есть еще идеи?

    В принципе возможно. Или обьясни почему невозможно :)
     
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Видимо дастает меньше.
    С фанерной хвостовой частью были как раз 109ые начиная с G6. А Яки имели фюзеляж из стальных труб. А на некоторых 109К4 даже броню не ставили.
    Кстати, столь эффектные кортинки повреждений фюзеляжа снарядями от МК108, не говорят какие бы повреждения он нанес бы Яку. На них хорошо видно, что монокок Спитфаера или бленхема просто лопается как шарик. Что не удивительно, если учесть толщину обшивки. Думается мне, что попади такой снаряд в хвостовую часть Яка он бы только обшивку перкалевую сорвал. По поводу попадания в крыло, то же вопрос, на сколько там мгновенным был взрыватель? Не успеет ли снапяд вылететь с другой стороны крыла? Взрыв просто на открытом воздухе снаряда почти без оболочки нанес бы ему не такие сильные повреждения.
     
    Last edited: Feb 16, 2003
  10. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Вот-вот, и я о том же. :) Только вот непонятно, неужели только мне в голову пришла гениальная идея о том, что можно увеличивать разброс МК108, не затронув при этом разброс 20 и 12мм. :) Это получается ближе к реалу (алле, сторонники реализма, помогайте аргументами).

    Насчет попаданий - ну так из АК74 впринципе можо поразить цель на 2 км, убойной силы пули хатит. И при этом реально никому никогда не приходит в голову стрелять из него даже на 1 км. :) Пуля из макарки впринципе на полкилометра-километр улететь может, а между тем стреляют из него почему-то метров на 30-40. :)

    Да, насчет заклинивания я лично против. Реал реалом, но не надо с его помощью геймплей убивать. :) Просто, Роман, реды воют не от реализьму 30мм, а как раз от того, что этот калибр на ФХ используется абсолютно нереально. Сейчас разброс НС37 и МК108 субъективно очень близок. А в реале как было?
     
    Last edited: Feb 16, 2003
  11. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Насколько я знаю, не вся хвостовая часть, а только оперение. И только поздние G6, и то не все.

    Может нет таких фото, потому что нечего фотографировать - Яки с такими повреждениями не возвращались. Все таки смешанная конструкция гораздо менее стойкая к боевым повреждениям, чем цельнометаллическая, хотя и (может быть :shuffle: ) более легкая.

    Это все справедливо для тех случаев, когда снаряд проходит конструкцию Яка по минимально возможному пути (под 90 градусов сверху в крыло, например), что бывает не часто. А если я стреляю с шести часов? Как раз взорвется в районе лонжерона, или бронеспинки.
     
  12. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    А в реале было сложновато из такого легкого Яка стрелять из такой тяжелой пушки. Сымитировать заваливание при стрельбе (я так понимаю :shuffle: ) не удалось, поэтому ввели разброс (и давно).

    Кстати, Реды, если вы думаете, что баллистика МК-108 у нас неплохая, таки нет, хреновая у нее баллистика :mad: . Поначалу, сев на G10, вообще никуда не попадаешь.
     
  13. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Вай, дарагой! Таки ви хотите сказать, что из МК108 можно было прицельно высадить одной очередью весь боекомплкт? И отдача там совсем не мешала? :) Кстати, голды, после поливалок с 60 30мм снарядами сядьте на кобру или Як9Т с вчетвероменьшей скорострельностью и зацените. :)
     
  14. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Таки немцы и делали легкую пушку МК-108 (не знаю на основе МК-103 или нет) для того, чтобы ее можно было ставить на легкие истребители. При этом сознательно жертвовали баллистикой ради массы и скорострельности. И отдача таки значительно меньше, чем у НС-37, М-4 и МК-103. Иначе чего бы не поставить МК-103 везде? Я не видел данных по ограничению длительности стрельбы (или рекомендации об этом) из МК-108 из 109, 190 по каким-либо причинам, связанным с отдачей.
     
  15. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Если мне не изменяет склероз, длинным очередями даже из 20мм не лупили. Или лупили?
     
  16. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Это уже ограничения, связанные с перегревом. Тогда нам надо вводить заклинивание на ВСЕ типы стрелкового оружия из-за перегрева. А еще при стрельбе при перегрузках и т.д. :D Не перебор?
     
  17. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Однозначно перебор. :cheers:
    Но разброс МК108 надо бы все же сделать побольше. Не надо даже спорить, нужно просто глянуть на арену и все сразу станет ясно. Если больше половины голдов предпочитают летать на 109Г10 и 109К, то наверное это о чем-то говорит.
     
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Да че вы опять... убер-не убер, дрын-не дрын... вот что я могу ответственно заявить - 2х30-40 от моего Ила еще ни один голдовый убер не уносил :)

    Остается только научиться попадать :shuffle:
     
  19. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ну ты сравнил Ил2 и 109Г10. :) На Ил2 можно сбивать только либо в плотном месилове либо полных чайников.
     
  20. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Это говорит только о том, что на других самолетах чаще дохнешь и что вообще у голдов всегда меньше выбор.

    У редов есть: Яки (3 и 9т), Спит (9 и 14), Тyphoon (еще рулит), Пони, П47, Кобра Q, Лавка 7, П38 в конце концов, 10 штук, а у голдов в конце войны?

    109К, Дора и 190А8/r8, Ки84 картонная и 410 (для извращенцев :) ). все. 4 штуки без 410. А вы удивляетесь. почему много 109-х в небе. :)

    А МК108 не трогайте, я чего-то не видел 10-ти киллов за вылет на Карле, а на Кобре (busy) и f6f (chip) видел.
    Из МК108 действительно трудно стрелять (не спреить, а стрелять). Кстати из М4 попадать достаточно легко, я привозил по 5-6 киллов. А по поводу попаданий с d6 1х30 мм....

    А меня задрали редовсие поливалки FхF и Pхх - полив с дистанции до Д8 включительно очень часто выбивает масло 109-му.

    Отрубить им пулеметы нафиг, клинить сразу и все, как 109-й попадает в прицел, вот мое предложение6! :)


    P.S Эх, жаль 109g6/u3 (с 30 мм) не дали, а я так просил :(