мужики, а умеете ли вы готовить еду?..

Discussion in 'Off Topic' started by AlexGuns, May 6, 2002.

?

...

  1. люблю готовить!

    34 vote(s)
    33.0%
  2. ненавижу, но получается отменно!

    25 vote(s)
    24.3%
  3. не люблю и не умею

    5 vote(s)
    4.9%
  4. кое как готовлю и только тогда когда очень хочу есть

    28 vote(s)
    27.2%
  5. питаюсь полуфабрикатами

    2 vote(s)
    1.9%
  6. ем только бутерброды - водка, жидкое мясо + пиво, жидкий хлеб

    5 vote(s)
    4.9%
  7. сижу на таблетках

    4 vote(s)
    3.9%
  1. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Это таки сюда (ну не в Музыку же):D
     
  2. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    А кто-нибудь такое

    пробовал?
     
  3. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    И опять осенние хлопоты. Груздочки.
    Это вот они сухонькие. Грязненькие
    1.jpg

    Это вот после трех дней вымачивания и двух чисток зубной щеткой.
    2.jpg

    Это вот в десятилитровом ведре для сравнения. А было с горкой.
    3.jpg

    Пожевал. Горечь ушла. Сегодня утром засолил.
    4.jpg

    Красавчеги. :) Потом пятачки, те что целыми на один укус, отдельно для новогоднего стола отберу.
    5.jpg
     
    strelook70, Siddha, mcgru- and 4 others like this.
  4. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    Ленивые вымачивают полчаса. Потом варят. Потом солят. Но я совсем не понимаю вареных груздей. Я лучше помудохоюсь несколько дней их вымачивая. Ну воду там менять надо регулярно Хотя бы раз в сутки. Зато грузди потом сохраняют свой одуряющий аромат.
     
    strelook70 and Siddha like this.
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,842
    я так солю бычки-валуи. в наших ебенях найти нечервивые грузди нужно постарацца. можно собрать вагон маленьких груздочков, и все червивые
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,843
    Location:
    Omsk
    Я сам пока никогда грибы не солил, только сушили белые и лисички. Ну и жарили банально.
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,325
    Location:
    Деревня
    заливаешь водой и все червяки всплывают. потом еще разок меняешь воду, потом еще и еще. итог - дырявые, но вкусные грибы, причем с минимальным числом белковой добавки. заодно от горечи избавляешься. или ты чего-то другого ждал в теплых краях? тут СТОЛЬКО всяких любителей грибов, что просто ой.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,842
    у бычков червивые в основном ножки. они срезаются при сборе. изредка центр шляпки подъедается. его просто вырезаю. в течение суток меняю воду.
    два-три дня хватает избавится от горечи.
     
  9. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    А у нас грузди редко червивые. Тьфу тьфу тьфу.
    Меня как-то угостили солеными груздями. Из под Тюмени. Я тогда впервые червей в груздях увидел. Много.
     
  10. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    Не. Я так не могу. И мои домашние не смогут. Я лучше без грибов буду. Но и без белковой добавки. :)
    Вон в Магните опят или маслят замороженных куплю лучше.

    Был как-то случай. Приехали мы с камрадом и его женой на полигон страйкбольный заранее. За сутки. Полазили по лесу. Набрали грибов. Я чуть с полведра они двоем пару ведер. Причем у меня мелочь. А у них прям крупняк. Я если такие крупные срезал, то все червивые оказывались. А им повезло.
    Ну почувствовал я себя ущербным грибником. Сел грибы перерабатывать. Еще приличную часть выкинул. Червивые. Ножка норм, а в шляпе есть. Или в ножке заражены чуть, и увидишь только при разделке. Короче, осталось только на одну жареху. Камрад со мной на игру оставался, а жена его в город поехала. Ну и попросил я мои грибы моей же жене отвезти.Отвезла.
    После игры домой приехал. Спрашиваю, грибы отварила? Ну чтобы пожарить. Нет, отвечает, выкинула все. И с наездом - ты чего мол червивых грибов домой послал? Все червивые. Я офигиваю. Ну ладно там может просмотрел где. Но не все же. :dunno:
    Потом открылось. Супруга камрада увидев мой "нищенский улов" отсыпала мне из своих ведер от щедрот.
    А они, оказывается, вот так и едят "с белком". Ну в соленой воде подержат. В соленой воде поварят. Замораживают. И кушают потом. :facepalm:
    Аналогичный крупняк, что я червивым выкидывал, они резали и в ведро складывали. %) А потом мне отсыпали от души. :mafia:
    Я редко в гостях грибы ем. В основном у мамы. У камрада вышеупомянутого зарекся. И в лесу и на рыбалке не позволял ему потом грибницу варить. Нахуй нахуй, еще червями накормит. :mafia:
     
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,325
    Location:
    Деревня
    ну стараешься без червей, но это же грузди! их заманаешься такие искать. и вроде все вычистил, и вроде нифига нету. залил водой - эти партизаны всплыли. тому как тепло у нас, насекомых много.
     
  12. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    Валера, если я к тебе как-нибудь выберусь, угощать под твой сэм будешь засолками/закрутками с огорода. а не из леса. :):p
    Ну если только совсем в дугу буду. :)
     
  13. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    А еще грибы (подберезовик, подосиновик, белый, например) перед жаркой пользительно (для здоровья) все же отваривать.
    Батя рассказывал. Определенное количество лет назад несколькими семьями уехали в лес. Рыба, грибы, ягоды, дичь.
    Ну вечерком после трудов праведных жареных грибочков под водочку захотелось. Ну и камрад (Леонид) его расхрабрился, мол нафиг варить грибы. Пожарим и норм будет. Ну мама у меня брезгуша не притронулась. Отец опытный товарищ тоже. А вот камрад его с супругой покушали. Ну наследующий день пошли опять лес прочесывать, грибы резать. Родители рассказывали потом. Смотрим есть Леня справа. Раз и нет Лени. Раз опять появился. И жена у Лени также. То есть, то нет. Оказалось чуть низинку найдут и присаживаются штаны снимая, чтобы кишечник освободить. :D
     
  14. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,325
    Location:
    Деревня
    у меня засолки-закрутки - это сок томатный. огурцы взрываются, а все остальное мне тупо лень и некогда. еще ягоды с сахаром мороженные в качестве побочного эффекта.
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,842
    ты даже не представляешь какое кол-во грибов,включая твой список, было сожрано и никаких промблем :)
    подобный эффект может наблюдаться если грибы недожаренные и не мытые.
    облизательно к грибам добавлять соль сразу , а не за 5 минут до окончания готовки. я добавляю чуток имбиря и черного молотого перца.
     
    bah--- likes this.
  16. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    Вот видимо и не дожарили по пьяне. :) А отварили бы всего лишь 15 минут. Ну тупо пока чистится картоха. + 15 минут жарки. И никаких проблем.
    Это просто совет был.;)
     
    Siddha likes this.
  17. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,212
    Location:
    Izhevsk
    А мы как-то приехали к вечеру на рыбалку, чтобы с утра на "кольцо" встать. Сцукко, всё взяли, жратву забыли. Вообще всю, ни тушняка, ни макарон не купили. Хоть прикорм не жри. До магазина час наверное ехать, но не вариант - поздно. Зато пока дрова собирали наткнулись на тонны белых грибов %) Сварили их полный котелок, подсолив - вкуснотища и сытно.
    Ещё как-то раз вёсла забыли. Лодку уже надули, но заметили что чего-то не хватает :). Но это уже не про еду.
     
    Krok- likes this.
  18. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,831
    Location:
    Russia
    А давайте про охуенные пищевые добавки поговорим.
    Не про соль-перец, а для здоровья и диеты полезные.

    То, что однозначно рулит и прям находка.
    1) Эритрит, как заменитель сахара. Выглядит как сахар, на вкус как сахар, калориев ноль с хреном. Отличная вещь для худеющих.
    2) Ксантановая камедь. Это просто вообще номер один для диетического питания. Минимальное количество данного вещества превращает в нажористый гель любую жижу. Например, смузи из молока и банана превращается в этакий сладкий молочный десерт, поедаемый ложкой. На стакан достаточно четвертинки чайной ложки. Если вбухать чайную ложку с горкой, то получится студень. В отличие от всяких агаров и желатинов, никакой термической подготовки не нужно - смешал, и прям сразу получил что надо. И, как все описания говорят, для здоровья одна сплошная польза.
    3) Гуаровая камедь. По действию то же самое, что и предыдущее, только чуточку фактура загущения другая, и мороженное лучше всего с ней делать. Ну и дешевле. А вообще, гуару с ксантаном мешают вместе в соотношении 2 к 1 - получается ядрёнее (в смысле, расход меньше).

    Собственно, все покупные густые продукты питания - на самом деле жижа, но доведённая до густоты последними двумя пунктами...
     
    mcgru- likes this.
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    каррагинан мля
    глутамат
     
    mcgru- likes this.
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    А эритрит больше похож на сахар чем другие заменители?
    Ну просто я не знаю что кладут в газированные напитки у которых в названии есть diet. Но меня блевать от них тянет. Люблю газировку :) Но иногда случайно хлебну diet версию и либо морщусь либо выплевываю)
     
    Krok- likes this.