не нашёл треда с анеками на протяжении 3 страниц

Тема в разделе "Humor", создана пользователем -exec-, 23 мар 2004.

  1. rjack

    rjack Well-Known Member

    Регистрация:
    27 янв 2002
    Сообщения:
    8.234
    Адрес:
    Актау, Казахстан
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Регистрация:
    3 июн 2002
    Сообщения:
    11.592
    Адрес:
    Poltava, Ukraine
    > Part1: Пришла на мобилу смска с мегафоновского номера:
    > "Уважаемый оператор! Куда исчезли с моего счета $7 сегодня?"
    > Отвечаю:
    > "Их СХАВАЛ СОТОНА!"
    > Ответ:
    > "Вы что там, ОХУЕЛИ?!! Завтра же приеду в офис!!!"
    > Вот думаю что ответить...
    > /дальше куча комментов в вариантами ответов /
    >
    > Part2: На СМСку не ответил, креатив не пер, поехал на тренировку. Вышел
    > уже из метро, иду, тут мобила звонит. Номер неизвестный, но какой-то
    > знакомый.. А! Допирает. Резко ныряю в "Колобок", там тихо и не играет
    > музыка, ура!
    > - Служба поддержки клиентов компании Мегафон. Я Александр, здравствуйте!
    > - Эээ.. Александр у меня тут какие-то проблемы со счетом..
    > - Какие именно проблемы ?
    > - Пропала часть денег.
    > - Назовите Ваш номер.
    > - Ээ..
    > - Вы с него звоните ?
    > - Да
    > - Секундочку. (смотрю на экран мобилы, потом диктую номер)
    > - Да, это он!
    > - Так, сейчас посмотрим... Да, с вашего счета сегодня было снято семь
    > условных единиц.
    > - А куда ?
    > - Их СХАВАЛ СОТОНА!
    > - (долгая пауза).. какой сотона?.. (голосом человека, который не верит
    > что у него поехала крыша)
    > - Аццкий сотона!
    > - (долгая пауза.. положил трубку).
    >
    > Интересно, он догадается посмотреть, что у него под записью Megafon
    > (ля-ля-ля) записан мой МТСНЫЙ номер? =))
    >
    > ЗЫ. Работники компании Мегафон, дайте мне знать если у вас в ближайшее
    > время появиться псих, рассказывающий что "аццкий сотона" ворует у него
    > деньги со счета =)))
    --------------
    Все началось с того что лет 7-8 в одной из школ был проведен эксперимент по внедрению системы оценок на амреканский манер. То есть, по баллам- A,B,C,D,E,F. Где "А" соответсвовал высшему баллу, ну а "F"- низшему.
    И вот в процессе разбора полетов после очередной контрольной, учительница, не выходя из из отстраненной задумчивости выдает: "Если вы так же будете отвечать на экзамене, то получите по "Е" баллу".
    В образовавшейся тишине раздалася только один неуверенный голос с задних парт: "Вы что, нам угрожаете?"
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Регистрация:
    3 июн 2002
    Сообщения:
    11.592
    Адрес:
    Poltava, Ukraine
    "44 минуты" - шупер баевик

    "Основан на реальных событиях".
    50 копов 44 минуты воевали с 2 бандитами.
    Помните эпизод из терминатора-2, как Шварц расстреливал полицейские машины, стараясь не повредить копов? - Так вот, тут было два таких терминатора. Мозг у них если и был, то один на двоих.

    Больше всего понравился эпизод, когда старший из офицеров, видя, что пистолетами с "терминаторами" (одетыми в бронежилеты) справиться не получается, послал машину в ближайший оружейный магазин за автоматами!
    Также понравился разрекламированный полицеский спецназ (SWAT), который на пути к месту бойни уперся в пробку и запросил: "Жарко ли там?" Получив утвердительный ответ решился таки выехать на обочину и объехать пробку

    Короче, сплошной LOL только людей жалко. Впрочем никто не погиб, кроме одного из бандюков, которому надоел этот цирк и он сам застрелился.

    Если у них действительно такая полиция, то я понимаю почему у них такая преступность.
    --------------
    Стучатся три блондинки в Жемчужные ворота; Святой Петр им отвечает, что, дескать, прежде чем в рай попасть, нужно ответить на какой-нибудь простенький вопрос из Катехиза - вот, например, что такое Пасха?
    Первая блондинка: "Это что, осенью, что-ли, когда индейку жарят и обжираются потом целый день, да?"
    "Плохо, плохо, иди мимо", - отвечает Святой Петр.
    Вторая блондинка, подумавши, предлагает: "А я знаю, а я знаю! Это зимой, когда елки ставят и подарки друг другу дарят!"
    "Пошла вон!"- отвечает Святой Петр, и , обращаясь к третьей, предлагает: "Давай теперь ты!"
    "Пасха, - говорит третья блондинка, - это когда Иисус и его ученики праздновали еврейскую Пейсах, и Иисус превратил вино в кровь, а Иуда его предал, и когда они спали в саду, пришли римляне и его арестовали, а потом его били и распяли на кресте, а потом его с креста сняли и положили в пещеру, а вход в пещеру завалили камнем, а потом он воскрес...."
    "Ну, бля," - все, что может выговорить изумленный Петр...и блондинка продолжает: "...и теперь раз в год этот камень отодвигают, и, если он вылезет и увидит свою тень, зима продолжается еще шесть недель...."
    ******************
    Сидит наркоман и грызет семечки, грызет, грызет
    вдруг одна семечка падает на пол?
    Наркоман обращаясь к семечке говорит:
    -Иди сюда?
    Семечка соответственно не идет
    Наркоман опять:
    -Иди сюда кому я сказал!!!
    Семечка опять не идет?
    Наркаман бросает оставшиеся в горсти семечки на пол
    -ПРИВЕДИТЕ ЕЕ!!!!!!!
    ---------------
    Концептуальная весччььььььььььь:
    Приходит девушка, божье дитя, и потупив очу долу спрашивает священника:
    - Батюшка, дайте пожалуйста концептуальную оценку той интерпретации исихазма, которую отец Иоан Меендорф осуществил в своей последней монографии вышедшей в Париже в период становления там русской диаспоры...
    - Замуж дура! Немедленно замуж!!!!!
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2005
  4. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2000
    Сообщения:
    8.871
    Адрес:
    St.Petersburg
    И какая же у них преступность? Нам бы такую :)

    -andy-
     
  5. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Регистрация:
    3 июн 2002
    Сообщения:
    11.592
    Адрес:
    Poltava, Ukraine
    Это как где. Впрочем, как и у нас :) .
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Регистрация:
    29 янв 2000
    Сообщения:
    24.690
    Адрес:
    xUSSR
  7. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2000
    Сообщения:
    15.468
    Адрес:
    Vilnius, Lithuania
    Несмешно...

    Ты ошибаешься, там были жертвы, одного из нападавших кокнули, второй сам застрелился, когда был несколько раз продырявлен. И надо отдать должное тем полицейским, которые с дохлыми револьверчиками выступали против двух АК с немеряным боезапасом и, как ты сам сказал, бронежилетами. Они тех бандитов сдерживали, не давая уйти, пока S.W.A.T не появится. Хотел бы я посмотреть на тебя в подобной ситуации -- с револьвером против калаша и тяжелого бронежилета.
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Регистрация:
    3 июн 2002
    Сообщения:
    11.592
    Адрес:
    Poltava, Ukraine
    Re: Несмешно...

    Ну, дык, а я о чём? Я на полицейских не наезжал. Кроме как на начальника ихнего:

    А дальше наезды на бандюков и СВАТ:

     
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Регистрация:
    3 июн 2002
    Сообщения:
    11.592
    Адрес:
    Poltava, Ukraine
    Самые глупые случаи потери компьютерных данных.

    Компания Ontrack Data Recovery, специализирующаяся на восстановлении информации, записанной на цифровые носители, опубликовала список десяти самых нелепых случаев, приведших к потере данных пользователями компьютеров.

    Первое место хит-парада занимает мужчина, попытавшийся вернуть файлы, хранящиеся на старом ноутбуке. Компьютер провалялся в сарае около десяти лет, а внутри его корпуса инженеры обнаружили останки десятков тараканов.

    Вторую строку занимает владелец ПК, в порыве гнева не раз приложившийся к устройству молотком. На корпусе компьютера остались сильные вмятины.

    Бейсбольная команда Minnesota Twins, замыкающая тройку лидеров, умудрилась потерять сразу всю информацию о своих планах и результатах.

    На четвертое место попала компания, попытавшаяся восстановить данные с RAID-массива, в составе которого отсутствовал один винчестер. Оказалось, что этот жесткий диск случайно попал в утиль и, по внутренним правилам фирмы, в нем была просверлена дырка.

    Пятую позицию занимает часовой мастер, потерявший все свои разработки прямо перед важным международным шоу. К счастью, информацию удалось восстановить.

    Вслед за часовщиком идет "умелец", попытавшийся самостоятельно извлечь данные из своего компьютера. Мужчина разобрал винчестер и, так и не сумев восстановить файлы, отправил все детали в компанию Ontrack Data Recovery в отдельных пакетиках.

    Случай с собакой, которая "загрызла" флэш-брелок, удостоился седьмого места, а мужчина, случайно удаливший фотографии своего чада и чуть было не лишившийся из-за этого жены, занял восьмую строчку.

    На девятое место хит-парада Ontrack Data Recovery попала женщина, уронившая во время ремонта кусок глины весом более двух килограммов на свой ноутбук, точно попав в область винчестера. На жестком диске хранилась книга, которую дама писала в течение пяти лет, и другая ценная информация.

    Замыкает десятку кандидат в доктора философии, чуть было не лишившийся своей диссертации из-за неисправного блока питания компьютера, повредившего флэш-накопитель.
     
  10. raven-

    raven- Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2000
    Сообщения:
    1.206
    Адрес:
    Kiev, Ukraine
    Последний полет Карлсона

    Малыш сидел y окна, и настpоение y него было самое отвpатительное. y кто пpидyмал эти дypацкие дни pождения? Сейчас пpидyт гости, надо бyдет веселиться, а емy вовсе не хочется веселиться... Малыш со злостью пнyл плюшевyю собачкy, котоpyю бpат и сестpа подаpили емy yтpом.

    - И что я, по их мнению, должен делать с ней? - обиженно подyмал он. - Бpать с собой в постель? Обниматься с ней? Что я, маленький, что ли, игpать с плюшевыми собачками?

    Он еще pаз пнyл игpyшкy и сел читать новyю книжкy, котоpyю недавно нашел в кладовке. Внезапно послышался какой-то жyжжащий звyк. Малыш отоpвался от книжки и пpислyшался.

    - Папа, что ли, бpеется? Он же бpился yтpом, - yдивился Малыш и вдpyг понял, что звyк исходит не от папиной электpобpитвы, а доносится из откpытого окна.

    Малыш подбежал к окнy и выглянyл. Вначале он ничего не yвидел, но потом жyжжание стало гpомче и с кpиком <Э-ге-гей!>, пpиветливо махая Малышy pyкой, мимо окна пpолетел какой-то толстый человечек с пpопеллеpом за спиной. Малыш yдивился.

    - Эй, на подоконнике! - кpикнyл толстяк, пpолетая мимо окна во втоpой pаз и опять махая pyкой. - Посадкy давай!

    - Да-да, конечно, даю посадкy, - гpомко кpикнyл Малыш. - Ветеp боковой, пять метpов в секyндy, давление семьсот тpидцать тpи, точка входа в глиссадy...

    Малыш пpикинyл, и y него полyчилось, что стоящий напpотив дом не позволит пpавильно зайти на посадкy. Он опять высyнyлся из окна и кpикнyл:

    - Эй! А вы как садиться бyдете: по-самолетномy или по-веpтолетномy?

    - Я бyдy садиться по-каpлсонски! - кpикнyл в ответ толстяк, влетая в окно. Он сделал паpy кpyгов по комнате, пpиземлился на диван, вскочил и поклонился, шаpкнyв ножкой.

    - Каpлсон, - пpедставился он. - Лyчший в миpе, pазyмеется. А тебя как зовyт?

    - Малыш, - ответил Малыш.

    - Бyдем знакомы, - сказал Каpлсон и задyмчиво огляделся. Он постоял в задyмчивости несколько секyнд и вдpyг оглyшительно кpикнyл: - Пpоснись!

    Малыш вздpогнyл.

    - Что слyчилось? - спpосил он испyганно.

    - А я дyмал, ты заснyл, - сказал Каpлсон.

    - Вовсе нет, - ответил Малыш.

    - Тогда почемy ты не бежишь со всех ног на кyхню, чтобы yгощать доpогого гостя? - возмyщенно спpосил Каpлсон. - Я, можно сказать, почти yмеp от голода...

    Каpлсон в изнеможении pyхнyл в кpесло, закpыл глаза и стал изобpажать yмиpающего.

    - Ой! - Малыш заметался по комнате. - Сейчас! У нас только тефтели. Тефтели вас yстpоят?

    - Тефтели? - Каpлсон пpиоткpыл один глаз. - y ладно, тащи свои тефтели.

    Малыш пpинес с кyхни таpелкy тефтелей. Каpлсон подскочил в кpесле, схватил сpазy два тефтеля и запихнyл в pот.

    - Скажите, - pобко начал Малыш, - а как вы летаете?

    - Неyжели не видишь, - пpобоpмотал Каpлсон с набитым pтом. - У меня на спине пpопеллеp.

    - Потpясающе! - yдивился Малыш. - Но позвольте! Вы ведь летели с положительным тонгажем.

    - Чего? - Каpлсон откpыл pот от неожиданности и чyть не подавился.

    - Нy... Вы летели головой ввеpх, слегка наклонившись впеpед. Пpи этом пpопеллеp должен был тянyть вас ввеpх и назад. Почемy же вы летели впеpед, а не назад?

    Каpлсон, не слyшая Малыша, с интеpесом осматpивал полки шкафа. Его заинтеpесовало хитpое yстpойство, котоpое стояло на самой веpхней полке.

    - Назад я полечy, когда доем тефтели, - pассеянно сказал он. - непpилично yходить из гостей сpазy. Хозяин может подyмать, что я пpишел исключительно чтобы пожpать.

    - И все-таки, мне не дает покоя ваш пpопеллеp... Ой! - Малыш бpосился к Каpлсонy, но не yспел. Каpлсон дотянyлся до хитpого yстpойства и ypонил его. Обломки pазлетелись по всей комнате.

    - Ты... ты pазбил мою машинy! - заpыдал Малыш. - Я сам ее сделал, а ты...

    Каpлсон в смyщении пеpеминался с ноги на ногy.

    - Не пеpеживай, Малыш, - сказал он. - Дело-то житейское. У меня дома тысяча таких машин! Я подаpю тебе новyю, и даже две.

    - Тысяча? - y Малыша отвисла челюсть. - И все pаботают?

    - Конечно, - yвеpил его Каpлсон. - С yтpа до вечеpа вся тысяча pаботает, гyдят, жyжжат - кpасотища!

    - Нy надо же! - Малыш с сочyвствием посмотpел на Каpлсона. - Такие пpоблемы с кишечником?

    - С кишечником? - не понял Каpлсон.

    - Нy да, ведь эта машина - освежитель воздyха. Поглощает сеpоводоpод и дpyгие газы... нy, те, котоpые выделяются... - и Малыш, покpаснев, пpошептал Каpлсонy что-то на yхо.

    - Да? - Каpлсон запнyлся. - По пpавде говоpя, я собиpался все их выкинyть. Мне они совеpшенно ни к чемy. о пpежде чем выкидывать, я подаpю тебе паpочкy, или даже тpи.

    - Договоpились! - Малыш yлыбнyлся и слезы y него мгновенно высохли. - А можно посмотpеть на твой пpопеллеp?

    - Конечно. - Каpлсон pазвеpнyлся.

    - С yма сойти! Я так и дyмал, - сказал Малыш, осмотpев пpопеллеp.

    - Что, хоpоший пpопеллеp? - польщенно спpосил Каpлсон.

    - Так я и дyмал, что это не пpопеллеp, - сказал Малыш. - Пpопеллеp не мог бы так pаботать, потомy что твоя спина экpаниpовала бы основной поток воздyха, и вся энеpгия pастpачивалась бы на создание тypбyлентности.

    - Эй, ты чего? - Каpлсон надyлся. - Это лyчший в миpе пpопеллеp!

    - Не сеpдись! Конечно, это замечательный пpопеллеp! - поспешно сказал Малыш. - Только это не совсем пpопеллеp. У него очень интеpесная система пеpекоса лопастей. Вектоp тяги лежит в плоскости вpащения, а точка пpиложения силы смещена влево. Таким обpазом, подъемная сила напpавлена от ног к голове, вдоль спины, а не пеpпендикyляpно, как я вначале подyмал. А точка пpиложения силы смещена влево - потомy что она действyет на те лопасти, котоpые в данный момент двигаются вниз...

    - Ты чего pyгаешься? - обиделся Каpлсон. - Тоже мне, специалист нашелся.

    Он встал и сделал вид, что собpался yходить.

    - Извини, - испyгался Малыш. - Не yходи, пожалyйста.

    - Нy ладно, так и быть. - Каpлсон снова плюхнyлся в кpесло. - А что мы бyдем делать? Давай игpать?

    - Давай! - обpадовался Малыш. - А во что?

    - Напpимеp, в pассказывание сказок. Ты бyдешь pассказывать мне сказкy, а я слyшать. - И Каpлсон пpиготовился слyшать.

    - Сказкy? Но я не помню сказок!

    - Как? Совсем не помнишь? Нy, хотя бы пpо Кpаснyю Шапочкy?

    Малыш покачал головой.

    - А пpо кота в сапогах? Тоже нет? А пpо дyдочника Гамильтона?

    - Нy конечно! - Малыш хлопнyл себя по лбy. - Я-то пытался мысленно постpоить механикy твоего полета чеpез yкоpоченное действие, использyя лагpанжевy механикy. Но, похоже, гамильтонов подход здесь бyдет гоpаздо нагляднее. Главное, сyметь записать гамильтониан, а дальше...

    - Ты, кажется, собиpался pассказывать мне сказкy! - снова надyлся Каpлсон.

    - Нy вот, ты опять обиделся! - огоpченно сказал Малыш. - Пpосто мне кажется, что такой пpопеллеp, как y тебя, неизбежно вызовет дополнительный вpащающий момент. У тебя же нет хвостового винта, как y веpтолета. И тебя бyдет yводить в стоpонy по кypсy. Я никак не могy понять, как ты компенсиpyешь этот момент. Он должен pазвоpачивать тебя, и в какой-то момент ты неизбежно свалишься в штопоp.

    Малыш поймал хмypый взгляд Каpлсона и осекся.

    - С тобой неинтеpесно, - хмypо заявил Каpлсон. - Что ж, погостил, поpа и честь знать. Чао!

    С этими словами Каpлсон подбежал к подоконникy, завел мотоpчик и выпpыгнyл.

    - Э-ге-гей, Малыш! Пpощай! - кpикнyл он, махая Малышy pyкой.

    - Постой! Я понял! Я все понял! - воскликнyл Малыш, бpосаясь к окнy. Каpлсон заложил кpyтой виpаж и повеpнyл обpатно.

    - Нy что ты понял? - спpосил Каpлсон, бyхнyвшись на диван. - Что гостей надо pазвлекать, а не нести всякyю чепyхy?

    - Я понял, как ты компенсиpyешь это вpащение! - кpикнyл Малыш. - Ты в полете все вpемя махаешь pyкой. а этy выставленнyю в стоpонy pyкy давит поток воздyха и боpется с вpащением. Чтобы лететь, ты должен все вpемя махать pyкой.

    Каpлсон здоpово pазозлился.

    - Опять ты за свое! - мpачно сказал он. - ичего я никомy не должен! Я махаю всем pyкой и кpичy <Э-ге-гей!>, потомy что я веселый и пpиветливый мyжчина в самом pасцвете сил. Но таким занyдам, как ты, я даже махать pyкой тепеpь не бyдy.

    - Если моя теоpия веpна... - начал было Малыш, но Каpлсон yже вылетел в окно.

    Малыш yвидел, как Каpлсон, набиpая скоpость, pефлектоpно деpнyл пpавой pyкой, но сдеpжался. Тyт его повело в стоpонy. Он попытался выпpавиться и снова чyть не махнyл пpавой pyкой, но немедленно схватил ее левой и пpижал к тyловищy. Каpлсона повело сильнее, и внезапно pазвеpнyло боком к напpавлению полета. Он сдался и отчаянно замахал pyкой, но было поздно. Поток воздyха пеpевеpнyл его, и, беспоpядочно кyвыpкаясь, Каpлсон п летел вниз.

    - Сво-о-о-о-о-о-о-олочь! - донесся до Малыша последний кpик Каpлсона, и Малыш yвидел, как Каpлсон на полной скоpости вpезался в бетонный столб, пpокатился по земле и неподвижно замеp, pаскинyв pyки и ноги. Вокpyг его головы pасплывалось большое кpовавое пятно.

    Малыш вздохнyл и веpнyлся к книжке. Но емy опять не дали спокойно почитать.

    - Малыш! - pаздался голос папы. Малыш обеpнyлся.

    - Малыш, это ты бpал гидpодинамикy Ландаy и Лифшица? - мягко спpосил папа, входя в комнатy. - Она стояла на полке и закpывала собой пятно на обоях, а тепеpь ее нетy.

    - Это я, я положил ее на тyмбочкy, - пpошептал Малыш. - Мне было не дотянyться, чтобы поставить ее обpатно на полкy.

    - Малыш, Малыш. - Папа ласково потpепал Малыша по голове. - Нy зачем ты беpешь такие книжки? Все pавно ты до них еще не доpос! И каpтинок в ней почти нетy.

    - Все pавно я ничего не понял, - совpал Малыш.

    - Конечно, не понял. Ведь для этого надо много yчиться, вначале в школе, потом в инститyте - а ты пока еще только в пеpвом классе. Лyчше посмотpи, кто к тебе пpишел, - сказал папа, пpопyская в двеpь Кpистеpа и Гyниллy, дpyзей Малыша.

    - Кpистеp! Гyнилла! - pадостно кpикнyл Малыш. - Ужасно pад вас видеть!

    Папа с нежностью посмотpел на Малыша и тихонько вышел.

    - Малыш! - сказал Кpистеp, пpотягивая Малышy какой-то свеpток. - Мы поздpавляем тебя с днем pождения и хотим подаpить тебе этy камеpy Вильсона.

    - Камеpy Вильсона? - Глаза Малыша засияли. - Вот здоpово! Давно о ней мечтал! А какой y нее коэффициент пеpенасыщения паpа?

    Малыш искpенне обpадовался, но все pавно Кpистеp yловил печальные нотки в его голосе.

    - Что слyчилось, Малыш? - спpосил он. - Ты чем-то pасстpоен?

    Малыш тяжело вздохнyл и с тоской закpыл книжкy <Занимательная вивисекция>, заложив ее закладкой.

    - Собакy мне не подаpили.

    (c)pi0n3r3n0

    хз...
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Регистрация:
    29 янв 2000
    Сообщения:
    24.690
    Адрес:
    xUSSR
    -мама, купи собаку!
    -об это не может быть и речи.
    -ну мама, купи собаку!!!
    -малыш, продай её кому нибудь другому.
     
  12. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2000
    Сообщения:
    15.468
    Адрес:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Несмешно...

    С мозгом у нападавших было все нормально, это полицейские меня удивили тем, что не были все перебиты. Имея двух тяжело раненых, они старались отвлечь бандитов и не дать добить своих раненых. Это против автоматов-то.

    Начальник ихний просто молодец, что сориентировался в ситуации. В том фильме ясно говорится, что до того инцидента патрульные полицейские не имели тяжелого вооружения и бронежилеты практически не использовались.

    Первый приехавший офицер S.W.A.T, который и завалил одного из нападавших, и который ездил по тротуару, приехал не потому, что работал в ту смену, а потому, что жил ближе всех к месту события. Это в фильмах ихние полицейские по всякой мелочи по пол города разваливают, а в реальности они очень правильные -- едешь на неслужебной машине -- невыеживайся. Он потому и прояснял ситуацию для принятия решения о нерегламентированом поведении. Во время боя он так и бегал -- в семейном трусняке и бронике.
     
  13. schuss

    schuss Well-Known Member

    Регистрация:
    29 май 2001
    Сообщения:
    3.819
    Адрес:
    Moscow
    БАЯНИЩЕ!!!
    На этом форуме постилось как минимум дважды, причём второй пост находится поиском!
     
  14. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Регистрация:
    3 июн 2002
    Сообщения:
    11.592
    Адрес:
    Poltava, Ukraine
    Пилять, когда же из нашего сознания совок выйдет окончательно?

    http://www.utro.ru/main/

    Тихий ужас космической эры стал беспощадной реальностью

    Мы пока до конца это не осознали, но в планетарном масштабе начинается новая эпоха ? время тотальной открытости. Уже сегодня на Западе любой обладатель кредитки может заказать через интернет-магазин снимок полюбившегося ему участка земли со спутника. Лучшие снимки продаются с разрешением до 2-х метров.

    В нашей стране доступ к подробным точным картам во все времена получали исключительно организации с официальным статусом и обладающими большими финансовыми ресурсами для их составления. Теперь для этого не надо ни первого, ни второго.
    Традиционное для России бюрократическое понимание секретности устарело в один миг. По данным Второй международной конференции "Земля из космоса: наиболее эффективные решения", только что закончившейся в Москве, российское законодательство о государственной тайне неадекватно изменившейся действительности.
    Документы ведомств, содержащие перечни сведений, отнесенных к государственной тайне, не публикуются в открытом доступе. Поэтому какие территории РФ закрыты для съемок из космоса, непонятно. По данным участников конференции, Роскартография отнесла к секретным материалы космической съемки режимных объектов с разрешением на местности от 2 до 4 метров. А снимки из космоса в свободном доступе за границей, как мы писали выше, имеют разрешение лучше 2 метров.


    У нас по работе иногда тоже сталкиваемся с этой секретностью. До маразма доходит. Приходишь с фотоснимком или картой, скачанной с инета, а тебе: а у вас есть допуск к секретным материалам.
    Хоть стой - хоть падай :) .
     
  15. -qklm-

    -qklm- Well-Known Member

    Регистрация:
    21 май 2002
    Сообщения:
    465
    Адрес:
    SPb.RU
  16. --maty

    --maty Well-Known Member

    Регистрация:
    22 янв 2002
    Сообщения:
    7.123
    Адрес:
    Marseille, FRANCE
    Зело это сомнительно. Непопадалось снимков, с людьми и снимков на которых можно различить тип машинамы или марку.
     
  17. breedr

    breedr FH Developer

    Регистрация:
    27 янв 2000
    Сообщения:
    970
  18. --maty

    --maty Well-Known Member

    Регистрация:
    22 янв 2002
    Сообщения:
    7.123
    Адрес:
    Marseille, FRANCE
    Очевидно, меньше 20см :)
    Меня в этих снимках радует полное отсутствие инфы о том кто и когда сделал снимок. Что такое ПиАр знают усе.
     
  19. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Регистрация:
    8 дек 2005
    Сообщения:
    867
    это уже не из космоса, а с воздушного судна
     
  20. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2000
    Сообщения:
    15.468
    Адрес:
    Vilnius, Lithuania
    А само название снимка air20sm тебе ничего не говорит? :)