октябрь 93-го

Discussion in 'Off Topic' started by karlsn, Jan 17, 2006.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,360
    Location:
    Деревня
    Re: октябрь 93-го

    2 up
    красотааааа...... А что пиво перестало содержать алкоголь ? на мой взгляд пиво даже вреднее водки. Но ладно, это пьют те у кого в кармане что-то есть. А что же делают с кучей спиртосодержащего дерьма, типа средства для мытья рук? неужели моют руки и чистят ванны ? Да и самогон вроде еще не отменяли.
    http://forum.msk.ru/wap/news.wml?id=3610 - старье НО не радует.
    по продажам легалного алкоголя в СССР эти не врут ? :
    http://trezvost-kharkov.narod.ru/math/tab.htm

    ну даже хрен с ним путь у нас потребляется 16л в год, со всем дерьмом, которое тоже "горит".
    населения 140млн, пусть 40 не пьет (это трезвеники и ,как ни странно, дети) те на остальные 100млн 140*16/100=22,4 л/г те 56л водки, это в сутки около 150 грамм. не ого-го-го? это ведь без учета женщин. пусть у нас 50% женщин и они потребляют в среднем по 50 г в сутки. то на мужскую часть остается 250, но даже если и женщины будут по 100гр употреблять(а это по моему вообще 3.14здец) то все равно 200 гр в сутки - это немного перебор. в неделю около 1.4(1,75)л водки - звучит вроде не страшно. Но мож нуего нафиг такую математику? Неужели это не сказывается на генофонде нации ?
    (я, например, потребляю за весь год около 1,5 л водки, причем на 2 августа приходится самая большая доза 200-300гр, остальное размазано между непонятными праздниками.)
    Теперь работает "рыночная". и что ? тоже тяжелое наследие тоталитаризма? Или очередные "верные ленинцы" решили "выращивать кукурузу на крайнем севере", не поняв, что здесь такие фокусы не катят ? Дедушка Ленин вроде не стал слепо копировать Маркса, и когда утопия начала всплывать кверху брюхом даже преобразовал ее, ИВС тоже далеко не Марксизмом занимался (даже в конституцию записал "от каждого по способностям, каждому по труду"). Мож всетаки проблема в кадрах ?
    Мож попытаемся ее исправить ?
    Думаю сильно хуже не станет.

    покажите мне на людей которые стали меньше водки пить ? Ах ну да, денег не стало перешли на самогон и непонятную жидкость(включая фальсифицированную отраву).
    Хотя мож я только так вижу? трудное детство, плохие знакомства, трущебные кварталы....
    А статистику по разным отравам постараюсь поискать, а пока можно на пальцах ? ;). в цыфры +/- лапоть поверю сразу.
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: октябрь 93-го

    И дальше что? Типа я должен офигеть от такой цифры??? Или что?

    http://www.rg-rb.de/ch&k/2000/27/02.shtml
    Врут.
    16л - гонево.
    Я водку пил 1-2 раза в жизни. Что дальше?
    Все твои расчеты взяты с цифры, которая взята с потолка.
    Тебе чего сейчас то не нравится?
    Рекламу водки с ТВ убрали савсем, рекламу пива ограничили, рекламу сигарет запретили, курить в общественных местах запретили, пить пиво на в общественных местах запретили. Сейчас вроде вводят гос монополию на производство спирта. ЧТО ТЕБЕ ЕЩЕ НАДО?
    Трудно быть богом. :)
    Ты считаешь себя в праве решать, что есть такое человек?
    Действительно трудное детство. :)
    У меня нет знакомых, которые употребляют непонятную жидкость или самогон. :)
    Не понял чё ты хочешь.
     
  3. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: октябрь 93-го

    http://www.who.int/substance_abuse/publications/global_status_report_2004_overview.pdf
    Данные хоть и не свежие, но можно сравнивать с другими странами. Откуда взяли, что Россия лидер по потреблению спирта? Тут на 19-ом месте стоим.
    Один кретин скажет, потом 1 млн. повторяет.
     
  4. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: октябрь 93-го

    Ну, я :) Как-то незаметно перешел на французский коньяк и кентуккийский бурбон :)

    -andy-
     
  5. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: октябрь 93-го

    >неееееее, именно мудак. потому как оборудование просрал и теперь сидит на этом самом заводе и мечтает о гос заказе, который ,однако, выполнить не сможет.

    Я тоже пока пасс, пойду полежу в лопухах, осмыслю :)
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,360
    Location:
    Деревня
    Re: октябрь 93-го

    >Я тоже пока пасс, пойду полежу в лопухах, осмыслю
    я тоже плохо понимаю логику данных дЫректоров, быть может ее нет ?
    >Данные хоть и не свежие, но можно сравнивать с другими странами.
    спасиб, почитаю на досуге, это ведь по официальной продаже? Без учета непонятного происхождения жидкостей?
     
  7. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: октябрь 93-го

    >я тоже плохо понимаю логику данных дЫректоров, быть может ее нет ?

    Твою логику я тож плохо понимаю, я ж там русским языком все описал.
    Украл начальный капитал(продал в лом станки завода металлконструкций, под предлогом необходимости выплаты зарплат), вложил в дело(купил бу линию по производству сыра), провернул, провернул, провернул. Ну что тут непонятного - непонимаю :)
     
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,360
    Location:
    Деревня
    Re: октябрь 93-го

    Самое смешное - украсть украл (но не все), вложить не вложил, а теперь сидит над полуразваленым заводом.
     
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,279
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: октябрь 93-го

    Млин, ну чё не понятного-то? Как бывший работник такого завода поясняю.
    1. Крадётся всё что можно.
    2. Крадётся всё что нельзя.
    3. Выбивается бюджетный заказ с финансированием... крадётся. Часть денег идет на то, что бы заказ считался выполненым, часть на выбивание нового заказа.
    4 ГОУ ТУ Пункт 3.

    П.С. подобная схема тока в меньшем масштабе(на дачу там, себе) была ещё в СССР. Кодовое название "Освоение средств".

    П.П.С. Расстрелы не помогут - основной метод кражи называется "неэффективное использование средств". Буржуи у себя справится с ним не могут, ибо хер отследишь.
     
    Last edited: Feb 1, 2006
  10. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: октябрь 93-го

    Твои непонятные жидкости - капля в море.
     
  11. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: октябрь 93-го

    Не напрягайся.
    Вот, тебе:
    http://www.nbp-ekb.ru/news.php?doc=42
    распечатай и повесь на стену. :fly2:
     
  12. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,360
    Location:
    Деревня
    Re: октябрь 93-го

    >П.П.С. Расстрелы не помогут - основной метод кражи называется "неэффективное использование средств". Буржуи у себя справится с ним не могут, ибо хер отследишь.
    Тогда вводить снова использовать "вредительство", а когда размеры большие - то еще + "измена Родине".
    >Ты считаешь себя в праве решать, что есть такое человек?
    Ну если бы человек не воспитывался, то он бы ничем от обезьяны не отличался. Может грамотнее надо подходить к пропаганде и воспитанию подрастающего поколения ? В СССР сия задача была успешно провалена, а в РФ ее еще и добили.
    >распечатай и повесь на стену.
    какие веселые надписи.....
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,360
    Location:
    Деревня
    Re: октябрь 93-го

    >Млин, ну чё не понятного-то? Как бывший работник такого завода поясняю.
    Все было бы абсолютно понятно, если бы это был просто директор. Но он еще и хозяин этого завода. скажете что он боится, что у него все отберут ? 10 с лишним лет боится? Мож ну его нах, таких "капиталитов" ?
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,279
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: октябрь 93-го

    Билять! Ну как ты обнаружишь и докажешь, что железка купленная за 100 баксов могла быть куплена за 80 и вообще нахер не нужна? Буржуи в ЧАСТНЫХ компаниях с этим не справляются, пояснять, что такое частная компания надо?

    В моём случае, именно директор. И его в том году уволили с треском.
    Его сын 4й среди богатеев края(по крайней мере был года 4-5 назад).
     
  15. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,090
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: октябрь 93-го

    Т.е ты считаеш обезьяна воспитала человека, или какая то обезяна однажды рухнув с ветки решила :-"завязываю обезьяничать, и становлюсь человеком" ?%)

    Вопрос лиш в том где взять воспитателей что личным бы примером быпоказали как надо. И чтоб в процессе сами не развоспитались будучи наделенные абсолютной властью ?:)
     
  16. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: октябрь 93-го

    Кто же спорит, что детей надо воспитывать и учить.
    Для составления плана воспитания стада/народа нужно знать конечную цель. Что для тебя есть "правильный челоек"?
    К примеру, у нас была цель - послушная сабака, не забитая, активная, не трогающая ребенка. Для этого был выбран самый смелый и активный щенок определенной породы. Далее, наказывать руками нельзя, только предметами, иначе выработается рефлекс - рука=враг. В играх, до определенного возраста нужно делать щенка победителем, иначе он будет считать себя лузером - забитая сабака (итог - драться не кидается, но "поиграть" может с сабакой любого размера и часто их строит). Нужно давать ему волю, но ставить жесткие ограничения, как только рынкул на ребенка - по роже ближайшим предметом, куснул в игре - 10 раз по всему что под руку попадет (сейчас ребенок его таскает как угодно, прыгает на нем, падает на него, отнимает всё что угодно). Первые пол года тарелка щенка была его собственностью, он кидался на еду и никого не подпускал - это не культурно и опасно. Часть еды стал добавлять (или всю еду) ребенок на виду у щенка, потом давал с руки, потом ребенка просили отнять еду из тарелки, при огрызании - сабака получала по наглой рыжей морде, теперь еду можно из рта вынимать, в тарелке копаться когда он ест, ничего не сделает. Требовалось, чтобы своих не трогал, но дом охранял, поэтому, когда приходят чужие, ему давали вволю нагавкаться (сейчас это меня бесит, гавкает на всех чужих и кидается облизывать всех своих). Чтобы не испортить правильный прикус, до 1.5 лет с сабакой нельзя было в полную силу перетягивать игрушки.
    Каждый прием обучения был чем-то обоснован - конечной целью.

    Какой ты видишь конечную цель воспитания человека?

    Конечно, с сабакой проще, на ребенка сильно влияют мозги, родители, общество, другие дети. Чтобы создавать человека жестко определенной конструкции, тебе нужно ограничить его от родителей, общества и "других" детей, таких же можно учитывать в обучении. Итого, тебе нужно как у Стругатских - отбирание детей у родителей и общества, и воспитание их в интернатах. А что ты будешь делать с отбраковкой? Когда ты им раскоешь правду?

    Так кого ты хочешь получить в итоге?
     
  17. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: октябрь 93-го

    >Самое смешное - украсть украл (но не все), вложить не вложил, а теперь сидит над полуразваленым заводом.
    Не совсем понимаю. Во первых при чем здесь он? Ты считаешь что этот твой Директор ? пуп земли и 100% директоров разворовывающие заводы делают именно так? Зачем ты его приплел?
    Во вторых, ты его кум, сват, аудитор? Ты уверен в том что этот дятел не владеет двумя банановыми плантациями в Дельте Амазонки?

    >Все было бы абсолютно понятно, если бы это был просто директор. Но он еще и хозяин этого завода. скажете что он боится, что у него все отберут ? 10 с лишним лет боится? Мож ну его нах, таких "капиталитов" ?

    Да ну ктож тебя спрашивает то? А? Что ты в чужие карманы лезешь деньги считать? Если это его завод, то это уже не твой завод, это даже не мой завод, это ЕГО завод (c).
     
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: октябрь 93-го

    Не удержался. :)

     
  19. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    Re: октябрь 93-го

    во-во :) токо в оригинале там зуб был :)
    и снова я слышу оправдание закона джунглей: не ёбнешь ты - ёбнут тебя, на всех насрать, и т.п.
     
  20. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: октябрь 93-го

    >Закону джунглей миллионы лет, ему ненужны ни оправдания, ни доказательства... :(