IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by barmal, Feb 11, 2009.

  1. 72AG_AlexNN

    72AG_AlexNN Member

    Joined:
    Mar 21, 2009
    Messages:
    9
    Народ, подскажите, когда вы там летаете??? Сколько не смотрю - все время ноль (обычно с 19.00 до 24.00). Или проект благополучно умер?? И вообще - какие перспективы??
    Еще замечу - разработчикам огромный РЕСПЕКТ, несмотря на некоторые издержки!!! Когда летал (то есть был народ) - было очень интересно, кстати впервые после долгого времени!!
     
  2. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Это хорошо, что проект интересен, несмотря на то что последние пол года почти в стагнации, конечно больше по момей вине.

    Пилю потихоньку, если читали английскую ветку, кое что напилил, по существу сейчас в одиночку, времени катастрофически не хватает :dunno:, поэтому даже просто выйти на публику, набрать команду и перезапустить проект - пока для меня очень сложно.

    Ахиллесовой пятой проекта оказался - хостинг. Он к сожалению не был мною найден. Надежный и стабильный по каналу и мощности железа. Последний месяц я пытался поднять сервер в Москве, но стабильность полученного сервиса оказалась никакой =(

    Поэтому такое объявление.
    1) Проект ищет хостинг. Сервер с ОС Windows. На хорошем канале. Где нибудь в западной части России или вообще Европе.
    2) Проекту необходим как минимум один человек, который будет этим хостингом заниматься, следить, запускать и прочее.
    3) Я бы вообще отошел от сервера как его держатель и обладатель и проч, да я им и не стал в итоге :dura: так как на это, как вы видите у меня времени просто нет. Все чем я способен на данный момент помочь проекту - это кодить сам сервер и клиент. Все остальное = хостинг, веб, стат, новости о проекте - не плохо было бы, чтобы делали совсем другие люди. Иначе все так и будет телепаться бесконечно долго.
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    хм... с первой попытки с 9км это типа не результат? пришли два бомбера над радаром, завалили в трех проходах примерно 75% ПВО, под радарами пришли два хэвика и жучка... добили оставшееся и взяли поле. Что здесь неправильно? На тот момент когда работали с этим мне было интересно забраться выше радара и оттуда попытаться выполнить задачу. Здесь ключевое не эффективность действа а его интерес. Ну неэффективно сработал я сам, так ведь с первого раза попал... Дело не в том, что неэффективно, дело в том, что получилось в принципе... Что на корсаре будет эффективнее сомнений вообще никаких... Ну а на синеньком чём-нить? Не забываем, речь шла о синем бомбере. Далеко не каждый из синих бомберов с полной загрузкой сможет куда-то выше 6км залезть. А если залезет, то вряд ли сможет выполнить задачу, фуел не бесконечный. :cheers:
     
  4. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    На счет хостинга. Если все срастется то на ВИННИ, на отдельном порту сможем поднять. Рулить серваком походу делегируют меня, поскольку я там на счет Ил-2 ФХ и кипешусь. :)
    Или если есть кто желающий админить - отпишитесь, попробую переадресовать :)
     
  5. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Немного припозднился с предложением
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=37200
    Пока остановились на sovteam.ru
     
  6. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Не пусчаеть... :( (см аттач)
    Где копать ?
     

    Attached Files:

  7. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Аналогичная проблема, не хочет грузить карту (в оффлайне открывать выложенную на страничке .mis тоже не хочет). :help:
     
  8. --newb

    --newb Well-Known Member

    Joined:
    Sep 3, 2002
    Messages:
    887
    Location:
    City of Moscow :-)
    у меня такая ботва вылечилась удалением ветки HKLM/Software/1C
     
  9. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Нет у меня такой ветки. Я не ставил ила, а тупо скопировал из архива поле переустановки винды.
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Из замеченых косяков. Арадо поплавковый на сухопутной поляне, и отсутствие оного с аквадрома.
     
  11. GariS

    GariS New Member

    Joined:
    Mar 16, 2009
    Messages:
    1
    а что в логах? (ищи файл *.log)
     
  12. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Заметил, сегодня баг один.

    После захвата поля флаг рекапа не убирался.
    Из за чего нельзя было перезахватывать поля вообще.
    Исправил.

    Проверяйте.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Кстати. Карта доработки просит. а19 акваполе на 36 объектов, почти мед, правда есть оправдание, там рядом биг... Возле f8 город под водой, а это объекты... Возле f21 аквадром в море. Примерно 20-30км к востоку от берега...
     
  14. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    не работает?
     
  15. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
  16. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Мне дважды сказало вРонг Мод, а теперь вообще не соединяет, таймаут.
     
  17. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Вчера пустило, теперь снова ВронгМод детектед.
    Очень обломно, что для соединения требуется 7-15 минут. Просто для того, чтобы никого не найти на арене...
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    А ты сначала сюда http://fh.sovteam.ru/stats/ а потом и на арену...
     
  19. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Примерно так и стараюсь. Но там не видно, когда сообщение было написано.
    Хотя все равно вронг мод детектед. Один раз запустило, и все. Уже и мод заново переустановил, и удалил все... сейчас буду 409 заново пробовать поставить.
     
  20. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    7-15 минут???
    Почему так долго? Подключение должно пройти за минуту, даже меньше. Особенно при пустой арене. Скажи конфиг компа свой, ось память проц.