siberians опять читят...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by mixer, Apr 11, 2003.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну а как реагировать? я написал в форуме - "drink, тебя заметили, что ты читишь. ты, конечно, молодец, что разбираешься в депуккерах. побаловался - и хватит. не более 1 раза (дня)". Но он не допонял. :(
    Кончится или тем, что ник drink забанят, или desant, прочитав этот топик (вечерком так, под водочку), удалит всех из сквада ;)

    Если б понравилось - летал бы. Но тогда я был бы этим... как его... ну как в той песне: "Уау! Я проиграл... я пи-да-рас!"
    :D

    igosky, потерпи.
    игру абсолютно без возможности читить сделать нельзя (даже если ее платной сделать - 20$/мес? да у меня зарплата 10.000$/мес - буду читить столько, сколько захочу, у меня ников много будет ;)). Но у нас есть "коммьюнити", которое борется по мере сил - увидели, что drink читит, доказали - баннннн. Он, конечно, под другим ником зарегистрится, и будет летать до нового явного чита с последующим баном.
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А мне не нравится десант с его ПК. :)
     
  3. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Это все херня. Зато какой оргазм испытываешь, сбивая читера! Ну не умеет человек летать как все, делает себе костыли-подпорки. А тут ты на белом коне и хрясь ему по жопе. Романтика, блин.

    Кстати, в плане борьбы с читерами. Если факт чита доказан, ИМХО банить смысла мало. Все равно через 5 минут возникнет новый ник и уйдет еще полгода на т, чтобы доказать, что он тоже читит. А вот ИМХО самое полезное бы было (по-моему эта идея уже предлагалсь) - подсвечивать ему индивидуально ник с максимального расстояния для всех. :)
     
  4. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Не поможет.
    Будет летать через прокси.
     
  5. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Все равно лучше, чем просто пальчиком грозить.
     
  6. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Ну так, а что остается то? :)
    По поводу Бригады: конечно ничего распускать не надо и грешить на всех тоже. Тем более, что на данный момент Бригада, имхо, единственная реальная сила на ФХ из бывшего СНГ (или не бывшего, сейчас и не поймешь). Имеется в виду регулярно летающая реальная сила.
    Когда-то помнится я предлагал создать общий сквад для бывшего СССР, назвать его USSR, или что-нибуть в этом роде. В противовес полякам и иже с ними. Не поддержали... Ладно, проехали. Сейчас куча "наших" сквадов, где пара тройка участников, зачастую умелых, но на общую картину не влияющих. И доминируют поляки (на которых тоже кучу нареканий по поводу чистоты их игры) и еще черт знает кто...
    А Бригада это, если можно так сказать, прототип подобного "нашего" сквада.
    PS: Да и пацаны из Бригады сами не распустятся и будут правы!
     
  7. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    mcgru- >да у меня зарплата 10.000$/мес

    Чем же ты таким занимаешся? Воруеш? :)
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Когда Бригады нет в арене или они за редов, нашему скваду пофиг скоко поляков летает за голдов. Поля мы берём постоянно. Сила которая реально противостоит нам днём - это Бригада. От других особого противодействия мы не ощущаем.

    Правда позавчера они проморгали 3 поля :).
     
  9. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ну я еще добавлю от себя. Летаю днем. Поэтому как вечером и ночью не знаю.
    Реальная сила - Бригада, 228Шад, ну и Абон :shuffle: (если всем составом). Это что касается спланированных операций а не фурбола. С остальными я не сталкивался часто.

    А сквад екс-USSR???? Там летают наши, причем мастера :)
     
  10. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Специально зашел глянуть скоринг по сквадам:

    302 - 27 members
    Legion Condor - 28
    1 Czech Lion - 21
    Texas - 22

    На их фоне екс-USSR со своими 4 - мя участниками не так убедительно смотрится, хоть и мастера, т.е. екс-USSR это не совсем то или даже совсем не то очем я говорил.
    Я говорил о "массовом" и хорошо организованном скваде, а не о междусобойчике "охотников".
    Так вот в этом свете Бригада - 15 чел. и Шад - 17 чел. смотрятся предпочтительнее.
    ИМХО!!!!!!!
     
  11. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Ведут: Legion Condor JG69 (+рекруты), 302nd POLISH SQ -Poznanski-, 228ShAD, Siberians, White Eagles Squadron, 1st Czech Lions. Ещё раньше Элита была, но сейчас она больше файтерит.
    Статистика это подтверждает причём не по одному ТОД-у.
    http://scores.wbfree.net/cgi-bin/wbstat.cgi?showlist=24&type=b&istop=on&tod=current
     
  12. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,282
    Оооооо, как шикарно продолжение этого топика кореллирует с моим поганым настроением! А можно хамский вопрос? Спасибо! А кто тут есть такой, чтобы что-то решать с бригадой? Вас так послать или по факсу? Есть претензии к drink'у - ищите его и разбирайтесь, какого хрена вы из mcgru тут мальчика за все строите? Есть стопроцентные доказательства чита (как я понимаю это лог сервера, в котором видно допустим более 60 попаданий из 30мм на 109 за один полет) - прекрасно! Читу - бой! (а можно поинтересоваться, отчего на читеров жалуются в среднем два раза в неделю в течение уже минимум двух лет, однако никто никогда не делал никаких попыток обеспокоится анализом логов - можно надеяться, что это теперича постоянная практика будет? Ну насчет того, что человека обвинили, тут же компетентные люди озаботяться проверкой? Или как?)
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Че-то мне кажется, что пора сказать сакраментальную фразу:
    "На FH нет читеров" :) и продолжить ее "каждый чит можно воспринимать как попытку открыть дыры в реализации сервера с целью закрытия ее в дальнейшем девелоперами" :D

    Не нравится такая точка зрения? Честно скажу, мне тоже не очень она... так себе приемчик.

    Только давайте посмотрим что изменится, если, например, кто-то начнет какие-то меры к кому-то принимать. Drink'а забанить? Как ник, что ли? Ну будет следующий ник drink- или -dri--. Говорили уже об этом.

    IP забанить? Тоже в сад. Конечно, можно напрячься и забанить даже на проксях, но только кому это надо? Мне лень даже доступ к проксям у Арчера получить, а уж разбираться где там access-лист ставить - тем более. Арчера спросите, он популярно объяснит куда пойти и что выпить, вместо того, чтобы с такими предложениями приходить. Ах, лень не предлог и для пользы обчества надо? Ну ладно, тогда с техницццской точки объяснения: я счас сяду, запущу прогу на компе и тот IP с которым меня тут видно будет, например 10.0.0.0 с маской 255.255.255.0 - нравится? Ах, не может такого IP для хоста в природе существовать? Это вы той самой проге расскажите. Или что теперь, банить весь rfc1918 и читать логи на проксях и ловить кто там "беспорядки нарушает"? В сад. Впрочем, если кто желает - расскажите как вы будете реально ловить того, кто захочет обойти и при этом не аффектить невинных юзеров. Если ваш способ выдержит критику Арчера и мое поддакивание - можете просить, думаю, у него доступ к проксям и бороться.

    Ползем дальше. Сейчас вы достанете mcgru и он скрипя зубами скажет дринку, что из бригады он того-с... И что? Дринк сразу раскается, вместе с ним, увидев такой позор раскаются все недоказанные, но тем не менее существующие читеры - и наступит сразу всеобщее счастье? Не смешите мои плавки.

    IMHO тот кто читить хочет - будет, пока есть дыры. Нашли дыру, доказали? Маладцы, пусть теперь девелоперы правят. Поправят - не будет такого чита.

    Тут еще свежая мысль пришла - а мож кто-то боится, что дринк сейчас придет и скажет, что вы все хрень полосатая, а я крутой пилот? :D (тут идет два раза "ха").

    Короче, как вариант приложения усилий, попусту тут уже растрачиваемых, в положительную сторону - готов поставить ящик пива (по выбору, чешский ящик = 20 бутулек) тому, кто докажет, что pietas читит. И что еще кое-кто из 302 читит (список вы знаете). Причину надо? У меня последний месяц киллы от них 2х20=pk. 99%. Мож я ламер и кабину подставляю, а мож они умельцы - короче ящик на кону.

    P.S. Да, забыл сказать, у меня тоже последнюю неделю фатальные попадания из 9-го спита 1х20 и 2х20 - удивляюсь, почему меня до сих пор в читеры не записали. Мож просто еще в никого привередливого не попал?
     
    Last edited: Apr 16, 2003
  14. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    МНЕ тоже много чего не нравится:)
    Предлагаю убрать ПК как явный читФХ- или нет - щас есть словечко помоднее - багоюзание:))

    Скока раз говорили - учитель стрелять:) Ив- вон на ишаке в начале войны - далее - на яке че творит - Я ж не ору ЧИТЕЕЕР - и сопли во все стороны:)

    Одно говорю восле 2-3-4 ПК от него подряд - WTG Iv.. идумаю ну нахер так перед его шваком випендривалса :dunno: :D
     
  15. RedDemon

    RedDemon Well-Known Member

    Joined:
    Jun 2, 2001
    Messages:
    1,213
    Location:
    omsk
    Интересно, а что ты хочеш увидеть от exUSSR - там март мати и еще хрен знает кто - и что они делают, они фурболят, марту видите ли так интереснее. Ну и будут они свободными фурболистами пожизни...
     
  16. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Хочешь - будут обзывать после каждого сбитого тобой?!?! Заходи в Бригаду - тут всех читерми раз по 300 за день зовут!
    Это нынче модно - сбил кого-то - читер, поле закапил - читер, и т.д.:)))

    PS: могу добавить на кон еще 1 ящик пива - за доказательства что Я, Реддем или Фалкон читеры:)) причем хоть по ящику за каждого :super: :D
     
  17. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    По-моему, если бы логи были в свободном доступе, то куча людей только и делала бы, что их анализировала. Кстати, идея на мой взгляд очень стоящая. Тогда жалобы по 2 раза в неделю прекратились бы. А оставшиеся жалобы получили бы твердое обоснование.
     
  18. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    [edited] ну нафиг...
     
    Last edited: Apr 16, 2003
  19. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    А как отдавать будешь пиво?

    Гм. и как ты собираешься отдавать его?
    Я еще не определился куда с этим то ли в багрепорт, то ли... на пивную премию :D

    поехали
    1.
    13:42:05 -HOST-(Damage): Your cockpit has rejected 13mm_MG131's bullet
    13:42:06 -HOST-(Host): Kill of mykola by desant from -SiBEERian Brigade-
    13:42:06 -HOST-(Host): System:mykola Was killed in flight
    13:42:06 -HOST-(Host): System:moved to F31 FIELDF31
    13:42:08 -HOST-(Host): FLIGHT TIME - 503 sec
    13:42:08 -HOST-(Private): you hit 1 12.7mm gun in enemy in this sortie
    13:42:08 -HOST-(Private): you hit 2 30-37mm cannon in enemy in this sortie
    13:42:08 -HOST-(Private): **************************************************
    13:42:08 -HOST-(Private): you've got 1 12.7mm in this sortie
    13:42:08 -HOST-(Private): ==================================================
    13:42:08 -HOST-(Private): Last mission score: 0.000 - Fighter mission.
    13:42:08 -HOST-(Private): ==================================================
    насколько я понял пуля срикошетила от кокпита. А почему я тогда погиб? Ведь в меня попала 1 пуля и та не прошла (см. первую строку).

    2. немного раньше
    13:09:52 -HOST-(Damage): Your elevator and rudder control damaged by MK108_30mm's bullet
    13:09:52 -HOST-(Host): Kill of mykola by desant from -SiBEERian Brigade-
    13:09:52 -HOST-(Host): System:mykola Was killed in flight
    13:09:52 -HOST-(Host): System:moved to F25 FIELDF25
    13:09:54 -HOST-(Host): FLIGHT TIME - 252 sec
    13:09:54 -HOST-(Private): you hit 2 12.7mm gun in enemy in this sortie
    13:09:54 -HOST-(Private): **************************************************
    13:09:54 -HOST-(Private): you've got 5 20mm in this sortie
    13:09:54 -HOST-(Private): you've got 1 30-40mm in this sortie
    13:09:54 -HOST-(Private): ==================================================
    13:09:54 -HOST-(Private): Last mission score: 0.000 - Fighter mission.
    13:09:54 -HOST-(Private): ==================================================
    13:11:09 mykola(Common): ty na kakom 109byl?
    13:11:17 desant(Common): G14
    13:11:23 pietas(Common): FUCKING WARPERS
    13:11:27 mykola(Common): otkuda u menia 1x30 i 4x20?

    13:11:49 desant(Common): ponyatiya ne imeyu
    13:11:56 mykola(Common): ot tebia

    13:12:07 mykola(Common): nikogo blizhe d30 ne bylo

    13:12:13 desant(Common): 2x12 i 1 30 popal po gunstat
    13:12:19 falcon(Common): prospal - tak i skazi ;)

    13:16:03 mykola(Common): est' variant G14 30mm + 20mm?

    Вопрос - это баг или фича? В смысле 30+20mm на G14
    А проще - это баг или чит? Я посидел - подумал если баг - слишком невероятный, если чит - слишком явный.
    :dunno:
    Дело не в том, что меня сбили, а в том, что от desant всегда именно ПК.

    3. просто так
    13:54:48 -HOST-(Host): Kill of mykola by desant from -SiBEERian Brigade-
    13:54:48 -HOST-(Host): System:mykola Was killed in flight
    13:54:48 -HOST-(Host): System:moved to F31 FIELDF31
    13:54:50 -HOST-(Host): Field F13 is captured by reddem from -SiBEERian Brigade-
    13:54:50 -HOST-(Host): System:FIELDF13 has been captured by the Gold
    13:54:51 -HOST-(Host): FLIGHT TIME - 655 sec
    13:54:51 -HOST-(Private): you hit 6 12.7mm gun in enemy in this sortie
    13:54:51 -HOST-(Private): you hit 1 30-37mm cannon in enemy in this sortie
    13:54:51 -HOST-(Private): **************************************************
    13:54:51 -HOST-(Private): you've got 1 30-40mm in this sortie
    13:54:51 -HOST-(Private): ==================================================
    13:54:51 -HOST-(Private): Last mission score: 251.112 - Fighter mission.
    13:54:51 -HOST-(Private): ==================================================
    13:54:53 desant(Common): oops:)))

    Причем все это я попал в reddem, его Ju даже ухом не повел, а у меня, как водится у desant ПК.

    Если это по-честному, то я первый при заходе на арену буду кричать SLAVA DESANTU! :D
    Я просто хочу отделить баги от фич
    :D
    Ничего личного.
     
  20. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    228 ShaD и 228 Air School надо рассматривать в суммер имхо :)
     
Thread Status:
Not open for further replies.