А что у нас с gunnery?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -mart-, Mar 21, 2003.

  1. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Таа ну? :rolleyes: До d5 вполне неплохо попадалось, дальше - хуже, но вероятность все равно остается.

    Что неплохо компенсируется ее убойной мощью. Одно дело попасть 10-15x20мм (с учетом того, что снаряды размазываются по всему самолету), и совсем другое - 1x30мм.

    P.S.
    Ура!!! Нашел с кем пофлеймить! :D :D :D
     
  2. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    С разбросом ИМХО есть еще одна проблема. Я, к сожалению, не знаю, как проверить, но есть чисто субъкективное ощущение, что у него вероятностное распределение совершенно нелогичное. В норме максимум вероятности должен приходиться на точку прицеливания, чем дальше от нее, тем меньше вероятность попадания. А на ФХ по-моему максимум вероятности приходится в область кольца с каким-то диаметром. При этом вероятность попасть в центр меньше. Это как-то еще с разбросом у меня прикол был. Догоняю лоу на эмиле F4F, он меня не видит. Подлетаю медленно и спокойно на д2, вокруг тишина, он летит на автотриме прямо. Я его как в тире беру в прицел, жму гашетку, выпускаю весь боекомплект... мимо. Все снаряды его просто облетели, а в центр не попало ничего. :)
     
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Та же фигня была и с 30мм. Многие неплохие пилоты жаловались что мажут даже с Д1.

    oleg с тобой по этому вопросу я спорить не буду. То что ты доказываешь эквивалентно анекдоту.

    Спрашивают пьяного стрелка.
    - Как вы попали из этого кривого ружья в эту маленькую птичку.
    - А как можно промазать из шести стволов в стаю попугаев?
    :dura:
     
  4. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Ага, испугался! :D
    Если я не глючу, в оффлайне разброс МК108 остался прежним - полетай еще разок, постреляй. Я вчера это проделал - в пределах d5 по прямолетящему самолету попадал максимум с третей очереди в три снаряда.

    Немного поправлюсь: на малой дистанции с разбросом попадать проще для плохих стрелков, тем, кто стреляет хорошо, разброс больше мешает, с этим я согласен. Надеюсь, ты не будешь спорить, что разброс, в первую очередь, сильно снижает зависимость вероятности попадания от меткости?
     
  5. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Глючишь. Такие вещи, как разброс, ФМ и ДМ зашиты в миске, находящемся на твоем компутере, и с сервера воздействовать на эти параметры невозможно. На сервере может изменяться только убойная сила боеприпасов. Она в онлайне и оффлайне действительно сильно отличается.

    Это же относится к тем, кто говорит, что на ТА самолеты летают не так, как на МА. :) Летают они точно так же, только ганнери на ТА похоже более злобная. Мы как-то с ada крутились на зерах, так ощущение было будто спереди 30мм висит - 1-2 попадания и противник гарантированный труп. :) Впрочем, с тех пор ганнери на ТА уже скорее всего 10 раз поменялась.
     
  6. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ага. Примерно то же самое ощущение у пилота 410-го при влете в фурболл. :D
     
  7. -ada--

    -ada-- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2002
    Messages:
    1,993
    Location:
    Tyumen, Russia
    Ага, было прикольно :) Летали по принципу: дёрнул, стрельнул. Это было когда начались эксперименты по зависимости повреждения от расстояния стрельбы.
     
  8. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    А мне кажется, касательно разброса ты не прав :rolleyes:
    Помнится, в первый раз разброс на 30-37мм ввели без всякого апдейта, и в оффлайне тогда никакого разброса не было.
    Я летел на автотримме (109G14, в оффлайне) и просто стрелял вперед - разброс есть и значительный. В онлайне я это не проверял - там аммо не анлимитед :)
     
  9. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Ы??? Когда это было? Неужели у меня склероз? :( Но по крайней мере совершенно точно помню, что разброс убрали именно с выходом 1.50.
     
  10. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Не помню точно. Надо у Марта спросить, когда разброс на кобру распространили. Согласно данным моего склероза :) , тогда без апдейта обошлись.

    В онлайне вроде да, хотя специально я МК108 не проверял. Но в оффлайне у меня разброс точно остался.
     
  11. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Запусти просто WB и сравни.
     
  12. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Это ты к чему?
     
  13. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Сравни с разбросом в оригинальным WB
     
  14. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    А, теперь понял. Как будет возможность - посмотрю.
     
  15. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    В оригинальном WB разброс у MK108 тоже есть, но, субъективно, раза в два меньше, чем в оффлайне FHL 1.51. На ТА, вроде, разброс такой-же как и в оффлайне.
    Я так и не пойму, в онлайне у MK108 сейчас есть разброс или нет? :confused:
     
  16. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Еще раз по буквам. В онлайне (и на ТА и на МА) и в офлайне разброс у МК 108 абсолютно одинаковый. Разумеется, если ты и там и там запускаешься через FHL. Ну в онлайн ты без этого не выйдешь, это понятно, а в оффлайне можно летать и так и так, при этом разброс действительно разный.
     
  17. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Ок, тогда и я еще раз повторю: у меня в оффлайне разброс у MK108 ровно такой же (по памяти), какой был до 1.50 (естественно, если запускать через FHL).
     
  18. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Поставь ФХЛ1.42 и посмотри какой разброс был там.
     
  19. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Думаешь, мне совсем уже делать нечего? Я уж не говорю о том, что то, что я вижу в оффлайне 1.51 никак нельзя назвать "небольшим разбросом" или, тем более, его отсутствием. Если бы в 1.42 разброс был существенно больше - снаряды вылетали бы за пределы дефолтного прицела.
     
  20. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Кто знает где лежит фотка Тандерболта с оторваной половиной стабелизатора, кинте линк на нее, плиз.
    Вчера ко мне прилетел подарочек 30мм, который попал в элеватор. В результате оторвало стабелизатор(ну это терпимо), фюзеляж(вот это сильно странно), и убило пилота. А вот этого не могло быть в принципе.
    Я достаточно спокойно отношусь к тому что меня сбивают, даже к ПК, если они логичны(MG151/15 ни одна бронеспинка не выдержит) , но 30мм у голдов абсолютно не реалистично эффективны по количеству ПК. Не может этот балон с воздухом при попадании даже в хвостовую часть фюзеляжа убить пилота.