Дык что с разбросом?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Nov 24, 2003.

  1. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Re: Дык что с разбросом?

    "Поговорим о вечных темах...
    Опять ты о своих проблемах!"
    (с)КВН

    Наша дискуссия все больше напоминает эту цитату, не находите? Каждый гнет в свою сторону, рассказывает о наболевшем, абсолютно не прислушиваясь к мнению оппонентов (а иногда и сторонников).
    Я прекрасно понимаю озабоченност истребителей разбросом, настройками отто и т.п. Но фразы с вашей стороны типа "я указываю нишу бомберов на фх" или "бомберы в warbirds появились по недоразумению" являются мягко говоря, некорректными (кстати, откуда дровишки насчет "по недоразумению"?).
    Надо прийти к общему знаменателю имхо. Есть проблемы - давайте их решать цивилизованным способом. Тогда и ответы будут официальные. Даже если в результате нас и пошлют разработчики, это будет официально. А пока, будь я на месте разработчиков, я бы вряд-ли зашел в топик, подобный этому. ;)

    Хамстр, тебе персонально: умоляю, изыди ты из топиков, которые касаются бомберов. Кроме флейма от тебя ничего не исходит. Ни-че-го. Не веришь - перечитай свои сообщения в этой ветке, начиная с первого. Заведи себе топик про разброс у файтеров, опущенность Ла-5ФН или 109/190, или еще чего. Я клятвенно обещаю, мы там не появимся. :)

    Теперь про отто. По статистике, более-менее "уберные" отто у Пе-2. И то, если уметь ими правильно пользоваться. В остальных случаях это - мясо. По статистике за прошлый тод (в этом не летаем по техн. причинам) соотношение килл/дес для бомбера примерно 1/10. Именно поэтому некоторые наши сосквадовцы при приближении противника садятся в отто сами, и уже достигли впечатляющих результатов!
    Помню случай на МА:
    kill of aaa by exit
    через 20 сек.
    kill of bbb by exit
    еще через 30 сек
    kill of ccc by exit
    Мы - на сквадовском:
    "Экзит! ВТГ! Ты на чем?"
    "Та... В отто заклинило, выйти не могу, а эти наседают".

    Так что если отключите авто отто - научимся стрелять вручную, вам же хуже будет! ;)
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    А откуда ты взял что мне мешает?

    Насколько я знаю, екзита на работе нет, так что не расписывайся за него.

    А ты спроси у этой кучи вот это правда или нет:

    И просим мы не так уж много:

     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    А если убрать разброс или повысить прочность баффов или отто, то 3 человека ты, ДФ и мати.

    Так что тут всё относительно ;) .
     
  4. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Я не Кум, но решил попробовать. ;)
    Только что последовал твоему совету и решил помедитировать. Ну чтобы не попасть впросак, когда будем играть с девушкой на раздевание ;)
    Итак - 4 скриншота. Качество херовое, но можно рассмотреть.
    1,2,3 - 109К, 4 - П39.
    Если судить по расстоянию до "цели" - расброс не такой уже и большой.
    Будет инет - пойду на ТА сниму трек. Расброс практически никакой :dura:
     
  5. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,102
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Дык что с разбросом?

    Разброс-то ему не мешает ;) или мешает, но не настолько чтоб плакатся, как впрочем и мне.
    Разброс для мелких калибров куда фатальнее. Когда кидаешь 1600лб можно надеятся на ударную волну...250лб надеятся не на что.
    когда как, когда как.
    А он оффишиал ФХ флеймер.. идет по дефолту ;)
    А как же vag? Вот вас и 4ро... 20% довольно хорошая погрешность ;)
    Когда я летаю на резальт, то конечно пох на стрик и т.п., а когда не пох, тогда встречай на 8км.. причем не обламываюсь на промахи... это правила, и я их соблюдаю
    Не тем путем идете ;) Отмену разброса и увеличение точности отто приведет лишь к тому что будут рулить одиночные бомберы(a.k.a. акстары), чего в реале не наблюдалось.
    Увеличение прочности +боты-бомберы +мануал-отто. Как-то так.
     
  6. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,102
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Дык что с разбросом?

    Vag, поклимбил я с Ф1 на Ф4 на пехе, ну и отошел по делам.. прихожу уже 2а кила есть :dunno: На мирно-тихо-спокойно климбящей пехе... Exit свидетель :D Два кила которые НЕ я сделал, а эта железка на 300Mhz а если правильно пользоватся, то сколько килов я привезу?
    2kum
    Не мешал-бы, не кричал-бы.
    Где я расписываюсь? Я сказал, то что видел и слышал. От него.
    Дарагой я сам на бафах летаю иногда. С мосси кидаю с макс высоты на какую только способен залезть. 8км часто бывает. Не говорю что промахов совсем нет. Просто кол-во промахов укладывается в 15-20%, что очень даже гут ИМХО.
    Ой ли? Не льсти себе, нас гораздо больше ;)
    Алс, с тебя 30килов за вылет на Як-9Т... ну хорошо хотябы 20ть ;) .. тока не на ТА а на МА..
     
  7. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Re: Дык что с разбросом?

    Случай примерно из разряда "финский пилот и 6 ДБ3Ф". Можно в книгу рекордов заносить. Поверь мне, такое бывает 1 раз из 1000. :) Мы же говорим о статистике. А она пока явно не в пользу буффов.
     
  8. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    А что она должна быть в пользу буффов?
     
  9. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    А млин. Мне он тоже не мешает. Если я летаю на ЦВ, если я лечу с целью разбомбить экономику, если мне пофиг насколько упадет ангар или аммо - вот тогда он мне абсолютно пофиг.
    А вот если мне надо закрыть филд на максимальное время за минимальное время - вот тогда он мне мешает. Но Мати - я не плачусь. Я так, флеймлю. Вдруг че-то измениться :) Например введут ветер или отменят расброс. Кстати как тебе идей о ветре?

    У мосси минимальный 2 калибра 250 и 500. Причем что с 250 что с 500 климбит она нехерово. Пе2 - основное ее использование - идем лоу миль за 5-8 до поля климб до 2 км, максимум 3. На этой высоте даже 100 лб попадают.
    А по поводу ударной волны. Был случай когда на биге кидал 1600 лб на 4 фуела. Упал 1. Кинул вторую - упал еще 2, кинул 3 - тогда только положил. И не потому что руки кривые, кидал нормально - расброс. Или когда кидал в ангар. Первая бомба попала в стенку, вторая во вторую. Ангар остался ;)

    Мати, я просмотрел твою карьеру бомбардировщика. Впячатляет :)
    Даже если учесть, что за этот тод ты сделал больше вылетов в сумме, чем за 5 или 6 предыдущих - все равно это не показатель. И я не верю, что ты летаешь на 8 км. На буффе по крайней мере.
    И еще одна особенность - до 06.2002 ты много летал на буффах. А вот после твои вылеты свелись к мизеру. Уж не потому, что как раз с того времени урезали отто? ;)

    Точность отто - может и приведет к акстару, но как отмена расброса подействует на появление акстаров?? :dunno: Имхо наоборот должно быть.

    1. Согласен.
    2. Ну... Если еще и количество ботов зависит от стрика ведущего :) Но в целом идей не очень. Да и никто ее воплощать не будет.
    3. Мануал отто. Хорошо, даже если и сделают так, чтобы сидя в одном стрелке можно было иправлять всеми, кто простреливает эту область - скажи, кто будет бомбы бросать? Тогда файтеру ничего не останеться, как дождаться, пока буфф станет на боевой курс и как в тире расстрелять его. Так несерьезно.
    А противоистребительные маневры? Или самолет, как в Ил2 сам рулиться будет?
    Еще предложения? Чтобы все были довольны?
     
  10. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Это не ты привез, это тебе привезли :) Те ламеры, которые тебя атаковали.

    Мати а какие ты бомбы бросал? И по каким целям?

    У меня 2 проблемы. Первая руки.сис, вторая - коннект ;)
    Хотя один раз на Як9Т привез 2 262 и 1 190. Правда у одного 262 двигло убито было. Трека нет. :(
     
  11. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Это в начале ТОДа было? И ники пилотов плз в студию.

    Попробуй плззз ещё раз ;) .

    О чём?

    Ключевое слово ИНОГДА!!!

    А почему ты моё следующее предложение вырвал из контекста ;) ?

    И где он столько зазевавшихся конов найдёт?
    Коны то маневрят ;) .

    Если б не маневрили, каждый бы привозил по 30 киллов. Или ты не согласен :rolleyes: ?
     
    Last edited: Dec 2, 2003
  12. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Дык что с разбросом?

    ето точно.... правда есть пару моментов... 1. стрельба из всех стоволов...2. возможность маневра....3 сврос бомб...
    он типичный ЦВшник...а там разброс не очень влияет.... хотя и напрягает...
    в реле много чего не наблюдалось... по сравнению с нашим реалом...так что если идти до конца на этот счет можно очень далеко зайти...и голды взвоют так что...
    боты вомверы...незнаю.. мне както пофиг.. будет..хорошо... небудет.. и хрен сними.... а мануал-отто я уже сказал..
    100% ламеры...и наверняка на япошках...кста а они хоть раз в вага попали ??
    главное слово... иногда....
    все... вцепился....
    алс... лучше не надо....пускай уж лучше останется как есть...я уже говорил что было подозрение что на МА втихомолку с ветром играются....отсюда и такие дикие разбросы время от времени.... да и смысл тогда вычислять оптимальный курс .. заход на филд.. ты говорил типа кидаем 1 бомбу для корректировки.. смотрим куда дуем...и надоделать второй заход.. высоту точно выдерживать скорость.. и кто даст гарантию что ветер не поменяется на втором заходе ??я прошу... больше не вспоминай про это.. я просто уйду с FH если ветер будет... это будет реал конечно... но с перегибом... ...
    я уже говорил... привязывать к стрику немного плохо... лучше по количеству часов налета на бомберах.. если возможно...или типа отношение количества вылетов/пораженные цели...если чтото привязывать к стрику то я например в ли никогда не сяду... даже если будут просить...низачто !
    короче лучше привязывать к чемуто другому...
     
  13. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    Re: Дык что с разбросом?

    А я полетал последние дня три в официальных птиц...
    охренел конечно от низколетающих буффаов (2-3 км). Порадовался отсутствию всяких разбросов (на буффах). Буфф и там мясо. Но! атаковать его нужно откуда угодно, только не с 6 (кроме превышения). Я пробовал сзади сверху и сбоку - отлично разбирается. Только из-за моего ламеризма бк дохрена уходит. Народ в основном на б24 рулит. Но и б25 не подарок чуть завис на 6 - каюк: чаще двигло убивают или пк.
    Так... слегка оффтопично - сорри
     
    Last edited: Dec 2, 2003
  14. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Re: Дык что с разбросом?

    Алс, если мы за справедливость, так уж до конца. Когда бомбер был на боевом курсе, ему в реале не судьба была маневрить. Так что в этой ситуации все верно. Другое дело, если ты не на боевом, и перепрыгиваешь в отто...
    Хы, имхо нужно давать одну позицию для мануал отто, но с круговым обстрелом и счетверенными пулеметами. Потому как скакать горным козлом по всему Б-17, да еще и целиться при этом успевать - занятие не для слабонервных. Но тогда файтеры взвоют еще больше. ;)
     
  15. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Не верно. Маневрить он не мог, но отстреливаться мог. А если у нас отключить автоотто, то отстреливаться некому будет на боевом курсе.
     
  16. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Дык что с разбросом?

    У меня .clear в автоекзеке стоит.
    Поэтому 0 очков. Я не на скорес летаю. Я вообще забил и на скорес и на стрик. Смысла в нем никакого.
    Абсолютно. Доказывать кому-то что-то? Нафик надо. Я уже доказал в свое время. Если-б от стрика хоть что-то зависело кроме топлива, то может и летал бы на стрик. А так, 33 процентов хватает, что-б долететь до любого поля и сделать два прохода. После этого сбивают с 99%-й вероятностью. Нахрена себе нервы мотать?
     
  17. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,102
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Дык что с разбросом?

    НИпонял.. по ангару разброс иной чем по ЦВ?
    А ты уверен что голды взвоют, а не наоборот?
    Не япошки, по сообщению бодрого и не унывающего парня отто, прилетали 109ые, и попали в сумме 15х20... -радер -флапс -геар..
    Неа, главные слова - "на бафах летаю"
    Exit придет, тогда будут, я логи не пишу :dura:
    Edited:
    О! Нашел - qazxcv, -ricin
    Не согласен ;) бери 100% фуела, вечером шанс нарыть спящих весьма-весьма высок.
    Почему ламеры? Вероятное развитие событий: неудачно атаковал с превышения(не забывай я НАГЛО ломил к полю, коней в округе было до и больше..) и в пролете на д1.5 словил пульку...
    Окучиваю смолл, первый вылет 4х250, второй вылет 4х500...
    Во первых позжее, в октябре как раз год файтерной карьеры ;) во вторых именно из-за отто, ну не могу я спокойно смотреть на то как одиночный ТБФ выносит 5 конов среди которых такие зубры как десант и март... Для меня игра СИМУЛЯТОР... а не пусть_мой_компьютер_убьет_всех_врагов.
    Несогласная я... поисщи мой топик о набивании бомберного стрика 10 за 1-2 часа...
     
    Last edited: Dec 3, 2003
  18. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Дык что с разбросом?

    разброс тот же... но где или когда ты видел успешное потопление СВ с левел бомбера с высоты 6-8к??либо с пикирования с 2-3к либо ракетами либо торпедами... кто умеет... или еще как...но не с левела...
    уверен.... на 100%уверен если делать именно реал какой был исторически...
    ну... это кто как считает...
    мало верится... хотя возможно.. как исключение а не правило...
    как десант атакует буффы я знаю.. когдато он атаковал меня на Б24...
    а вспомнил.. в самом начале на немецком хосте.. ето когда у нас чето полетело и народ неделю или две там тусувался... а там кстати отто злые как собаки... и меткие до безобразия...описывать как и что там произошло не буду пусть десант сам если захочети и помнит опишет с точки зрения истрибителя...
    на стрик я тоже не согласен еще по одной причине... это будет стимулом к халтуре... прилетел..кинул 1-2 бомбы во что попало и ноги... халтура однако...да и в ЛИ хрен сяду....
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Тебе? А ты скоко? В итоге же тебя сбили. Ты раньше эти ники видел?

    Мати, тебе популярно обьяснили. Этими бомбами до 5 км можно бомбить с высоким процентом попаданий, почти 100% .

    Хмм... Чё то у меня после встреч с бригадой, обычно с одного захода, редко с двух всё отваливается нафиг. Их же убивает очень редко и только если ПК.

    Флеймер. 1 раз 2 набьёш стрик и всё, обламаешься.
     
  20. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Мати, ну не надо косить под непонимающего ;)
    Для начала сравни линейные размеры ЦВ и ангара.

    2х109 попали в сумме 15х20 - это ты называешь не ламеры??? :)
    Ники не впячатляют. Если бы ты сказал, что прилетели Десант с Мартом и твой доблестный отто их поимел - я бы согласился, что отто убер.

    Да нету спящих никогда. Все подрствуют. Но если ты мне предоставишь 30 слабоманеврящих конов, то я уверен, что 20 я собью :turret: :D

    Ты сам хоть вериш в то, что сказал? ;)

    ВТГ! Мати при таком раскладе даже с 10 км расброс тебе мешать не будет.

    :D :D :D
    Я конечно не знаю, как атакует буффы Март, но у Десанта никогда проблем не возникает.
    А сказка о Супер_Мега_ТБФе - это для детей младшего школьного возраста :)

    Ну ты же сам начал тему о ботах :dunno:
    ЗЫ Кстати стрик 10 за 1-2 часа фиг ты набьешь на большой карте. :dura: