Дык что с разбросом?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Nov 24, 2003.

  1. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Для детей сказка, для стариков быль :D
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Ну почему? Таким он был когда отто ас было 10. Да было времячко. А теперь это мясо.
     
  3. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,104
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Дык что с разбросом?

    Вы утомительны :) особенно als ;) че-то на контекст и прошешее время внимания никто не обращает...
    А ты предложил их завязывать на стрик... Мои слова из постинга про отто, тред в котором ТЫ, алс, тоже участвовал, но все забыл, как всегда ;)

    Попробовал, вот логи:
    1вылет
    16:06:02 -HOST-(Host): FLIGHT TIME - 885 sec
    16:06:02 -HOST-(Private): Last mission score: 444.229 - Bomber mission.
    2вылет
    16:23:58 -HOST-(Host): FLIGHT TIME - 974 sec
    16:23:58 -HOST-(Private): Last mission score: 1575.000 - Bomber mission.
    3вылет
    16:40:49 -HOST-(Host): FLIGHT TIME - 894 sec
    16:40:49 -HOST-(Private): Last mission score: 2035.385 - Bomber mission.
    4вылет
    17:00:22 -HOST-(Host): FLIGHT TIME - 1011 sec
    17:00:22 -HOST-(Private): Last mission score: 1750.005 - Bomber mission.
    5вылет
    17:16:46 -HOST-(Host): FLIGHT TIME - 941 sec
    17:16:46 -HOST-(Private): Last mission score: 2944.019 - Bomber mission.
    6вылет
    18:30:14 -HOST-(Host): FLIGHT TIME - 944 sec
    18:30:14 -HOST-(Private): Last mission score: 3600.000 - Bomber mission.
    7вылет
    18:48:23 -HOST-(Host): FLIGHT TIME - 1078 sec
    18:48:23 -HOST-(Private): Last mission score: 2450.000 - Bomber mission.
    8вылет
    19:16:36 -HOST-(Host): FLIGHT TIME - 924 sec
    19:16:36 -HOST-(Private): Last mission score: 2800.000 - Bomber mission.
    9вылет
    19:52:55 -HOST-(Host): FLIGHT TIME - 1088 sec
    19:52:55 -HOST-(Private): Last mission score: 10800.000 - Bomber mission.
    10 вылет
    20:14:31 -HOST-(Host): FLIGHT TIME - 1127 sec
    20:14:31 -HOST-(Private): Last mission score: 7500.000 - Bomber mission.
    Получим что я этот стрик набрал за 2.5 часа, в апреле 1945 на большой карте...

    Если есть какие прицепки ко мне, ищи тот тред и читай его, там все расписано на пальцах ;)
    Нифига... это страшная БЫЛЬ уже при АС=6 не говоря про АС=10.
    отто по любому убер на дистанциях меньше д2... и март там окажется или десант, рояли не играет все одинаково будут порваны железным ублюдком.
    Т.е. у меня спящие есть, а у тебя нету??? Может мы в разные игры играем? :dunno: оки задачу упрощаю.. делаешь clear находишь 3х спящих.. сбиваешь их... если 100% фуела то найдешь без проблем. А потом зовешь смотреть на процент попаданий ;)
    Верю, ибо такое случалось со мной не один и не два раза ;)
    Точняк ;) с 8и км на моське разброс мне мало мешает.
    Мне. 12х12+6х7. Сбил zh, правда в лобовой. Да, и часто вижу ;)
    Я говорил про 8 км.
    Я говорил в прошедшем времени, когда АС был не таким щадящем.
    Сам ты флеймер, ты да еще фоня... Не обламаюсь если стрик даст мне возможность анегилировать все на растоянии 1км.
    И это есть правильно, и для этого вводили разброс.

    Забыл добавить, просматривая предудущие топики и сравния их с этим, включая во внимание потраченое на ответы время, более не буду отвечать. Как вы не воспринимали аргументы так и не воспринимаете. ТОлька флуд, да флейм. У всех так, у вас не так, ну дык это ваши проблемы.
     
    Last edited: Dec 4, 2003
  4. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Это единичный случай. Попробуй ещё раз. А когда моськи нет? 2.5 часа это чистого времени.

    Отто ас 10 не был проблемой для многих пилотов. Примеры тоже наводились.

    А вот дискусия после отмены ас 10:

    Stefan

    Alex IMHO ты не прав. НОРМАЛЬНЫЙ файтер завалит БУФФ не смотря на ОТТО АС 10. Что я собственно не однократно делал. Нормальных штурмовиков у рэдов нету. Был Ил2 но DM у него на данный момент не фонтан. Поэтому как файтер прошу. Верните .otto ac 10.
    Ну не интересно иначе. А акстаров не будет, если будет нормальный баланс.

    detka
    [скромно и тихонечко]
    И на жучку с Ли верните пожалуйста ...
    arra
    АС3 явный недобор (как и АС10 явный перебор) имхо дать для всех АС5
    racoon
    ГОСПОДА БУФФЫ, перед вылетом запрашивайте в эфир о сопровождении. Ведь это же так просто и очевидно... Но сейчас мало кто этим утруждается. Так зачем же потом возмущаться, что сняли ac 10?
    phone
    Вот счас не упомню, но бывало орали на общем канале - ковера хочу! И что в ответ? А в ответ полное молчание. От оно слаавно, или пойдет какой-нить ковер, да и свалит посередине пути, а надоело ему!
    И такое было.
    Mart
    Да херню ты говоришь! ас10 это только для тех кто как танк на буфф лезет, для всяких blue&odi это непроблема, эти убивают с d9-d10. Поверь мне, я эти две недели уж на буффах отлетал с ас10 будь здоров.
    rudolf
    Эх, жаль. Теперь бомберы просто мясо. Но у голдов всеж преимущество в АС.
    Ведь и с АС10 бомбер можно было сбить, постаравшись. А в литературе военной, бой истребитель vs бомбер, никогда не описывался как халява для истребителя.
    А если квакеры от АС10 дохнут как мухи, так это их проблемы. Жаль, что невиновные бомберы пострадали.
     
  5. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Только вот как раз на это-то разброс и не повлиял. Или практически не повлиял.
    Как и на товарищей, вываливающих бомбы за один проход над полем, не особо заботясь о результатах. Хоть что-то да попадет - к стрику прибавка будет.
     
  6. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Я?? Неужели? Давай посмотрим.

    Вот мой ответ:
    (Специально для тебя: ключевые моменты - смайлик и выделенные слова)


    Мати, я все прекрасно помню. Приведу тебе последовательность нашей беседы (опять же ключевые моменты выделены)

    о набивании бомберного стрика 10 за 1-2 часа...

    ЗЫ Кстати стрик 10 за 1-2 часа фиг ты набьешь на большой карте. :dura:

    Получим что я этот стрик набрал за 2.5 часа, в апреле 1945 на большой карте...

    По ходу ты теряешь нить беседы ;)

    Мати, давай пересечемся на тест-арене, ты берешь буфф, выставляешь любые настройки отто, я беру файтер (противоположной стороны, примерно подходящий по времени появления на арене. Пишем треки. Делаем выводы. Не забудем конечно сделать скидку на мой девайс руки.сис ;)

    Обычно нормальные файтеры не доводят ситуацию до д2 ;)

    Ну не умею я находить спящих. Не дорос видно еще.
    Жаль треки в оффлайне не пишутсья :) там у меня % попаданий на ЯК9Т примерно 50. Можно и до 60-65 довести, что примерно и есть 20 из 30.

    Канечна ;) Если 500-ками валить аки, то мешать не будет. Согласен на все 100.
     
  7. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Действительно, может сделать АС10?
     
  8. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Не обязательно АС10. Нужно такое отто, чтобы могло защитить от тех, кто прется лоу с 6 и начинает стрелять с д6-д8.

    Да, и тем, кто говорит, что отто имеет нереальную точность на д2. Попробуйте сами сесть за турель, попросите кого нить, чтобы повис у вас на 6 на д2. И посмотрите, сколько вы всадите за секунду.
    Упражнение 2: Сесть в хмаку и сбивать самолеты, которые тебя атакуют. Есть умельцы, которые сбивают самолет с д6-д10, причем не всегда прямолетящий.
     
  9. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    ТэБээФу ничего с отто править не надо ;) оставьте как есть, лучше дайте еще пару пулеметов в крылья
     
  10. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Дык что с разбросом?

    И сколько полей захватили благодаря твоим вылетам?
    А сколько захватов ты обломал, потому как гонялся просто так?
    Квакеры блин.....
     
  11. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Давайте сделаем AC8, нет проблем.

    Ок. Ты полностью убедил меня, отто действительно имеет заниженную точность, конечно человек попадет больше чем отто.

    Меня так не сбивали ни разу (меня и с d4 не сбивали), и я так никого не сбивал (попадать, попадал, 1-2 пульки с d10), но это отношения к отто не имеет, все равно надо ему AC8 сделать. Я лично не сомневаюсь, что mart легко сбивает пролетающий на d10 самолет из хмака, я сам лично не видел, но верю на слово.
     
  12. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,104
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Дык что с разбросом?

    Забыл добавить, просматривая предудущие топики и сравния их с этим, включая во внимание потраченое на ответы время, более не буду отвечать. Как вы не воспринимали аргументы так и не воспринимаете. ТОлька флуд, да флейм. У всех так, у вас не так, ну дык это ваши проблемы.
    P.S. :)
     
  13. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Да ТБФу хоть десяток пулеметов добавь, все равно бестолку ;)
    "На экскаватор хоть гектар парусов нацепи - всеравно не поплывет"

    2 Хамстр:

    Немного не так ;) Отто не имеет завышенной точности на маленьких дистанциях, о чем так кричат файтеры. Зато оно имеет на порядок заниженную точность на дистанциях больше д3. Я например свободно попадаю в слабоманеврящий самолет с д6-д7, иногда с д8. А отто хер.

    2 Мати:
    Вот мой аргумент, который ты культурно забыл прочитать:

    Мати, давай пересечемся на тест-арене, ты берешь буфф, выставляешь любые настройки отто, я беру файтер (противоположной стороны, примерно подходящий по времени появления на арене. Пишем треки. Делаем выводы. Не забудем конечно сделать скидку на мой девайс руки.сис :)
     
  14. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    -als- : самое смешное что подобный экспиремент уже проводился, --flk- и я. Результат был много не в пользу Б-24 :)
    С учетом того что я средний пилот истребителя - ОТТО разбирали мой Bf.109G (с одной пушкой) только если я зависал на 6 часах у буффа на д2. Во всех остальных случаях ... :turret: :turret:
    Логи этого теста то ли в этом топике - толи в топике "накипело" :)

    P.S. to -maty: ИМХО, ты просто не хочеш признать что не прав и боишся потерять халявные киллы получаемые на буффах...
    Очень надеюсь что я не прав, но пока создалось именно такое впечатление...
     
  15. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Дык что с разбросом?

    Халявные килы ? Да на 109F2 имея превышение я лутчше спит атакую чем
    Пе-2. Первый разберется быстрее чем второй и практически безопасно это.
    И не рекомендовал бы атаковать сверху B-25 даже на Карле пикируя на 700км/ч этот метод для него не действует зато просто поливая с 6 и снизу разбирается на ура.
    Кстати вот против Me410 атака на пикировании почему то действует хотя вроде отто страшный в этом тоде двух на поньке сбил не получив ни одного попадания. Первый раз атаковал с 4 часов сверху и пулял с d5-d2 второй раз с 6 часов на 750 км/ч по прибору. 70 и 120x12mm соотвественно.
     
  16. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    .
     
    Last edited: Dec 5, 2003
  17. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Я то же и пытаюсь доказать. Что при правильной атаке у буффа нет шансов. (если конечно пилот бомбардировщике не предпримет никаких действий). А файтеры привыкли к халяве, разбирают буфф с д6 и им лень учиться атаковать правильно :)
    Второй момент - именно "зависая на д2". Отто прицельно стреляет только по прямолетящему самолету.

    2 PressLuftHammer

    Ну дык, какие проблемы - атакуй спиты :)
    И не ходи в лобовую. И длинный стрик тебе обеспечен :D
     
  18. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Дык что с разбросом?

    Правильной по вашему считается только атака с пикирования ?:)
    Возможно конечно в люфтваффе с B-17 и B-24 боролись только ламеры но на большинстве кадров ганкамер явно видно атакуют не спешно сближаясь и почти все время стреляют. Другой вариант атака с 12 часов также непрервыно поливая причем стрелять начинают с довольно приличного растояния.
    Правильная атака это та которая ведет к сбитию и наименее безопасна для атакующего. А каким методом с левеоа с пикирования с 6 или 12 часов неважно.


    Я атакую спиты, но иногда во имя всеобщего счастья приходится атаковать и буфы :)
     
  19. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Да. Надо сделать отто AC8 для всех. Тогда отто будет хоть с d6 попадать. Только не надо делать зависимостей AC от стрика, пускай хороший отто будет у каждого.

    Ну я думаю, мы тут все с вами согласны, теперь вам следует добиться согласия разработчиков, они то уж буффов в беде не оставят.
     
  20. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Я не в курсе, какая атака считается правильной. Вот например, как сказал Ада:

    В каком-то из топиков Хамстр описывал прием "Соколиный удар" (лень искать)

    Атака Покрышкина:

    Проведение атаки Покрышкина, после обнаружения самолета противника, упрощенно сводилась к выполнению следующих действий. Выбрав позицию для атаки в пологом пикировании и на высокой скорости, Покрышкин заходил на самолет противника с задней левой полусферы, оказываясь в положении чуть ниже и сбоку к самолету противника. Далее шло выравнивание горизонтального полета и сближение с целью параллельным курсом. При достижении позиции эффективного открытия огня, самолет направлялся пилотом вверх с пересечением курса самолета противника, открывался огонь с упреждением, и затем Покрышкин уходил в вертикальный маневр.

    Скольжение Ворожейкина:

    "Я выходил на параллельный с бомбардировщиками курс, соблюдая интервал, который не давал бы возможности вражеским стрелкам вести огонь по моей машине. В это время на меня было обращено внимание всех стрелков противника. И вот в какой-то момент я резко, с большим креном, доворачивал машину в сторону бомбардировщиков и тем самым лишал возможности прицелиться в меня. Но, чтобы не врезаться во вражеский самолет, я, как говорят летчики, давал "обратную крену ногу". Мой самолет уже не приближался к бомбардировщику, а как бы скользил почти параллельно с ним, и нос моего истребителя был направлен в ближний мотор вражеской машины. Нужно стараться в этот момент скольжения поймать втулку винта ближнего мотора бомбардировщика в перекрестие прицела и сейчас же нажать на гашетку".


    Если нетрудно приведи ссылки, где описана атака бомбардировщиков (особенно тяжелых) с 6 медленно сближаясь. У меня с поиском чего-то не сложились отношения :)