Дык что с разбросом?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Nov 24, 2003.

  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Дык что с разбросом?

    От меня уходили B-24 с 46x20mm одним выбитым движком и пробитым фуелем. На ju-88 получил 46x20mm от И-16 много дырок в крыльях и выбит фуель задичился нормально стрелок успел выбить движек и фуель Ишаку.
    96x20mm это столько сколько понадобилось мне всадить в B24 чтобы он упал. Но даже если 40x20mm для B-24 то что тут не реального то ?
    Сколько он в реале держал где то есть статистика ?
    Если бы в реале буфы были броненосными и со стрелками снайперами таким на кой им было летать плотным строем да есче прикрываться истребителями ? На фига им в реале было лезть на 7-8 км ?
    Я уж не говорю про то на сколько было легче в реале попадать с такой высоты в точечьные цели типа зениток наверное им ветер помогал задувая бомбы куда нужно, да и бомбы были с GPS :D
     
    Last edited: Nov 25, 2003
  2. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Нереально тут соотношение прочностей одномоторных истребителей и 4х-моторных бомберов.

    P.S. На Б-24 мне порядка 20х20 хватает, 1 заход на 109G2, как я уже говорил.
     
  3. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Дык что с разбросом?

    И сколько было завалено B-24 за этот тод 20x20mm и меньше ?

    Минимум у меня было 24x20mm при атаке с 12 но до этого над ним уже два файтера поработали которых он срубил шел с выбитым фуелем. Средняя же цифра гда то 40x20mm
    но выборка не велика порядка 7-8 B-24. Но я неучитывал что часто помимо меня по нему кто то стрелял.
    Атакак на 109G2 обычно заканчивается выбитым маслом или движком при этом. С G2/R6 несколько лутчше но таки один раз меня и на нем буфф убил
    я в него успел всадить всего 24x20mm плюс товарищ по нему стрелял.
    Есче раз повторю сколько уйдет на один самолет это лотерея.
    Один и тот же самолет может валится от 3-4x20mm до 35x20mm как например Тайфун.
    Просто отдельные случаи это отдельные случаи и не более.
    Иначе нафиг с ДМ запорачиваться просто всем поставить счетчик попаданий и указать конкретное число для каждого самолета н ФХ
    попал скажем 10x20mm даже есчли по крыльям в Тайфун все равно падает
    если же 9 то летит дальше :)
     
    Last edited: Nov 25, 2003
  4. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Около четырех, если мне склероз не изменяет. Пятого я уже на 109G2/R6 валил, успел порядка 70х20 насовать.
     
  5. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Дык что с разбросом?

    Ну повезло просто :)
    На G2 приходится слишком долго его поливать ближе D5 не подойдеш тогда точно труп. На G2/R6 быстрее гораздо только сведение на 500-600 установить нужно чтоб с таких дистанций стрелять.
     
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    А ты с d10 поливать не пробовал? Так и 100х20 можно наразмазывать, наверно. Я всех четырех сбил одним заходом с превышения, одна очередь с d4 до d1.5, примерно 20-25% боекомплекта.
     
  7. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    На счет везения: Несколько раз запиливал Б-24/17 только 12мм пулеметами (выбивало пушку на Bf.109G6).
    А если серьезно, то сейчас проще сбить тяжелый 4 моторный бомбер чем тот же Пе-2, т.к. на пе-2 можно и покрутиться , а либерайторы - коровы беременные, одна надежда на стрелков и прочность конструкции, да вот только нет ни того ни другого...
    Лично мне на данный момент безопаснее атаковать Б-24,Хе-177 чем Б-25, Пе-2 или Ю-88... Причем Б-24 без особых напрягов можно сбить и на зеро, тем боле что на на Б-24/17 в среднем хватает 30х20мм (лично мне). Очень редко когда требуется больше...

    Так что давай не будем говорить о том что тяжелй бомбер требует более 70 попаданий 20мм, если с д7 - то может быть, а если с д2-д3 то и 20х20мм вполне хватает что бы оторвать хвост или крыло, максимум 30х20мм...
     
  8. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Полностью согласен.
     
  9. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Дык что с разбросом?

    С D10 неэффективно начинаю стрелять с D8 и до D5 ближе подходить опасно. Что касается попаданий то лутчший результат 96x20mm 53% БК
    G2\R6 (207 примерно) т.е 46% попаданий но обычно гораздо меньше просто повезло мне.
    Что касается как стрелять то это без разницы стрелкам на скорость пофиг
    может и в пикирующий 109K ПК сделать даже если ты внего 11x30mm вадил.
    Слаится этим верхний стрелок в B-25 (Собака злая).
    Какой смысл подходить на d1.5 ? чтобы облегчить задачу стрелка ?
     
  10. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Дык что с разбросом?

    Чисто субьективно стрелки на B-25 и Пе-2 метче(интересно меткость стрелков у буфов выставлена разная на сервере ?) других а Ju-88 крепкий достаточно.


    Ну дык ты подойди к тому же B-25 сверху на любой скорости на D2 ;)
    Снизу да разбирается не плохо но только не сверху.
    С Пе-2 чуть лутчше но когда он появляется у голдов тока 109F4.
    На фоке разбирается веселее.
     
  11. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Ну извини тогда... :)
    Ктоже виноват что ты ближе д5 к буффу не подхождишь ?
    Только после этого не надо говорить что тяжелые бомберы офигенно крепкие...
    Может попробуешь грамотно атаковать ? С превышения на хорошей скорости с последующим уходом вниз и в сторону для повтороной атаки (хотя это вряд ли потребуется, с д2 либерайтор разбирается и 20х20мм...)

    Далее: мы говорим о тяжелых 4 моторных бомбардировщиках, а ты приводишь сейчас в пример средний 2 моторный бомбардировщик, об изменение прочности которых ни сказано ни слова, так же как и об точности ОТТО...
     
  12. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    ОТТО АС разная. Не помню точно какая, но на Б-24/17 вроде АС=3, а Пе-2, Б-25 АС=6
    Еще раз, не надо вмешивать сюда средние буффы, мы говорим о тяжелых, 4 моторных буффах. (Хотя на Fw.190 и Б-25 не представляет особенной проблемы.. :))
     
  13. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Дык что с разбросом?

    А где я это говорил ?Я говорил что нормально все с буфами ненужно из них броненосцы делать.

    Уже говорилось не влияет скорость на меткость отто.

    Ну был же где то ролик с атакой B-24 и B-17 причем не одного а толпы
    ни фига там с превышения не атакуют сближаются вообще медленно но лупят непрерывно практически. Причем стрельба с довольно большой дистанции. Повидимому сперва выбиваются стрелки а потом все остальное IMHO
    Что касается атаки с превшения то обьясними мне как таким образом атаковать B-25 на FH? Стрелять начал с D-4 11x30mm после чего получаю ПК 3x12mm и что с того что у меня при это скорость была около 700 ну пофиг нашим отто на это если бы один раз это было посчитал бы случайностью но когда 3-4 раза такое повторяется вподряд ...
    Зато когда стреляеш снизу или с левела чуть ниже где тебя верхний отто не достает тогда валится без труда.


    А как прочность повысят а ? нарастят каждому пилоту по две головы ? Страшно представить если увеличят в большее число раз :)
     
  14. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Дык что с разбросом?

    Фоня... тебя ламером обозвали..... :)
    эээ.. 11000м??помойму потолок у него тысячи на 3-4 меньше...
    а посмотреть как ты ее выполниш с такой высоты оч-ч-ч-ен интересно... да и не тока мне.....по многочисленным просьбам трудяшихсяприз... тьфу блин !..ээ...трек в студию ! :)
    есть такой разброс...это тебе не только я скажу....и повторяю. для меня ето исключение а не закономерность
    организация вылета и руки бомбера на случайность не влияют...какз ахочет так и положит бомбы...
    нам много чего нада.. :) ..можеш не надеется .. :p . если дадут то не откажемся... :D :D
    та в принципе им и сечас почти неначто надеятся... разбираются на металолом на ура... главное самому сесть за турель... а если на Пе2 то вооще...если только не профи на япошке будет...
    секундочку... я чето пропустил?? отто на разных самолетах не одинаковый ?????? :(
    это скорей исключение чем правило... и достаточно редкое...
    как и другое высказывание...
    так что правильней ?? или истинней ??
    с прочностью тоже... привязать к высоте любой параметр как я понял нереализуемо... жаль..так бы многие проблемы отвалились.. типа акскатара и другого подобного
     
  15. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Дык что с разбросом?

    Субьективно да(как это на самом деле не в курсе) причем IMHO даже у разных стрелков одного самолета есть различия.


    Про то и речь что бывает очень по разному.
     
  16. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Тьфу. Буфф блин, даже не знает той техники на которой летает.
     
  17. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Location:
    Russia
    Re: Дык что с разбросом?

    Я фигею с твой способности "переводить стрелики" и уводить тему разговора в сторону, молодец.. :)
    Но по порядку:
    Ты сказал:
    Тебе ответили тут
    и тут
    Что ты проигнорировал и стал обсуждать Б-25...
    Скорость сближения да, а вот скорость вертикального и горизонталного смещения - еще как влиет...
    На сколько я помню, там ведется стрельбы из 30мм на Bf.110...
    Далее: ты же наверное читал мемуары, а там написано, что атака бомбардировщиков (тяжелых) это опасное хзанатие, а уж тем более атака строя бомбардировщиков (опять же тяжелых). И для того что бы сбить тяжелый бомбер требовалось несколько атак, причем не одним самолетом, а несколькими...
    Учись стрелять и правильно атаковать (с).. :)
    Ухм.. вродеж сам все обьяснил.. :) Но давай Б-25 обсуждать в другом топике, здесь ведется разговор о тяжелых бомбардировщиках...
    Вообще то прочность самолетов может изменить только Айке. Повысив прочнось деталей...
     
    Last edited: Nov 25, 2003
  18. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    Вот именно. Нафига нас с той высоты согнали разбросом?

    Не передёргивай. Перед ними не стояла задача валить зенитки.

    Дай нам нормальные цели для ковровой бомбардировки - будем бомбить ковром с высоты и разброс не будет помехой!!!
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Дык что с разбросом?

    А ты в курсе, что на разных дистанциях еффективность снарядов разная?

    Так ты и 200 можешь нафаршировать
     
  20. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Дык что с разбросом?

    Принцип работы отто ас простой донельзя. Чем меньше отто ас, тем хуже он стреляет на дальних дистанциях. Тобишь отто ас = 3 с д3 делает пк пикирующему истребителю. отто ас = 10 просто не даст приблизится ламеру. Поэтому большой разницы нет для истребителя потому как дистанция при пикировании изменяется так быстро, что что ас=3, что ас=10 - по барабану. А вот для ламеров и поливальщиков это принципиально. поливать с д6 при отто 3 - абсолютно безопастно. И атаковать буффы "правильно" нет никакого смысла. Вот такое мое наблюдение.