Критическая масса/Коммунизм.

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, May 19, 2018.

  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    А своего отставного фельдшера или доктора завести? Не? Не хочет никто ехать?
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    название деревни сообщи на всякий случай и в какой области. а если есть перечень фактов, то заява в прокуратуру почти готова;)
    норматив прибытия Скорой - 20 минут. не прибытие - это пиздец. по нашей области за последние пару-тройку лет я не припомню таких случаев за исключением возникновения чрезвычайных ситуаций, когда включается центр медицины катастроф и служба спасения. Там где нет станций 03 всегда дежурит одна или две машины с бригадой.
     
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    Как ты себе это представляешь? Легально? Ну и даже при наличии доктора, ему реанимация не помешает. Так-то сейчас в ебеня рассылают студентов по разнарядке. У коллеги жену после медвуза засунули в ебеня на 3года. Без ординатуры. Педиатр.
     
  4. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Легально?! Про легально вообще забудь. Реанимация в монорыло? Ну на скорой же это теперь считается нормой, значит можно в монорыло хуярить. А кого сейчас в ебеня посылают я лучше тебя знаю.
    Привыкай. Завещание там оформляй потихоньку. Денежки на похороны и кладбище. Ну и всякое такое. Вон там в Коммунизме ссылка на историю семьи орфанников. Почитай.
     
  5. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Тьфу, не в Коммунизме, а в Медицине.
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    У нас местный фельдшер есть, но ему уже под 80, и он несколько менее оперативен, чем 30 лет назад, да и весьма своеобразен стал. И, если мы ему доверяем, хоть кладбище у него не маленькое, но и вытаскивал таких, от которых город Москва отказался, но новоприбывшие не владеют таким искусством доверять. Что, в целом приводит к казусам типа продажи дома.
    Заява в прокуратуру Владимирской области написана не один раз. Пока никаких телодвижений, кроме как починили телефон на солнечных батареях уже в новом году, нету. Скорая не едет к нам по прежнему. Ответы иногда фееричные, иногда смешные. Всё зависит от того, кому попадут на рассмотрение.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Я не совсем понял твой посыл.
    Ты считаешь что твоя з.п. на нынешнем месте должна быть в 100 раз больше?
    Если так, то мне интересно, каким образом ты пришел к такой мысли? ;)
    Надеюсь ты понимаешь что ни одна экономика (или почти ни одно предприятие) не потянут даже двойного повышения доходов, но то что 100-кратного.
    Хз при чем тут прожиточный минимум. Я именно про запросы людей говорил.
    Что собственно видно по твоей же цитате выше. ;)
    Объективно говоря не бедные беднеют а бедные богатеют гораздо медленней богатых.
    Ибо уровень жизни увеличивается у всех. Включая бедных.
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    ой смарите какой сюрприз!
    пока местные любители капитализма поют ему дифирамбы, до остальных, причем в большинстве своем, начало доходить то, о чем гугенотам тут устали уже писать бестолку
    https://www.rbc.ru/society/20/01/2020/5e2562019a794766c80373ae
     
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    Если у тебя 100 человек зарабатывают 10000 рублей, то, в среднем, по больнице они зарабатывают 100 рублей каждый.
    Если взять некое приближенное к индивидуальной производительности распределение, то мы получим разброс, пусть от 10 до 200, с медианной опять таки в районе 100р на рыло.
    А современная реальность говорит, что бы имеем одного персонажа который получает 9900 и 100 р на оставшихся 99. т.е. по рублю на рыло.

    Понятно, что мгновенная зарплата и накопленное поколениями богатство это две большие разницы, но общая структура распределения понятна.
    Так что да, в 100 раз.
    Да, подобное перераспределение не вызовет 100 кратного повышения уровня жизни, как Бил гейтс не сможет обналичить свои миллиарды. Но тем не менее экономика станет гораздо человечней, ибо расходы сдвинутся от предметов роскоши в предметы первой и даже второй необходимости.

    Ты отвечал как раз на мои слова о прожиточном минимуме. Хотелки то, бесконечны, это не новость. Речь шла об обоснованных хотелках. Из разряда - "если алкаш петров получил квартиру, а я герой соцтруда, ючусь в коммуналке, то я требую тоже". Именно официально взятые государством обязательства дали людям моральное право требовать и предьявлять претензии в их невыполнении. А значит лишили государство морального права распределять эти ресурсы в мотивационном порядке. Оно объявило и начало раздавать квартиры всем, а не лучшим. Что бы получит квартиру, надо было доказать не что ты заслужил, а что ты нуждаешься.

    Тенденция роста линии уровня бедности никуда не делась. Когда-то это был вопрос голода, сейчас это вопрос доступа к интернету.
    И она, как и в СССР растет быстрей чем доходы бедных, но в отличии от СССР медленней чем доходы богатых.
    Более того, не знаю как в мире, но в РФ, мы замечательно наблюдаем, как люди последовательно лишаются доступа к товарам и услугам, по мере того, как государство перестаёт оказывать им поддержку, а уровень относительных доходов падает. Назвать это "медленно богатеют" никак не получается. И это, кстати, об неэффективности социализма и эффективности капитализма. Возможно отдача в количестве и качестве товаров услуг с вложенного рубля, в новой системе растёт, но абсолютное и относительное количество и качество этих услуг достающихся 99% населения падает. Что толку мне, что советский дырявый водопровод терял по дороге половину воды, а современный российский теряет 1%, если советский доставлял мне ведро, а современный стакан.
     
    -Shai- likes this.
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    а с учетом того, что сейчас в городе из крана течет вонючее говно, которым не то, что чистить зубы, а мыться, не задерживая дыхание, не получается, но тарифицируется все это как годная вода - и подавно.
    прекрасно помню, как в детстве воду из-под крана или из колонки пили, и было вкусно.
    при этом куда-то эффективно проебано примерно 5 миллиардов федеральных денег, ага. выданных на очистные. эффективнее капитализма не бывает, ага ага. эффективное обогащение пары пидаров при тотальном обнищании и вымирании остальных
     
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    В городе Красноярске водопроводная вода по PPM соответствует родниковой. 70 единиц. Вкусная, не всякая родникоая дотягивает. Довольно мягкая. Мерял в разных районах города. Госты ограничивают 300. Лучше воду из под крана я пил только в Приэльбрусье и в Австрии.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    радуйся
    а у нас пока повода нет https://7x7-journal.ru/articles/201...lasti-zayavili-chto-voda-sootvetstvuet-gostam
     
  13. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    то что вода от источника до место потребления идет по трубам, протяженность которых составляет в нцать км и возраст из нцать лет тебя конечно же не волнует?;)
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    то есть раньше она шла чистая, а сейчас грязная, но меня должен волновать возраст труб?
    а может ты охуел такую поебень нести?
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    это не моя поебень. это здравый смысл и реальность. странно что у тебя в восприятии таких простых вещей существенные пробелы;)
    спроси у комьюнити если не веришь.
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    пробелы у некоторых охуевших гугенотов, которые рассказывают, что, несмотря на спижженые на ремонт этих труб лярды, течет говно вместо воды, и меня вдруг должен волновать возраст труб
    хотя эти лярды - в том числе и с меня содраны.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    у тебя есть прекрасная техническая возможность посчитать длину водопроводной трассы от фильтровалки и до квартиры, а в местном Водоканале узнать сколько лет магистральным трубам, которые меняют только сегментарно и полностью вся трасса может быть заменена последовательно примерно в течение 3-5 лет.
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    у меня есть прекрасная техническая возможность слать вдаль всяких деятелей с их говносоветами.
    потому что всё посчитано, выдано и проебано. а по результату - говно из крана по ценнику воды.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    ты ща как ребенок, который жалуется на качающиеся деревья, вызывающие ветер.;)
    есть объективная реальность. у нас она немного другая. в нашем городе постоянно меняют трубы. за последнее десятилетие вода стала значительно чище.
    горячая вода правда не всегда чистая. поэтому пользуемся нагревателем
    почему в твоем колхозе так я не знаю. если у тебя есть пруфы, что бабло на замену труб спиздили, то пиши завяву в прокуратуру
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Расскажи эту теорию в Одинцово. Там они все рассмеялись бы, как боги, потом били бы тебя кулаками по лицу, а потом разошлись. Ибо в Одинцово по трубам течет то самое говно. Несмотря на кучу новостроек вокруг и по бумагам поменяный весь водопровод в доме и подводка от фильтрующей станции, равно как и станция. А на деле осмос-фильтр живёт меньше месяца. Ты почему-то очень любишь то, что видишь около себя растягивать на всю страну.