Ну вот и первые отзывы

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Hurricane, Mar 4, 2003.

  1. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Фанатизм всегда гамно.
    Но для чистоты экперимента просьба благородному дону выделить пару "фанатов ВБ" навроде приснопамятных двух-М :)
    Я сам попытался и оконфузился :dunno: наверно день плохой ... :D
    или, все-же их, в силу онлайновости, сразу сначала :UU: а затем гуманно :turret:
     
  2. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    О, вот он! Вот он, M&M!

    "
    Molodchik
    Captain

    --------------------------------------------------------------------------------
    on Сегодня в 2:11am, DTLA wrote:тандерболт 47 получает 2 45мм снаряда и не получает пр этом даже царапин

    Да прочным был Болт.
    "

    Это с этой страницы(не знаю, как там ссылку на конкретный постинг дать):
    http://www.redrodgers.com/cgi-bin/y....ru;action=display;num=1046774639;start=45#45
     
  3. -walt-

    -walt- Active Member

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    36
    to Jameson

    Jameson, а где ЗС в Ирк. взять, подскажи, плиз. :help:
     
  4. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    В той нет лизоблюдства.... А в соседней есть! :zzz:
    http://www.redrodgers.com/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=Sukhoi.ru;action=display;num=1046802635
     
  5. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Ну, в Иркутске, в официальных магазинах торгующих такими вещами. В Мультимедиа салоне, в cdromexe .

    А примеры фанатизма ФХ - зачем искать. Здесь они все.. Не видел еще разумной критики ЗС здесь. А люди испытывают естесственную благодарность.

    А вот Старфорс - суксь. Вчера под XP проверил - то-же, что и у всех, хотя СП1 стоит. Вылет в BSOD ПОСЛЕ выхода из игры..

    Кстати, у тех, у кого вылетает, обычный сидиром, или резак? У меня резак.

    Насчет треков - меня-то похоже, кое-кто услышал в МГ. Оказывается, в PC два формата треков. Один - это rulf ты начинаешь записывать его в избранный момент - независит, видимо, от ФМ, но здоровый. Другой - как в Ил-2. Маленький файл получается. Обучалка - в новом формате.


    Глюки, которые увидел я - по-моему, у всех лавок шарик катается не в ту сторону.. У п-47 его вообще не видно.


    Боты хитрые, но это сильно редуцируется тем, что они тебя теряют из виду, как мне показалось. Как и ты их иногда. А ведомый, не взирая на опастность, летит за ведущим, пока не пальнешь по нему.
    И похоже, теперь они таки ощущают дырки в крыльях, в Ил-2 им, похоже, пофигу было, пока не отвалится.
     
  6. -walt-

    -walt- Active Member

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    36
    Jameson, а ты где брал? - чтоб наверняка, а то я с Ангарска :shuffle: .
     
  7. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Я брал в cdromexe в Меркурии что на остановке "гостиница Ангара", короче, сквер Кирова. Но в ММС тоже есть. Кстати, разве у них нет отдела в Ангарске? В Иркутске знаю в магазине "Знание", и в куче других мест.

    Кстати, на официальном форуме 1с старфорсеры извиняються. Обещают патч.. Только он уже у многих есть.. :rolleyes:
     
  8. -walt-

    -walt- Active Member

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    36
    Спасибо! :cheers:
     
  9. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    WTG Stefan! :super:
    Игрушку еще не купил, но куплю. У нас в городе такая тенденция, что ежели чего не купил сразу, потом фиг достанешь. Особенно если дело касается не шибко популярных в народе геймов (то есть не 3Д-шутеров или гонок). В общем, будем ждать патч. :(
     
  10. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Jameson
    Так приведи примеры. Делов-то. Или, как я понял, неразумная критика/вообще отсутствие критики ЗС есть явное проявление фанатизма ФХ? :D
     
    Last edited: Mar 6, 2003
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    НУ, насчет критики, пожалуйста. Старался делать максимально беспристрастно и не ссылаться на ФХ:

    Фиг его знает. Как и в ИЛ-2 самолет колбасит, словно пьяный -
    туда-сюда, даже если самолет набрал скорость.

    При установке кнопок джойстика по своему - они пропали
    напрочь, при возвращении к стандартной конфигурации, появились вновь - бред какой-то.

    Ганнери поменялась - хорошо, но новые самолеты - странные капец, да и старые тоже. Хурр на 250 км.ч лезет за 109-м в вертикаль и чувствует себя вполне комфортно, мало того - догоняет, нафиг, в климбе, причем уверенно.

    Повторилась та же история, что и была раньше - скорость не
    чувствуется. Разница в скорости в 20 км.ч - это огромная разница, не говоря уже о большем, тем не менее, в ЗС, как и в ИЛ2, самолет имеющий солидно большую скорость ПРОПЛЫВАЕТ мимо. НУ, по крайней мере, мне так кажется.

    Еще один баг (или фича), который меня отвращает от ИЛ-2 (ЗС) - не соответсвие отображения расстоянию. Применять тактику в ИЛ-2 и ЗС невозможно по одной причине - на расстоянии 3КМ самолет выглядит бледной точкой, на
    которую построить атаку просто невозможно. В результате, остается делать только одно - вцепиться в хвост противнику в пределах прямой видимости и стараться его дожать.

    Ну и последнее, от чего у меня возникает идиосинкразия на ИЛ2 и ЗС - отвратительный обзор, опять же способствующий только тому, чтобы вести бой только в пределах прямой видимоти.

    Кстати, меня позабавила возможность в ИЛ-2 набирать скорость в вираже:) Это просто нечто какое-то, блин:)

    НУ и тормознутость, конечно... при самых минимальных настройках графики П3-800, 256 РАМ, Гефорс 2МХ400 с 64 мб памяти - постоянные тормоза, вплоть до примерзания на 3-4 секунды. В общем, не знаю я. В целом, направление, которое выбрала команда ОМ мне нравится, но там еще столько работы... охренеть. А ситуация со скоростью, обзором, величиной объекта и расстоянием, кажутся мне критическими, требующими переработки всей концепции.

    Кстати, может я чего не допонимаю, но почему тот же Хурр на форсаже в горизотальном полете не разгоняется свыше 340 км.ч, когда во всех ТТХ черным по белому написано - 490 км.ч в горизонтальном полете? Или тот же 109Ф2 не выползает за 370, хотя опять же в ТТХ сказано 520...

    В общем, чего-то я не допонимаю в ЗС, как и в ИЛ-2.
     
  12. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Не колбасит. у меня. Я настроил кривые как советовали в реадми к последнему патчу Ил-2. После этого легко(почти,пришлось заходить под всякими ракурсами) завалил на Як-1б два ю-88. Один -ПК и убитый верхний стрелок, другой - двигатель выпал. :D

    А что касается фанатизма - ну, если кто-то не играет в другие авиасимы, кроме ФХ..

    Никто же мне тут не признается.. А признается -приведет пример. Хотя, может такие и ЗС не критикуют..
    Что касается разгона - первое -это реальная или приборная скорость? Второе.. Каковы настройки реализма? Управление двигателем реальное? А правильно ты им управляешь? Я еще на разрулил.. Точнее, кнопки не назначил..

    Буду на всех форумах писать - сделайте возможные раздельные настройки для разных самолетов! А то клавиатуры не хватит! Не говоря про джойстик.


    И не понимаю, оказывается,нельзя сохранить трек trk в ntrk, почему -не понятно. Что обратно нельзя, это я понимаю..
     
  13. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Пишите, Jameson, пишите, только помните, что МГ и 1С прежде всего зарабатывают деньги.
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, давай пиписьками померяемся:) Третий вылет. Один Хурр против четырех 109Г2 Асов. Три в кустах, один, гад, задичился - не успел я его добить.

    Ну, поиграл я в ЗС. Убил на это весь вчерашний день. Сейчас сотру - надоело.

    Мнэээ... ты меня прости, но фразу "каковы настройки реализьма" я запишу отдельно:) Знаешь, я всегда думал, что реализм он либо есть, либо его нет. У меня было включено все, что могло максимально затруднить мне жизнь в полете. По поводу скорости - в этих аркадных циферках слева внизу какая скорость указывается? Да и потом, на 1000 метров разница между ТАС и ИАС минимальна - 5-6 км, но не сто с лишним же!!! ДАже на 6-ти км разница составляет примерно 80-85 км.
     
  15. Glob

    Glob Banned

    Joined:
    Jun 28, 2002
    Messages:
    62
    Если трек записан в ИЛ2 - невозможно. В остальных случаях при проигрывании trk трека жмем кнопу "начать запись трека", а потом останавливаем запись - результат в ntrk.
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    О! Глоб!
    Слущай, может ты мне объяснишь, почему скорость далека от максимальной? Максимум, на что тянет - на крейсерскую и то с надяжкой. Тебя, кстати, как раеле-то зовут? Меня Алексей.
     
  17. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    А моя версия не катит? Если настройки реализма максимальные, то может, ты двигателем неверно рулишь? И понится, в Ил-2 надо было оттриммировать самолет для горизонтального полета, чтобы он разогнался до максимальной скорости. Какой самолет не можешь разогнать? Может, это в нем ошибка? Или все?


    А желания мерятся частями тела я не высказывал. Просто дал понять, что DM изменилась к лучшему. В Ил-2 черта с два так бы легко получилось. А про треки седня дошел. Почитал скачанную инструкцию.. :D Походу, что-то заторопились они в конце. Даже забыли кое-что на диск положить..
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Тебя, кстати, тоже как в реале зовут?:) А то общаться на уровне Ников не совсем удобно. Меня Алексей.

    Не могу разогнать ни один самолет. Настройки "реализма" - максимально затрудняющие жизнь - это, наверное, фуллхард, как кто-то выразился. Триммирование помагает в выполнении определенных фигур пилотажа, а никак не разгону, поскольку триммируются для определенной скорости. НУ, в любом случае, триммера снимут 2-3% скорости, но никак не 25-30.


    Ты прости, но и у меня не возникает желания меряться. К примеру - ФХ-девелоперы никогда не кричали на всю ивановскую, что ФХ - суперреалистичный, а просто молча делали свое дело. Неторопливо. Задумчиво. В общем, не знаю, как еще объяснить... я тебе могу сказать только одно - все мои надежды на ИЛ-2 (а ведь были такие надежды) рухнули, когда я полностью уверился, что ребята делают БАБКИ, и на все остальное им наплевать. На чьи-то там дурацкие надежды, на реалистичность, на чьи-то проблемы и т.д. Мнение это зрело долго. К сожалению.
     
  19. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    :super: :super: :super:

    И таки вы думаете, что старый "пердун" вирпил вам слово дурное скажет?
    Да МГ его НАНЯТЬ надо за огроооооомныииии денжищи!
    А до тех пор вы таки и будете считать, что СССР "вообще даже ни разу не приняло участие в ВОВ!"
    ИДИОТЫ ОТ МГ! :ass:
     
  20. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Я в настройках сложности полное управление движком вырубил и винт на автомате. Выжал на Hurr IIc 420 Км/ч . Хотя чуть вниз местами было шел, судя по вариометру. Все же вопросы по скоростным качествам остаются весьма серьезными ;(
    Какие еще варианты объяснений? Может кто нибудь достиг макс скорости , управляя двигателем полностью и шагом винта?