Ну вот и первые отзывы

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Hurricane, Mar 4, 2003.

  1. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Ну, на Ла-5фн я достиг максимальной скорости, и даже чуть больше. Это у земли. А вот на фоке 42 года что-то не выходит..
    Я я то-то торможу, меня боты новички делают.. С людьми и то проще.. И стрелять заново учится. Рефлексы подводят. В Ил-2 я бы так попадал, а тут -нет. Хотя если бы было как в Ил-2 с баллистикой - ботам бы не жить много раз когда они спасались.. Радует, что совместимость с кампаниями есть. Можно ил-2- шные кампании скопировать, и в них летать. правда, новых фич новых кампаний там нету.
    Записал один супердебильный трек с ПЗЛ.. Кому-нибудь надо? Он в TRK. Почему нельзя архивы аттачить к сообщениям?

    А насчет ФХ - так вы ведь слава богу ничего не продаете.. Значит, реклама и не нужна..
     
  2. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    :super: Атчет о прАисходящем! Итак, поставил полное управление двигателм, залез в настройки, настроил поудобнее управление шагом винта. После чего сел на bf-109E-7/b, и полетел.

    Регулирую шаг - поставил на 10 проценов -двигатель стал еле фырчать, и скорость упала.. поставил на 100 -двигатель завизжал как резаный, и скорость стала расти, пока не вышла за 500 км -ч, и это у земли, правда, газ был на 110 процентах. Скорость по прибору была 490. через минуту где-то двигло подохло.. Как я понял, слишком раскрутилось.. Указатель оборотов, оказывается, вверх лезет при установке шага близко к 100 процентам. Стал осторожнее. где-то на 60 процентах можно достичь максимальной скорости для этого самолета у земли, и не угробить двигло. Есть трек TRK.
     
    Last edited: Mar 8, 2003
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мнэээ... ты уверен, что супердибильный трек нужен?:) А ботам, что в ИЛ-2 было не жить, что в ЗС не жить. Ботов я режу, даже не имея максимальной скорости. Кстати, у меня у всех самолетов недобор по скорости 25-35%, хотя ботов бить это не мешает.

    Так мы ничего и не рекламируем:) Просто лично я очень против, когда люди нифига не достигшие на ФХ начинают называть ФХ аркадой или еще хуже. Я начинаю заводиться, становлюсь хищным и безжалостным. А когда я становлюсь хищным и безжалостным, я начинаю думать. А это вредно. Всем.
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мнэээ... ты уверен, что это правильно? Или хотя бы хорошо? Сомнения меня грызут...
     
  5. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    100 процентов шага -это максимально облегченный винт.. Знаете, как мерзко бывает, когда винт моторки из воды выходит? Кроме того, я не совсем горизонтально летел. Может, и в реале можн было разогнать больше максимума, да только после этого надо было идти на вынужденную со сдохшим двиглом.
     
  6. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Хотя, верно, странно, ведь на автомате должно быть не хуже. Или хотя-бы, ненамного хуже, зато двигло целее.
    Радует зато теперь, что в отличие от Ил-2, для лостижения максимальной скорости не нужно триммировать самолет. Или почти не нужно.. Кстати, я еще не пробовал на Ил-2 взлетать с полной нагрузкой. Помнится, тяжеловато было..
     
  7. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,766
    Location:
    Moscow
    Насколько я понимаю, 100% шага - это не максимально облегченный, а максимально утяжеленный винт... По крайней мере, если судить по оборотам двигателя и по звуку.
    А появившийся в ЗС автомат горизонтального полета отнюдь не является автоматом прямолинейного полета - самолет при полете в этом режиме разворачивает отдачей винта и при этом нет возможности компенсировать эту отдачу рудером.
     
  8. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Да ну? Если бы максимальный шаг, то двигателю было бы труднее выдавать обороты. А они растут при установке шага в 100. сравните на полном газу при 100 шаге и 0 шаге. только не на немцах.. :D Двигло сгорит.. Немцы юзают автомат. :D
     
  9. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,766
    Location:
    Moscow
    Прошу пардону... Эти маньяки инвертировали раскладку шага винта... В Ил-2 нумерация шла по направлению увеличения шага, а в ЗС они ее поменяли наобратную, чего я не проверил... Надо раскладку клавиатуры менять на противоположную...
     
  10. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Похоже только из немецких самолетов можно выдавить максимальную скорость ;(
    У кого нибудь получилось на самолетах красной стороны выжать максимал?
     
  11. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Нет.. Из Як-3 570 (567 по музею у земли) все же выдавить удалось ;) Похоже это с Хурром конкретно проблемы..
    Или и не проблемы вовсе . 420 вполне с него можно получить, по музею 418 у Mk.IIc .
    2 Kazel: Может это с музеем проблемы ? А так вроде все получается..;) Может рано стирать ЗС?
     
    Last edited: Mar 10, 2003
  12. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    У счастливых друзей с дерева новый друг..
     

    Attached Files:

  13. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Это по какой опции такая фича? По Arcada=1 что ли?
     
  14. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Arcade=1

    И HighGore=1

    Хотя с последним кое-где переборщили. При убитом стрелке у последнего ме110 кровь аж снаружи кабины..
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Музей? Какой, нафиг, музей? ИЛ-2 шный, что ли? Мдаааа... значит, у них не только с самой гамой, но и с мозгами странности.

    В общем, ладно. Ругаться смысла не имеет. Данные, которые используются в "музее" взяты из испытания НИИ ВВС, которые определили, что Мk-IIС развивал максимальную скорость 496 км\ч на высоте 5150 м и 412 км\ч у земли, высоту 5900 метров набирал за 8,3 минуты, потолок его составлял 9850 м, а дальность полета 890 км (1610 км с подвесными баками). Но это полная чушь, поскольку МК1(!!!) развивал скорость 507 км.ч и высоту 6000 м набирал за 8.2. Т.е. предыдущая модель была и более скоростной, и более скороподъемной. Это с двигателем, который на 300 лошадинных сил слабее. В РЛЭ Харрикейна IIa/c/d отчего-то указано, что скорость у земли несколько больше, чем 412, да и на высоте тоже как-то побольше даже 507.

    Знаешь отчего это? ОТ НЕЖЕЛАНИЯ КОПАТЬСЯ В МАТЕРИАЛАХ. Вот от чего. Выдать продукт. Для тех, кому насрать на то, что было на самом деле и назвать это - суперреализм. Потому что привыкли зомбироваться рекламой, блин. Лучшее, блин-малин, масло, лучшая туалетная вода, лучшая резиновая кукла. Лучший симулятор.

    Мэддоксу насрать, соответствует ли его симулятор реальности, или нет. Ему нужно, чтобы его ПРОДУКТ покупали. А для идиотов, которые не хотят искать истину, а готовы копаться в том дерьме, которое им подают в виде рекламы. Ах, кто-то там чем-то недаволен? Да вы просто идиоты и компьютеры у вас неправильные. Ах, так вас много... тогда мы выпустим патч. Или ЗС, который по ФМ и ганнери будет очень близок к чему? Правильно! К этой аркаде, к этой фигне на палочке - ВБФХ. Вот только старания не хватило. Очень денег хотелось. И побыстрее. И побольше.
     
  16. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Если б у тебя было все включено - тех циферок дебильных бы не было :)

    Скажи, полетав ВБ оффлайн целый денек у тебя желания ее снести не возникало?:)

    Короче фигней не майтесь, вылазьте онлайн, полетайте Р40 против Хурря, зацените таксзать красоту момента :)))

    ЗЫ: Бота дура - вирпил молодец! :)
     
    Last edited: Mar 11, 2003
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Storm,
    циферки у меня были включены по той причине, что наблюдать (читай - проверять) скорость по прибрам очень трудно, если не сказать грубее.

    ВБ изначально онлайновая игра, оффлайна как-такового в ней нет. Да он и нафиг не нужен.

    Какая может быть красота момента, когда Хурь и П40 высосаны из пальца? Это все равно, что в войнушку с деревянными пистолетами играт.

    А вот это выражения я запомню:) Хорошо сказано:)
     
  18. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Ну вот, а ты говоришь все чтобы затруднить жизнь включено :)
    Кстати это еще фигня когда приборы плохо читаются, гораздо хуже когда их просто нет :) Эхх весело в ВЕФ на Яках летать будет :) Уже закупаю карту звездного неба :)

    Ил2 изначально - генератор скриншотов, так что форы не будет :D

    Чего уж тут таить, все самолеты в ил2 высосаны из пальца, причем хорошо еще если из пальца ;D
    Однако если ты возмешь ФМ ВБ и ЗС, поверь, не в пользу первого, далеко не в пользу :) По сути в пользу ВБ только балланс, о котором хотя тут и постоянные споры, но хоть можно спорить, в ил2 спорить не о чем :)
     
  19. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Ну так всеж из из материалов испытаний НИИ ВВС значит взяты данные , а не из пальца высосаны.
    В адрес ОМ и МГ вцелом много обвинений сказано уже. Но МГ сделала всеж хороший симулятор :super: Он не лишен недостатков , это нас разочаровывает :dunno: , но как оффлайн сим он лучший на данный момент, разве нет? :) Всетаки ФМ и DM значительно в лучшую сторону изменились.
    А по поводу занижения макс. скоростей с ОМ еще спросят ,он обругает в ответ, но на заметку возьмет :D
     
  20. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Если бы в реале был баланс, до сих бы воевали. Кстати, у меня закрадывается мысль, что портятся некторые характеристики, если юзать nocd.. C немецкими пушками трудновато, похоже. Хотя, можно на трехпушечном мессере клевать врагов.. Всеравно он так залезть успевает, что и Ла-7 за ним не угонится.

    Кстати, я не считаю, что так уж извращнулись с шагом. Чем больше процент-тем больше обороты. Указатель вот только неудобно расположен, и у старых месеров легко двигатель перегреть или убить.