Ну чего там (было) в СССР?

Discussion in 'Off Topic' started by Sea, Aug 30, 2010.

  1. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Не знаю в какой топик

    Я думаю Тёме похуй :)

    Угу, но подзабыли - что дизайн прочно связан с юзабилити - отсюда и был пиздец в пользовании теми отечественными девайсами, что не были по происхождению спижженными/куплеными в тех странах, где на это не забили :)

    Но интересно что сейчас заставляет выпускать например такое (с того же сайта тёмы :))

    [​IMG]
     
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,373
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Не знаю в какой топик

    Да-да, переименуйте "Ну чего там в СССР"
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,195
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  4. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Не знаю в какой топик

    Я уверен, что ему похуй, это ты переживаешь:)

    Юзабилити у вояк вполне себе развивалось, а на потребительском рынке все было не так как на западе, отсюда отсутствие дизайна как такового.

    А что заставило студию в свое время выкатить такое уёбище?:

    [​IMG]
    http://www.artlebedev.ru/everything/nmz/cyclone7l/

    Я думаю нехватка опыта и особенности тех.процесса. Есть еще варианты?
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,195
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  6. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: Не знаю в какой топик

    Скромно потупясь ... Ну Актис тоже неплох :)
     
  7. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Не знаю в какой топик

    Ну я же не говорю что Тема один, у нас есть нормальные студии, и с каждым годом их все больше. Цены слегонца неадекватны по сравнению с общемировыми, но устаканиццо.

    Тёма просто активно самопиареццо, но его достижений у него не отнять, дезигн иногда генерят хороший.
     
  8. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Не знаю в какой топик

    Нуну, тото есть 52 модификации АК, и многие очень даже :)
    Нашим воякам также похуй как гражданским, главное ТТХ чтобы были как на бумажке, а пользоваться - привыкнут :)

    угу, всем похуй (с) :)

    Он все равно красивше приемника :)
     
  9. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Не знаю в какой топик

    Афтар пусть не пиздит. Фруктовое мороженое по 7 коп. моя почти несбыточная мечта. Очень редко сейчас встречаю его удачную реинкарнацию. Может в Ленинграде оно было фиговое, но в Киеве оно было замечательным. Молочное по 13 коп, кажись, то да была подкрашенная вода. но пломбир по 20 или "Каштан" по 22 (если правильно помню) было очень вкусным.
     
    Last edited: Aug 31, 2010
  10. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Не знаю в какой топик

    В шкаф складывать, чтобы она у тебя между прогулками пол-малогабаритной прихожей не занимала :) Тока не надо говорить "можно и потерпеть" :)

    Хозяин - барин :)

    угу, в -30 или в +35, красотааа :) Я стоял, я помню :)
     
  11. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,915
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Не знаю в какой топик

    ОБХСС недорабатывал понятно :) На фабриках выпускающих кривые польта для пролетариата и разваливающиеся пылесосы ОТК недорабатывал. В магазинах где массво лежало всякое унылое говно не понятно для кого сделаное и сшитое не дорабатывал ГОСПлан нерасчитавший что пролетарии захотят штанов джинсовых а не ватных кросовок а не резиновых сапог и калош.
    Ну и т.д. Вань вообще это называется уже не "перегибы на местах", а кризис системы;)

    Разумеется но ты можеш пойти и купить той что не из под крана, есть выбор. Можно купить портвеийн за 50 р "Три косы" или "777" травануться и жаловаться Солнцеликому Пу, а можно пойти и купить нормальный за 300р.

    В совке ты мог купить лиш то что "выбросили", у тебя был выбор только взять что дают или уйти ни с чем :)
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,195
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  13. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,915
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Не знаю в какой топик

    Колбаса в комиссионках Вань ты чего?:)
    В кооперативных была колбаса помню но стоила в 3-4 раза дороже (10-12р за кг) чем в магазине. Собственно только по этой причине она там и была и лежала очередей не было.
    Разумеется выбор, если тебе эта колбаса нужна раз в год на новый год или день рождение.
    Но мы ведь сраниваем то что было реально доступно советскому человеку по его доходам. Представление кстати о которых вообще у многих расплывчатое. А то получается кругом колбасы завались а нищеброды т.е большинство советских граждан рыщут в поисках дешевой колбасы простаивая за ней часами в очередях.

    Спекулянты и тоже были. Но опять таки никакой погоды они не делали во первых сам процесс мог оказаться кидаловом, а во вторых цены которые опять таки для большинства советских граждан были не особо доступны.
    Разумеется купить за 150р себе джинсы с тем чтобы ходить в них по праздникам можно, тоже и кроссовки но вот чтобы это стало такой же повседневной одеждой коей стало сейчас, мне странно слышать.

    Кризис прежде всего в экономике когда не обеспечивалось сносное существование советского человека хотя бы в части прокорма.
     
  14. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: Не знаю в какой топик

    Перефразируя одну нетленку - кризис был не в магазинах, а в головах. Можно конечно порассуждать, что то, что в головах, есть производная от того, что в магазинах, но история СССР знает магазинные времена и похуже, но такой помойки в головах не было.
     
  15. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Не знаю в какой топик

    Этот "кризис в головах" не с космоса спустился, а стал производным от той системы, что была в стране.
     
  16. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Re: Не знаю в какой топик

    Главная идея страны была в том, чтобы построить общество в котором все граждане накормлены и обеспечены разнообразными ништяками в огромных количествах. И если уж начали идти своим путем, то ништяки наши должны быть нажористее чем у "загнивающих" конкурентов. Но джинсы, жувачка, сигареты мальборо и 666 сортов колбасы у конкурентов говорили о том что строительство общества социалистического потреблядства кагбе не совсем удается. Так что воспитанные в духе исторического материализма граждане совершенно логично возжелали перенять опыт построения общества у соседей.
    Идеи советского социализма совершенно "бездуховны" по сути - люди любят жрат, мы дадим им жрат - и ни кто не уйдет обделенным. Когда есть временные трудности и жрать пока нечего, мы их преодолеем и сделаем жрача еще больше в стопятьсот раз. Вобщем все логично и правильно - люди такое любят, но до тех пор пока сказанное не расходится с реальностью.
    Конечно в высокодуховном обществе воспитанном на вере в чистую идею можно было бы представить граждан доедающих последнюю калошу, но регулярно ходящих на молитву к памятнику Ленина. Только веры в идею уже не было, потому как идеи в которую можно именно верить собственно говоря ни когда не существовало. Из экономической теории трудно сделать священное писание данное Аллахом - слишком много там логики и мало религиозного тумана.
     
  17. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Не знаю в какой топик

    done
     
  18. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Не знаю в какой топик

    бля.
    первый раз прочитал как "ночные вазы"... дедушка Ф, ауу...... :))))
     
  19. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Не знаю в какой топик

    ага, важно только уточнить, с какого момента времени.
     
  20. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: Не знаю в какой топик

    А сейчас, блять, благорастворение воздуха.