Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk


    Перезалили :rtfm:
     
    fas--- and mcgru- like this.
  2. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Ну так что, какой калибр то попробовал?
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    под патрон 7.62x39
     
    Sarych. likes this.
  4. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)

    я как-то про отдачу нипонял.
    Вот эта вот - всё?:eek:
     
  5. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Целый час, но не пожалеете :)
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    спиздил:
    [​IMG]
    Amid Amidoff
    6 месяцев назад
    Служу в спн! Пользуемся уже два года АК-12! Высокая коррозия деталей, вывешенное цевьё имеет люфт, разваливается механизм фиксации дтк (несколько случаев), арпетурный прицел имеет ряд недостатков (плохо работает с обычной мушкой, работать в сумерках и в дождь невозможно) и длинна пикатинни не позволяет поставить трубку ночного видения с колиматором не снимая прицельную планку, фиксатор ремня на прикладе выскакивает при случайном нажатии, приходится контровать дабы на прыжках не потерять оружие! И много других замечаний!(((((


    [​IMG]
    Даниил Кокарев
    6 месяцев назад
    1.5 месяца пользовался АК-12, автомат крайне не понравился, хрупкая рукоять, неудобная крышка затворной рамы забивается грязью и её очень сложно снять, газоотводная трубка крайне неудобная. Моё предпочтение АК-74 и АК-74М

    [​IMG]
    Amid Amidoff
    6 месяцев назад
    Служу в спн! Пользуемся уже два года АК-12! Высокая коррозия деталей, вывешенное цевьё имеет люфт, разваливается механизм фиксации дтк (несколько случаев), арпетурный прицел имеет ряд недостатков (плохо работает с обычной мушкой, работать в сумерках и в дождь невозможно) и длинна пикатинни не позволяет поставить трубку ночного видения с колиматором не снимая прицельную планку, фиксатор ремня на прикладе выскакивает при случайном нажатии, приходится контровать дабы на прыжках не потерять оружие! И много других замечаний!(((((

    [​IMG]
    Даниил Кокарев
    6 месяцев назад
    1.5 месяца пользовался АК-12, автомат крайне не понравился, хрупкая рукоять, неудобная крышка затворной рамы забивается грязью и её очень сложно снять, газоотводная трубка крайне неудобная. Моё предпочтение АК-74 и АК-74М


    [​IMG]
    Петр Колыгин
    1 месяц назад
    Выдали нам Ак12 и вот моё личное мнение: -ремень имеет миллион ненужных регулировка, при этом крепления к самому автомату крайне ненадежное. - - ствольная крышка снимается слишком замудренно. -на неотъемной газовой трубке появилась мелкая заглушка, потерять проще простого. -диоптрический прицел бесполезен в дождь, в сумерки очень сильно затемняет цель, его легко залепить снегом при падении, переползании. -резьба на мой взгляд личше, чем байонет. -окошки в новом магазине с китайским пластиком разбить проще простого, после чего он забьётся грязью... -режим с отсечкой по два выстрела, это больше к спорту. На мой взгляд, Ак12 уступает старичкам ак47 и ак74м. Спасибо за внимание!


    [​IMG]
    Петр Колыгин
    1 месяц назад
    Выдали нам Ак12 и вот моё личное мнение: -ремень имеет миллион ненужных регулировка, при этом крепления к самому автомату крайне ненадежное. - - ствольная крышка снимается слишком замудренно. -на неотъемной газовой трубке появилась мелкая заглушка, потерять проще простого. -диоптрический прицел бесполезен в дождь, в сумерки очень сильно затемняет цель, его легко залепить снегом при падении, переползании. -резьба на мой взгляд личше, чем байонет. -окошки в новом магазине с китайским пластиком разбить проще простого, после чего он забьётся грязью... -режим с отсечкой по два выстрела, это больше к спорту. На мой взгляд, Ак12 уступает старичкам ак47 и ак74м. Спасибо за внимание!
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А по два раза сообщения чего пишут? Боятся, что с первого раза непонятно?
    Или это у тебя опять кривые ручонки?
     
    -tyt-- and Flk like this.
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    судя по исходнику - второе)
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    ИМХО вся эта опупея с АК-12 это не только попилинг-откатинг, но и сохранение оружейной отрасли. не просто так бывшему чиновнику выдали право на контрольный пакет над таким концерном. получилось, естественно, каквсигда™, но бабло в заводы ушло, кадры сохранены. и одно это уже хорошо. на складах до ебеней матери хороших автоматов, что для моб-планов очень здорово. а вся эта новомодная херня чисто для страданий кадровой армии, тактикульных дятлов и вообще поддержки штанов оборонной промки.
     
    -tyt-- likes this.
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Лучше пусть упражняются-экспериментируют в мирное время, чем огребаться в день Д. Ну и для гражданского-коммерческого рынка, 12/15 на самом деле неплох. Как массовый армейский - я х.з., лично я бы предпочел обычный акм либо ак74,
    по двум причинам - нормальный целик и безгеморная крышка ствольной коробки.
     
    Siddha likes this.
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    АКМС + Глок17 :)
     
  12. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,358
    Location:
    Запорожье
    Что-то я из этого видео ничего не понял. хром выкрошился, деталь треснула - это скорее всего технологический брак. Никакого отношения к конструкции не имеющий. О проблемах принципиальных - ни слова.
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    приклад акмс не очень удачен, по этому на такой случай - ак-103 для тебя :) А на счет глока - я х.з., мне как-то "не очень". Привыкнуть можно, базара ноль, но спуск на нем мне категорически не нравится. S&W M&P - любофф с первого
    взятия в руки. Это если в классе страйкеров. А так, я пистолетчик не настоящий, по этому считаю - у пистолета должен быть курок, ударник, предохранитель с декокером, самовзвод для первого выстрела для ношения с патроном в патроннике,
    скоба спускового крючка допускающая двуручный хват, четко видимые прицельные приспособления либо конструктив затвора допускающий прицеливание по "линии", рукоять обеспечивающая возможность результативной стрельбы как при одноручном так и при двуручном удержании.

    И вообще. Из всего, что мне попадалось в руки, пистолетов которые мне понравились "с первого взгляда" по развесовке, по хвату и совпадении точки взгляда с прицельной линией при вскидывании - ровно один.
    Это ТТ, как ни странно. ПМ - хороший, но это аппарат для стрельбы накоротке, на 25 я из него в "четверку" нормально только с двух рук попадаю.

    1911 - здоровый, тяжеловат (не мое), глок - угол наклона рукояти уебский, ствол вверх торчит, под глок надо переучиваться. Чизетта... да хер ее знает, вроде нормально все, но что-то не так, не пойму.
    смит-вессон милитари-полис дали только облапать, пострелять не дали, по этому окончательно ничего сказать не могу. Гранд-пауэр явно не армейского разлива игрушка, но в целом "почти оно", если б не пара приколов с недосылом магазина
    и воспоследующим подклином затвора (устраняется битьем пистолета по магазину снизу, затвор досылает патрон и все нормально потом).

    Наган - ужас, С96 - полный ужас в безлунную ночь. Р-08 очень странный, весь баланс в жопе. Вальтер Р38 вообще не понял. Эти только в руках держал, не стрелял. Ярыгин - жуть какая-то, я его не понял. Обещали довезти, будет возможность пострелять.

    ПСМ еще как-то попадался (в газюковском варианте), забавный такой, реально плоский.

    Для ношения "на всякий случай" - выбрал бы ПМ или его аналог (у болгар был подпиленный ПМ с плоской спусковой скобой для двуручного хвата), потому как прост, надежен, мелкий, не тяжелый. И главное - я его знаю более-менее. Остальное все по принципу - "раз взял, пострелял, отдал".

    Ну и опять же - я не IPSC стрелок, я так - вяло интересующийся, по причине наличия возможности и тира в шаговой доступности от работы.
     
    Relict and Siddha like this.
  14. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,703
    Location:
    Best place in the world
    Глок 17 - достойный выбор, ведь это по сути - "АК" в мире пистолетов" :rolleyes: Естественно, со всеми из этой шутки (доля шутки в которой не велика) "вытекающими" - но теоретика это не должно останавливать :D
    А вот судя по твоему "АКМС" ты так и не смог сделать ранее обозначенное упражнение и продолжаешь теоретизировать. В противном случае, ты наверняка был-бы в курсе, что для "калаша" 5.45x39 сильно лучше чем 7.62x39. Так что АК74М - это "ваше все". :cool:
    Ибо с АКМС ты будешь стрелять медленно или не точно. А быстрее всего и первое и второе одновременно. А может быть, даже и с "калашом" 5.45 :p
     
  15. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,703
    Location:
    Best place in the world
    Похоже, что "любитель воздушек с тонкой душевной организацией" :rolleyes: таки посетил тир и немного пострелял из настоящего оружия. Похвально :cool:
    Однако результаты восторгов в форум оттранслированы весьма странные, так как прослеживается явная предвзятость в пользу откровенно устаревших аппаратов вроде ТТ и ПМ. Такое часто наблюдается у начинающих "стрелков" загоревшихся идеей закупиться в тир "своим, собственным" оружием. Которым хорошие аппараты брать "жаба не велит" а остальные брать не велят уже тараканы, насытившиеся инфой из разных сомнительных источников.
    Вот и рассказывают они про "понравившиеся" им ТТ - с его корявой рукояткой практически без наклона, тонкой и неудобной для хвата, на которую даже мизинец нормального размера руки толком не помещается; однорядным магазином и боеприпасом, который с каждым годом становится все экзотичнее и экзотичнее, что отрицательно сказывается на его стоимости. Не говоря уже про разноплановые "механические особенности" находящие отражение в таком важном аспекте как безопасность.
    Или рассказывают про то, как "выбрал бы ПМ" - не менее морально устаревший, с однорядным магазином и опять-же с целым рядом эргономических косяков (частично исправленных в некоторых Байкалах, но то отдельная тема).
    И все это на фоне того, что вполне достойный в условиях тира (особенно в сравнении с ТТ и ПМ) Викинг (если не рассматривать его варианты "самых ранних разливов") a/k/a Ярыгин - упомянут только вскользь, да и то, охарактеризован как "жуть какая-то". Экспертиза так и прет, кек :D


    Не повторяйте ошибок "восторженных новичков", ибо ТТ и ПМ - это морально устаревшие аппараты, которые для обычных (не вынужденных по службе иметь дело с ПМ'ами) посетителей тира должны представлять сугубо исторический интерес. Особенно "тэшка" - вас предупредили.

    Ну и в качестве дополнительного аргумента по поводу оружия и именно выбора, а не результата стечения внешних организационных обстоятельств - можете поинтересоваться, что выбирают сотрудники служб, не слишком стесненные в финансировании и имеющие возможность относительно свободного выбора инструментов для работы.
     
  16. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    по какой цене 9*19 покупаешь?
     
  17. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,703
    Location:
    Best place in the world
    Не готов ответить на этот вопрос :rolleyes:
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
     
    Siddha likes this.
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
     
    Flk likes this.
  20. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,222
    Location:
    Izhevsk
    Зато ковбоям можно мушку не спиливать :)
     
    mcgru- and -tyt-- like this.