Так чья победа-то?

Discussion in 'Off Topic' started by Sarych., May 7, 2005.

  1. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    думаешь, почему я КС хочу :shuffle: :D :D
     
  2. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    Элле, надо было его там сразу застрелить и закопать!!! Не, прости, не закапывать а распять на тех воротах, чтоб другим не повадно было!!!!! :dark: :D Ну давайте все вопросы решать при помощи автоматов, пистолетов и гранатометов - по принципу, какая разница, кто из нас прав, если у меня ружье. ;)
    Дорогой мой, я не грешу на оружие, я просто хочу, чтобы оно находилось у тех, кому оно действительно необходимо, а не у каждого желающего
     
  3. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >блин, Кац, искать в ломы. Я тут давал ссылки на статьи откуда выдирал цитаты, о уровнях преступности в США в штатах изменивших оружейное законодательство и сравнение со штатами, их не изменившими.
    >Статья пиарные и скорее всего переводные в лоб, но других сейчас и не бывает особо, плюс вряд ли там прямая фальсификация, статистика легко проверяется.

    Про то что от статей пасет тухлятиной ты и сам почувствовал. Статистику проверять ненужно. Это обычная чернуха. Тоже самое что в вв2 победила США, а в Ираке ОМП.
    Клека и Герца не читал, но есь у меня теперь сомнения :). В курсе жешь как у них гранты выдают?


    >Калифорния ввела 15-дневный срок ожидания для продаж пистолетов и револьверов в 1975 г. Ныне уровень убийств и насильственных преступлений в штате на 28% и 32% соответственно больше, чем в стране в целом.

    Могу я сказать что в штате где легальный ствол гарантированно попадает в руки добропорядочного гражданина уровень преступности на 28 и 32 % выше чем в среднем по стране?

    >По статистике, в штатах, подобных Вирджинии, где разрешение получается прямо в магазине без "испытательного срока" в 5-30 дней (а таковых половина в США), насильственных преступлений совершается на 34,6% меньше, убийств - на 3,7% меньше, ограблений - на 76,9% меньше.

    Могу ли я сказать что снижая срок проверки гражданина с среднего 17.5 дней до 10минут, мы уменьшаем число ограблений на 76.9% ?

    >Ежегодное использование огнестрельного оружия а преступных целях: менее 0,2% всего огнестрельного оружия, менее 0,4% всех пистолетов и револьверов.

    При 80мил КС на руках? имеем 320000 случаев использования КС в преступных целях в год? Ндяяя, мы вестерн снимаем чтоль?


    >Преступность в США остается острейшей проблемой страны. Ежегодно 6 млн. американцев становятся жертвами преступлений. Убийство происходит каждые 24 минуты, изнасилования - каждые 5 минут, грабеж - каждые 54 секунды.

    Тоесть 21900 убийств в год, если я в калькуляторе не запутался?

    >Догнали и перегнали наконец США! Там тоже порядка 25 тысяч человек в год гибнет от пуль, в том числе около одной тысячи - несчастные случаи на охоте, но население (не стоит забывать) чуть ли не вдвое больше, чем в России, а оружия у этого населения - см. выше... Знать бы, кстати, сколько его у нашего.

    Вот вам самое что ни на есть железное доказательство необходимости запрета оружия! Убийств в год 22тыс, а от пуль гибнет 25тыс. Понимаете!?!?! Пулями некоторых граждан приходится убивать дважды!
    А учитывая, что в цифру 22тыс входят бытовые убийства ритуальными сковородками, убийства с помощью йада, бензопил и Умой Турман с БОЛЬШЫМ ножыком? Получается что многих граждан приходится убивать пулями по 5,6 раз по самым спокойным прикидкам?
    Кто-то можен сказать, что всю статистику нам портит ДунканМкЛауд, мол сам прикинь, одна серия в день? но блин, его воопще убивают редко, а серий где его убивают дважды ? по пальцам пересчитать?
     
  4. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    не надо этих страданий. Цифры в студию.

    Можешь. Что это доказывает?

    Не можешь. Зависимость не прямая.

    Это ты с непривычки советской страдаешь, оружие привык видеть только у милиции и бандитов, мысль о том. что вооруженный гражданин это странно прочно сидит в твоем сознании.

    Стеб стебом, а у нас в РФ больше 31 тыс убийств в год (2003), причем одними сковородками и арматуринами. Конечно же, это на порядок лучше, чем жалкие 25 тысяч этой проклятой америки с ее 300 миллионами против наших 150. И что есть например Канада, где КС разрешен, а убийств всего 4 на 100.000 (у нас - 22).
     
    Last edited: Jun 22, 2005
  5. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    Ну как тебя сказать, статистические исследования, обычно, заказываются. (Редко кто их проводит так, от нечего делать - это все-таки труд, за него денюжку надо людям (статистам в данном случае) платить) :shuffle: . А то что силовики в этом в первую голову не заинтересованы, это понятно, кому нужен лишний геморрой ;)
    Нееее, городской дом может обрушиться! Лучше отдельностоящий, плюс охрана, плюс штат врачей, мало ли чаго :D
    Тогда, чем тебе не понравилось мое сравнение Москвы с поселком N (ЯНАО)? А нынешнюю РФ с СССР 70х? :D
    Да мне как-то пофиг, чем они там китов бьют (хотя китов жалко), мне главное, чтоб они это бьют в Москву не привозили ;)
    Так тебе и разрешили "легкое" оружие. А ты недоволен и требуешь, что потяжелее ;)
    Горбачевский - это не закон, а программа (начнем с этого), а во вторых, "у россиянцев свой особый путь" (так ты высказался)? ;)
    И вообще, зачем законы (их же и так никто не соблюдает). 10 заповедей вполне достаточно.
    В общем, долой цивилизацию!! Да здравствует закон джунглей!!!!! :super:
    Не нереально, а сложнее (не так примитивно), но более гуманнее и менее бесконтрольнее ;)
     
  6. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    Веселая же жизнь у людей ;) (а ты не пробовал не соваться туда куда не надо, мож и возможностей поменьше было бы :shuffle: )
    Прости мою неосведомленность, но Жук енто кто? (ты так часом не Г.К. Жукова назвал?)
    Видишь ли, аргументы (в основном) подстать спору, т.е. из крайности в крайность :D
    Меня так и не поняли - а жаль?. :dunno:
    Коль данных нет, то я пробую включать банальную логику (как могу конечно :shuffle: )
     
  7. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    Убийство и покушение на убийство 31553
    Это официальная статистика МВД за прошлый (2004 год)
    Причем это не только арматуринами и сковородками, к сожалению
     
  8. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >не надо этих страданий. Цифры в студию.
    Ты вероятно невнимательно читал те статьи что приводишь, и невнимательно читал то что я пишу :). Все цифры которые я приводил, я взял из статьи http://rifle.ru/page4.htm
    Которую ты видимо привел в качестве доказательства своей точки зрения.
    Так вот, статьи которые ты привел доказывают лишь то, что их писатель ? идиот, не более того. Приводимая статистика не сходится сама с собой.
    Я честно говоря испугался сначала что у вас действительно есть доказательства того что лигалайз КС снижает уличную преступность :), вы так авторитетно об этом говорили :).


    >Можешь. Что это доказывает?
    Могу ли я предположить, что мы уцелом желаем снизить число преступлений, а не повысить его?

    >Не можешь. Зависимость не прямая.
    Не совсем понимаю, в данном случае, я повторяю слова афтора статьи? Ты несогласен с данной статьей?

    >Это ты с непривычки советской страдаешь, оружие привык видеть только у милиции и бандитов, мысль о том. что вооруженный гражданин это странно прочно сидит в твоем сознании.
    Я не знаю что такое Советская непривычка :), и я воопще несовсем понял о чем ты, помоему 320000 случаев применения только КС в преступных целях в год ? перебор.

    >Стеб стебом, а у нас в РФ 100 тыс убийств в год, причем одними сковородками и арматуринами. Конечно, это на порядок лучше, чем жалкие 25000 этой проклятой америки с ее 300 миллионами против наших 150.

    Знаешь, давай отталкиваться от чегото одного. В статье русским языком сказано что в России 30кило трупов в год. Ты говоришь о 100. Ты несогласен с афтором статьи? С статистикой которую он приводит?
     
  9. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Вот я и говорю, инопланетяне заказали, не меньше. Здравствуйте, пучины паранойи :)

    Если бы финансы позволяли, почему бы нет :)

    Мне всем понравилось. И все понравилось. И если ты Молдавия с США не принимаешь, то что уж тут говорить о поселке где то далеко:)

    Ну я думаю с такой штукой в поезд не пустят :)

    То что сейчас разрешено - это не то что не наркотик, это даже не водка, максимум - сигареты :) от того что кто то называет это оружием и требует для его покупки лицензию это оружием не становится.

    Да уж. "свой особый путь". Посмотрел в окно, вижу. Не очень. как то.

    например?

    Может мне и не на машине ездить, чтоб у людей зависти не было, а пешком ходить. Или водку жрать с соседом, чтоб он нг думал что я выежываюсь, а "такое же быдло" (с) анекдот?

    нет, Жук А.Б очень известный оружейный историк, умер 3 года назад,
    http://www.mastergun.ru/filing/69/

    да жаль.

    банальная логика у каждого своя :)
     
  10. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Почитай вторую статью. Там человек вменяемый и перевод хороший. Статья 93 года, еще до либерализайции штатовких оружейных законов.

    Ты знаешь уровень преступности в этом штате до 75 года?

    Статья - компиляция нескольких иностранных статей, отсюда и нестыковки.

    это и назывется советская непривычка. При этом убийств в США в разы меньше чем в РФ.

    Я редактировал свой пост. Цифра - 31630 убийств в РФ на 2003 год. 100 000 - это "насильственные смерти" сюда включены самоубийства, дтп и так далеее. Данные отсюда
    http://bdim.ru/article/1567
     
  11. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    В двух словах, добиваться улучшение социально-экономического климата (т.е. убирать причины, а не бороться со следствиями). А то что ты (и не только ты) предлагаешь, это пытаться увеличить рождаемость путем запрещения абортов и продажи презервативов, например ;)
    спасибо, почитаю на досуге
     
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Владиславыч, улучшение социально-экономического климата, вещь конечно хорошая и нужная. Но в этой стране, в ближайшее время, невозможная. По многим причинам. Так что теперь? До наступления лучших времен, мы в таком случае, просто не доживем. Болезнь надо лечить радикальным путем, если обычные лекарства уже не помогают. Иначе будет не выздоровевший пациент, а летал. Здесь тоже самое. Болезнь (преступность) надо лечить. Но лекарство (МВД) не действует. То ли лекарство хуевое, то ли дозировка не та. Да и не суть. Значит надо лечить радикально (разрешить гражданам самооборону жизни и имущества с КС), пока не случился летал (т.е. пока все это бандитье и гопота нас не перестреляли/перерезали. у них-то оружие есть). Вот и выбирай.

    Кстати, весьма действенный метод. Еще пропаганда в церкви и школе. Особенно при отсутствии возможности улучшить рождаемость, путем финансовой поддержки семьи.
     
  13. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Гражданам самооборона разрешена. Резинострелы, газовое оружие, гладкостволы. Кому надо - имеют, пользуются и не жужжат.

    КС... Тут кто-то в этом топике рассказывал про сайгу, угрозы и стрельбу в воздух. А чо не в тыковку то? Одним отморозком меньше, да и пример остальным. Или кишка всё-таки тонка, человеку в голову? Или сайга - не кс, потому не может являться лекарством?

    Кстати о птичках - в таком случае стрельба из газового оружия или резинострела вроде как не более чем хулиганство (причинение телесных, если всё-таки попал), даже в случае, если этот человек подошёл сообщить, что баррикады тут нечаянно, и на их разбор необходим небесплатный трактор. Кс и сайга - покушение на убийство. Может потому и не в тыковку, а?

    Да, что-то там про гражданский кс было... Калибр какой-какой? Ведь опять ныть начнёте, что 9мм не разрешают.. ;)

    Насколько я помню, аборты разрешали в том числе и с целью уменьшить количество бесплодных женщин. И вообще, пример некорректный, так как рождаемость слишком хитровыжеванно зависит от финансовой ситуации, образования и всего остального.
     
  14. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Ну давай. Попробуй самооборониться из резиноплюйки. Только мушку не забудь спилить.

    Я рассказывал. Кишка не тонка. И в голову стрелял. Только не из Сайги а из СВД. Вся разница в том, что там была война, а здесь пьяные мужики, которых надо было просто охолонить слегка. Уголовный кодекс надо знать и чтить.

    Ты просто не в курсе, как развивалась ситуация. Поэтому не можешь давать адекватного суждения. В первые 80-120 секунд с начала этой фигни, я имел право стрелять на поражение. Т.к. действовал бы на основании Закона о крайней необходимости. Т.е. предотвращая возможное нанесение непоправимого вреда здоровью другого человека. А дальше ситуация уже развивалась по другому. И я, по закону опять же, имел право только на угрозу применения оружия с целью задержания лиц выполнявших преступные деяния. В этом случае, преступление еще не имело законченную форму, а находилось в стадии совершения. Однако учитывая тот факт, что это преступление не является особо тяжким, применение оружия на поражения в данном случае противозаконно. В тоже время, угроза применения или предупредительные выстрелы считаются законными, для задержания указанных лиц или для вынуждения прекращения ими выполнения преступных деяний, в подобной ситуации.

    Надеюсь все понятно? Если что-то неясно, спрашивай. Отвечу.

    Ну знаешь, у нас могут и 9мм так испохабить, что и во сне не приснится. А я например ПСМ хочу.
     
  15. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Мндя... Вот скажи, если в тебя вечером из чего-то целятся - ты о чём думаешь? О том, что это наверняка резиноплюй, или что пора поумерить амбиции и съябнуть?

    А ствол в кобуре в такой ситуации как поможет?

    А если выстрелили и ты ещё жив - то это газовый или промахнулись? А если резко заболело где-то - то резиноплюй или?

    Вся разница. Респект, но не надо её сюда тащить, пожалуйста.

    Имел право уменьшить поголовье преступников на одну единицу и преподать урок оставшимся. Единственное, что я спросил - почему ты не воспользовался данным шансом? Неужели ты не понимаешь, что он сменит штаны, осознает, что ушёл безнаказанным и продолжит свою деятельность, уверившись в то, что даже вооружённые педестрианы ему ничего не сделают?

    Вроде радетели КС именно об этом говорят?

    Угрожать и делать предупредительные выстрелы можно как из кс, так и из газовых и резиноплюйных пистолетов. А из гладкостволов это ещё и выглядит очччень эффектно... Сам же прекрасно понимаешь, что в таких ситуациях никто не будет разбираться, что это и чем оно бумкнуло...

    Но продолжим. Был произведён предупредительный выстрел в воздух. Указанное лицо было задержано? Органам сообщили о действиях данного лица? Или это лицо было отпущено на все четыре, с дальнейшим клеймением органов как "нифиганеделающих"?

    Вот что ещё неясно. Летальность 9мм и так неура, как тут авторитетно заявили. Значит 5 с чем-то не то, чтоб нелетальное, а даже особого останавливающего действия не произведёт, я правильно понимаю? Так чем оно принципиально отличается от травматичного резиноплюя или (по моему более эффективного) оглушающе-отравляющего (в большей степени деморализующего ;) ) газового пистолета?

    Нам воевать или шпану останавливать, в конце то концов?
     
  16. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    ПСМ не самооборонное оружие ни разу :) ОДП никакое, убить легко, остановить - нет. МПЦ 7Н7 (со стальным сердечником) пробивает броник первого класса. ППК в калибре 9х17 курц при тех же габаритах ОДП на порядок лучше :) Разве что пули надпиливать.

    Есть останавливающее действие, есть летальность. Останавливающее действие тем выше, чем лучше пуля передаст свою энергию мишени. Летальность зависит от того, насколько легко пуля может поразить жизненно-важные органы. Все это зависит от скорости пули, ее калибра и конструкции. В принципе, для простоты, можно считать, что все пистолетные калибры ниже 9 мм все не очень самооборонные, можно "нашпиговать" мишень пулями, он до тебя доберется, долбанет арматуриной по голове и потом помрет через час гарантированно. У нас в стране по большому счету все крутиться вокруг 9 мм (исторически сложилось), у милиции 9х18 для ПМ, у охранников в ЧОПах 9х17 (самый слабый из 9 мм). В принципе неплохой калибр с переспективами это .40. Столь любимый американцами 0.45 тоже вполне неплох, пуля большая, отдает энергию хорошо, летит недалеко опять же.

    В самооборонном оружие есть одна цифра- (блин забыл, сколько то джоулей на квадратный милиметр) являющейся границей летальности по подсчетам Минздрава. Так вот, все самооборонное не может ее переступить, иначе станет огнестрельным. А как подходить к этой границе - с тяжелой и медленной пулей или легкой и быстрой - дело производителя. Но сама граница по общему мнению явно занижена. А зимой - так вообще смех. Теперь вспоминаем сколько времени в году на бОльшей части территрории люди ходят в толстой зимней одежде... При этом помним, что по закону в голову стрелять низзя, если мы законопослушные граждане.

    Вот и фишка в том, что реального нелетального действенного оружия самообороны нет нигде в мире. Либо не действует вообще, либо убивает.
     
    Last edited: Jun 23, 2005
  17. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,082
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Неправильно 9мм вполне нормально если опонент не атский сатана :)

    Берется джентельменский набор саперная лопатка и пара гранат, после чего можно смело ходить по подворотням в любое время суток :D
     
  18. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Вернулись к идее резинострела?

    Вот уж ясный перец, что ксов с ттх птр не будет никогда. Вариант, что выстрел в голову заодно насквозь прошибает пару домов - действительно не вариант. ;) А вот кс с ттх резиноплюев - вполне. Мы этого хотим, так ведь? :)

    Ишото ещё мне подсказывает, что даже если оружейники сделают кс, удовлетворяющий существующим нормам, и протолкнут закон о нём - начнётся вой тех обманутых. Которым хоцца защищаццо именно береттами, десерт иглами и прочими ингремами. Ну да по опыту фх - всегда есть некое количество всегда недовольных людей. ;)
     
  19. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Та реализация резинострелов, которая продается в магазинах - не оружие. Но производитель ограничен нелепой нормой минздрава. Если поменять нормы, может быть и выйдет что то путное.

    Тебе уже сказали, что летальность пистолета и так 10-15%. Т.е. убить из пистолета можно либо случайно, либо если ты профи.

    Я уже говорил, что меня устроит и КС под 9х17, его ОДП достаточно для самообороны, этот патрон для нее и разрабатывался в принципе. КС под 6.35 например - не устроит. 7.62х19 или 5.45х18 - не самообронные калибры, армейские, ими очень легко убить , но не остановить.
     
  20. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Ну что именно тебя устроит можешь высказать Думе, например. Или Президенту.

    Путное, говоришь? Что-то мне подсказывает, что если у резинострелов будут ттх "нормальных" пистолетов - то смысла в самих пистолетах как оружии самообороны не будет. Может тогда ныть не о кс, а о заниженных нормах?