Я Х№ЕЮ !!!

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by vinny-, Mar 12, 2003.

  1. Glob

    Glob Banned

    Joined:
    Jun 28, 2002
    Messages:
    62
    Так это у всех так (в смысле восприятия критики как личное оскорбление). Помню в одной беседе, один из разработчиков фх явно заявил примерно следующее "мое детище и любое его оскорбление воспринимаю как личное оскорбление". (не больно уколол? ;))

    У хорошего родителя свое дитя - совершенно. И ОМ не исключение. Я однажды ролик смотрел с его участием - он же просто души не чаит в своем ребенке - ЗС. И это мне лично в нем очень импонирует.

    То, что вымучино годами труда нелегко отхлопать по попке. Но ничего, коллектив это поправит. Как и в жизни - детсад, школа, армия/университет.

    Когда я запускаю ЗС мне сразу бросается его вылизанность, все до мельчайших деталей, которые я уже оценил, а другие еще не встретил. Последнее - слетающая каска стрелка при попадании (интересно, а ФМ у каски правильная? :))

    Косяки, конечно, есть. Например - полное управление двигателем. Явно не хватило времени не его доводку, а без него уже скучно летать. Ждем патча.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Привет, куда пропадал-то?:)
    Разные вещи немного. Одно дело "АРКАДА, АРКАДА, АРКАДА", другое дело - физическая модель. Знаешь, я работаю в специальном интернате для трудных ребят. Прекрасно знаю все их недостатки. ЕСли кто-нибудь придет и скажет, знаете, ваш мальчик на порог моего дома нассал, я поблагодарю за информацию и пойду разбираться. А если кто-то придет и начнет орать: "Этот ваш ублюдок!!!", я скорее всего в морду дам тому, кто пришел орать. Не видишь разницы?

    Хороший родитель, в первую очередь, справедлив. А у тогго, кто безоглядно любит своего ребенка и во всем ему потакает, вырастает эгоист, склонный только к получению удовольствий. Я в своих разгильдяях тоже души не чаю, но держу их в черном теле. Чтоб по голове погладил - это заслужить надо.

    Мнээээ... детей бить нельзя:)

    Вылизанность? ГМ... что ты имеешь ввиду? Баглист на более чем тридцати страницах? У меня такое впечатление, что со времен первого ИЛ-2 Багов выросло чуть не в три раза. Тебе не кажется, что это тенденция?

    ОЙ, блин... с прибавлением новых багов?:)
     
    Last edited: Mar 19, 2003
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  4. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Странно, а мне бросается его "недоведенность". Явные баги бросаются в глаза и создают плохое впечатление.
    В основном это касается оффлайн игры. Автопилот меня просто раздражает, ну если он не умеет летать при 8кратном ускорении, ну зачем его давать? Посадка после миссии - это просто идиотизм. Переодическая тупость ИИ, в одной миссии 2 И153 ВСЕГДА падают в одном месте, раз пять пробовал. Одна миссия по прикрытию оказалась выполнена сразу же после появления на полосе, но мы таки полетели и выполнили ее еще раз. :)
    Дмж модель Ла7 отсутствует как класс, Ла7 догоняет Карла в климбе после лобовой. При развороте почти в блокауте на 120 градусов на 109Ф4 моя скорость снизилась с 420 до 410 км/ч.
    Это я несколько дней полетал. :dunno:
    Вылизанность даже близко не чувствуется, хотя ..... предпродажная подготовка машины включает вылизанность, внешнюю, она чувствуется. ;)
    Обидно просто, такая красота, а внутри .....

    Я всё пытаюсь выбить из себя "Е-файт от WB".... трудно блин. :)
     
  5. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    А потом на ФХ тебе его будут вбивать обратно Негуманными способами. ;)
     
  6. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Знаем, проходили, WB после Ил2 - это песочница, полная расслабуха. :p
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Угу, где-то я уже это слышал:)
     
  8. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Ну это же не правда .. :confused:
    Или это шутка юмора такая, я туплю не понимая.. :dunno:
     
  9. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Так и знал, что надо было пояснить. :)
    Я имею в виду не бои, как таковые, а саму игру.
    В WB мне достаточно джойстика, в Ил2 добавляются тримера, закрылки, радиатор, шаг винта.
    В WB обзор на много проще.
    В WB есть иконки.
    В WB проще убивать и проще умирать.
    В WB я летаю в 2Д. :)

    Ил2 я рассматриваю, как симулятор войны, а не симулятор самолетов. То есть вся прелесть не в бое, а ощущении реализьма (пусть даже далекого от реальности). В WB ситуация противоположная, поэтому там проще физически и морально.
    P.S. Я рассмытриваю только IOW или WEF. ;)
     
    Last edited: Mar 19, 2003
  10. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Ну типа там все реально? Тримера? Которые нельзы вернуть в нетральное положение по одной кнопке... И при этом положение тримера не где не отображается... или положение радиатора... или закрылков... По крайней мере в ВБ даже на ишаках есть 4 положения зарылок (щитков). В Ил-2 (зс) их всего "один". При этом у ботов есть несколько положений (они могут мухлевать?). :super:
    Дык кто им мешал сделать нормальный обзор как в ВБ? Сядь на стул, прижмись спиной к спинке и постарайся глянуть к себе на 6 часов. Что хочешь сказать что не получится? Ну тогда у тебя проблемы с позваночником... :p
    Иконки? А я всегда думал что маркеры... На карте вроде иконки... Но они видны тока когда ты в башне..
    Не проще..а реальней. Как сказал VikS: "Случайныз 45 мм не бывает" Сори если процетировал не правильно...
    у если мощности на компе хватает для ЗС... то уж на 3Д в ВБ летать судьба приказала...
    Ню..ню... Симулятор не полета о осчучения... Не забываемые осчучения. (С) Петросян
     
  11. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    При чем тут реальность, причем тут положения, причем тут боты?
    Мне на ТТХ и прочие фенички плевать с 10го этажа. :)
    В WB глюков больше, просто к ним привыкли и считаем, что они не глюки, а правило.
    Сядь на стул и каждые 3 секунды смотри на 6 в течении 3рех минут, у тебя точно будут проблемы. ;)
    Или можешь попытаться осмотреться на 360 градусов. :D
    То что над самолетолм - это иконки. И мне пофиг как они правильно называются. :p
    Там 37мм было.
    Проще. Сильно проще.
    Конечно накладывает отпечаток мое неумение летать в Ил2, но там хотя бы с 500 метров не так легко убить как в WB.
    Да щазззз, 3Д сукс. :)
     
  12. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Паш, дешевая отмазка - то же самое справедливо для ил2. остехандороз не мучает?
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мужики, а вы о чем спорите-то?:) Чего-то страсти накаляются, а про что? Зачем? ВБФХ пока единственный, ни на что не похожий продукт, хотя бы в силу своей полной бесплатности. Сравнивать его с коммерческим продуктом, все равно, что сравнивать линукс и винду - обе операционные системы, обе предназначены быть интерфейсом машина-пользователь-машина. Но разнятся именно в силу способа распространения.
     
  14. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    2 --u-p- :
    Теперь я понял твою позицию. У меня с тобой противоречий нет ;)
    Только только вот летал я на ФХ полтора года назад подряд месяца 3 и вроде уже получаться стало (один раз принял участие в чампе и не был последним ;)), а вот вернулся после Ил2 и ничего не получается ;) , даже посадить самолет нормально не мог на ФХ (не парашютировал в Ил2 самолет практически, летел и управлялся хорошо до конца), не говоря уже о воздушном бое. Хотя я просто может не способный такой да и возраст уже, но полтора года назад у меня уже стрики стали больше 3х иногда появляться при примерно равном соотношении сбил - меня сбили. А сейчас вот я просто мясо ;) Первый стрик появился = 2 ;) И тогда и сейчас летал только за рэдов. И пусть не коснется тебя такая же участь ;)
     
    Last edited: Mar 19, 2003
  15. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Согласен..

    Тут все правильно.. И обе системы на компе у меня стоят . Игрушечная для игрушек , операционная для операций ;)

    PS: а не пробовал никто "Flight Gear"? Это вообще GPL разработка .. Она ни для чего не подойдет нам в будущем?
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    А дай ссылочку, пожалуйста... оченно большое тебе будет спасибо:)
     
  17. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Ссылку - это легко http://www.flightgear.org/
    Но это не что либо готовое ;) Хотя последний раз я ее собирал более полутора лет назад , наверное.. Надо бы взглянуть, что изменилось..
     
    Last edited: Mar 19, 2003
  18. Yo-Yo

    Yo-Yo Member

    Joined:
    Mar 18, 2003
    Messages:
    9
    Сейчас Ил-2 - набор приятных для глаз мелочей. А попытки назвать его лучшим симулятором - это все равно, что доказывать мне, что самый полезный и натуральный апельсиновый сок - это фанта, потому что ее рекламируют красивые девушки и бутылка - с очень красивой наклейкой.

    Насчет приложения сил - не знаю, по крайней мере, плечи прописаны в явном виде. Правда рука не поднималась с чертежами сравнить... но если и там еще ошибки, то я не знаю....

    А основные страдания по E - из-за отфонарности Сy cryt, АоА мах Cd и коэфф. индуктивного сопротивления именно по конкретным самолетам. Если это поправят, онлайн будет интереснее.
     
  19. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Посмотрим завтра , что там с Flight Gear за два года изменилось .. По крайней мере базовый пакет с 20 до 40 мегабайт дорос., значит на месте не стояли .. Это вроде GPLная многоплатформная альтернатива MSFS. Версии уже к 0.91 с 0.6 подобрались , получили премию как лучший симулятор под Линукс ;)
     
  20. zen

    zen Well-Known Member

    Joined:
    Mar 15, 2003
    Messages:
    47
    Location:
    Kimmeria
    Конечно. Всё, к чему имеют отношение красивые девушки - самое полезное и приятное. :D