2tpak

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by --FFly--, Nov 19, 2002.

  1. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Это был не я (наверное), но за такое надо наказывать. Говоришь плавно так пролетал? Без видимых варпов? Когда у тебя пинг 1000? Такой пинг можно смело приравнивать к читу.
    Если у меня плохая связь, то я летаю на буффе и не порчу людям жизнь.
     
  2. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,262
    Пинг даже во время одного полета может измениться достаточно сильно. Причем для самого летящего это может быть совершенно не очевидно.
     
  3. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    Ты считаешь что летая на Буфе с такими дикими лагами или варпами жизнь людям не портишь? :dura:
     
  4. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Знаешь... варпящий буфф имхо страшнее чем варпящий файтер!
    Когда подлетаешь на д5, прицеливаешься... :flyer: и раз... буфф от тебя в стороне и его отто равномерно разбирают твой крафт... :turret:
    Неприятно! :ass:

    PS если хреновая связь - сиди в башне на радаре - значительно больше пользы можно принести! Или летай на ФАУ...
     
    Last edited: Nov 20, 2002
  5. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Почу, но гораздо меньше, чем мог бы испортить летая на истребителе. Нормальный вылет для буффа, это когда ты не встретил перехватчиков. Если на истребителе я ищу боя, то на буффе всячески его избегаю.
     
  6. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    ИМХО нет, не страшнее.

    Если буфф летит с одной скоростью и не маневрирует, то некоторые варпы вообще не видны и не оказывают никакого влияния на процесс. Есть конечно вероятность, что истребитель на моем ФЕ полетит прямо-прямо и мои отто его порвут (равно как и наоборот, он будет у меня на d20, а на самом деле убивать с d2), но у истребителя всегда есть возможность уйти, если ему что либо не понравится.
     
  7. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    ну и компания собралась блин... читеры,варперы,лагеры,бета-тостеры и прочие злыдни... и я тут весь в белом! :D
    фик с вами...пойду и я тогда поварплю немного...
     
  8. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    2 Tpak
    Спасибо тебе, что на 100 стало меньше ругани! Это действительно сильно раздражало и портило настроение.
    Как я понял претензии к пилотам были не в использовании специальных програм модифицирующих пакеты(то что здесь обычно называют читом), а очень плохой коннект (лаг?).
    Соответственно встает ворос о задержках допустимых для полетов. До сих пор мне не попадались на глаза правила которые запрещали летать с пингом превышающим 1000. Или при его неравномерности +-200 и т д. Понятно, что с такими параметрами связи можно испортить нервы не одному человеку.
    Предложение:
    1. Собраться и обсудить какой пинг является предельным для полетов на файтеру или буффе. Результаты опубликовать. Ввести невозможность получения самолета если пинг превышает предельное значение.
    2. Модифицировать FHL для возможности вывода на экран задержек в реальном времени (как это делается в ИЛ2).
    3. Доработать комманду .ping что бы она выводила не одно значение, как сейчас, а мин, мах, сред, дисперсия. Ввести возможность пинговать не только сервер, но и отдельный игроков. Что бы не забивали канал дать эту команду только админам. Тогда в случае подозрений на плохой коннект админ по собственной инициативе или по просбе игроков сможет рассудить спорный момент имея точный измерительный инструмент.

    Я понимаю, что не все это можно сделать, но пункт 3 был бы очень полезен.
    PS: У меня @#$$% телефонная линия :( на которой после хорошего ливня или в оттепель отказывается работать даже телефон(и модем разумеется тоже). Поэтому модем настроен на минимально рекомендованную в Readme.txt скорость 19200 при этом практически нет ретрейнов (1-2 за вечер), и средний пинг около 440 предельный около 600. Мне интерестно с таким пингом мне надо убрать джойстик до лучших времен или я еще могу полетать? :shuffle:
     
  9. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Если ты думаешь меряться пиписьками, то вынужден тебя обломать. У меня 19200 бывает только по большим праздникам. Обычно летаю на 14400. В лучшем случае имею 5-10 ретрейнов за вечер, в худшем перманентно красный бекон и модемный дисконнект каждые 3 минуты. В общем, как в анекдоте "не позорьтесь, они с другого конца стола меряли".

    А летать-то охота. :dunno:
     
  10. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Да елки-палки, я никого не обвинял, блин! А то что у него лаг такой, я узнал только из его поста.

    Бороться с лаггерами никакого, ну почти, способа нет. Пока он тебе не засадил вагон снарядов за один пинг, ты никак не узнаешь что он лаггер. Он ведь даже варпить не обязан.

    А проблему связи, например я, решаю интенсивным путем. 2Мбит канал и пинг в 15-20 мс, хоть и стоят немало, но тем не менее и не падает связь и не варпишь и так далее и тому подобное.

    Про команду уже гворили, первый раз года 2-2.5 назад, реализации нет по сей день. Почему, я не знаю, так как я не девелопер. Хотя я помню, были мысли о том, что юзер может быть не только за натом, но и за HTTP прокси. Давно это было, не помню уже точно.
     
  11. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Речь шла о хоть капельку грамотном пилоте буффа, который не будет надеяться на своих отто, а будет совершать хоть какие-то оборонительные манёвры...
    Или ты летаючи на буффе и будучи атакованным истребителем летишь строго по прямой?
    ИМХО таких чайников (не таких как ты:), а которые не обороняются) надо поискать на ФХ... :lamer:
     
  12. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    dear, ну что ты такое говоришь?

    Ты хоть раз летал на бомбере с пингом 1000-2000? ;)

    Ты в курсе, что когда ты видишь противника на д15-д20, он уже у себя имеет тебя на д5.

    Читай Хамстера, он правильно написал
     
  13. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    А я не про большой лаг! Я про ВАРПЯЩИЙ БУФФ!
    Плохая связь бывает разная... 1. когда время отклика большое, но стабильное, и 2. когда нестабильное (не важно большое или маленькое)... Дык вот я про второе!
    Про лагеров у меня отдельное мнение... :ass:

    PS если у меня пинг поднимется хотя бы до 200, то это будет вешалка, и не варпить я просто не смогу! :flyer:
     
    Last edited: Nov 20, 2002
  14. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    dear, ну блин :(

    Пост Хамстера который ты оквотил был в целом посвящен бомберу с большим лагом, ты вырвал кусок о варперах и рассматриваешь отдельно
     
  15. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Хорошо... я исправился...:)
    А теперь вопрос к Хамстеру: Что ты имеешь ввиду, когда говоришь "Если у меня плохая связь..."???
    1. нестабильность пингов (варпы);
    2. пинг 1000мс (смело приравниваем к читу (с)hamstr)
    ?
     
  16. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Зря мы спорим, ибо не о чём. Всем ясно, что плохая связь это плохо. Каждый должен решать свои проблемы со связью самостоятельно. Я примерно год назад провел себе в г.Раменское выделенку, но рано радовался, на сегодняшний момент сеть провайдера перегружена пользователями. время от времени потери пакетов идут уже на уровне локальной сети. Обидно вылететь после часа великолепной связи из-за пары придурков в десятый раз тянущих по локалке один и тот же фильм.
     
  17. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
  18. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Пинг у меня редко зашкаливает за 100, средний порядка 30-50 из WBHelper`а.

    Для меня плохая связь это 5-10 минут нормального коннекта, затем желтею, краснею, вылетаю. Если пожелтел, то это 50% диско. В принципе можно и на истребителе летать, но там всякие фишки типа стрика, неохота их терять из-за случайного диско.
     
  19. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Значит я правильно тебя понял??? речь идёт именно о варпах???;)
     
  20. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Для этого и не помешает модернизированный пинг. Проблему с HTTP можно обойти, если сервер инициирует пинг со стороны клиента и получит от него результат. В этом случае требуется модернизация FHL, а не только сервера. 2 года назад не было такого количества народу, да еще и раскиданных по всему свету, сейчас эта проблема стоит более остро. К сожалению многие просто не понимают, что плохая связь это не только варпы, но и большой лаг. И объяснить это на арене, да еще не зная всех инязыков очень сложно.
    Я написал - претензии, при чем на мой взгляд весьма обоснованные. Если бы меня сбил человек, а потом бы сказал, что у него пинг в 1000у, боюсь тебе пришлось бы меня кикать за тот поток ругательств который я выдал на 100канале. Так что к тебе у меня как раз ни каких притензий :cheers:. Просто быв в то время на арене я подумал, что речь идет именно о чит-программах. И думаю что так подумали большенство пилотов, в том числе и сами виновники(суда по первым постам в этом топике).
    Эххххх :( Я тут наводил справки по Питеру, $100 в месяц дороговато, мягко говоря. Собственно я жду когда у нас запустят CDMA2000, что бы уж окончательно выбрать замену для модема.