2tpak

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by --FFly--, Nov 19, 2002.

  1. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Конечно :D
     
  2. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Да ладно тебе. Пинг порядка 1000мс у буржуев сплошь и рядом бывает. Они это за плохую связь даже не считают. Один фрукт не так давно на вопрос о пинге ответил 40000мс :super: (я правда подозреваю, что он один лишний нолик случайно приписал, но все равно...). И что показательно, он даже релогиниться не стал.
     
    Last edited: Nov 20, 2002
  3. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    При _стабильном_ пинге 1000 миллисекунд вполне можно летать. И никаких 10х30 в одном пинге в таких случаях не возникает, так же как и варпов. Такого товарища можно определить только по попаданиям из далека (крайне спорный момент) и по неадекватному маневрированию (он воюет не с противником с его призраком отстающим от реального положения на 1 секунду)
     
  4. pakman

    pakman Well-Known Member

    Joined:
    Oct 16, 2002
    Messages:
    3,567
    Location:
    St.-Petersburg, Russia
    У меня вопрос к Трактору. Можно ли употреблять на 100-м канале надписи типа "F#%K" и "Sh%t" в обращении к другим пилотам? Или за это будут вышвыривать?
    Свободны ли от цензуры свoецветные каналы, на которых иногда возводят три этажа в направлении противника, но тот не страдает, потому что не прочтёт?
    Запещено употреблять матные выражения в любом контексте или только, когда это делается с целью оскорбить противника? А выражения типа "Бля, НАПОМОЩЬ!!!" или "Мудаки, на хрена туда полезли?" считаются допустимыми?

    Желание обматерить всех и вся у меня постоянно возникало в первые 3 недели на ФХ, когда я пришёл сюда, весь такой крутой и немеряный, и не мог ни в кого попась. Теперь же употребляю крепкие словечки больше по привычке, что бы, так сказать, скрасить монолог. :D
     
  5. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    :D :D :D
    Дык вот я и говорю!!! Что ВАРПЯЩИЙ БУФФ страшнее варпящего истребителя (можно просто вернуться на несколько постов назад!:)) :flyer:

    2 -mart-: видишь, это ты не прав!:)
     
  6. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Эт как-то черезчур. Когда я с работы летаю у меня пинг до ФХ минимальный 3мс, средний 8мс. Пингтест дает 10-100мс. При этом иногда бывают варпы. Когда я в командировке - пингтест стабильный около 1000 мс. Большой разницы я не вижу. И не только я. На мой коннект с работы жалуются ничуть не меньше чем в командировке. Отчасти это объясняется тем, что в обороне лаггер более уязвим, а в нападении более успешен, поскольку стреляет по тени, опаздывающей с маневром уклонения на величину лага. Так что большой лаг - мечта бум-зумера. :ass: Но я, в силу своей манеры полетов, нахожусь чаще в оборонительной стойке ;) Тем, кто меня сбивает, мой лаг нравится :D
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    bird - побойся бога!(или tpaka :D )
    Лаг в 700мс страшная вещь! За это время кон уже повернуть успел видя тебя на д3, а ты его прямолинейно летящего хладнокровно фаршируешь с Д1. Может не 10, но 5-7 30мм всадить можно элементакно.
     
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    :mad: Не понял! А за что наказывать-то!? Когда пинг большой но СТАБИЛЬНЫЙ - 1000 значит что картинка на моем фронтэнде отстает на 1000 и только.

    hamstr может ты не понял, но с тем яком никакого читерства не было. Он не повис в моем прицеле, как бывает при варпах, он делал ножницы на малой скорости влево-вправо-влево-вправо. Когда он только начал перекладывать в очередной раз, я его и подловил, поэтому и пролетал он "меееееедленно", лаг, а тем более варп здесь непричем. Напомню, что ножницы он делал, не против меня, я был дальше, поэтому и подловить сумел.

    А вот Вам немного арифметики: фронтэнд опрашивается 2 раза в секунду, это значит лаг 250 при идеальном пинге, в лучшем случае! Мк108 делает 600 РПМ, что значит от 2.5 до 5 30мм "легально" в один пинг.

    Кстати, вынужден Вас огорчить (скорее обрадовать), но при варпах, коны не повисают у меня в прицеле, а чтобы поместить их туда, пока они не попрыгали дальше, нужна такая реакция и владение крафтом, что будь это так я бы безо всяких варпов был наверху всей статистики.
     
  9. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    не знаю как у вас, но у меня при лаге,находясь в плоском вираже и видя кона ровно над головой(т.е. ситуация 50/50) я получаю от него пинги... я думаю что я щас буду у него на 6, а реально он уже у меня на 6... вот вам и все прелести лага! :ass:
     
  10. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    Это действует в обе стороны, но он видит, что уже улетел а ты в него с д10 :turret: , когда у тебя еще д1
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Когда вы видите кона на д6-д8 (не говоря уже что ближе чем д6) то считайте что уже проиграли. На больших расстояниях лаг в 1-2 секунды не так страшен. Осматривайтесь чаще и все будет в порядке.

    Помнится имел я неосторожность не добить вражину (пустил ему масло и не стал добивать, тем более он в пике удирать стал). Каково-же было мое удивление когда через минуту он меня обвиняет в читерстве. Мол у него убилось двигло но никого вокруг небыло. Как я понял что он даже на парашюте выпрыгнул и все равно никого не увидел. А так как килл дали мне - то значит и я читер, воистину
    `cheat kill engine nick--
    :D
     
  12. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    F&&k я не рассматриваб как мат, хотя конечно хотелось бы, что бы вообще культура общения поменялась. Даже если ты и злой на кого-то, то все равно можно свою слость передать вежливыми словами. Естественно, при достаточном уровне развития лингвистики. А матом крыть, это и 7 летний карапуз нынче умеет, и даже буковки на спец. символы заменить.

    Никто, даже админ, не может видеть канал другого цвета. Поскольку тредну быть сразу в 2х местах, то пресечение на канале только одно цвета, является несбалансированным. Потому никах претензий я просто не предявляю, но все же стмотри первый параграф.

    Окорбительные выражения так или иначе входят на 100 канал, если не мат, я не трогаю, но опять таки, смотри параграф один.

    Безусловно, горячка боя может разные слова из человека вытянуть. Я помню как то я летал с фростом и матросом, учил их. Так вот по RogerWilco они от меня много слов слышали разных, когда что-то не так делали. :)

    Елси на что-то конкретно не ответил в этом посте, переформулируй вопросы.
     
  13. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Я не бог, я даже не девелопер. :)
     
  14. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная

    Хотел написать по поводу лага, но бобби, емух и сиа уже все написали. Повторюсь, что для меня лаггер, кода менее приятен чем варпер, ибо варпера сразу видно, а вот лаггера, одновременно со смертью.
     
  15. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    2 SliceMaster - учи матчасть, и особенности птичек, инфу можешь взять здесь
    http://www.siwolves.newmail.ru/planes2.html

    109K4
    Вооружение
    Основное: 2 синхронных пулемета Rheinmetall MG 131 калибра 13 мм, начальная скорость 750 м/с, боезапас 300 патронов на ствол, скорострельность 12,1 выстрелов в секунду, 3,0 пули/пинг, продолжительность огня - 24,8с;

    Дополнительное: мотор-пушка Rheinmetall MK 108 калибра 30 мм, начальная скорость 500 м/с, боезапас 60 снарядов, скорострельность 9,8 выстрела в секунду, 1,2 снаряда/пинг , продолжительность огня - 6,1с;

    Там же есть статья про сетевой лаг.
     
  16. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    А теперь включи в эту картину еще одного преследователя с лагом в 100мс. И что ты предлагаешь делать пилоту Яка? Да он видит, что ты действуешь алогично, но есть еще один преследователь который ближе и потенциально опаснее.
    Вобщем :ass: у него нет шансов. Он не видит угрозы от тебя, и следовательно беззащитен.
     
  17. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Стоп, ребята, давайте еще раз. Лаг работает против обороняющегося, т.е. в пользу атакующего. Наиболее неприятен при бум-зуме, когда дистанция на ФЕ атакующего меньше чем на ФЕ обороняющегося. Обороняющийся может опоздать с началом маневра уклонения. Если энергия равная, оба воюют с тормозными тенями, т.е. оба в равных условиях. В лобовой все равны, просто помрут на секунду позже. Здесь я до конца не уверен. Это будет верно в случае если сервер послав лаггеру пакет с ПК все еще будет через пару секунд принимать от него пакеты с пингами. Отсюда следует простой и эффективный способ поставить лаггера (в лобовой хотя-бы) в невыгодные условия. Просто не принимать от него пакеты с пингами после того как ему отправлены пакеты с повреждениями, несовместимыми с продолжением воздушного боя. Просто? Не удивлюсь если это уже сделано.
     
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,258
    Location:
    Krasnoyarsk
    А разве 600 РПМ не равно 10 выстрелов в секунду, или речь, как раз, о разнице в 0,2 ?
     
  19. bird

    bird Well-Known Member

    Joined:
    Mar 27, 2000
    Messages:
    519
    Location:
    Tomsk
    Еще раз. СТАБИЛЬНЫЙ лаг в 700 секунд (это когда в идеале пинг выдает min-700 max - 700 avg - 700, например совершенно незагруженный но спутниковый канал) ты даже не заметишь. Я знаю о чем говорю, я год летал с таким коннектом. Товаришь с пингом прагающим 50-200 вызывает гораздо больше проблем.
     
  20. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Вполне согласен, когда ты летаешь с пингом 700 - для тебя никаких проблем, а вот для меня - неприятно.
    Так же думаю уместно будет заметить, что те - кто имеет пинг в 50мс, редко варпят.