40mm

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by mmx, May 27, 2001.

  1. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    И долго тут будут доказывать кто халявщик, а кто партнер? Ясен пень демократии на ФХ нет. Но вы мне скажите куда надо в ацк попасть из 37мм чтобы он потом стрелял нормально? Такого в реале пожалуй небыло.
    Если хотите реальности - пусть аки убиваются 37мм снарядом. Хотите сказки брянского леса - сделайте чтобы ак убивался десятью 1000кг бомбами.
    А если вообще штурмовики не нравятся - забанте весь 228ШАД и прочие штурмовые сквады и все. А то иш, разлетались! Кто вас сюда халявщиков звал? [​IMG]. Пусь на ФХ летают только чиста праальные пилоты, которые в понятиях что штурмовать западло [​IMG].
    А если не хочется 228ШАД банить - то пусть штурмовики летают. А полумеры - 37мм не стреляй, туда бомбы не кидай - это не наш метод.
     
  2. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    блин пошутил называется, сорри всем штурмовикам если обидел.
    я думаю что если людям не нравится летать на бомберах (а для етого особый склад характера нужен - терпение, кропотливость и т.д.) то никакими силами, хоть горами очков их етого делать не заствить, даже если заставишь (типа не захватить поле без бомбера) то фана от етого тем заставленным не будет.
    Остается один вариант - расчитывать на тех людей которые все-таки любят летать на бомберах но не летают по каким-то причинам, попытатся узнать ети причины и устранить их.
    Лично я иногда не против полетать на бомбере ,но то что на ето я потрачу уйму времени - меня отговаривает от етого решения [​IMG].
    Вот и думайте.
    Есть еще вариант - бомбер типа фау - бот летит на поле, кидает на него бомбы и возрашается, но ето довольно много работы програмистам и неизвестно будет ли от етого толк.
     
  3. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Интересно, что бомберы то нв самом деле есть и летают и бомбят, только вот их в упор не замечают. Я уж не помню когда меня последний раз на бомбере сбили, хотя летал до последнего аремени довольно часто. Не далее как вчера на Не177 висел над ф9 (поле было уже начато) 40 минут! Редов толпы внизу под бомбами взлетали, и хоть бы один наверх посмотрел. Ну ладно думаю 8км может им тяжко так высоко лезть. Спустился на 5км. Ноль эмоций. Конечно проще пролететь минутку и залезть в фурбол.
     
  4. Dralex

    Dralex Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2001
    Messages:
    1,155
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Глюк

    [This message has been edited by Dralex (edited 30 May 2001).]
     
  5. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Во-первых, тебя просто могли и не видеть. На 8 км бомбер просто невидим с земли. И еще такая деталь. На теперешней карте охота за бомберами себя оправдывает редко. Я сам это дело очень люблю, т.к. бомбер без ковера - это кил нахаляву. [​IMG] Но на маленькой карте за ними охотиться просто невозможно. Пока климбишь, он успеет улететь в тыл к себе и сесть, уж очень мало ему для этого пролететь приходится.
     
  6. bf

    bf Member

    Joined:
    Apr 1, 2001
    Messages:
    17
    Location:
    SPB, Russia
    >Лично я иногда не против полетать на
    >бомбере ,но то что на ето я потрачу уйму
    >времени - меня отговаривает от етого
    >решения .
    Насколько я понял, основное время тратится на набор высоты.
    А если разрешить бомберам "старт в воздухе" -над своим полем, но уже на желаемой высоте?
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Я как-то предлагал увеличивать пресловутую "халяву" для штурмеров посредством бомберов. Для этого на банальном WBETO3.TRN вводятся города, которые обычно от вражеских бомберов удалены на всю карту. ну а если не удалены, то сторона уже проиграла, считай [​IMG] Вот таким методом штурмеры имхо начали бы юзать буфы. Я бы начал и других своих бы подбил.
     
  8. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    Ричи, потом поднимется вой "уберите ботов, ибо халява" [​IMG] Гейм-баланс - штука непостижимая.



    ------------------
    screw-
    55ИАП ВВС
     
  9. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Тогда появятся толпы бомберов, летающих на высоте километров 12, куда истребители просто не способны подняться. Тоже имхо не есть гуд. А вот что бомберам на мой взгляд не помешало бы, так это усиление отто. А то бомбер - уж очень легкая добыча. Только пара-тройка человек летают на буфах так, что их трудно сбить.
     
  10. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Я люблю летать на бомберах.
    Не летаю, т.к. на этой карте смысла нету на них летать. Будет большая карта, буду летать.
    А если будет аирстарт, резеты будут несколько раз в день. [​IMG]
     
  11. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    поднимите отто - начнется ацкстаринг [​IMG]
     
  12. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Да пусть будет! Кому надо тот обойдет, кто сможет тот собъет
     
  13. cristo

    cristo FH Beta Tester

    Joined:
    May 24, 2000
    Messages:
    484
    zeus--: Насчет Мидуэя... Если я скажу, что группу пикируюших бомберов вел летеннант-коммодор Кларенс В.Маккласки, тебя это убедит, что историю данного сражения я знаю не хуже, чем ты?
    Так какого ж рожна ты настаиваешь на самодостаточности пикировщиков и приводишь такие нелепые и никуда не годные примеры?!

    zeus--: Дальше о "халяве" Послушай, под этот термин можно загнать _любые_ "боевые действия" в игре ВБ не связанные с уничтожением самолета, которым (и это единственный объект в этой ИГРЕ) управляет человек. Согласен?
    Конечно нет. Я ведь специально для тебя выше разъяснил термин.

    zeus--: Смотри, путем тренировок я, например, знаю с какой высоты как нужно прицелится по СВ, чтоб его "потопить". Путем тех-же тренировок, можно найти нужный угол и дистанцию запуска торпеды... Вот и все. В чем разница? Если морским флотом ВБ будет "управлять" тоже человек, тогда он автоматически уйдет из категории "халявная цель". Но это уже из области фантастики...
    Есть локальная цель. Есть пути ее достижения. Один из путей откровенно более трудоемок. Путь зарастает бурьяном. Жизненная ситуация. Но для игры она явно ненормальна. Теперь доступно?
    Есть торпедоносцы, есть бомбардировщики - и те и другие пылятся в ангарах. Почему? Потому что в первом случае разница между "тренировками" и "теми же тренировками" очень большая, а во втором случае все решают чисто энергетические затраты - в любой ситуации выгоднее быстрее и незаметнее (да, да, если умеючи), чем дольше и над радаром.

    zeus--: Далее. Мы толком не можем разобраться с ДМ самолетов, не говоря уже о кораблях (а это несоизмеримо более сложный мир)...
    Это в air combat simulator'е-то? Может быть поговорим о несоизмеримо более сложном и богатом внутреннем мире воон того стрелка за "эрликоном"? [​IMG] У нас не универсальный battlefield на все роды войск. Главное тут в физике - ЛТХ и взаимодействие самолетного вооружения с корпусом самолета же и тушкой летчика. Все остальное - "на глазок".

    zeus--: И кричать, что его "не уничтожит"/"уничтожит" 1 торпеда/бомба - примерно то же, что и спорить, что крыло 109 "выдержит"/"не выдержит" 30х12мм. И эти споры (что чем можно и что чем нельзя уничтожить) никогда не прекратятся.
    Это не споры и крики (восклицательных, прописных и подчеркнутых в твоих текстах куда больше), это проект по протаптыванию тропинки на вышеозначенном заросшим бурьяном пути. (Может в рисунках и образах лучше пойдет?..)

    zeus--: Единственная цель, которая есть в ВБ - победа над "врагом", а она осуществляется захватом всех аэродромов "противниа". Все...
    Это ты в help'е вычитал? Выбор цели - сугубо интимное дело. Я же, как и многие, предпочитаю наслаждаться процессом.

    zeus--: Хотите "рейды 1000 бомбардировщиков" - делайте крупные объекты (города/заводы/мосты) и придумайте им важное значение в игре.
    Хотите штурмовать - делайте бронетехнику. В качестве контрпредложения. Не нравится? Мне тоже не нравится.

    P.S. Вообще, exec прав - это заговор файтеров. [​IMG] Никто не подскажет, где можно велосипедные цепи достать? Срочно.
     
  14. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,281
    Location:
    Пивбар
    Да. И весь ШАД кроме Залоги и jagdа будует летать на ИЛ2.

    Stefan
     
  15. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Нет, ну не могу понять, чего все так отто боятся? Да задняя пукалка на иле способна задавить только дятла, не соблюдающего элементарных мер безопасности. Когда я летал за голдов, для меня ил был изи килом, примерно как голдовский 110. Всего несколько человек на этих машинах представляют опасность. Остальные - это кил нахаляву и ничего более. Вообще отто опасны только в 2-х случаях
    1. Ты начинаешь маневрировать близко от него. Каюсь, сам грешил этим иногда. Летишь, например, на буф, промахиваешься мимо него и начинаешь вместо того, чтобы пролететь, дико виражить и пытаться поймать его в прицел. Тут, конечно, ПК обеспечен.
    2. Если климбить за буфом в пределах досягаемости отто. Если ты с д10 до д3 подползаешь в течение 5 минут, да еще и по прямой, ну извиняй.

    Если же подходить к противнику быстро, и не по прямой, то отто мало что может сделать. Очень хороший противотттовый маневр - вертикальная синусоида. Энергия почти не тратится, и, самое главное, после подхода на д3-д4 можно очень быстро взять противника в прицел.


    [This message has been edited by bc---- (edited 31 May 2001).]
     
  16. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ни в коем случае не поднимать отто!!!!!!!!!
    Пускай с ковером летают и все будет в порядке! Я понимаю, что конечно классно, когда ты в бомбере прямо летишь, а твои ганнеры, как Вильгельмы Тели с Д9 разбирают файтер на запчасти. Я и так прекрасно помню, как в конце прошлого тура Вуди по моему наущению ацкстарил на Хе177 над голдовским гетто. 2-3 килла делал стабильно, причем гибли пилоты далеко не последней гильдии. Вы хотите, чтобы таких "неправильных" киллов было больше?


    Искренне Ваш, marazm
     
  17. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    отюда вывод - бомберам просто нет целей [​IMG], зачем тратить пол часа на маленькое поле на бомбере - когда за 5 минут можно штурмовиком его закрыть [​IMG], кстати в те времена когда была оччень большая карта - штурмовать було сложнее из-за того что время затрачивалось на много больше, поетому бомбили чаще.
     
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Усё прально. На этой карте 2 средних поля за 20-30 минут берутся, а на бомбере только климбить будешь не менее 20 мин......
     
  19. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Угу, и на файтерах летать просто перестанут. будут проходить маневренные бои бомберов на 10+ километрах. 2 бомбера подлетают друг к другу и начинают виражить, попутно давая своим стрелкам цель.
    Я вот вообще не совсем представляю цели для бомберов. Надо имхо делать нечто такое, что сносится только десятком тонн бомб и при этом охраняется асками, которые прицельно бьют на 5 км. Ну или хотя бы сделать осколки для нынешних 80мм и 40мм асков. Если 80мм снаряд будет наносить повреждения не только при прямом попадании, то подходить к большому полю на штурмовиках станет самоубийственно, и тогда возникнет насущная необходимость в бомберах.
     
  20. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,281
    Location:
    Пивбар
    Правильно. Не нужно увеличивать отто.
    Уррааа!! Я за осколочные зенитки. ИМХО это можно реализовать таким образим, что самолет находящийся в сфере взрыва 40-88 мм снаряда получает damage такой-же как например от коммандоса, причем damage получает не только вражеский но еще и свой самолет. Водт.

    Stefan